MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Старый 21.06.2017, 15:01
#301
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Первые ласточки о возможном поднятии ставки в конце года то бишь в декабре. Глава ФРБ Чикаго (его голос участвует в решении поднять ставки или нет) высказал свое мнение что следует отложить поднятие ставки и более и детально изучить динамику инфляции и инфляционных ожиданий в стране.
Они так лихо ставку эту поднимают, но вот что интересно, пока это не вызывает роста бакса реально крутого. Может как раз проблема в том, что рынок понимает, что дальше у них нет сил ее поднимать, хотя с другой стороны, уже подняли хорошо, особенно если сравнивать с евриком, но в итоге всех этих поднятий еврик вырос аж сюда.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 16:29
#302
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Вот она сила слова Британец второй день летает то на юга то на север, как по расписанию во вторник представители Англии ослабили фунт и среда выступление члена BoE MPC Халдейна усилила фунт. Неплохо фонды получили прибыли на таких качелях, как по мне так явно плановые. В первый день все так уж и хорошо и это говорят представители элиты экономики Англии и сегодня с учетом продолжения ралли вниз вдруг представитель так же элиты экономики Англии разворачивает пару на словах что все не так уж и плохо и есть свет в конце тоннеля
Тимон вне форума
Старый 21.06.2017, 17:10
#303
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Слишком много противоречий по новостям это и в виде показателей и в словах, если до поднятия ставки говорили о том что все идет по плану то после уже не так горячо говорят о том что происходит на рынке США, сейчас в центре внимания будут любые показатели и если снова краснота будет то повторно пойдем евро укреплять
Тимон вне форума
Старый 21.06.2017, 17:45
#304
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Вот она сила слова Британец второй день летает то на юга то на север, как по расписанию во вторник представители Англии ослабили фунт и среда выступление члена BoE MPC Халдейна усилила фунт. Неплохо фонды получили прибыли на таких качелях, как по мне так явно плановые. В первый день все так уж и хорошо и это говорят представители элиты экономики Англии и сегодня с учетом продолжения ралли вниз вдруг представитель так же элиты экономики Англии разворачивает пару на словах что все не так уж и плохо и есть свет в конце тоннеля
Я так думаю, что летает британец перед тем как круто пойти вверх. просто пока у него в силе нисходщее движение, но особо его продавать никто уже не хочет, потому все что мы наблюдаем, как он летает, это чисто разворотный флет. Паре уже давно пора бы хорошенько на север слетать.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 17:50
#305
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю что не пробить, а побывать выше уровня 1,33, она там побывает, это вероятней всего, но вот именно выше этого уровня, на мой взгляд и стоит искать продажи. на счет каких то более крутых северных целей, я бы с ними не спешил, просто посмотрите, какой свечой закрылась прошлая неделя, ну очень мне слабо верится, чтобы после такой свечи цена сразу поперла куда то там в рост, даже не попробовав обновить у нее лоу, не, это слишком маловероятно, а уровень 1,33 это ни о чем, он не ключевой, так что именно выше его стоит смотреть на шорты.
По графику видео что все таки уровень может и не глобальный но если он будет пробит с последующим закреплением то рост пару будет уже вполне реален. Думаю сегодня на новостях попробуют пробить, запасы сырой нефти по штатам и еще по продажам жилья дадут топлива для движения usd/cad.
Тимон вне форума
Старый 21.06.2017, 17:54
#306
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Сейчас обсуждают условия брексита, это наверное и создает волотильность. Все пытаются не сколько внести свой вклад существенный, а наоборот пытаются набить себе цену в дальнейшей экономической и политической жизни. Так как по сути многие из представителей Английской экономической элиты только рынок трясут словами, за то принимают участие в жизни Великобритании.
Тимон вне форума
Старый 21.06.2017, 17:56
#307
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По графику видео что все таки уровень может и не глобальный но если он будет пробит с последующим закреплением то рост пару будет уже вполне реален. Думаю сегодня на новостях попробуют пробить, запасы сырой нефти по штатам и еще по продажам жилья дадут топлива для движения usd/cad.
Ну хозяин барин, если для вас 1,33 это прямо ключевой уровень, то пробуйте выше его покупать. я же выше его буду именно продавать. У нас сейчас коррекций на падение прошлой недели. Ничего важного я в этом уровне не вижу, важные уровни это хай и лоу прошлой недели, а все что внутри этого диапазона, это ни о чем.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.06.2017, 07:23
#308
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня запланирован ежемесячный отчет ЕЦБ, начнется данное мероприятие в 11 мск с открытием европейской сессии. От США запланировано публикация данный по рынку труда. И пожалуй самое интересное это ждем по Канаде опубликуют данные по базовому индексу розничных продаж, ожидаются неплохие улучшения по прогнозу.
Тимон вне форума
Старый 22.06.2017, 07:53
#309
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На конец месяца по паре usd/jpy ожидаю рост от текущих уровней снижения 110,90 до касания 112 отметки. По индикаторам пара перепродана, так же плюс к росту усиления доллара. Возможно снижение до 110,60 и после этого рост возобновиться имхо.
Тимон вне форума
Старый 23.06.2017, 07:13
#310
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня от США выйдут экономические показатели по продаже нового жилья за май месяц, так же выйдут данные по индексу деловой активности и главное сегодня будут много выступать представителей ФРС.

Так же стоит отметить выход данных по канадцу, которые добавят волотильности канадскому доллару, как это произошло в минувший четверг.
Тимон вне форума
Старый 23.06.2017, 11:38
#311
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пока что все движется к тому что увидим рост по usd/jpy несмотря на то что доллар продолжает выдавать плохие новости по показателям, тот факт что еще не рухнули говорить о готовности рынка улететь на север. Для этого нужно топливо в виде например хороших показателей, что сегодня и можем наблюдать. Да и представители ФРС могут помочь паре определиться с ее дальнейшим движением.
Тимон вне форума
Старый 25.06.2017, 14:53
#312
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Пока что все движется к тому что увидим рост по usd/jpy несмотря на то что доллар продолжает выдавать плохие новости по показателям, тот факт что еще не рухнули говорить о готовности рынка улететь на север. Для этого нужно топливо в виде например хороших показателей, что сегодня и можем наблюдать. Да и представители ФРС могут помочь паре определиться с ее дальнейшим движением.
Доллар иена нацелена на уровни выше 113, то что пара флетила в этих местах долго, некоторые восприняли как начало разворота, ну в блогах почитал мысли блогеров, так вот с этим я не согласен, на мой взгляд пара по прежнему смотрит вверх. Правда везде бакс как то падать намерен, а тут расти.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 14:56
#313
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На сегодня от США выйдут экономические показатели по продаже нового жилья за май месяц, так же выйдут данные по индексу деловой активности и главное сегодня будут много выступать представителей ФРС.

Так же стоит отметить выход данных по канадцу, которые добавят волотильности канадскому доллару, как это произошло в минувший четверг.
Мне очень любопытна одна вещь, бакс явно не хочет расти и мажоры хотят пойти бить зеленого. Так вот, что интересно, чтобы пробить диапазоны вверх. в которых мажоры сидят более года уже, нужны же какие то поводы, ну там новости выйти должны какие, чтобы толпа ринулась пробивать эти диапазоны, а вот их нет пока.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (25.06.2017)
Старый 26.06.2017, 17:35
#314
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Если импульс по йене поддержат покупатели то рост продолжиться согласен с вами что цели выше 112 будут, собственно сегодня рост начался на уходе инвесторов из йены как убежище и в итоге неплохо выросли. Но как обычно статистика от штат все ломает и возможно откат будет чуть ли не в тот путь что прошли утром до 111,70
Тимон вне форума
Старый 27.06.2017, 07:15
#315
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Начало недели, а уже есть на чем летать рынку

Нас сегодня пожалуй стоит обратить внимание на отчет о финансовой стабильности от БА и выступление главы Банка Англии Карни.

Так же выступление главы ЕЦБ Драги, Речь члена FOMC Уильямса, Речь заместителя главы РБА Дебелля. Данные события ожидаются в начале европейской сессии.

Вечером опубликуют данные по индексу доверия потребителей CB(Conference Board) и главное событие вторника это выступление главы ФРС Йеллен поздно вечером ориентировочно в 20 мск.
Тимон вне форума
Старый 29.06.2017, 07:32
#316
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Новости Форекс (NF)

Главной новостью послужил отчет МВФ, где был понижен прогноз роста ВВП США. Хотя специалисты международного банка "пожалели коллегу" Йеллен, сказав что она правильно подянла ставки ФРС, видно, что бабка апкакалась - инфляция стоит на месте, Дональд Трамп с налоговыми реформами не чешется)))
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 07:43
#317
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Аналитика и прогноз рынка

Европейский фондовый рынок на подъеме, поэтому инвесторы будут продавать золото и вкладываться в акции, котировки драгоценного металла, падая, ослабят иену. На рынке Форекс японская валюта жестко привязана к трендам золота, все об этом знают, так что надо смотреть прежде всего на него.
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 08:17
#318
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Новости Форекс (NF)

Сегодня опубликуют данные (США) по ВВП за квартал, ожидаемо 1,2% и прогноз 1,2%. Скорее всего так и останется, хотя будет сюрпризом если хоть на чуток снизиться реальная цифра и тогда доллар продолжить терять позиции по отношению к другим валютам.
Тимон вне форума
Старый 02.07.2017, 07:44
#319
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Новости Форекс (NF)

Туманная новость пока но все таки для выходных это конечно серьезно может сказаться на позициях британского фунта -

Великобритания может отказаться от переговоров с Евросоюзом по поводу выхода Англии из союза так как возникли разногласия по счету, который Брюссель предъявляет Лондону.

Источник- издание The Telegraph со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве.
Тимон вне форума
Старый 03.07.2017, 08:45
#320
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Новости Форекс (NF)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Великобритания может отказаться от переговоров с Евросоюзом
Тереза Мэй - хромая утка, поэтому не стоит прислушиваться к ее словам. Еще пару-тройку демонстраций протеста, что проходили на днях в Лондоне и ее попрут с места премьер-министра. Напомню, что европейцы "поймали" англичан в ловушку, ее отказ им сильно на руку.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (03.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход