MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Форекс для начинающих: доступно, информативно, иронично" - авторский блог пользователя kislov
Старый 25.11.2016, 19:01
#21
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это просто многих очень сильно ломает и в первую очередь в психологическом плане. Это связано с тем, что людям очень сложно осознать факт, что уже стратегия не будет приносит деньги, особенно касается трейдеров с одной стратегией.
Особенно плохо для инвесторов, если на трейдера нападает звездная болезнь. Тут уж, как говорится: спасайся кто может. Нет пределов безобразия в трейдах у такого героя.
kislov вне форума
Старый 26.11.2016, 16:31
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Особенно плохо для инвесторов, если на трейдера нападает звездная болезнь. Тут уж, как говорится: спасайся кто может. Нет пределов безобразия в трейдах у такого героя.
Не знаю, как влияет звездная болезнь на трейдера, но уверен, что при больший инвестициях, это большая ответственность. Поэтому, нужно соблюдать режим, должна быть самодисциплина.
VictorSamus вне форума
Старый 26.11.2016, 23:39
#23
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не знаю, как влияет звездная болезнь на трейдера, но уверен, что при больший инвестициях, это большая ответственность. Поэтому, нужно соблюдать режим, должна быть самодисциплина.
Также наблюдал подобную картину: при небольших размерах депо у трейдера все идет отлично, только накидают денег, сразу меняется стиль торговли и начинаются просадки.
kislov вне форума
Старый 27.11.2016, 08:41
#24
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Также наблюдал подобную картину: при небольших размерах депо у трейдера все идет отлично, только накидают денег, сразу меняется стиль торговли и начинаются просадки.
Это показывает то, что трейдер никогда самостоятельно не поднимался до близких цифр на своем депозите.
Когда я успешно стартанула в лучший год. У меня торговля мало чем отличалась на любой из сумм. Система та же, человек тот же, лишь лотность поступательно увеличивается и все.
sunmistik вне форума
Старый 27.11.2016, 19:23
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Также наблюдал подобную картину: при небольших размерах депо у трейдера все идет отлично, только накидают денег, сразу меняется стиль торговли и начинаются просадки.
Так и есть, увеличение депозита очень большая психологическая нагрузка на трейдера. Это хорошо видно, на всех этапах торговли. Не все готовы до такого увеличения и иногда для этого требуется очень много времени.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 18:32
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так и есть, увеличение депозита очень большая психологическая нагрузка на трейдера. Это хорошо видно, на всех этапах торговли. Не все готовы до такого увеличения и иногда для этого требуется очень много времени.
Да, управлять большими деньгами сложно, а вдвойне сложно это делать в том случае, если это твои деньги и значит убытки придется оплачивать из своего кармана.
kislov вне форума
Старый 28.11.2016, 23:44
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Да, управлять большими деньгами сложно, а вдвойне сложно это делать в том случае, если это твои деньги и значит убытки придется оплачивать из своего кармана.
Играет роль больше того, что человек не может сразу зарабатывать и управлять капиталом пропорционально. Это свойственно машине, но не человеку. Идет очень большая нагрузка, особенно при убыточных сделках.
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2016, 00:30
#28
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Играет роль больше того, что человек не может сразу зарабатывать и управлять капиталом пропорционально. Это свойственно машине, но не человеку. Идет очень большая нагрузка, особенно при убыточных сделках.
Согласен. Особенно удручающей картина становится после того, как трейдер совершает целую серию неудачных сделок. В этом случае может наступить психологический излом. Многие, по началу, довольно успешные счета были слиты именно таким образом.
kislov вне форума
Старый 29.11.2016, 22:37
#29
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Согласен. Особенно удручающей картина становится после того, как трейдер совершает целую серию неудачных сделок. В этом случае может наступить психологический излом. Многие, по началу, довольно успешные счета были слиты именно таким образом.
В этом и заключается главная особенность. Трейдер привык терять 200 долларов в день, но он никак не готов психологически потерять 2 000 долларов. Это глобальная разница в психологическом плане.
VictorSamus вне форума
Старый 30.11.2016, 15:35
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В этом и заключается главная особенность. Трейдер привык терять 200 долларов в день, но он никак не готов психологически потерять 2 000 долларов. Это глобальная разница в психологическом плане.
Каждый трейдер уверен в том, что именно он сможет получить хороший профит, а стоп лоссы или маржин коллы пусть ловят другие...
kislov вне форума
Старый 20.12.2016, 20:34
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Каждый трейдер уверен в том, что именно он сможет получить хороший профит, а стоп лоссы или маржин коллы пусть ловят другие.
Вот как раз эта уверенность может сыграть плохую шутку. Многие уверенные и амбитные люди могут очень серьезно погореть на таких сделках. Так, что я бы не рисковал играть с такою самоуверенностью.
VictorSamus вне форума
Старый 13.01.2017, 12:07
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вот как раз эта уверенность может сыграть плохую шутку. Многие уверенные и амбитные люди могут очень серьезно погореть на таких сделках. Так, что я бы не рисковал играть с такою самоуверенностью.
Как говорится, рынок все расставляет на свои места и если у трейдера хватит адекватности оценить свои ошибки и адаптировать свою ТС, тогда все будет ок, в другом случае все будет раньше или позже заканчиваться сливом счета.
kislov вне форума
Старый 15.01.2017, 13:13
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Как говорится, рынок все расставляет на свои места и если у трейдера хватит адекватности оценить свои ошибки и адаптировать свою ТС, тогда все будет ок, в другом случае все будет раньше или позже заканчиваться сливом счета.
Да, вы совершенно правы. Иногда для успешной торговли необходимо использоваться сразу несколько ТС и менять их, так как рынок постоянно изменяеться и нужно адптировать под все условия. Еидного решения нет, поэтому я не верю никаким советникам или ботам, которые будут постоянно приносить прибыль.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kislov (15.01.2017)
Старый 19.01.2017, 19:07
#34
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Интродукция. Я и Форекс

Создание собственной торговой системы требует большого практического опыта, так как для каждой валютной пары она может быть разной. Лучше начинать с определения наиболее подходящей пары для торговли.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.01.2017)
Старый 08.03.2017, 19:53
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Интродукция. Я и Форекс

А как понять какую пару брать в торговлю, а какую нет?
Я пробую все. Не все подряд, конечно же. Но много что пробую и наблюдаю, и анализ делаю. Даже если и не торгую парой.
olkavac вне форума
Старый 08.03.2017, 19:55
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, вы совершенно правы. Иногда для успешной торговли необходимо использоваться сразу несколько ТС и менять их, так как рынок постоянно изменяеться и нужно адптировать под все условия. Еидного решения нет, поэтому я не верю никаким советникам или ботам, которые будут постоянно приносить прибыль.
Однако много трейдеров используют роботов и это им приносит доход. А на время новостей выключают.
По-моему неплохо для тех, кто не в теме вообще. Или кто занят, а торговать хочется.
olkavac вне форума
Старый 27.03.2017, 11:21
#37
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Однако много трейдеров используют роботов и это им приносит доход. А на время новостей выключают.
По-моему неплохо для тех, кто не в теме вообще. Или кто занят, а торговать хочется.
не все торгуют на новостях.. все зависит от ТС.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (27.03.2017)
Старый 26.06.2017, 16:04
#38
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Интродукция. Я и Форекс

Насколько я понял, прочитав вступительное слово, Вы занимаетесь "инвестированием в чужие мозги", то есть ПАММ. Скажите, почему Вы не выбрали вложение в акции (через контракты CFD)? У многих портфельных инвесторов хорошие результаты. тогда как у управляющих нет никаких гарантий (что они реальные люди вообще)
realnotstory вне форума
Старый 16.08.2017, 09:01
#39
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Интродукция. Я и Форекс

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Насколько я понял, прочитав вступительное слово, Вы занимаетесь "инвестированием в чужие мозги", то есть ПАММ. Скажите, почему Вы не выбрали вложение в акции (через контракты CFD)? У многих портфельных инвесторов хорошие результаты. тогда как у управляющих нет никаких гарантий (что они реальные люди вообще)
эта сфера деятельности показалась мне более доступной, инструментарий уже был знаком после ФТ.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (16.08.2017)
Старый 29.10.2017, 00:50
#40
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Интродукция. Я и Форекс

Друзья, я завел еще один блог о криптовалютах, приглашаю вас почитать его.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход