MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2017, 00:10
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Правительство России уже не знает на чем можно еще сэкономить. Дело в том, что в бюджете страны не хватает средств от доходных поступлений и расходы бюджета превышают доходы. Проще говоря, в бюджете денег нет, они берутся из резервного фонда, а он как известно, не резиновый и за годы кризиса резко сократился. А ведь еще надо платить по кредитам, которые охотно брало государство в годы нефтяного бума под низкие проценты. Сейчас как раз пришло время расплачиваться по долгам.

В общем, денег нет, но они нужны. Поэтому различным министерствам и ведомствам поставлена задача на чем нибудь да сэкономить. Привлекли даже для этой цели Центр стратегических разработок Кудрина, чтобы он, используя свой огромный опыт нашел таки места в бюджете, где можно денежку сэкономить. И предложил Кудрин начать экономить на пенсионерах, а за одно и на чиновниках. Дело в том, что в России пенсия на уровне 34% от заработной платы, а это ниже минимального предела, предусмотренного требованиями ВОЗ. Предложение Кудрина заключалось в том, чтобы пенсия россиян стала отвечать международным стандартам и была на уровне 40%, в то время как в развитых странах мира, пенсия установлена на уровне 70% от зарплат. Поэтому Кудрин предложил сократить число пенсионеров, ужесточив условия выхода на пенсию, а за счет экономии на количестве пенсионеров поднять пенсию действующим. А чиновников по мнению Кудрина тоже очень много, поэтому их надо сокращать, а чиновников заменять электронными сервисами, реестрами и базами данных. Чтобы все было наглядно и видно и люди все делали через интернет, а не стояли в очередях.

Помимо чиновников и пенсионеров, Минтруд предложил сэкономить на безработных. И предложил заморозить им размер пособий на 2018 год. Лично я не понимаю большого экономического да и любого иного логического смысла этого предложения, так как пособие по безработице не менялось с 2009 года и составляет от 850 рублей в месяц до 4900 рублей в месяц. В любом случае на это пособие прожить не возможно. Еще раньше Минтруд высказывал мнение, что пособие по безработице должно равняться прожиточному минимуму, а это около 9 тысяч рублей, в то время как минимальная зарплата по России от 7500 рублей. Но потом Минтруд понял свою ошибку и передумал повышать пособие. А сейчас вообще сказал, что их надо заморозить на уровне 2009 года до не понять каких времен.

Всего в России уровень регистрируемой безработицы составил 1.2%. Учитывая столь скромное пособие по безработице, люди просто не регистрируются в качестве безработного. В России насчитывается около 840 тысяч безработных. Вот если бы пособие по безработице подняли до уровня прожиточного минимума, то в стране стало бы минимум 20 миллионов безработных. Это столько человек в стране живут за чертой бедности. А минимальную заработную плату в размере 7500 рублей получает 5 миллионов человек. А пока пособие по безработице начинается с 850 рублей, люди не регистрируются и не портят статистику. Учитывая столь низкие показатели и столь незначительное число безработных по стране я не понимаю, на чем тут еще может государство сэкономить. Уж лучше тогда экономить на чиновниках. Их больше и получают они намного выше, чем безработные.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://lenta.ru/news/2017/06/14/dole/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/594189caede92
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 09:45
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Всего в России уровень регистрируемой безработицы составил 1.2%.
Исхода даже из этого, Кудрин не так уж и не прав (имею ввиду способ экономии, а не моральную точку зрения). 1,2% от трудоспособного населения это почти 990 тыс. Каждому ежемесячно не доплачивать 7500 (планируемое)-4900 (на сегодняшний день)=2600 руб., что сэкономит на зарегистрированных безработных более 2,5 млрд. ежемесячно
ratiborff вне форума
Старый 15.06.2017, 10:12
#3
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Лично я не понимаю большого экономического да и любого иного логического смысла этого предложения, так как пособие по безработице не менялось с 2009 года и составляет от 850 рублей в месяц до 4900 рублей в месяц. В любом случае на это пособие прожить не возможно.
Мне пришлось через все это пройти, когда в 2012г. один из боссов на Идель Нефтемаш
попробовал отжать мою интеллектуальную собственность в пользу своего сына, но получив отказ, принудил меня уволиться. Выход на пенсию в марте 2015г. Год в ЦЗ, на мизерное пособие, т.к. официально платили 5 000 руб. с копейками, остальное была серая зарплата.
Выжить на такое пособие действительно было не возможно. А на работу в таком возрасте уже не берут. А через год и это перестали платить. Т.е. не работы, ни пособия и это за полтора года до пенсии. Между прочим нарушения прав человека по женевской конвенции. Но для меня
это было не смертельно, т.к. я заранее подготовился к таким превратностям судьбы и никогда не рассчитывал на кого то, в том числе и на государство. А кто то другой точно не выживет.
Инвестируйте господа, инвестируйте! Дальше будет только хуже. Это результат стратегического провала в развитии страны.
turta вне форума
Старый 15.06.2017, 11:21
#4
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне пришлось через все это пройти, когда в 2012г. один из боссов на Идель Нефтемаш
попробовал отжать мою интеллектуальную собственность в пользу своего сына, но получив отказ, принудил меня уволиться. Выход на пенсию в марте 2015г. Год в ЦЗ, на мизерное пособие, т.к. официально платили 5 000 руб. с копейками, остальное была серая зарплата.
Выжить на такое пособие действительно было не возможно. А на работу в таком возрасте уже не берут. А через год и это перестали платить. Т.е. не работы, ни пособия и это за полтора года до пенсии. Между прочим нарушения прав человека по женевской конвенции. Но для меня
это было не смертельно, т.к. я заранее подготовился к таким превратностям судьбы и никогда не рассчитывал на кого то, в том числе и на государство. А кто то другой точно не выживет.
Инвестируйте господа, инвестируйте! Дальше будет только хуже. Это результат стратегического провала в развитии страны.
С пенсиями у нас тоже нарушения, минимум пенсии 40% от зарплаты у нас 34, а в мире во многих странах 70% от зарплаты. Что и говорить о пособиях. Ну а если вдруг у нас пособия приравняют к прожиточному минимуму, как это во многих странах мира, то все люди пойдут в безработные и прекратят работать. Уж точно 5 миллионов людей, кто минимальную зарплату получает в 7500 рублей, что ниже прожиточного минимума в 9000 рублей бросят свою работу. Пенсию у нас тоже обещали сделать на уровне прожиточного минимума, а воз и ныне там. Пока Правительство думает, где еще можно сэкономить у нас все будет замораживаться, не смотря на все женевские и и прочие конвенции и международные нормы.
veranika55 вне форума
Старый 15.06.2017, 12:04
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
А вы что думали? У нас только дай шанс на халяву мигом набегут.
Правительство надо говорить о низкой безработице - официальной.
Room вне форума
Старый 15.06.2017, 12:32
#6
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
С пенсиями у нас тоже нарушения, минимум пенсии 40% от зарплаты у нас 34, а в мире во многих странах 70% от зарплаты.
Я уж 3-й год, как пенсионер. Пенсия 11 000 руб. Не густо я считаю, если учесть,
что я 35 лет не делал карьеры, не гнался за деньгами, 30 лет не был в отпуске,
а стремился достигнуть максимальных вершин в своем деле и работал на пределе
своих возможностей. Я ни в коем случае не жалуюсь. Знал, что придет время, когда
все эти мои труды окупятся сторицей. Вот они и приходят. У меня есть повод смотреть в свое будущее с оптимизмом, а вот у государства, без того, что я делаю, такого повода нет.
Вкладываться им надо было в перспективные проекты, в свое время, когда нефть приносила сверх доходы. Их предупреждали, а они жировали. Вот и результат. Приходит расплата.
turta вне форума
Старый 15.06.2017, 12:45
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Это показатель того как кремлевские относятся к собственному населению - вот такие низкие пособия людям, причем живым людям. У нас как чуть-то, так сразу на Запад пальцем показывают - а вон там типа у них такие законы и мы что мы мол хуже их что-ли - тоже вот принимаем.
А в этой ситуации про смехотворные пособия молчок, про Запад ни-ни. Как же скажи, образно говоря ихнему Джону или Питу, что пособие у него теперь будет в размере чуть более 80 долларов в месяц - к вечеру владельцы всех оружейных лавок их позакрывают, потому что торговать уже будет нечем...
OPLOTT вне форума
Старый 15.06.2017, 14:35
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но для меня
это было не смертельно, т.к. я заранее подготовился к таким превратностям судьбы и никогда не рассчитывал на кого то, в том числе и на государство. А кто то другой точно не выживет.
Кто заранее готовится, тот на серые и чёрные зарплаты не идёт.
Contemplateur вне форума
Старый 15.06.2017, 21:58
#9
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Кто заранее готовится, тот на серые и чёрные зарплаты не идёт.
Да самые серые зарплаты в госструктурах. Я когда отчеты в соц.страх сдавала столько историй про учителей или медсестер, да и других служащих услышала в очередях. Стоит только человеку заболеть, выясняется, что оклад у него копейки и никому он не нужен. Те же врачи больные на работу ходят, так как если будут болеть ничего не получат, про учителей вообще молчу, они у нас железные и не болеют принципиально. Практически у всех мелких служащих похожая ситуация и пенсии у них копеечные, хоть всю жизнь работали на 2-3 ставки и кучу налогов платили.
veranika55 вне форума
Старый 16.06.2017, 00:29
#10
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Да самые серые зарплаты в госструктурах. Я когда отчеты в соц.страх сдавала столько историй про учителей или медсестер, да и других служащих услышала в очередях. Стоит только человеку заболеть, выясняется, что оклад у него копейки и никому он не нужен. Те же врачи больные на работу ходят, так как если будут болеть ничего не получат, про учителей вообще молчу, они у нас железные и не болеют принципиально. Практически у всех мелких служащих похожая ситуация и пенсии у них копеечные, хоть всю жизнь работали на 2-3 ставки и кучу налогов платили.
Вот и реальным примеры белых зарплат от которых можно одеть белые тапочки... (
ELENA BAR вне форума
Старый 16.06.2017, 10:02
#11
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Это показатель того как кремлевские относятся к собственному населению - вот такие низкие пособия людям, причем живым людям.
Они могут как угодно относиться, но вот этого им не избежать никак:
Цитата:
"По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных
последствий от развития систем искусственного интеллекта.
Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям,
находящимся в центре урагана или на пике революции.
Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование,
так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными"."
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html
Это из доклада академика РАН Кулешова.
И это ни через какие то там 10-15 лет. Это год, полтора, максимум два.
Сам такое делаю и знаю о чем говорю.
Цитата:
Кто заранее готовится, тот на серые и чёрные зарплаты не идёт.
Идут на все, те, кто делает дело за которым миллиарды и миллиарды. И зарплата тут
в расчет совсем не берется. Цель, оправдывает средства. Главное было все это
запустить на заводе в условиях действующего производства и продемонстрировать
работоспособность идеи на практике. Я это сделал, по этому и увольняться было уже не страшно.
Цитата:
Я когда отчеты в соц.страх сдавала столько историй про учителей или медсестер, да и других служащих услышала в очередях. Стоит только человеку заболеть, выясняется, что оклад у него копейки и никому он не нужен.
Если у меня все получится раньше, чем я отправлюсь на тот свет, то люди труда, граждане РФ
станут по умолчанию инвесторами в моем проекте с долями в 100 долларов.
turta вне форума
Старый 16.06.2017, 22:02
#12
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Инвестируйте господа, инвестируйте! Дальше будет только хуже.
Согласен, спасение только в самих нас.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.06.2017, 08:41
#13
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Себя процитирую:
Цитата:
Выжить на такое пособие действительно было не возможно. А на работу в таком возрасте уже не берут. А через год и это перестали платить. Т.е. не работы, ни пособия и это за полтора года до пенсии. Между прочим нарушения прав человека по женевской конвенции.
Я случайно узнал, что это нарушение прав человека, когда он остается без средств к существованию, когда размещал рекламную статью на своем сайте соответствующего содержания. Насчитал аж с десяток нарушений по отношению к собственной персоне, после того, как ознакомился с этой декларацией https://cnconline.ru/news/paterton.php
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, кто будет читать, думаю понять меня можно.
Вчера решил выяснить, что я могу получить, если обращусь в европейский суд по правам
человека, как мне сообщили с этого сайта:
https://жалобаеспч.юристы21.рф/?utm_s...FcaCsgod82MIIw
15 000 евро железно. Нарушение явное и компенсацию выплатят. Надеюсь, что это не мошенники. Заявок от россиян там больше всех. Так что, если у кого то аналогичная ситуация, то знайте.
turta вне форума
Старый 17.06.2017, 10:12
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Учитывая столь скромное пособие по безработице, люди просто не регистрируются в качестве безработного.
Да не сколько из-за пособия а по той причине что центры занятости по большей части в городах созданы для занятости своих сотрудников. На работу не устроят так как не работаю для людей а работают для своей статистики. Вроде есть работа так надо получить образование, получаш специальность так опыта нет и все на этом поиск работы окончен. Но в центре занятости идут данные на верх всех отучили и то что не устроились так это типа просто лень и так по кругу)).

Да и замораживать пособия, надо ужесточать выдачу и действительно помогать устраиваться на работу всем, а не свои родственникам. Ибо даже по знакомству сейчас сложно устроиться на нормальные работы.
Тимон вне форума
Старый 17.06.2017, 16:12
#15
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Себя процитирую:

Я случайно узнал, что это нарушение прав человека, когда он остается без средств к существованию, когда размещал рекламную статью на своем сайте соответствующего содержания. Насчитал аж с десяток нарушений по отношению к собственной персоне, после того, как ознакомился с этой декларацией https://cnconline.ru/news/paterton.php
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, кто будет читать, думаю понять меня можно.
Вчера решил выяснить, что я могу получить, если обращусь в европейский суд по правам
человека, как мне сообщили с этого сайта:
https://жалобаеспч.юристы21.рф/?utm_s...FcaCsgod82MIIw
15 000 евро железно. Нарушение явное и компенсацию выплатят. Надеюсь, что это не мошенники. Заявок от россиян там больше всех. Так что, если у кого то аналогичная ситуация, то знайте.
Решения в европейском суде рассматриваются годами, и даже если решение принято, то еще не факт, что оно будет исполнено в России. Ведь платит деньги не европейский суд, а правительство России.
veranika55 вне форума
Старый 17.06.2017, 16:42
#16
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Решения в европейском суде рассматриваются годами, и даже если решение принято, то еще не факт, что оно будет исполнено в России. Ведь платит деньги не европейский суд, а правительство России.
Спасибо за консультацию!
Но видите в чем дело. Правительство сейчас в очень сложном положении. ИТ безопасность страны сейчас названа даже военными экспертами, гораздо большей угрозой, чем военная.
Цитата:
"У нас есть проблема уменьшения оборонного потенциала и угроза суверенитету страны, если мы не станем технологической державой. И я должен сказать, что даже эксперты военные сегодня говорят: технологические вызовы перед Россией намного больше, чем геополитические и военные", — добавил он.
https://ria.ru/economy/20170113/1485631262.html
Я предупреждал об этом Путина 11 лет назад. https://turta.narod.ru/president.htm
Так все и случилось! Если бы он мне выделил на мои разработки сумму в десятки раз меньшую, чем Чубайсу под Роснано распил, то ситуация была бы совершенно иной. А сейчас она катастрофическая. Засилье инженерного софта из западных стран уже более 80%. Отечественные ничего прорывного создать не в состоянии, могут только "догонять, не обгоняя"
Все попытки как то ликвидировать отставание, кончаются распилами от "отечественных разработчиков мирового уровня". Думаю, с учетом развития "облачных" САПР, практическую реализацию которых миру предложил первым я, еще в 2006г., лет через 5-10 вся промышленность страны будет поставлена под жесткий контроль фирм из стран НАТО.
Я ему кстати в последней прямой линии, состоявшейся недавно, напомнил о том, о чем говорил
10-11 лет назад и, мол, хорошо бы компенсацию бы выплатить, за моральный ущерб и за то,
что государство не поддержало моего стремления сделать РФ технологической сверх державой.
Пока молчит. А больше тут никто и ничего не делал в плане достижения мирового превосходства, требующего десятилетий НИОКР. Все косили бабло. Содрал, впарил, содрал, впарил. Вот и приплыли.
turta вне форума
Старый 17.06.2017, 17:58
#17
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию!
Но видите в чем дело. Правительство сейчас в очень сложном положении. ИТ безопасность страны сейчас названа даже военными экспертами, гораздо большей угрозой, чем военная.

https://ria.ru/economy/20170113/1485631262.html
Я предупреждал об этом Путина 11 лет назад. https://turta.narod.ru/president.htm
Так все и случилось! Если бы он мне выделил на мои разработки сумму в десятки раз меньшую, чем Чубайсу под Роснано распил, то ситуация была бы совершенно иной. А сейчас она катастрофическая. Засилье инженерного софта из западных стран уже более 80%. Отечественные ничего прорывного создать не в состоянии, могут только "догонять, не обгоняя"
Все попытки как то ликвидировать отставание, кончаются распилами от "отечественных разработчиков мирового уровня". Думаю, с учетом развития "облачных" САПР, практическую реализацию которых миру предложил первым я, еще в 2006г., лет через 5-10 вся промышленность страны будет поставлена под жесткий контроль фирм из стран НАТО.
Я ему кстати в последней прямой линии, состоявшейся недавно, напомнил о том, о чем говорил
10-11 лет назад и, мол, хорошо бы компенсацию бы выплатить, за моральный ущерб и за то,
что государство не поддержало моего стремления сделать РФ технологической сверх державой.
Пока молчит. А больше тут никто и ничего не делал в плане достижения мирового превосходства, требующего десятилетий НИОКР. Все косили бабло. Содрал, впарил, содрал, впарил. Вот и приплыли.
Тут я с вам абсолютно согласна. Доля российской электроники в мировой - 0.4%. А все современное вооружение это не только железо и пушки, это прежде всего электронные системы управления. Это хорошо, что мы с Китаем дружим и там всю электронику закупаем, но нельзя же стране был столь зависимой от иностранных поставщиков. Опыт Венесуэлы наглядно это показывает. Посмотрите, что стало с некогда богатой страной. Сейчас там голод и болезни.
veranika55 вне форума
Старый 18.06.2017, 08:05
#18
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
В современном мире абсолютно независимыми быть нельзя. Невозможно
всей стране производить все товары на мировом уровне. Закрыться от всего мира, как СССР,
это деградация и отставание с последующим развалом. Если же быть открытыми, но проигрывать в области высоких технологий, передирать их достиджения, как сейчас и зарабатывать только на сырье и товарах низкого передела, это судьба индейцев США ждет неминуемо. К этому сейчас в РФ все идет. Выход. Надо делать то, что не могут сделать на западе и завоевывать их рынки. Причем срочно! ОПК же подняли, используя еще научные заделы СССР. Но, как уже сказали, сейчас отставание в ИТ является большей угрозой, чем военная.
turta вне форума
Старый 18.06.2017, 13:52
#19
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В современном мире абсолютно независимыми быть нельзя. Невозможно
всей стране производить все товары на мировом уровне. Закрыться от всего мира, как СССР,
это деградация и отставание с последующим развалом. Если же быть открытыми, но проигрывать в области высоких технологий, передирать их достиджения, как сейчас и зарабатывать только на сырье и товарах низкого передела, это судьба индейцев США ждет неминуемо. К этому сейчас в РФ все идет. Выход. Надо делать то, что не могут сделать на западе и завоевывать их рынки. Причем срочно! ОПК же подняли, используя еще научные заделы СССР. Но, как уже сказали, сейчас отставание в ИТ является большей угрозой, чем военная.
Я долгое время работала на себя бухгалтером-консультатном. Получилась так, что моя юридическая фирма (у меня есть юридическое образование, и даже есть лицензия, когда эта деятельность лицензировалась, я получила лицензию), постепенно превратилась в бухгалтерскую, так как на бухгалтерах все экономят и с бухгалтерией и налоговой и таможней, возникает много проблем. Но у меня не было бухгалтерского или экономического образования. Хотя я выигрывала городские и областные конкурсы бухгалтеров для престижа своей фирмы, так как был действительно большой опыт работы, разгребания отчетности и решения проблем. И тут я для себя решила, что это не правильно заниматься бухгалтерией и не иметь профильного образования. И поступила на заочное отделение в институт. Проучилась полгода и бросила. Знаете, как они сдают экзамены? По зачеткам. Просто сдают учителю зачетки, он ставит всем тройки никого не спрашивая. Экзамен длится 10 минут. Все пришли и сдали зачетки. Вы представляете, какие будут бухгалтера, если они сдают экзамены по зачеткам. А какие юристы? А медики, ведь это жизнь человека. У меня два высших образования. Одно российское, я получала в постперестроечное время после развала СССР с еще советскими учителями, другое я получала в США. Если в России нас учили думать, искать разные мнения и анализировать полученную информацию и делать свой личный вывод, то в США учили действовать по четкой заранее оговоренной схеме, но эту схему нужно было знать настолько досконально и четко, что если тебя разбудить, ты резко ее вспомнишь, это уже становится в крови. А это большой труд. Что сейчас происходит в России - это бред сумашедшего. Мы утратили советскую схему, но не перешли к американской. А по практике скажу, сейчас бухгалтера делают такие ошибки, что складывается впечатление, что они вообще в своей жизни не учились ни чему. Хотя современные технологии все упростили до максимума. Существует куча бухгалтерских программ, человек просто вбивает цифорки в нужные графы. Но умудряются, либо цифры перепутать, либо графы.

И вы после этого говорите о развитии какой-то науки?
veranika55 вне форума
Старый 18.06.2017, 15:14
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
дело в том, что многие профессии, тем более такие, как юристы, экономисты, бухгалтера
скоро умрут. Их заменят интеллектуальные программы в которых будут формализованы
знания по этим дисциплинам.
Цитата:
"Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных
областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д.
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется
аналитической фирмой McKinsey"
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi
Я вот делаю софт, который должен заменить технолога на производстве.
И на западе, в США, это не сделают. Я хорошо изучил потенциал западных фирм.
Именно по причине, которую вы назвали.
Цитата:
Если в России нас учили думать, искать разные мнения и анализировать полученную информацию и делать свой личный вывод, то в США учили действовать по четкой заранее оговоренной схеме, но эту схему нужно было знать настолько досконально и четко, что если тебя разбудить, ты резко ее вспомнишь, это уже становится в крови.
Все идет к тому, что запад, с помощью CAD\CAM систем поставит под контроль неконкурентоспособные предприятия из РФ, уничтожив "отечественных разработчиков мирового уровня", способных только к передиралову, а инженера из РФ станут агентами СПИ и будут поднимать экономику запада на новые технологические высоты.
Для меня, пусть "эффективные" воруют там сколько хотят, лишь бы работать мне не мешали.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход