MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2017, 20:48
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Деньги лежали в оффлайн-кошельке.

О крупном кибер-преступлении, совершенной по старинке, рассказал twitter-аккаунт «Aнатолий Ноготочки». Сам, как пояснил он корреспонденту ИА «Политика Сегодня», о происшествии знает со слов пользователей закрытого коллективного блога Leprosium.

Пользователь Leprosium Gorgon сообщил, что лишился 800 «биткоинов», которые хранил на «холодном» кошельке в своем персональном компьютере. Компьютер у него украли, вместе с электронным кошельком и ключами восстановления для доступа к счету.

Пользователи Twitter предположили, что похититель может не догадаться о электронных деньгах, хранящихся на компьютере. По курсу на 23 июня 800 биткоинов - это больше, чем 130 миллионов рублей. Подал ли заявление в полицию пострадавший и где территориально произошла кража XXI века, «Aнатолий Ноготочки» не знает.

«Холодный» кошелек - способ хранения криптовалюты без подключения к сети. Главным его достоинством считается полная защищенность от взлома и кражи.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 23.06.2017, 22:30
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Повезло воришкам, хотя я думаю, что преступники знали о наличии у него таких средств, поэтому и украли компьютер. Интересно как отреагирует на это полиция, если он напишет заявление о краже, биткоин, насколько мне известно, в России не легализован.
lina-15 вне форума
Старый 03.07.2017, 22:02
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: У россиянина украли компьютер, в котором хранилось 130 миллионов рублей

просто не пришьют "в особо крупном размере" да всё!будет как обычная кража!!!
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход