MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2017, 00:23
#21
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Странно, что сбор вводят в России, а возмущаются в теме в основном украинцы.....
Просто им нравится в России отдыхать.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
VVT5 (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 00:26
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Просто им нравится в России отдыхать.
ну если только так....

а по теме- не мы первые,не мы последние, у кого ввели этот курортный сбор.
думаю, на сумме отдыха не сильно это все отразится.
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 00:34
#23
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ну если только так....

а по теме- не мы первые,не мы последние, у кого ввели этот курортный сбор.
думаю, на сумме отдыха не сильно это все отразится.
Когда люди экономят на всем, каждая копейка на счету. Для иностранцев может не так заметно, для них это явление привычное, а для русских и так зарплаты у народа маленькие. Многие ради отдыха весь год экономят или кредиты берут.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 00:40
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Многие ради отдыха весь год экономят или кредиты берут.
Только вернулся с российских югов- что то отсутствия денег у народа не заметил....
а уж то что в кредит,да на последние едут тем более.
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 00:58
#25
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Только вернулся с российских югов- что то отсутствия денег у народа не заметил....
а уж то что в кредит,да на последние едут тем более.
Так люди весь год копят, потом на курорт приезжают и тратят. Действительно, кажется, что у людей много денег. Мы сами на курорте живем, нам кажется, что все так дорого. Проще поехать в Литву или Польшу и там все потратить. Есть люди, которые каждую неделю ездят в Польшу и продуктами закупаются, так как там дешевле. А поляки к нам ездят и покупают у нас бензин, водку и сигареты. Цены заоблачные, сервиса никакого нет. Вот ляпота.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 01:05
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Проще поехать в Литву или Польшу и там все потратить.
а чем проще то ?
да и слухи о дешевизне слишком преувеличены,имхо....
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 01:12
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Только вернулся с российских югов- что то отсутствия денег у народа не заметил...
я походу не в той стране живу, а не ... это я просто дальше своего региона не выезжал ...
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 27.06.2017, 01:42
#28
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
я походу не в той стране живу, а не ... это я просто дальше своего региона не выезжал ...
Моя бабушка была патриотка и считала, что любой советский человек должен увидеть всю свою страну. И однажды, когда мне было 4 года мы проехали на поезде от Сахалина до Калининграда. Жалко, что я была очень маленькой и ничего не помню. А в советское время я много летала через всю страну, так как государство оплачивало билеты. А сейчас такое удовольствие мало кто себе может позволить. Кстати, когда я работала в США мне мои перелеты с Сиэтла до Анкориджа, затем до Сахалина, а потом до Калининграда оплачивала американская компания. Так что это не только советская практика, а мировая практика, которая сейчас утрачена. Я даже не знаю какая сейчас компанию будет своим сотрудникам платить перелеты по всему миру.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 01:51
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А в советское время я много летала через всю страну, так как государство оплачивало билеты. А сейчас такое удовольствие мало кто себе может позволить. .
Вы уж чересчур много на государство возлагаете....
у вас с Калининграда полно субсидируемых перелетов, а уж если вылетать из Гданьска или иной Польши ,то тем более....
не говоря уже про субсидируемые ЖД перевозки -раз уж мы с Питера , умудряемся этой халявой воспользоваться .
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 02:13
#30
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы уж чересчур много на государство возлагаете....
у вас с Калининграда полно субсидируемых перелетов, а уж если вылетать из Гданьска или иной Польши ,то тем более....
не говоря уже про субсидируемые ЖД перевозки -раз уж мы с Питера , умудряемся этой халявой воспользоваться .
Сейчас с авиа-перевозками вообще хорошо стало. Столько свободных мест. Раньше заранее нужно было заказывать, да и мест было мало. Сейчас вообще красота стала. В России мы в Питере отдыхаем. Вот где действительно можно гордится своей страной и Родиной. Серая Европа даже близко не стояла. Но Питер ведь один на всю страну. Ну очень красивый. А Москва мне не нравится, хоть и была в ней много раз. И Сочи не очень. В Крыму была в детстве, больше не была. Что еще мне в Питере нравится, можно ездить каждый год и каждый год новые места посещать и новое видеть. Ни про Калининград, ни про Сочи этого не скажешь. Раз побывал и все увидел, а потом там делать нечего. Ну если только море. Но у нас умудрились даже пляж ухойдохать. Может поэтому дома стоят нераскупаемые. Одно строим, другое уничтожаем.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 02:38
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Моя бабушка была патриотка и считала, что любой советский человек должен увидеть всю свою страну.
Вот и я посмотрел, мне чеп в Крым сгонять... надо 100к оставить. А при наших зарплатах, сотку луче на ипотеку кинуть. Печально, это всё.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 27.06.2017, 02:43
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Российские авиакомпании с начала 2017 года увеличили перевозки пассажиров на 22%

17 года увеличили перевозки пассажиров на 22,1%, до 35,835 млн человек, сообщается на сайте Росавиации. За аналогичны йпериод прошлого года компании перевезли 29,352 млн человек.

Пассажирооборот российских авиакомпаний увеличился на 25,7%, до 89,308 млрд пассажирокилометров.

Процент занятости пассажирских кресел за пять месяцев вырос на 3% - с 76,6% до 79,6%.

"Аэрофлот" увеличил число перевезенных пассажиров на 13,1% - до 12,327 млн человек. Рост перевозок авиакомпании "Россия" составил 78% - до 3,687 млн человек. "Сибирь" нарастила перевозки на 3,3% - до 3,482 млн человек, "ЮТэйр" - до 2,595 млн человек (22,4%), "Уральские авиалинии" - на 29% (до 2,546 млн человек).

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rossiiys...
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 11:56
#33
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Российские авиакомпании с начала 2017 года увеличили перевозки пассажиров на 22%

17 года увеличили перевозки пассажиров на 22,1%, до 35,835 млн человек, сообщается на сайте Росавиации. За аналогичны йпериод прошлого года компании перевезли 29,352 млн человек.

Пассажирооборот российских авиакомпаний увеличился на 25,7%, до 89,308 млрд пассажирокилометров.

Процент занятости пассажирских кресел за пять месяцев вырос на 3% - с 76,6% до 79,6%.

"Аэрофлот" увеличил число перевезенных пассажиров на 13,1% - до 12,327 млн человек. Рост перевозок авиакомпании "Россия" составил 78% - до 3,687 млн человек. "Сибирь" нарастила перевозки на 3,3% - до 3,482 млн человек, "ЮТэйр" - до 2,595 млн человек (22,4%), "Уральские авиалинии" - на 29% (до 2,546 млн человек).

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rossiiys...
А вы я смотрю патриот. Мы когда в Питер летали, на самолете ни одного свободного места не было и билеты было не купить, надо было заранее заказывать. Если в Москву, в Питер или Сочи летать, то дешевле всего на самолете. Но билеты надо заранее заказывать, их не сдать и не отменить (льготные). Сейчас вроде и билеты везде есть, но погода такая, что никуда лететь не хочется и уже всерьез о Турции подумываешь или об Египте.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 13:11
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А вы я смотрю патриот.
я бы не сказал.....
а какая связь с ростом грузоперевозок ?
вы пишете, что все плохо и денег нет, я вам в ответ статистику, что пассажироперевозки растут- значит кто то летает ?
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 13:59
#35
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
я бы не сказал.....
а какая связь с ростом грузоперевозок ?
вы пишете, что все плохо и денег нет, я вам в ответ статистику, что пассажироперевозки растут- значит кто то летает ?
Ой я еще с РБК не пишу, там вообще туши свет, как все плохо. Лично я еще помню время, когда я с Сахалина в Москву летала, а самолеты были совсем пустыми, можно было на три сиденья ложиться и спать. Сейчас такого точно нет.

А насчет того, что все плохо, все же наверное зависит от круга общения. Раньше Калининградские компании участвовали в строительстве космотдрома в Байкануре, в Сочи мосты строили, а дороги они такие строили, что через 20-30 лет нет ни одной трещинки. А сейчас эти компании обанкротились. А приехали строить московские и питерские компании, которые дорогу год назад построили, а теперь ее заново всю перерыли, так как куча брака нашлась. И зачем было наши местные компании выживать, которые строили на века и без брака. Я вот этого не понимаю. Просто наши компании не могли предложить такие цены, какие москвичи предлагают. А то что наши строят на 20 - 30 лет, а москвичи на год, это уже ни для кого не имеет значение. Главное понастроить побольше - побольше, а дальше трава не расти. Почему еще никто жилье по 790 тысяч не покупает, потому что это московские компании жилье строили, предварительно с рынка изгнав все местное. А если они дороги на год делают, то возникает вопрос, а когда это жилье рухнет? Просто все местное уничтожается. Местные компании поголовно себя банкротами объявляют. Хотя в регионе активная движуха идет. Но все это как бы стороной тебя обходит. Тоже возникает вопрос, почему приезжие, покупают землю и сами себе дома строят, если можно купить все готовое и обойдется гораздо дешевле.

Лично мне кажется какая-то откровенная показуха идет. Понастроили-понастроили, а кому, для кого не понятно. Да и у людей такая апатия пошла, что лучше ни с кем не общаться, а запереться в своем интеренете. Я раньше с многими компаниями работала, вот мне сейчас постоянно разные знакомые звонят, спрашивают насчет работы, и когда я говорю, что практически все компании обанкротились с кем я работала, вот тогда людей прорывает. Все немецкие компании с области ушли, СП разные, а там у людей такие были хорошие доходы.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 14:29
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Вас послушаешь,так в вашей области армагедон какой то.....

добавлено через 1 минуту
Задержки рейсов не привели к снижению спроса туристов на чартерные перевозки - АТОР
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Резонансная ситуация с "ВИМ-Авиа", а также другие задержки рейсов, которые происходили в последнее время, не привели к снижению спроса на чартерные перевозки, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на крупных туроператоров PegasTouristik и "НТК Интурист".

"ВИМ-Авиа" была вынуждена сократить чартерную программу, чтобы решить проблему с массовыми задержками своих рейсов в мае - начале июня. Глава Росавиации Александр Нерадько объяснял проблемы авиакомпании тем, что она не рассчитала своих возможностей, более чем втрое нарастив пассажиропоток за первые пять месяцев 2017 года. Сам перевозчик объяснял задержки рейсов поздним прибытием самолетов с техобслуживания. Авиакомпания 20 июня заявила, что полностью стабилизировала график полетов и выполняет рейсы вовремя, массовых задержек больше нет.

Нерадько в начале июня на фоне ситуации с "ВИМ-Авиа" поручил чартерным авиакомпаниям скорректировать программу перевозок, чтобы не допускать задержек рейсов. Росавиация предупредила, что в противном случае будет проводить внеплановые проверки авиакомпаний и, возможно, точечно ограничивать их чартерные программы. Ведомство с 21 июня начало в ежедневном режиме публиковать список задержек чартерных рейсов.

"По оценкам крупнейших туроператорских компаний, туры с чартерной перевозкой по-прежнему так же востребованы, как и те, которые содержат в своем составе регулярную перевозку. Во многом это обусловлено ценой чартерных рейсов. Такие туры могут стоить до 20% меньше, чем туры с перелетом на регулярном рейсе, поясняют эксперты", - говорится в сообщении АТОР.

В интернет-сервисе для путешественников Biletix АТОР подтвердили эту тенденцию. Как отметила глава чартерного отдела Biletix Татьяна Шведова, продажи компании в сегменте чартерных авиабилетов в мае 2017 года выросли почти в 6 раз в годовом выражении.



При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт https://ria.ru обязательна.
VVT5 вне форума
Старый 27.06.2017, 14:36
#37
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вас послушаешь,так в вашей области армагедон какой то.....
Не армагидон, а распределение сфер влияния. Всех местных выгнали, которые считали себя крутыми. Они либо в депутаты пошли, либо в чиновники. Либо вообще за границу уехали. А на их место пришли москвичи. Только им местная рабочая сила нафиг не нужна. Они мигрантами обходятся. А местных если привлекают на работу, то за копейки. Кому-то наша область нужна стала, если на нее столько внимания обратили.

добавлено через 13 минут
А чартерами люди летают тоже не от хорошей жизни, а потому что на всем экономят. И отдых в Турции и Греции стоит намного дешевле, чем в Сочи или у нас в Калининграде. У нас гостиница три звезды стоит порядком 4000 рублей за сутки за номер с завтраком. При этом сейчас пляж в Зеленоградске разнесен строительной техникой, так что удовольствие отдыха весьма сомнительное. В Светлогорске вообще пляжа нет. Ресторан да трех человек в среднем 2000 рублей, без спиртного. Комплексный обед в гостинице три звезды 500 рублей на человека. Но уж лучше тогда ресторан. В той же Польше или Литве за 1000 рублей можно объестся на трех, да и за 50 долларов будет гостиница лучше, чем у нас три звезды. В Турцию ездят люди отдыхать через Польшу или Литву и их турфирмы. Так они умудряются как то на 30 тысяч на 10 дней семьей из трех человек отдохнуть. Я сама такой отдых не пробовала, не знаю, что это за экстрим такой. Но явно все эти перекладушки у людей не от лучшей жизни получаются. Просто хочется и сэкономить и отдохнуть и все сразу. Так многие врачи, учителя поступают.
veranika55 вне форума
Старый 27.06.2017, 16:05
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
еще раз к вопросу об отсутствии денег у народа....
Производство Lada не успевает за растущим спросом
Запасы автомобилей у дилеров «АвтоВАЗа» сократились вдвое

https://www.vedomosti.ru/auto/articl...da-ne-uspevaet
VVT5 вне форума
Старый 26.07.2017, 09:06
#39
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: По примеру многих стран мира, в России предлагается ввести курортный сбор

Определена величина курортного сбора. В Крыму это будет от 25 до 35 рублей в сутки.В других местах он может достигать 50 рублей в сутки, это уже весомо.
На Алтае только в Белокурихе будет введен сбор.
Хотя, я бы доплачивал тем, кто в Сибирь отдыхать едет.
putoran вне форума
Старый 26.07.2017, 12:58
#40
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: По примеру многих стран мира, в России предлагается ввести курортный сбор

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Хотя, я бы доплачивал тем, кто в Сибирь отдыхать едет.


вот это верно и так привлекательности 0 , а тут еще и сборы.

Пусть медведи платят
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход