MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 19.06.2017, 01:32
#141
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы видите проблемы форекс в том, что бывают не особо честные брокеры? Я не вижу, не особо честные компании будут на любом рынке. Это рынок и каждый ищет свою выгоду, так что просто не вижу ничего такого, что стоит тут обсуждать.
Я вижу проблему в том что честных тут почти нет.)))

То что я видел вообще за гранью, ну конечно всех мерить под одну гребенку нельзя, поэтому я и упомянул (толи тут, толи где то раньше), что все зависит от видения и жадности владельцев компаний.

Но мне прикольно было читать ваш пост про "Дался вам этот конфликт интересов, меня все устраивает на форекс и проблем я не вижу."

Реально увидел себя 10 летней давности. Я не к тому что задеть там вас как то или еще чего, просто удивительно мне, спираль таки есть)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.06.2017, 01:59
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я вижу проблему в том что честных тут почти нет.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Реально увидел себя 10 летней давности. Я не к тому что задеть там вас как то или еще чего, просто удивительно мне, спираль таки есть
Каждый видит то что хочет. Уж не знаю, что там с вами было десять лет назад, но с тех пор вы явно заболели паранойей. Ну я рад, что коль я за столь долгое время на рынке ее не подхватил, то значит она и дальше меня минует, а вы, ну пробуйте исцелиться что ли.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2017, 02:06
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Каждый видит то что хочет. Уж не знаю, что там с вами было десять лет назад, но с тех пор вы явно заболели паранойей. Ну я рад, что коль я за столь долгое время на рынке ее не подхватил, то значит она и дальше меня минует, а вы, ну пробуйте исцелиться что ли.
Да все просто, 10 лет назад я думал что знаю как это работает и писал 1 в 1 как вы, что мне все равно как там чего происходит, правда я еще добавлял "лишь бы прибыль выплачивали"))).
А потом я реально узнал как это работает (из первых рук так сказать) 3 года "узнавал", потом решил что не стоит дальше "узнавать". Вот от туда и идет моя паранойя и это ой как мешает и т.д.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.06.2017, 02:12
#144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да все просто, 10 лет назад я думал что знаю как это работает и писал 1 в 1 как вы, что мне все равно как там чего происходит, правда я еще добавлял "лишь бы прибыль выплачивали
Да почему вы думаете, что я не понимаю сейчас как это работает, точно так же как вы не понимали десять лет назад? ваша проблема в том, что вы не можете найти нормальную компанию, а я это научился делать лет пять или шесть назад. потому все эти ваши проблемы с кухнями, не выплатами, ну или как вас там еще обижают, меня просто не касаются.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2017, 02:17
#145
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да почему вы думаете, что я не понимаю сейчас как это работает, точно так же как вы не понимали десять лет назад? ваша проблема в том, что вы не можете найти нормальную компанию, а я это научился делать лет пять или шесть назад. потому все эти ваши проблемы с кухнями, не выплатами, ну или как вас там еще обижают, меня просто не касаются.
__________________
Почему вы решили что я не могу чего то найти?))) Я пишу совершенно об ином.)
Я пишу что все тут в какой то степени одинаково, с разными уклонами, от владельцев зависит.)
Меня никто не "обижает" так как я знаю как с кем и где сотрудничать.))

А пишу я что не понимаете, потому что если бы реально знали как все работает, то не написали бы того что писали выше.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.06.2017, 02:31
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А пишу я что не понимаете, потому что если бы реально знали как все работает, то не написали бы того что писали выше.
О какая интересная логика, а почему вы решили, что именно я должен писать если я нечто понимаю? Еще раз, для вас, на форекс брокер может заработать и тем, что не будет кидать клиентов, просто перекрывая сделки своих трейдеров между собой, а перекосы либо брать на себя, либо выводить. второй вариант, сквозной брокер, как вы говорите, все выводит сразу, только прибыли у него будет с гулькин х.. ну вы поняли. Но при этом я не говорил, что нет брокеров, которые могут мутить нагло, просто это динозавры и они вымирают.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2017, 02:42
#147
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О какая интересная логика, а почему вы решили, что именно я должен писать если я нечто понимаю? Еще раз, для вас, на форекс брокер может заработать и тем, что не будет кидать клиентов, просто перекрывая сделки своих трейдеров между собой, а перекосы либо брать на себя, либо выводить. второй вариант, сквозной брокер, как вы говорите, все выводит сразу, только прибыли у него будет с гулькин х.. ну вы поняли. Но при этом я не говорил, что нет брокеров, которые могут мутить нагло, просто это динозавры и они вымирают.
Посмотрите с чего началась наша с вами дискуссия, вы написали что кто то там чего то перекрывает внутри, а потом чего то куда то выводит.
Я написал что никто ничего внутри не перекрывает, а есть или сквозной брокер или ДЦ, ну есть еще миксы, где часть счетов кухонная а какой то счет сквозной.

В ответ я увидел пространное рассуждение которое почти на 100% повторяет мои рассуждения 10 летней давности, вообще никак не соотносящееся с реальностью.
Просто поймите, никто не перекрывает внутри никаких сделок, вы либо играете с телевизором по правилам (регламенту) ДЦ, либо работаете через сквозного брокера, это реально лучшее, но таких компаний я знаю только 2.
То есть я общался с владельцами, и то одна из них теперь для меня неизвестная величина, так как некоторые моменты фатально изменились.
Я не в коем случае не говорю что больше нет других компаний, моей компетенции точно не хватит на это, просто предположение исходя из своего опыта. Да и прошло уже 5 лет.

Если бы вы написали именно это (то на что я сейчас отвечаю) то не было бы этого флуда.
Хотя возможно я бы зацепился за "внутреннее перекрытие".
В рамках серверной части мт 4 это практически нереально.
И я очень надеюсь, что в итоге индустрия все же начнет меняться и будет все иначе, хотя я об этом писал уже 10 раз точно.

Ну да ладно по идее надо прекращать этот флуд, все равно это все бесполезная трата времени) Можете считать как угодно, все равно это ничего не изменит.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 02:51
#148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Посмотрите с чего началась наша с вами дискуссия, вы написали что кто то там чего то перекрывает внутри, а потом чего то куда то выводит.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В ответ я увидел пространное рассуждение которое почти на 100% повторяет мои рассуждения 10 летней давности
Ну если вы не поняли, что именно я хотел сказать своим примером, как и кто перекрывает где, то это совсем не значит, что я нахожусь на уровне знаний вас десять лет назад. Это лишь значит, что вы не поняли примеров, которые я вам привел, и все, больше ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2017, 03:09
#149
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если вы не поняли, что именно я хотел сказать своим примером, как и кто перекрывает где, то это совсем не значит, что я нахожусь на уровне знаний вас десять лет назад.
Хочу добавить, знаний о том как работает эта индустрия, не больше.
И когда я писал что вы "не понимаете", то обосновал это, потому что если бы вы реально знали как все работает, то не писали бы про внутреннее перекрытие и прочее.
Да сейчас есть технологии как срастить ежа с ужом (благодаря стараниям господина Раннева), но это еще не значит что все всё бросили и побежали теряя тапки матчить сделки внутри себя.
Иногда это практически невозможно сделать, особенно старым компаниям с 10 лет проработавшим на рынке.

А молодым компаниям чтобы все это замутить и быть брокером без конфликта интересов, надо иметь в запасе минимум пару лямов зелени и то без гарантии что все получится.

Пока же картинка примерно такая, есть компании, есть клиенты, задача компании поиметь с клиента бабла.
Есть дикие компании, для которых прибыль это просто депозит клиента на кошельки или счета. Таким в основном промышляют оффшоры старой закалки, конечно некоторые пытаются меняться но это трудно.

Есть компании - прибыль которых это слив клиентских счетов, такие компании тоже имеют отрицательную обратную связь, но она менее ярко выражена, чем при модели принос минус унос.
Благополучие таких компаний завязано на захвате и удержании доли рынка, чтобы обеспечить постоянный принос, который бы давал оборот и как следствие слив.
Чем выше принос и чем хуже качество клиентов,(опыт и т.д.) тем лучше.

В таких компаниях даже возможен тип счета ,который работает через бриджи, но тут все вилами на воде писано.

А есть компании которые пытаются убрать вообще конфликт интересов, но цена таких компаний очень высока.
Для более менее устойчивого развития обязателен агрегатор, чтобы миксовать токсичный поток между ЛП и эти ЛП должны иметь высокий болевой порог.
Если ЛП 1, то кухня никуда не денется, только исходить она будет уже от провайдера.

Наверное, где то и есть "межбанк" и прочий коммунизм, но так получилось, что я дотуда не дошел.)))

А на примере FXCM видно, что и регулируемые компании не свободны от грешка, запустить тем или иным способом руки в карман клиента (использование карманного ЛП).

Главное что хочу отметить, ВСЕ зависит только от воли владельца компании, раньше было модно делать чистые кухни, и от жадности владельца зависело будет ли это банальный отжим бабла или хоть какая то видимость цивилизованного сотрудничества. Сделать кухню было довольно недорого.

Сейчас их делать не выгодно, ужесточилось оффшорное законодательство большинства стран и форекс дискредитировал себя очень сильно. Банки просто счета не откроют оффшорам, ну кроме каких нибудь прачечных.)


Да и конкуренция такая, что делать стандартную кухню - потеря денег.

Делать все по уму - крайне затратно и без четкого представления об итогах инвестиций.

Короче как то так.))) Сории за флуд, чет накатило поболтать о старом.)

Я редко сейчас упоминаю о моих "приключениях" по ту сторону экрана монитора, но иногда накатывает.)))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 05:09
#150
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И когда я писал что вы "не понимаете", то обосновал это, потому что если бы вы реально знали как все работает, то не писали бы про внутреннее перекрытие и прочее.
Детский сад какой то, честное слово. Ну что вы как ребенок. доказываете одно и тоже мне сотню раз, я по вашему из полена что ли? Я отлично понимаю, что метатрейдер не создан, чтобы сводить сделки одного трейдера с другим. Блин, ну неужели так тяжело понять, что у брокера торгуете не только вы. но и много других трейдеров, так вот, если вы купили, совсем необязательно что все остальные тоже покупают, кто то обязательно продает, так вот, брокеру совсем необязательно вашу сделку в бай передавать трейдеру который продает. ему просто достаточно видеть суммарную позицию, если у него купили пару на пару лотов, а так же продали на эти же пару лотов, на фига ему эти сделки куда то выводить? При этом вы покупаете у брокера. а я продаю ему, понятно что метатрейдер не выводит мою сделку на вашу. Но факт есть факт, у брокера торгует много трейдеров и позиции их необязательно все в одну сторону открыты.

Такое впечатление, что у вас некая мания величия и вы думаете, что у брокера торгуете только вы и если он вас не разденет, то тогда разденете вы его. Опуститесь на землю, у него таких как вы много.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2017, 19:33
#151
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Детский сад какой то, честное слово.
Дружище, переход на личности, самое "не айс" в дискуссии.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что у вас некая мания величия и вы думаете, что у брокера торгуете только вы и если он вас не разденет, то тогда разденете вы его. Опуститесь на землю, у него таких как вы много.
Неужели? Меня всегда удивляли такие выводы, особенно основанные "ни на чем".

Цитировать середину текста не имею желания.
Суммарная позиция)))
Выше я описал ипостаси современных ДЦ, одним важно сколько ввели и сколько вывели, другим важно сколько слили, третьим важен объем операций и техническое состояние бриджей.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (20.06.2017), Satan Claws (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 19:53
#152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дружище, переход на личности, самое "не айс" в дискуссии.
Учту, однако не уверен, что я именно переходил на личности, моя фраза скорее была общей, а не конкретно на вас нацелена. Хотя ваш повелительно-отцовский тон несколько вывел из себя. Типа я такой крутой, я так думал еще десять лет назад, а сейчас я просто весь гуру и поучаю тут малолеток.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Неужели? Меня всегда удивляли такие выводы, особенно основанные "ни на чем".

Цитировать середину текста не имею желания.
Суммарная позиция)))
Выше я описал ипостаси современных ДЦ, одним важно сколько ввели и сколько вывели, другим важно сколько слили, третьим важен объем операций и техническое состояние бриджей.
Ну вы же делаете выводы о том, что я знаю и моем опыте, почему мне нельзя?
Я лишь хотел сказать, что если у ДЦ купили пару на 10 лотов и продали на такой же объем, то ему нет нужды перестраховывать эти позиции у ПЛ. Никакой речи о том, что нужно сводить прямо через мт покупателя и продавца или выводить некую суммарную позицию, я не вел. Не приписывайте мне то, что вы подумали и чего я не говорил.

К тому же, ДЦ такой же игрок на рынке как и любой трейдер, Если купили на 10 лотов, а продали на 50, но при этом сам ДЦ желает купить пару, ему опять же нет нужды делать это у ПЛ, если это можно сделать у своих же трейдеров, которые столь активно продают.
Потому брокер, чтобы быть порядочным, необязательно должен все позиции выводить куда то там.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2017, 20:02
#153
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Учту, однако не уверен, что я именно переходил на личности, моя фраза скорее была общей, а не конкретно на вас нацелена. Хотя ваш повелительно-отцовский тон несколько вывел из себя. Типа я такой крутой, я так думал еще десять лет назад, а сейчас я просто весь гуру и поучаю тут малолеток.
За возможно "превосходный" тон сорри, сложно избавиться , не хотел обидеть честно.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вы же делаете выводы о том, что я знаю и моем опыте, почему мне нельзя?
Нет, я прямо вас спросил имеете ли вы опыт пребывания на "темной стороне силы"- вы ответили , что не имеете. Поэтому я и писал исходя из этой инфы.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я лишь хотел сказать, что если у ДЦ купили пару на 10 лотов и продали на такой же объем, то ему нет нужды перестраховывать эти позиции у ПЛ. Никакой речи о том, что нужно сводить прямо через мт покупателя и продавца или выводить некую суммарную позицию, я не вел. Не приписывайте мне то, что вы подумали и чего я не говорил.
Смотрите, дискуссия отчасти началась с моего тезиса о сильнейшем конфликте интересов и проблемах для индустрии проистекающих из этого.
Вы мне писали "А какая вам разница выводят/невыводят", я обосновал что мне не фиолетово и почему это так обстоит.
И так же немного описал что внутри у многих ДЦ, порядочность штука ОЧЕНЬ абстрактная, и испытание баблом проходят очень немногие, в подавляющем большинстве требуется огонь и меч, чтобы обеспечить некую порядочность.
А когда тебе заносят по ляму в месяц (так в среднем) или не дай бог по 10 и более лямов, то все становится по другому. И желание запустить руку в кошель клиентам очень сильный соблазн при полном отсутствии каких либо ограничений.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2017, 20:41
#154
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрите, дискуссия отчасти началась с моего тезиса о сильнейшем конфликте интересов и проблемах для индустрии проистекающих из этого.
Давайте еще раз об этом. Спекулятивного рынка не может быть без конфликта интересов, просто не бывает так. На фонде свои приколы, как облапошить клиента, на форекс свои. На Западе давно созданы регуляторы, которые бьют по шапке тех, кто пытается это делать. Но это не значит, что мошенников на рынке не станет, они будут, потому что карательные меры уменьшают преступность, но не убирают ее совсем.

Теперь на счет вашего конфликта интересов, я вам толкую уже не знаю который раз, новы просто не хотите замечать то, что я пишу, если так продолжится, то не вижу смысла дальше беседовать. Еще раз, внимательно Конфликт интересов между трейдером и брокером на форекс будет только в том случае, если у брокера будет только один трейдер. Тогда да, трейдер покупает, брокер ему продает, но так никогда не бывает, не может брокер работать с одним трейдером. Всегда кто то покупает, кто то продает, кто прав, забирает деньги у того кто ошибся. Плюс у брокера всегда есть ПЛ, чтобы если что там перестраховаться, у того может быть фьючерсный рынок, чтобы подстраховаться там.

На фондовом рынке другая схема, там есть прямая поставка товара, с которым вы работаете, она может уменьшить возможность манипуляций со стороны брокера, но имеет и большие недостатки. По сути, если сделка открывается со спекулятивным интересом, то эта самая поставка товара. на фиг не нужна. Именно потому форекс становится все популярней, потому что он лишен этой самой прямой поставки, что позволяет давать практически любые плечи и торговать практически от любой суммы. На фонде, с ее приколами, это все просто невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2017, 20:47
#155
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте еще раз об этом. Спекулятивного рынка не может быть без конфликта интересов, просто не бывает так. На фонде свои приколы, как облапошить клиента, на форекс свои. На Западе давно созданы регуляторы, которые бьют по шапке тех, кто пытается это делать. Но это не значит, что мошенников на рынке не станет, они будут, потому что карательные меры уменьшают преступность, но не убирают ее совсем.
Про фонду ничего сказать не могу, так как не был с другой стороны фонды. Поэтому не вижу необходимости серьезно рассматривать пример с фондой.
Меня больше интересует конфликт интересов на форекс, из за его децентрализации и сложности регулирования.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Теперь на счет вашего конфликта интересов, я вам толкую уже не знаю который раз, новы просто не хотите замечать то, что я пишу, если так продолжится, то не вижу смысла дальше беседовать. Еще раз, внимательно Конфликт интересов между трейдером и брокером на форекс будет только в том случае, если у брокера будет только один трейдер. Тогда да, трейдер покупает, брокер ему продает, но так никогда не бывает, не может брокер работать с одним трейдером. Всегда кто то покупает, кто то продает, кто прав, забирает деньги у того кто ошибся. Плюс у брокера всегда есть ПЛ, чтобы если что там перестраховаться, у того может быть фьючерсный рынок, чтобы подстраховаться там.
Вы ошибаетесь и на эту ошибку я и обращаю ваше внимание, я же пишу только исходя из личного опыта, хотя конечно хочу сказать что не собираюсь прям всех мазать одним цветом, это было бы слишком наивно, но в целом все обстоит примерно так как я описал.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 21:02
#156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь и на эту ошибку я и обращаю ваше внимание, я же пишу только исходя из личного опыта, хотя конечно хочу сказать что не собираюсь прям всех мазать одним цветом, это было бы слишком наивно, но в целом все обстоит примерно так как я описал.
Ошибаюсь в чем именно, в том что у одного брокера торгует не один трейдер? Просто если уж говорите, что я ошибаюсь, то указывайте в чем именно.
Давайте, чтобы не месить это тесто, просто попытаемся отвечать на вопросы.
Итак, мой вопрос, у брокера торгует только один трейдер или множество?
Ну в этом я ошибся или нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2017, 21:12
#157
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ошибаюсь в чем именно, в том что у одного брокера торгует не один трейдер? Просто если уж говорите, что я ошибаюсь, то указывайте в чем именно.
Я думал это очевидно, ошибочен сам тезис "Конфликт интересов между трейдером и брокером на форекс будет только в том случае, если у брокера будет только один трейдер".
Цитата:
Давайте, чтобы не месить это тесто, просто попытаемся отвечать на вопросы.
Итак, мой вопрос, у брокера торгует только один трейдер или множество?
Ну в этом я ошибся или нет?
Я не вижу необходимости отвечать на вопросы которые для меня не имеют смысла.
Я вам отвечу так, ваш тезис о конфликте интересов ошибочен потому что он оторван от реальности.
Конфликт интересов никак не зависит от количества клиентов у ДЦ (брокера если угодно).
Конфликт зависит только от желания владельца, будет ли он лезть в карман клиента, каким образом он будет лезть и насколько глубоко.
Градации конфликта интересов я описал выше, они простираются от вырвать карман с мясом, глубоко в карман, до слегка, только пальчик запустить.

И повторюсь, парадигма пытается смениться, очень надеюсь что тренд продолжится, хотя я уже 5 лет "не в теме", но периодически общаюсь с теми кто в теме, пока, к сожалению, все обстоит более менее так, как я описываю.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2017, 21:17
#158
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мне огромная разница, задача огромного количества ДЦ состоит только в одном- чтобы вы занесли туда денег (желательно не один раз), больше никаких желаний не имеется.
Перекрытие внутри ДЦ это миф, нет даже нормальных инструментов для этого, особенно в мт4.
Ну и при стандартной работе ДЦ на первом месте стоит конфликт интересов, конечно чем ДЦ крупнее и чем больше туда принос, том этот вопрос становится менее острым.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Для меня имеет значение насколько силен конфликт интересов в сотрудничестве с той или иной компанией. Регулируемые брокеры не панацея, хотя естественно гораздо лучше, чем дикие кухни.
Браво! Здорово, что Вы говорите именно об этом. А те, кто об этом не задумываются, видят не дальше собственного носа (пусть меня простят). В Вашем обмене мнений я полностью разделяю Вашу позицию и не разделяю господина zaharik1404. Ему бы терминал да котировки - все остальное фигня надуманная.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 21:22
#159
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Браво! Здорово, что Вы говорите именно об этом. А те, кто об этом не задумываются, видят не дальше собственного носа (пусть меня простят). В Вашем обмене мнений я полностью разделяю Вашу позицию и не разделяю господина zaharik1404. Ему бы терминал да котировки - все остальное фигня надуманная.
Спасибо за оценку моего эпистолярного творчества.))
Просто мне есть что сказать, правда печально что это мало на что может повлиять и развивать эту тему я не могу, так как хотелось бы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.06.2017, 21:43
#160
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не вижу необходимости отвечать на вопросы которые для меня не имеют смысла.
Вот давайте с этой точки и продолжим, остальное не комментирую, потому что не вижу смысла комментировать то, что повторяется раз сотый уже.
Значит у брокера торгует не один трейдер, вы с этим согласны, ну я так понял.
Теперь собственно к вашему конфликту интересов.
Конфликт интересов по конкретной сделке у брокера возникает с каким то определенным трейдером или со всеми вместе взятыми?
Это мой следующий вопрос, ответьте на него, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вашу позицию и не разделяю господина zaharik1404. Ему бы терминал да котировки - все остальное фигня надуманная.
Я хотел бы попросить, если уж вы говорите о конкретно моем мнении, то и высказываться именно о нем, а не о вашей интерпретации этого мнения. Я нигде и никогда не писал, что мне лишь бы терминал с котировками. остальное фигня надуманная., это написали вы. но почему то приписали эти слова мне.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход