MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2017, 01:29
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А разве в США нет минимальных требований по приему на работу минимального количества жителей США?
Вы путаете два явления.
"Объявить о намерении переносить производства назад в США"
и
"Перенести производства назад в США" - это разные вещи.

Как и указанный лимит, который наверняка есть способы обойти. И я уверен, что Маск его обходит - уж если он настолько поднаторел в разводе лохов, то и в этом тоже мастер.
Sprout вне форума
Старый 10.06.2017, 03:17
#22
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение

Будем следить за выходом)
Да считай «пол мира» следит за выходом, правда с разными целями, кто то ждет машину, другие новых «прорывов» трети роста акций и прибыли, а кто то наоборот ждет что этот пузырь лопнет и можно будет орать «ну я же говорил что он мошенник»
kuz9 вне форума
Старый 12.06.2017, 02:15
#23
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Могут, при желании, но пока люди идут за ним. Если бы не шли за его идеей, а работали просто за деньги, уже давно бы засудили)
Ну что ж, будем следить за развитием событий. Мне лично хотелось бы верить в успех Маска. Его идеи, при их полноценной реализации, могут сделать мир немного лучше.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 03:15
#24
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Ну что ж, будем следить за развитием событий. Мне лично хотелось бы верить в успех Маска. Его идеи, при их полноценной реализации, могут сделать мир немного лучше.
Не сделает он , подхватят другие, не думаю что его начинания забросят.
zarga вне форума
Старый 12.06.2017, 19:23
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Ну что ж, будем следить за развитием событий. Мне лично хотелось бы верить в успех Маска. Его идеи, при их полноценной реализации, могут сделать мир немного лучше.
Еще более интересно то, что все патеенты Маска и его компаний открытые и таким образом он поддерживает рост отрасли в целом. Не против конкуренции и за новые компании на рынке ( по крайней мере, на публике он об этом постоянно говорит и ведет себя так).
Lonsdayl вне форума
Старый 13.06.2017, 12:33
#26
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Не сделает он , подхватят другие, не думаю что его начинания забросят.
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Еще более интересно то, что все патеенты Маска и его компаний открытые и таким образом он поддерживает рост отрасли в целом. Не против конкуренции и за новые компании на рынке ( по крайней мере, на публике он об этом постоянно говорит и ведет себя так).
Именно по этому и хотелось бы, чтобы именно Маском были достигнуты заявленные цели. Такие люди горят своей идеей больше, чем желанием заработать.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (13.06.2017), Иван Шучалин (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 19:48
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Именно по этому и хотелось бы, чтобы именно Маском были достигнуты заявленные цели. Такие люди горят своей идеей больше, чем желанием заработать.
По-крайней мере, на публике они ведут себя именно так. А как на самом деле думает Маск мы никогда не узнаем)
Lonsdayl вне форума
Старый 14.06.2017, 01:44
#28
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
По-крайней мере, на публике они ведут себя именно так. А как на самом деле думает Маск мы никогда не узнаем)
Будем судить, на сколько это возможно, по делам и делать выводы)
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2017, 13:55
#29
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Именно по этому и хотелось бы, чтобы именно Маском были достигнуты заявленные цели. Такие люди горят своей идеей больше, чем желанием заработать.
Уж во что а в доброе самаритянство я точно не поверю, все что выпускает Маск идет как «премиум» товар, да можно возразить что ему нужны деньги на развитие и исследования, но тогда ломается теория что он больше думает о идее а не деньгах, ибо исследование за спасибо не делаются. И самое главное, Маск может быть каким угодно а вот инвесторов в первую очередь интересует прибыль, при наличии денег проблемы человечества не так остро ощущаются .
zarga вне форума
Старый 14.06.2017, 20:23
#30
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Уж во что а в доброе самаритянство я точно не поверю, все что выпускает Маск идет как «премиум» товар, да можно возразить что ему нужны деньги на развитие и исследования, но тогда ломается теория что он больше думает о идее а не деньгах, ибо исследование за спасибо не делаются. И самое главное, Маск может быть каким угодно а вот инвесторов в первую очередь интересует прибыль, при наличии денег проблемы человечества не так остро ощущаются .
Желание сделать "преимум товар" может быть естественным желанием сделать лучшее, под что уже будут подстраиваться остальные и это уже изменит мир. Посмотреть только как многие компании начали шевелиться и бороться за это первенство и конкуренция как будто возрасла, и со всех сторон кидают громкие заявления и становится прям таки интересно. Понятное дело все мы хотим иметь доход от своей работы. Но все таки олигарха которому на всех и вся плевать не хочется желать удачи. Маск же создает впечатление человека горящего своей работой. Таким без сна и отдыха нужен успех своего детища несмотря ни на что. Именно такие люди меняют мир. А миллионеров закапывают с их деньгами в богатые могилы временем.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход