MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2017, 21:49
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Математика кредита

Нужно все основательно подсчитать и просчитать. Вот неплохой онлайн кредитный калькулятор

Можно рассчитать ежемесячные платежи по кредиту исходя из цены товара.
Или например, предполагая размер суммы, которую вы можете платить ежемесячно, вычислить размер кредита, который будет вам доступен.
investHYIPmonitor вне форума
Старый 10.05.2017, 13:05
#22
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Математика кредита

Цитата:
Сообщение от babuyn Посмотреть сообщение
Не надейтесь на светлое будущее, что бы не остаться без штанов!
Ну вот взял и прибил
ATT вне форума
Старый 09.06.2017, 19:05
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Автор темы Математика кредита

понятно, что на кредитах зарабатывают только банки, вот Сбербанк берет 1% даже за внутрибанковские операции, чего нет больше ни в одном банке((
babuyn вне форума
Старый 10.06.2017, 17:15
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Автор темы Математика кредита



Каждый седьмой российский заемщик испытывает сложности с погашением взятых в банке кредитов - в общей сложности более 6 млн россиян оказались в непосильной кредитной кабале.



Такие данные привел заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй Владимир Шикин в ходе круглого стола НБКИ во вторник.



По данным бюро, 20% выданных в РФ потребительских кредитов просрочены; по кредитным картам этот уровень достигает 25%.



"Причины две: первая - необязательность и малоответственность человека и вторая - отсутствие материальных возможностей обслуживания долга", - сказал Шикин (цитата по ТАСС).



РАНХиГС подтверждает: у 4% россиян, взявших в банке кредит, сумма доходов меньше ежемесячного платежа по долгу. Примерно 10% вынуждены отдавать банку от 50% до 75% всего заработка.



Каждому четвертому банковский кредит стоит от 25% до 50% всех поступлений.



В относительно благополучной зоне, когда банку нужно отдавать меньше 25% "получки", находятся лишь треть заемщиков.



Невозможность расплатиться приводит к новым долгам, замыкая рынок потребительского кредитования в порочный круг: в 2016 году 53% взятых населением РФ кредитов ушло не на цели прямого потребления, а для частичного или полного погашения ранее взятых банковских займов, выяснили эксперты Объединенного кредитного бюро.







Причина происходящего не только в том, что банки предлагают выгодные сделки, а в снижении платежеспособности населения, говорит генеральный директор ООО "АктивБизнесКоллекшн" (Группа Сбербанк) Дмитрий Теплицкий: "Продолжается уменьшение реальных доходов, должники на каком-то этапе не в состоянии обслуживать собственный долг".



По данным ОКБ, на начало 2017 года открытые кредиты были у 45 млн россиян. Их общая сумма - 10,7 трлн рублей. Объем обязательных платежей по этим займам за год составил 4,6 триллиона рублей, из них 1,8 триллиона - ушло на оплату процентов.



При этом новых кредитов банки выдали только на 200 миллиардов рублей. В результате банковская система из инструмента финансирования развития и стимулирования потребительского спроса превратилась в "пылесос", который выкачивает из экономики ресурсы, говорит заведующий лабораторией финансовых исследований Института экономической политики им. Е.Гайдара Михаил Хромов.



Напомним, в 2016 году прибыль банковского сектора увеличилась в 5 раз и составила 930 млрд рублей. Сбербанк заработал 1,1 триллиона рублей на разнице процентов, которые по вкладам упали, а по кредитам - нет.



У ВТБ прибыль от бизнеса с населением выросла в 3,3 раза, до 55,2 млрд рублей. Розничный сегмент был единственным, где банк сработал в плюс.



Отчасти огромный отток ресурсов в банковскую систему объясняется запредельными кредитными ставками: если 2015 году в среднем потребительские займы выдавались под 18,7% годовых, то в 2016-м уже под 19,2%, отмечает РАНХиГС.



Источник: www.finanz.ru
babuyn вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.06.2017)
Старый 15.06.2017, 21:43
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Автор темы Математика кредита

Прочитали? И кто после этого утверждает что кредит это очень удобно и хорошо???
babuyn вне форума
Старый 16.06.2017, 09:52
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Математика кредита

Цитата:
Сообщение от babuyn Посмотреть сообщение
И кто после этого утверждает что кредит это очень удобно и хорошо???
Я утверждаю. Просто не все умеют его "правильно готовить".
morg вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 13:00
#27
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Математика кредита

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я утверждаю. Просто не все умеют его "правильно готовить".
Полностью поддерживаю.
Огорчает, кстати, больше всего тупость людей, которые не рассчитав свои силы на кредит методично берут ведерко с грязью и начинают обильно поливать финорганизацию своими чудо-домыслами..
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
babuyn (16.06.2017), morg (16.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:15
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Автор темы Математика кредита

Нет я не говорю, что кредит- это тотальное зло, просто лучше все таки воздержаться!
Я, например, открыл накопительный счет на который автоматически переводятся 10% от всех приходных операций. Вот вам реальная возможность накопить на новую дорогую вещь!!
babuyn вне форума
Старый 21.06.2017, 01:07
#29
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Математика кредита

Цитата:
Сообщение от babuyn Посмотреть сообщение
Нет я не говорю, что кредит- это тотальное зло, просто лучше все таки воздержаться!
Если нет головы на плечах, тогда и от самостоятельной замены лампочки стоит воздержаться, что уж там
Stas0n вне форума
Старый 21.06.2017, 16:19
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Математика кредита

Цитата:
Сообщение от babuyn Посмотреть сообщение
Я, например, открыл накопительный счет на который автоматически переводятся 10% от всех приходных операций.
Значка от жены тоже приходом считается? И с неё тоже автоматом идёт отчисление?
Contemplateur вне форума
Старый 24.06.2017, 05:01
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Автор темы Математика кредита

заначка наличными в укромном месте, куда ручки жены не дотянутся)))
babuyn вне форума
Старый 06.07.2017, 18:05
#32
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Математика кредита

копилка у привата прикольная штука ) минимальные отчисления от операций , а доход как у депчика
BiziAlen вне форума
Старый 12.07.2017, 23:16
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Математика кредита

нужно посмотреть, это у приватбанка что ли? Поподробнее можно)))
babuyn вне форума
Старый 13.07.2017, 11:11
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Математика кредита

Цитата:
Сообщение от babuyn Посмотреть сообщение
это у приватбанка что ли? Поподробнее можно)))
Вот сюда вам за подробностями
morg вне форума
Старый 14.07.2017, 16:29
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Математика кредита

ну, у КК есть свои преимущества всё-таки
если на пару дней деньги нужны срочно - не нужно у кого-то отдалживать.
dreamer41 вне форума
Старый 21.07.2017, 01:51
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Если сумма не большая может лучше накопить ?
Denis30000 вне форума
Старый 22.07.2017, 15:43
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Математика кредита

Уважаемые инвесторы, я случайно попал на статью: https://zarabotaydengi.com/zarabotok-...itah-webmoney/
и у меня возникло несколько вопросов, ответы на которые я не смог найти в интернете. Мне посоветовали задать данный вопрос на вашем форуме. Очень надеюсь на ваши объективные комментарии.
- Выгодно ли выдавать кредиты в данной платежной системе?
- Были ли у вас такие случаи, в которых заемщик не хотел возвращать сумму заема? ( И если были, то как вы нашли выход из данной ситуации?).
- Какие еще существуют подводные камни?

добавлено через 4 часа 54 минуты
Я прочитал что можно заработать на выдаче кредитов в системе Вебмани: https://zarabotaydengi.com/zarabotok-...itah-webmoney/
и у меня возникло несколько вопросов, ответы на которые я не смог найти в интернете. Мне посоветовали задать данный вопрос на вашем форуме. Очень надеюсь на ваши объективные комментарии.
- Выгодно ли выдавать кредиты в данной платежной системе?
- Были ли у вас такие случаи, в которых заемщик не хотел возвращать сумму заема? ( И если были, то как вы нашли выход из данной ситуации?).
- Какие еще существуют подводные камни?
Danya Work вне форума
Старый 24.07.2017, 17:28
#38
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Математика кредита

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вот сюда вам за подробностями
удобная штучка) и через нее круто было снимать деньги с карты для выплат без процентов) переведя с универсалки в копилку) прошло это времЯ)
Kra100 вне форума
Старый 24.09.2017, 21:12
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Математика кредита

Цитата:
Сообщение от babuyn Посмотреть сообщение
Данная тема покажет как можно рассчитать и почему ни в коем случае нельзя брать кредиты (потребительский, ипотека, ОСОБЕННО кредитные карты) для физических лиц.
Так-то в целом согласен, но когда негде жить и устаёшь выкидывать треть зарплаты за съёмную квартиру - пойдёшь на любую ипотеку, лишь бы получить собственную крышу над головой и возможность существования тебя и твоей потенциальной семьи вообще.

По кредиткам - для себя сделал вывод, что ими можно пользоваться только в беспроцентный период, всё что дальше - развод. Т.е. тебе показывают минимальный платёж, который ты должен платить, а это на самом лишь проценты за кредит.... ты платишь, платишь и платишь - а кредит почти не уменьшается. Я так два года не мог закрыть голдовую кредитку Сбера, вроде влазить в такой кредит и не собирался, а вот же.... Плюс огромный соблазн постоянно потратить эти деньги на что-то ненужное, а уж если силы воли нет - так вообще капец.
kodiak вне форума
Старый 12.12.2017, 12:14
#40
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Математика кредита

Если брать кредит наличными, то нужно заранее думать сможешь ли платить, если платеж большой то просить растянуть кредит на более длительный срок. Конечно получиться дороже по переплате, но не последние штаны отдадите.
КК считаю хорошей вещью, особенно со льготным периодом. У меня таких 2. Сейчас в принципе каждый банк кк предлагает с грейсом.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход