MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2017, 15:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В конце прошедшей недели с журналистами издания "Деловой Петербург" пообщался владелец "Тинькофф Банка" Олег Тиньков.

В этой беседе с журналистами он, помимо всего прочего, также затронул тему стартапов и по его наблюдениям еще чуть более 2-х лет тому назад в России было довольно много стартапов, основатели которых устраивали множество каких-то непонятных ему конкурсов в Фейсбуке и кроме как, массовой глупостью он их назвать сейчас не может. Целью подобных конкурсов было грубо говоря "освоение бабла от инвесторов", многие из которых тоже вкладывались во что попало, - такое мнение выразил Тиньков. Сами же инвесторы думали только о промоушене, при этом забывали про сам продвигаемый ими на рынке продукт, практически не уделяли внимания его цене и не говорили о каналах его распространения.

Но на сегодня в связи отсутствием лишних денег, этот рынок пришел как бы к своему равновесию и он уже не наблюдает на нём инвесторов сорящих деньгами. Да и вообще он думает, что чем меньше на рынке легкомысленных инвесторов, которые не привыкли считать свои деньги, тем запускаемые новые проекты будут более качественнее. Как он сказал, что лучший стартап это тот стартап, который арендует офис где-нибудь за городом (там дешевле), а стартаперы пашут в нём с раннего утра и до позднего вечера.

Коснувшись своей любимой финансовой темы, Олег Тиньков заметил, что к 2022 году россияне окончательно перестанут замечать разницу между смартфоном и банками. Это время несомненно приближается и наше население использует смартфоны для своих банковских операций с каждым годом всё больше и больше. Фактически все владельцы смартфонов, уже совсем скоро будут ими пользоваться в качестве такого удобного финансового инструменты, который всегда у них под рукой.

А некоторые банковские отделения в России останутся только для того, чтобы обслуживать часть пенсионеров и это случится буквально через лет 8-10 и от этого уже никуда не уйти, - утверждает Тиньков.

Также по его мнению финансовый рынок придётся покинуть МПС Визе и МастерКард: - их в недалёком будущем заместят платежные системы типа Apple Pay или Android Pay (про биткоин пока умолчал).

Ну в конце общения с питерскими журналистами он добавил, что в России, к сожалению, тех кто благодаря своему тяжелому труду стал миллиардером (а Тиньков сейчас сам долларовый миллиардер) все равно наверное ещё долгое время будут считать ворами - такова, к сожалению, наша специфика.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/593e6cc636ba3
OPLOTT вне форума
Старый 12.06.2017, 16:39
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Коснувшись своей любимой финансовой темы, Олег Тиньков заметил, что к 2022 году россияне окончательно перестанут замечать разницу между смартфоном и банками.
Что банки станут бесплатно раздавать своим клиентма погремушки и оплачивать доступ в сеть?
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Также по его мнению финансовый рынок придётся покинуть МПС Визе и МастерКард: - их в недалёком будущем заместят платежные системы типа Apple Pay или Android Pay (про биткоин пока умолчал).
Да вы что, они тоже начнут выпускать пластик, который не требует для своей работы питания и может производить оплату даже когда эквайер торговой точки не может связаться с эмитентом карты?
Contemplateur вне форума
Старый 12.06.2017, 16:47
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Да вы что
Ну а я то что - это Тиньков! Данные откуда взял материал я указал выше - найти думаю его в оригинале для такого как вы наверное не составит труда? Или подсказать?
OPLOTT вне форума
Старый 12.06.2017, 16:53
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
OPLOTT, да это образное было обращение к автору высказывания. Я прекрасно понимаю, что он, как и наша власть оторван от действительности.
К вам как ТС никаикх вопросов нет.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 21:57
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Что банки станут бесплатно раздавать своим клиентма погремушки и оплачивать доступ в сеть?
Он имел ввиду,что отпадет необходимость ходить в банк,все операции можно будет совершать через смартфоны,ходить будут только пенсионеры по привычке.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 22:11
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Он имел ввиду,что отпадет необходимость ходить в банк,все операции можно будет совершать через смартфоны,ходить будут только пенсионеры по привычке.
Операцию снятия/получения наличных или их обмена например через погремушку никак не провести.
А осталные операции и сейчас можнодистанционно делать и через нормальные ИБ через ПК это гораздо удобней и главное безопасней, чем через мобильный банкинг.
И если вдруг в нашей стране вдруг везде появится возможность обходится без наличных, то это вовсенезначит, что и ов всёммире будет так.
Ну и для примера, знаю один областной центр, в котором только лет пять назад наконец радиорелейку обеспечивающую проводную связь одного из окраинных районов, наконец заменили кабелем. А вы говорите прогресс шагает по планете.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 23:46
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
да уже сейчас необходимости в банк ходить крайне редко возникает у того кто в курсе возможностей онлайн банкинга. "Пенсионеры" по привычке в банк ходят. Ну это старческое "боязнь новизны".
в 2027 году уверен на 100% наличные деньги будут занимать %5 от оборота максимум. Незабываем что факт научной сингулярности на сей день не опровержим
carceti вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (12.06.2017), Stas0n (12.06.2017)
Старый 13.06.2017, 14:04
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от carceti Посмотреть сообщение
да уже сейчас необходимости в банк ходить крайне редко возникает у того кто в курсе возможностей онлайн банкинга.
Ну не скажите. Например, в моем "колхозе", где я живу, то Сбербанк недавно отказался от работы в субботу, мол типа мало народу в этот день. Ну да - выдумки всё это их. Теперь постоянно и слышу в разговорах, что нафига они так сделали, ведь в субботу многим было удобно посещать отделение, ну что бы сделать какие-то операции со своим вкладом, например. Так то у нас отделений других банков - раз-два и обчелся, мало. Так что в России еще много территорий, где народу отделение подавай и чтобы часы и дни работы были бы удобные. Хотя, частично с вами всё же согласен - тенденция на уход в онлайн, с того же смартфона - это есть уже такое тоже.
OPLOTT вне форума
Старый 13.06.2017, 15:16
#9
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Что банки станут бесплатно раздавать своим клиентма погремушки и оплачивать доступ в сеть?
Не мелите чепуху: сейчас у всех и каждого есть и смартфон и интернет на нем. Это везде и всюду и тренд только нарастает. Ну, разве что совсем уж пожилое поколение живет в старом добром мире, где нет прелестей удаленки. Видимо, Вы там же - пользуетесь дисковым телефоном, любите потолкаться в очереди в сбер и вот это все.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Да вы что, они тоже начнут выпускать пластик,
Это ваши фантазии или можете предоставить пруф?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
не требует для своей работы питания
Ох как они смартфон то разряжают... от розетки не отойти

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
когда эквайер торговой точки не может связаться с эмитентом карты?
shit happens, но.. как часто такое случается? Если уж затронули такие тонкие материи, то платежи по картам точно так же иногда не проходят..

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Операцию снятия/получения наличных или их обмена например через погремушку никак не провести.
Странно, что Вы смартфоны вообще погремушкой называете. В цивилизованном обществе уже давно отошли от барабанных телефонов.
Что до обналичивания, то, учитывая нарастающий тренд, думаю, банкоматы смогут порадовать клиентов соответствующей доработкой.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И если вдруг в нашей стране вдруг везде появится возможность обходится без наличных, то это вовсенезначит, что и ов всёммире будет так.
Вы про какой мир говорите? В сравнении с западом мы стабильно пребываем в состоянии догоняющих в финтехе. В сравнении с беднейшими странами центральной Африки, да обгоняем.. сравнивать со всем миром.
И не совсем понятно, к чему вообще такое сравнение.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну и для примера, знаю один областной центр, в котором только лет пять назад наконец радиорелейку обеспечивающую проводную связь одного из окраинных районов, наконец заменили кабелем. А вы говорите прогресс шагает по планете.
Всегда есть доля гиков, обгоняющих 99% процентов населения планеты. И, как другая сторона монеты - есть доля тех, кто отстает от этих же самых 99%. Да-да, тем самые использующие барабанные телефоны и любящие сходить до отделения сбера
Stas0n вне форума
Старый 13.06.2017, 15:33
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не мелите чепуху: сейчас у всех и каждого есть и смартфон и интернет на нем.
Зайдите в любо салон сотовой связи и убедитесь, что там всё ещё продаются телефоны и камерфоны и люди их покупают. И да наличие смарта не означает автоматом, что у человека безлимитный интернет там подключен, а баланс имеет свойство порой заканчиваться.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Видимо, Вы там же - пользуетесь дисковым телефоном, любите потолкаться в очереди в сбер и вот это все.
У меня Ксениум и менять его на погремушку не планирую, если не появятся нормальные девайсы, которые хотя бы неделю гарантированно будут жить без подхорядки.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И не совсем понятно, к чему вообще такое сравнение.
Подрастёте поймёте. А то вас сразу распирает попередёргивать, когда вашего любимого фарцовщика "обижают".
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Всегда есть доля гиков, обгоняющих 99% процентов населения планеты. И, как другая сторона монеты - есть доля тех, кто отстает от этих же самых 99%.
У вас с арифметекой совсем худо? 1%+99% это и есть вся масса людей, откуда ещё 1% отстающих может взяться?!

P.S. Да можете не пыжиться с ответом, всё равно читать не буду.
Contemplateur вне форума
Старый 13.06.2017, 15:50
#11
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Зайдите в любо салон сотовой связи и убедитесь, что там всё ещё продаются телефоны и камерфоны и люди их покупают. И да наличие смарта не означает автоматом, что у человека безлимитный интернет там подключен, а баланс имеет свойство порой заканчиваться.
Во-первых, продаются - потому, что меняют. Советские замашки, когда покупался товар и пользовался веками уже более, чем четверть века сгнили. Технику принято менять, так то..
Безлимитный интернет? Для банка? Ну, быть может, приложения банков, которыми пользуетесь Вы и требуют анлима, но банк, о котором заявлено в топике точно нет.

И к чему опять кидаться в крайности? У вас мир какой-то получается дико упрощенный, бинарный: интернет либо есть и сразу же анлим, либо его нет. Зайдите в те же самые салоны связи, куда предложили мне сходить и спросите про их тарифы

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
У меня Ксениум и менять его на погремушку не планирую, если не появятся нормальные девайсы, которые хотя бы неделю гарантированно будут жить без подхорядки.
А нормальный телефон (опять же для вас) - это когда держит зарядку неделю и выдерживает удар кувалдой?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Подрастёте поймёте. А то вас сразу распирает
попередёргивать, когда вашего любимого фарцовщика "обижают".
Быть может, сможете объяснить с минимальным числом грамматических и пунктуационных ошибок, взрослый Вы наш? Я не за банк радею, а за борьбу с вашим бредом, который от реальности дико далек.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
У вас с арифметекой совсем худо? 1%+99% это и есть вся масса людей, откуда ещё 1% отстающих может взяться?!
С математикой, явно у вас проблемы
Я писал про долю. Давайте еще раз - про долю. Доля - не всегда 1%
Долей может быть и полпроцента и четверть и еще несчетное число вариантов.
Мда, не только грамматикой радуете


Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
P.S. Да можете не пыжиться с ответом, всё равно читать не буду.
О вашем умении бездоказательно что-то обливать грязью и неумении держать аргументированный диалог уже легенды можно складывать.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 19:55
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
OPLOTT, да это образное было обращение к автору высказывания. Я прекрасно понимаю, что он, как и наша власть оторван от действительности.
Его таким называли, когда он открывал банк без отделений обслуживания, и лез в банковский бизнес без опыта А сейчас он управляет относительно успешным банком, который по-факту еще и ИТ-компания.

Я бы тоже в Украине не ходил в банк, если бы договора о депозитах присылали или привозили сотрудники, а карты оформляли как в Тинькофф.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 20:02
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Я бы тоже в Украине не ходил в банк, если бы договора о депозитах присылали или привозили сотрудники, а карты оформляли как в Тинькофф.
Да он не первопроходец и в других банках ешё до него онлайн-депозиты открываются без всяких бумажек и визитов в банк.
Ну и доставка карты курьером не самое удобное решение, так что я рад, что от Тинькова мне карта приходит по почте.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 20:20
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 8
Яндекс.Деньги раньше выдавали карточки, которые выпускал Тинькофф, в которых счет привязан был к кошельку Яндекс.Денег.
Vedel вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход