MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 20.06.2017, 21:52
#161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конфликт интересов по конкретной сделке у брокера возникает с каким то определенным трейдером или со всеми вместе взятыми?
Это мой следующий вопрос, ответьте на него, пожалуйста.
Смотрите, конфликт интересов находится в самой природе реальных отношений ДЦ/клиент.

Если компания "берет риски клиентов на себя" это модное выражение, то конфликт интересов тут же на лице.
Компании не выгодно наличие прибыли у клиентов, и вот он тот самый конфликт интересов.
Естественно это не значит что прибыль каждого клиента не выгодна, не выгодно превышение уноса над приносом, а так же снижение слива.
Противодействие выражается в огромном спектре мероприятий, от банального переписывания регламента под свои нужны 2 раза в неделю (утрирую), до вполне безобидного отжатия пипсов на открытии и закрытии сделок.
Но не в коем случае нельзя вообще душить прибыль , так как это порождает отрицательную обратную связь, и компании, которые это понимают и строят свою работу в соблюдении этого шаткого баланса, то их существование более радужное.
Ну а те кто "кошмарит" клиентосов 24/7, те или уже далече или стангнируют.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 21:56
#162
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конфликт интересов по конкретной сделке у брокера возникает с каким то определенным трейдером или со всеми вместе взятыми?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Перекрытие внутри ДЦ это миф, нет даже нормальных инструментов для этого, особенно в мт4
Вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я хотел бы попросить, если уж вы говорите о конкретно моем мнении, то и высказываться именно о нем, а не о вашей интерпретации этого мнения. Я нигде и никогда не писал, что мне лишь бы терминал с котировками. остальное фигня надуманная., это написали вы. но почему то приписали эти слова мне.
Прошу меня простить. Был не прав, додумав за Вас.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.06.2017, 22:00
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрите, конфликт интересов находится в самой природе реальных отношений ДЦ/клиент.
Я отлично помню, что вы довольно многословный товарищ, но я не настроен обсуждать все ваши опусы, я задал конкретный вопрос, я так думаю, он требует конкретного ответа. Конфликт интересов может возникнуть только тогда, когда трейдер открывает сделку, если она не открыта, то ему взяться просто неоткуда. Потому еще раз, меня мало интересуют поэтические отступления, типа этого.
Цитата:
конфликт интересов находится в самой природе реальных отношений ДЦ/клиент.
Давайте больше конкретики или ну его на фиг, это поливание словами.
Еще раз вопрос, если конфликт интересов может возникнуть только в случае, когда открыта сделка, по другому его быть просто не может, то
Этот самый конфликт возникает сразу между брокером и сразу всеми трейдерами или между брокером и неким конкретным трейдером?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Нет, это не ответ, я никогда и не говорил, что сделки в МТ должны обязательно перекрываться и там для этого имеются механизмы. Это как в банковском обменнике валюты, банку совсем необязательно, чтобы на каждую покупку валюты у него, в очереди тут же стоял клиент другой, готовый эту валюту продать, ему желательно, чтобы сумарно покупки и продажи одной валюты были равны.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2017, 22:05
#164
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте больше конкретики или ну его на фиг, это поливание словами.
А что я не конкретику, что ли пишу?))))
Повторюсь, я пишу ТОЛЬКО на основании своего личного опыта.

Что тут не понятного? конфликт интересов на уровне клиент/компания, просто выражается он по разному, ну в принципе я выше все описал.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:13
#165
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Что тут не понятного? конфликт интересов на уровне клиент/компания, просто выражается он по разному, ну в принципе я выше все описал.
Все непонятно, вы не хотите отвечать на мой вопрос только потому что понимаете, он здорово расшатывает ваши теории о конфликте интересов. Потому что у всех трейдеров компании просто не может быть одного интереса по одной паре, одним нужно чтобы она росла, другим чтобы падала, потому если брокер погонит цену к стопам одних клиентов, он тем самым может погнать ее к профитам других. Просто не может быть конфликта интересов между брокером и сразу всеми трейдерами, потому что у трейдеров эти интересы различны. А вы просто судите только со своей точки зрения, это свойственно человеку, ему всегда кажется, что все конфликты возникают именно с ним.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2017, 22:19
#166
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все непонятно, вы не хотите отвечать на мой вопрос только потому что понимаете, он здорово расшатывает ваши теории о конфликте интересов.
Право же, ну какая же это теория, если это "правда жизни".)))
Вот смотрите, я отстаиваю свою позицию и аргументирую ее, так же я пишу что моя позиция формируется только на основании собственного опыта.
Если я не имею опыта в дискуссионной теме, то я об этом тут же пишу- помните мой ответ про фонду?
Вот смотрите, если я пишу что дискутирую только на основании своего личного опыта, в какой сфере приобретен этот самый опыт?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто не может быть конфликта интересов между брокером и сразу всеми трейдерами, потому что у трейдеров эти интересы различны.
Вот что я могу ответить на это, конфликт интересов сразу на уровне клиент/брокер. Если клиент сливает, то конфликт интересов никак не проявляется, если клиент зарабатывает, то конфликт интересов проявляется в зависимости от кучи факторов, например какой был принос за месяц (неделю), каков остаток на кошельках и счетах ДЦ, какие расходы покрыты/непокрыты и т.д.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (20.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:01
#167
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 15
Что делать трейдеру с прибылью

Несколько лет назад на одном из форумов (не помню даже на каком), читал, как у одного из топ-менеджеров Альпари спросили напрямую, применяют ли они всякие нечестные приемы по отжиманию денег у клиентов. Смысл ответа был примерно таким: бОльшая часть клиентов успешно сливают депозиты сами, без посторонней помощи, им помогать в этом даже не надо.

Правда, здесь еще смотря какой прием считать нечестным. Когда стоимость минимального лот составляет где-то процентов 10-20 от величины минимального депо - это честно или нечестно? Торговля такими лотами - грубейшее нарушение правил манименеджмента, а в 99% форекс-кухонь это есть.
materialist вне форума
Старый 21.06.2017, 12:04
#168
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот смотрите, я отстаиваю свою позицию и аргументирую ее
Та вы шо. серьезно что ли? Значит вот это последовательно и аргументировано?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если брокер сквозной то он точно не живет по принципу принос минус унос, а это крайне важно.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрите, конфликт интересов находится в самой природе реальных отношений ДЦ/клиент.
То есть вы мне сначала сказали, что конфликт интересов начинается с того, что сделки не выводятся никуда. Когда же я попытался вам задать вопрос о конфликте интересов именно по открытым сделкам, вы мне сказали, что конфликт интересов не в этих самых сделках, которые не выводятся или выводятся. а в самой природе ДЦ, что оно за природа, поди пойми там, в чем ваша позиция. Вы уж определитесь для начала, в чем там конфликт интересов, в сделках, которые не выводятся, или в прибыли, которую не хочет выплачивать брокер. Просто если брокер не хочет выплачивать прибыль, так он ее может не выплачивать в любом случае, выводит он там сделки или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 16:09
#169
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Когда стоимость минимального лот составляет где-то процентов 10-20 от величины минимального депо - это честно или нечестно? Торговля такими лотами - грубейшее нарушение правил манименеджмента, а в 99% форекс-кухонь это есть.
Принудительно не подталкивают к открытию позиции с большим объёмом, кредитное плечо можно и не на 100% использовать.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 21.06.2017, 17:11
#170
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Правда, здесь еще смотря какой прием считать нечестным. Когда стоимость минимального лот составляет где-то процентов 10-20 от величины минимального депо - это честно или нечестно? Торговля такими лотами - грубейшее нарушение правил манименеджмента, а в 99% форекс-кухонь это есть.
Вообще то, они дают плечо, а уж как поступать с ним, то решает только трейдер, брокер тут в чем виноват? С таким же успехом можно обвинить электростанцию, потому что некого Васю током убило.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 18:32
#171
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 15
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как поступать с ним, то решает только трейдер, брокер тут в чем виноват
Вот-вот, формально - ни в чем не виноват. Если бы "брокеры" (а на самом деле - кухни) были бы заинтересованы в том, чтобы новички не сливались быстро - они могли хотя бы поставить ограничения для новичков, чтобы тем была бы недоступна даже возможность торговать лотами более 1% от депо.

А так - полнейший плюрализм: хочешь убийственных условий - пожалуйста. И новичек, желающий срубить по-быстрому бабла, слился, и виноватых нету, вернее - он сам. Очень удобно.
materialist вне форума
Старый 21.06.2017, 18:56
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Вот-вот, формально - ни в чем не виноват. Если бы "брокеры" (а на самом деле - кухни) были бы заинтересованы в том, чтобы новички не сливались быстро - они могли хотя бы поставить ограничения для новичков, чтобы тем была бы недоступна даже возможность торговать лотами более 1% от депо.
а зачем? Сейчас на рынке такая конкуренция что если одна , да даже 10 контор поставят такое ограничение, то трейдеры уйдут в десятки других где их нет
Во вторых чего плохого в сливе, каждый должен слить хотя бы раз.
Да и в сливах зачастую не брокеры виноваты а сами трейдеры
Ammer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 19:16
#173
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Вот-вот, формально - ни в чем не виноват. Если бы "брокеры" (а на самом деле - кухни) были бы заинтересованы в том, чтобы новички не сливались быстро - они могли хотя бы поставить ограничения для новичков, чтобы тем была бы недоступна даже возможность торговать лотами более 1% от депо.

А так - полнейший плюрализм: хочешь убийственных условий - пожалуйста. И новичек, желающий срубить по-быстрому бабла, слился, и виноватых нету, вернее - он сам. Очень удобно.
Знаете, я так думаю, если уж человек решил идти в трейдинг, то он должен забыть детский садик и хоть как то считать себя взрослым, это значит, что никто его на горшок сажать не будет и попку вытирать тоже, все сам. С чего это вдруг брокер должен там какие то опросы проводить, кто новичок. а кто нет, кому какое плечо давать, чтобы в итоге трейдеры ушли к конкурентам, где нет таких заморочек? Попробуйте создать свою компанию брокера и я посмотрю, станете ли вы заниматься подобной мастурбацией.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 19:43
#174
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 15
Что делать трейдеру с прибылью

Мастурбацией может быть вы занимаетесь, не знаю. А то, что возможность торговать с нарушением правил манименеджмента делает слив депо практически неизбежным - это факт.
materialist вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 20:26
#175
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Вот-вот, формально - ни в чем не виноват. Если бы "брокеры" (а на самом деле - кухни) были бы заинтересованы в том, чтобы новички не сливались быстро - они могли хотя бы поставить ограничения для новичков, чтобы тем была бы недоступна даже возможность торговать лотами более 1% от депо.
Как Вы видите реализацию таких ограничений технически? Кто определит - новичок или нет?
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
materialist (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 20:34
#176
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Что делать трейдеру с прибылью

ИМХО, самую здравую мысль и вещи в этой теме говорит господин PIRANHAfx. Позиция ТС, к сожалению, ничего, кроме печали не вызывает. Ну и да ладно - переливать из пустого в порожнее - многие могут.

PIRANHAfx явно говорит, имея практический опыт работы в ДЦ - я в этом уверен, так как все сказанное им верно. Господин zaharik1404 такого опыта наверняка не имеет. Это видно любому, кто находится не снаружи, а внутри индустрии. Разница компетенции видна невооруженным глазом.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 20:42
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 21
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Мастурбацией может быть вы занимаетесь, не знаю. А то, что возможность торговать с нарушением правил манименеджмента делает слив депо практически неизбежным - это факт.
Вопрос только в том, зачем это должно волновать компанию, предоставляющую услуги? Компания не должна брать на себя ответственность за действия клиента.
Piter-peren вне форума
Старый 21.06.2017, 21:30
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 15
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Как Вы видите реализацию таких ограничений технически? Кто определит - новичок или нет?
Так, похоже появились нацеленные на конструктивный диалог представители "форекс"-компаний. Это радует.

Немного уточнений. Вообще-то, торговля большими лотами высокорискована для всех, а не только для новичков. Просто новички гораздо чаще опытных трейдеров делают это. А если лот 10-20 процентов от депо и более - то риск превышает уже все мыслимые границы.

Если компания не хочет вводить жесткие ограничения - можно было бы хотя бы выдавать предупреждающие сообщения при попытке клиента торговать лотами более 1% от депо.

Другой способ - чтобы сам клиент мог бы установить в настройках торгового терминала эти ограничения, и тогда терминал не позволял бы этого делать.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Piter-peren Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, зачем это должно волновать компанию, предоставляющую услуги? Компания не должна брать на себя ответственность за действия клиента.
Да не вопрос. Никто никому ничего не должен. Удобно получается. Дается массированная реклама о торговле на "высокодоходном" рынке форекс. На эту рекламу, как мошки на свет, быстро слетаются жаждущие легко заработать. Также быстро оставляют свои деньги в компании.

Как сказал Жванецкий: "Когда человек, у которого есть деньги встречается с человеком, у которого есть опыт - человек, у которого есть опыт, приобретает эти деньги, а человек, у которого были деньги - приобретает опыт"
materialist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Piter-peren (21.06.2017), Satan Claws (21.06.2017)
Старый 22.06.2017, 00:56
#179
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
Мастурбацией может быть вы занимаетесь, не знаю.
Вас особо интересует этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от materialist Посмотреть сообщение
А то, что возможность торговать с нарушением правил манименеджмента делает слив депо практически неизбежным - это факт.
Ну и что. брокер тут причем, ММ нарушает трейдер, брокер совсем не обязан за этим следить, хотя, похоже, вы не улавливаете мою мысль.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Господин zaharik1404 такого опыта наверняка не имеет.
Нет, за семь лет я опыт получил, я видел всего. Я вам приведу так же одну компанию в пример, с которой я познакомился давно, после всех этих приколов, о которых рассказывал оппонент, вообще, не понимаю, с чего вы взяли, оба, что я не знаю, что может делать непорядочный брокер? Типа я тут вообще только пришел, лошок такой наивный, жизни не нюхал. Да зная я все эти приколы и как стопы двигают и шпили рисуют, вот знаете, вы можете не верить, но я все это знаю и видел. Только я видел так же и компании, которые никуда особо ничего не выводят. не есть сквозным брокером, но при этом нигде в сети я не видел о них слова плохого.
Я задал конкретные вопросы, только оппонент почему то не смог на них внятно ответить. ну если я такой не опытный, а он и вы все знаете, так объясните же нубу, ответьте на мои вопросы.

Где конфликт интересов возникает между брокером и трейдером. в момент открытия сделки или в момент когда трейдер заводит деньги?
Просто если брокер начинает химичить и не хочет отдавать трейдеру деньги, то какая разница, сквозной он там или весь кухонный, факт заключается в его непорядочности
В самом деле, если я не хочу вам отдавать деньги, то я вам их не отдам, неважно, выводил я вашу сделку на ПЛ или нет. Основная причина заключается в том, что я не хочу отдавать деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.06.2017, 05:39
#180
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, за семь лет я опыт получил, я видел всего.
Все семь лет, наверняка, Вы выступали в роли клиента того или иного брокера. Я высказал уверенность, что Вы не работали в брокерах и не знаете механику принятия решений изнутри. Это просто видно из Ваших фраз и мыслей, которые часто просто выражают Ваш взгляд на индустрию. Во фразах господина PIRANHAfx явно виден РЕАЛЬНОЕ понимание работы ДЦ, в отличие от Вас. Извините, это ясно, как Божий день.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Где конфликт интересов возникает между брокером и трейдером. в момент открытия сделки или в момент когда трейдер заводит деньги?
Удивляюсь, как Вы не видите ответ на Ваш вопрос в ответах PIRANHAfx. Отвечаю:
Конфликт интересов возникает в моменте, когда клиент заносит деньги в ДЦ.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто если брокер начинает химичить и не хочет отдавать трейдеру деньги, то какая разница, сквозной он там или весь кухонный, факт заключается в его непорядочности
Прямая. ДЦ не хочет отдавать Вам деньги, он хочет, чтобы Вы слили их у него. Сквозной же брокер заинтересован в максимально долгой, и, желательно, прибыльной торговли своих клиентов - ведь он живет не на Ваши слитые деньги, а на комиссию, полученную от Вас по открытым сделкам. В ДЦ есть конфликт интересов, а у сквозного брокера он отсутствует.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В самом деле, если я не хочу вам отдавать деньги, то я вам их не отдам, неважно, выводил я вашу сделку на ПЛ или нет. Основная причина заключается в том, что я не хочу отдавать деньги.
Ни один ДЦ не будет отдавать Вам Ваши деньги с радостью и готовностью. Ему приходится это делать и выплата прибыли оценивается как "неизбежные потери". Если вдруг потерь становится больше, чем запланировано, то чаще будут возникать ситуации, когда клиенту будет отказано и его прибыль будет аннулирована. Вам же PIRANHAfx явно описал эту философию:
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Компании не выгодно наличие прибыли у клиентов, и вот он тот самый конфликт интересов.
Естественно это не значит что прибыль каждого клиента не выгодна, не выгодно превышение уноса над приносом, а так же снижение слива.
Противодействие выражается в огромном спектре мероприятий, от банального переписывания регламента под свои нужны 2 раза в неделю (утрирую), до вполне безобидного отжатия пипсов на открытии и закрытии сделок.
Но не в коем случае нельзя вообще душить прибыль , так как это порождает отрицательную обратную связь, и компании, которые это понимают и строят свою работу в соблюдении этого шаткого баланса, то их существование более радужное.
Ну а те кто "кошмарит" клиентосов 24/7, те или уже далече или стангнируют.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Klod (22.06.2017), materialist (22.06.2017), Satan Claws (22.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход