MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2017, 23:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
16 июня основатели Холдинга Russian Mining Center Дмитрий Мариничев и Сергей Бобылев провели экскурсию по майнинговой ферме, расположившейся на площади 9 тысяч кв.м. в Технополисе «Москва».


Ферма действует по принципу замкнутого цикла. По словам организаторов экскурсии, в одном из залов производятся платы — основы для будущих майнеров, в другом происходит их сборка, в третьем — готовые модели майнеров устанавливают в ячейки и стартует производственный процесс.


Оборудование фермы позволяет майнить биткоины и Ethereum, а непрерывность процесса постоянно контролируется специальными сотрудниками. Электрическая мощность фермы составляет 20 МВт. Основные затраты фермы связаны с оплатой электроэнергии и поддержанием функционирования системы вентиляции. При этом основатели говорят, что Россия — идеально подходит для майнинга из-за дешевой электроэнергии и холодного климата.

Отметим, что экскурсия на майнинговую ферму состоялась в рамках съезда, проводимого Партией Роста.


Кроме того, в следующем году выделяемое в процессе майнинга тепло планируется использовать для обогрева всего Технополиса «Москва» площадью 220 тысяч кв.м. Это станет возможным благодаря системе вентиляции, установленной в здании для отвода тепла.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 28.06.2017, 18:32
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
В России в год насчитывается 330 световых дней. То есть практически круглый год можно добывать электричество. У нас было бы самое дешевое электричество и мы бы уже давно развивали такие сферы как строение электромобилей и майнинг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Weiterlitz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход