MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Женский взгляд на торговлю" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Dana
Старый 20.11.2016, 17:40
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
До конца 2016 буду тестировать систему на недавно замониторенном счете.
Вы уверены, что систему нужно тестировать именно на реальном счете? Просто мне всегда казалось, что для тестирования системы и отладки нужно использовать только демо счет. Иначе никаких денег не хватит, чтобы тестировать и отлаживать торговые системы.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 18:23
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Случайно(по моей вине) сработал скрипт с настройками для другого счета, была превышена максимально допустимая просадка по счету, его для ведения статистики больше не использую.
Заходите в мою тему, я в ней выложил, для всех желающих, небольшой подарок, скрипт и советник, помогающие следить за максимальной просадкой и открывать позицию, с заданным риском на сделку в процентах, я там подробно все описал.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Dana (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 21:41
#43
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что систему нужно тестировать именно на реальном счете? Просто мне всегда казалось, что для тестирования системы и отладки нужно использовать только демо счет. Иначе никаких денег не хватит, чтобы тестировать и отлаживать торговые системы.
Не люблю демо счета
Хотя с Вами полностью согласная систему лучше всего обкатывать на демо счету или как вариант на конкурсном.
Dana вне форума
Старый 21.11.2016, 03:39
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
С публичным мониторингом правда пока обожду, но сделки будут публиковаться только с реал счета.
Смотрите сами, но я бы очень не рекомендовал торговать на публику. Позерство никогда и никому не помогло. Проблема в том, что вы усложняете сами себе торговлю, я это знаю, проходил. Ты не только думаешь о том, как бы получить профит и меньше потерять, но еще заботишься о том, что будешь показывать публике. Как итог, лишнее напряжение и дополнительные ошибки, будто их и так у трейдера мало.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Dana (21.11.2016)
Старый 26.06.2017, 18:58
#45
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я вот только не могу понять, почему люди создают много счетов, почему нельзя торговата на одном а статистику вести вообще на отдельном
Как это - торговать на одном, а второй " для статистики"? Я думал что трейднигом занимаются для зарабатывания средств, статистику можно получить на тестере, хоть за 100 лет, если Вам интересно "как бы я торговал". По поводу одного счета - сколько он проживет? Я вот непомню, сколько слил счетов и колько было открыто новых.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 23:13
#46
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Как это - торговать на одном, а второй " для статистики"? Я думал что трейднигом занимаются для зарабатывания средств, статистику можно получить на тестере, хоть за 100 лет, если Вам интересно "как бы я торговал". По поводу одного счета - сколько он проживет? Я вот непомню, сколько слил счетов и колько было открыто новых.
Здесь, как бы спорный вопрос.
Ведь если торговать только на свои, то и статистика по сути не нужна, кому и зачем?
Но вот если планировать памм торговлю, или же доверительное управление то тут нужен публичный мониторинг. Да и желательно консервативного счета резкие взлеты и глубокие просадки инвесторам ни к чему.
Dana вне форума
Старый 27.06.2017, 05:56
#47
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Но вот если планировать памм торговлю, или же доверительное управление то тут нужен публичный мониторинг
Я так Вас понял - грубо говоря, открываем два счета - один постоянно сливает, в погоне за граалем, на второй набираем акции (контракты CFD) по примеру Баффета. Фондовые рынки имеют рост по нескольку десятков лет, при умном манименеджменте можно стать "гуру". Получается так?
realnotstory вне форума
Старый 27.06.2017, 18:07
#48
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я так Вас понял - грубо говоря, открываем два счета - один постоянно сливает, в погоне за граалем, на второй набираем акции (контракты CFD) по примеру Баффета. Фондовые рынки имеют рост по нескольку десятков лет, при умном манименеджменте можно стать "гуру". Получается так?
Как торговать дело Ваше.
Самое главное, чтобы ваша торговля, прибыль просадка, и потери понравились кому то насколько, чтобы он решить в Вас инвестировать.

А сколько у Вас будет слитых счетов это дело Ваше.
Как то так
Dana вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (27.06.2017)
Старый 29.06.2017, 19:12
#49
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Как это - торговать на одном, а второй " для статистики"? Я думал что трейднигом занимаются для зарабатывания средств, статистику можно получить на тестере, хоть за 100 лет, если Вам интересно "как бы я торговал". По поводу одного счета - сколько он проживет? Я вот непомню, сколько слил счетов и колько было открыто новых.
Понятно, но тогда красивый счет для статистики будет успешно слит. Это по сути такая замануха для инвесторов, которая как всегда превращается в успешное слитие. Поэтому, я не совсем доверяю инвестированию и не передаю свои средства в управление.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 22:57
#50
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Понятно, но тогда красивый счет для статистики будет успешно слит. Это по сути такая замануха для инвесторов, которая как всегда превращается в успешное слитие. Поэтому, я не совсем доверяю инвестированию и не передаю свои средства в управление.
Не всегда это так.
К примеру лично я люблю агресивную торговлю, естетсвенно есть слитые счета.
Но когда торговала на памме, убытки и соответственно лотность были уменьшены.
Более того при заявленной просадке инвесторам рекомендовалось забрать свои инвестиции.
Потому не всегда наличии слитых счетов означает, что трейдер будет заманивать или обманывать инвесторов.
Dana вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.06.2017)
Старый 23.10.2017, 23:12
#51
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Главная цель сего мероприятия: улучшить дисциплинированность и профитность торговли. Нарабатывать навыки публичной торговли.
Цели хорошие, только первая (дисциплина) не всегда совместима со второй (публичность).

Дисциплинированно торговать легче, когда работаешь спокойно и без лишних напрягов, – а необходимость отчитываться может напрягать и в плане погони за результатом, и особенно когда что-нибудь не получается. Хотя может кого-то и мотивирует публичность, не спорю. А я периодически ощущаю необходимость "закуклиться" и отгородиться от окружающего мира, чтобы спокойно поработать.

Ещё хочу отметить, что заголовок "профит каждую неделю" явно неудачный: такие нереалистичные пожелания только мешают достижению поставленных целей, ИМХО.
MegaProfit вне форума
Старый 23.10.2017, 23:22
#52
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Ведь если торговать только на свои, то и статистика по сути не нужна, кому и зачем?
Себе, конечно. Если хочешь хорошо зарабатывать торговлей на свои деньги, надо себя как трейдера оценивать с точки зрения самого придирчивого инвестора, поскольку вкладываешь собственный капитал!
Цитата:
Но вот если планировать памм торговлю, или же доверительное управление то тут нужен публичный мониторинг. Да и желательно консервативного счета
Это да, прибыльный консервативный счёт полезен для портфолио.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Dana (23.10.2017)
Старый 01.01.2018, 17:27
#53
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Начнем 2018 с небольших отчетов по торговле
Итак на прошлой неделе покупала ауди\доллар, чисто по интуиции покупка, закрыла в пятницу около 70 пп, так как получили разворотную комбинацию на продажу.
Продавать пока обожду но держать покупки нет смыса

Dana вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (01.01.2018), MegaProfit (01.01.2018)
Старый 08.03.2018, 22:14
#54
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Реальная торговля: отчет каждую неделю

Немного реальной торговли
На прошлой неделе покупала фунт, по разворотному бару на дневном таймфрейме.
Но так как не было укрепления выше линий аллигатора, прибыль зафиксировала профит стопом который сегодня и поймала +50пп в копилку

Dana вне форума
Старый 19.03.2018, 23:39
#55
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
На прошлой неделе продавала ауди/доллар
Планировала держать в долгосрок, но сегодняшнее движение пары как то не понравилось


Закрыла сделку+80пп

Возможно продам еще после заседания ФРС
Dana вне форума
Старый 22.04.2018, 20:08
#56
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
На прошлой неделе закупилась парой usd/cad
Первая покупка после заседания Банка Канады на разочаровании покупателей "луни"

Вторая по свечным комбинациям. Вторую буду держать где то к 29 фигуре, а первая пусть будет в долгосрок
Возможно закрытие при наличие разворотной комбинации на продажу на дневном таймфрейме

Dana вне форума
Старый 30.05.2018, 18:17
#57
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
На прошлой неделе закупилась парой usd/cad
Первая покупка после заседания Банка Канады на разочаровании покупателей "луни"

Вторая по свечным комбинациям. Вторую буду держать где то к 29 фигуре, а первая пусть будет в долгосрок
Возможно закрытие при наличие разворотной комбинации на продажу на дневном таймфрейме

Все покупки закрыто
Сегодня решающий момент как для среднесрочного, так и для долгосрочного движения.
Dana вне форума
Старый 06.06.2018, 19:51
#58
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Нравиться мне доллар канадец
Как то часто комбинации хорошие по нему случаются да и отработка бывает профитной
Вчера на н4 был сформирован красивый разворотный бар на продажу с точкой входа у 1.2980.
На ночь глядя входить не хотелось, продала сегодня с утра посмотрим какой будет отработка

Dana вне форума
Старый 17.10.2018, 22:45
#59
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
В рамках Героев ПАММ приняла участие в очередном этапе

В данном теме по возможности буду выставлять сделки или отчеты по торговле на конкурсном памме

Итог первой недели торговли такой

Dana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход