MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Фундаментальный анализ основных валют Форекс" - авторский блог пользователя realnotstory
Старый 09.04.2017, 19:24
#1
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Я не ставлю стопов и никому не советую. Они не нужниы если Вы торгуете по опционным уровням.

Добавлю в статье следующие. Крупным игрокам плевать,на мировые события и катастрофы, если цена падает ниже уровня плюс премия (см. статью), это вызывает открытие большого числа позиций, противоположно тренду.

Крупные игроки, при этом, преобразуют текущую позицию в облигацию с гарантированной прибылью.

Посомтрим реальный пример с парой USD/JPY. Все знают -иена защитная валюта, как золото. Пуск ракет заставил курс пары упасть, за уровень.



Экспирация пары произошла в пятницу, крупные игроки никогда не проигрывают, курс, на конец экспирации оказался выше, что и требовалось продавцам опционов.

Никакие катаклизмы в виде ракет, помехой не стали.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
sahabond (09.04.2017)
Старый 15.04.2017, 16:02
#2
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Прошедшая неделя. В фокусе смешение опционного уровня золота.

Рост золота не вызывает удивления. Эскалация напряженности в АТР, армада кораблей США, возле берегов КНДР, готовых к новым ядерным испытаниям.

Обе стороны делают заявления о недопустимости и отмщении. Трамп говорит, что больше нельзя безнаказанно взрывать ядерные боеголовки, Ким Чен Ин отвечает , что он Бог на Земле, сошедший бороться с империализмом.

Поначалу в активе создались все условия на вход. Котировки превысили уровень максимального открытого интереса + премия:


Важность правильности расчета премии стала понятна потом, когда уровни в опционах Call сместились выше:


Тем кто вошел правильно, удалось выйти без потерь.

Как я и говорил, продавцы опционов редко проигрывают, поэтому такая торговля не нуждается в стопах.
realnotstory вне форума
Старый 21.04.2017, 14:58
#3
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Очередной "золотой подарок" в виде недели, закрытой в профит.
В самом начале недели. мы все набдюдали гэп с открытия "золотых котировок". На графике он отмечен маркером. Тому было много причин, например, несгибаемость Кореи и тема выборов во Франции.



Казалось бы, что продавцы опционов сошли с ума, выбрав такой уровень для высокого Отрытого интереса и котировки золота не упадут никогда. Покупать на пике гэпа было страшно.



В результате котировки только и делали, что падали.

Чем это объяснить? С точки зрения фундаментальных новотей они должны были расти. Даже на терракт, совершенный перед выборами, в центре Парижа, золото никак не отреагировало.

Совпадение? Не думаю
realnotstory вне форума
Старый 23.04.2017, 14:11
#4
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Недельные опционные уровни
Не писал в своей статье про недельные опционные уровни. Опционы бывают: квартальные, срок в месяц и недельные.

Кто-то пользуется квартальными уровнями, но нет смысла учитывать их из-за большого срока и я работаю на уровнях, что дают опционы сроком в месяц.

Проблема в том, что сделки приходится ждать долго. Поэтому принято решение посмотреть как там дела с недельными уровнями опционов.

Со следующей недели, в свои обзоры я включаю недельные опционные уровни.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Dana (23.04.2017)
Старый 29.04.2017, 08:05
#5
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Зона Евро

В течение недели котировки по паре EUR/USD вышли за предели максимального Открытого Интереса опционов Call, что дало сигнал к продаже



Экспирация валютных опционов придется на 5 мая - остается менее недели, позиция в текущем моменте находится в плюсе.



Видно как на часовом графике, "цена уровня" выступила сопротивлением, несмотря на "разгромные" данные по ВВП США, евро не смогла продолжить дальнейший рост, перейдя к флэту.
realnotstory вне форума
Старый 30.04.2017, 07:07
#6
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Брексит с точки зрения опционных уровней.
Тереза Мэй дала повод спекулянтам "нажиться" на росте валютной пары GBP/USD сообщением о досрочных выборах парламента, но котировки, после такого импульса, вылетели за уровень максимального ОИ



Это позволило провести сделку по продаже фунта стерлинга, благо фундаментальный фон говорил, что не все так хорошо с экономическим ростом в Великобритании.

Однако, несмотря на замедление ВВП, котировки продолжили рост, выйдя за уровни ОИ



До конца экспирации осталась одна рабочая неделя.
realnotstory вне форума
Старый 30.04.2017, 20:22
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я сам торгую используя уровни поддержки и сопротивления и не могу понять, почему вдруг использование стопов это плохая идея? Я понимаю да, может выбить из движения и не даст забрать прибыль через несколько часов, но ведь существует и вероятность элементарной ошибки в оценке.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (30.04.2017), realnotstory (30.04.2017), ruh666 (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 21:08
#8
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
но ведь существует и вероятность элементарной ошибки в оценке.
Разве что в силу "человеческого фактора". Во всех остальных случаях, крупный капитал не проигрывает мелким торговцам.

Этот фактор обеспечивает надежность уровня, плюс валюта по природе изменения котировок не допускает сильных отклонений . Мы нигода не увидим минус 5% на EUR/USD, а значит можно успеть выйти на откате и перезайти без всяких стопов.
realnotstory вне форума
Старый 03.05.2017, 19:18
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Разве что в силу "человеческого фактора". Во всех остальных случаях, крупный капитал не проигрывает мелким торговцам.

Этот фактор обеспечивает надежность уровня, плюс валюта по природе изменения котировок не допускает сильных отклонений . Мы нигода не увидим минус 5% на EUR/USD, а значит можно успеть выйти на откате и перезайти без всяких стопов.
3 Раза перечитал фразу и так и не понял, фактор крупных игроков обеспечивает надежность? Или человеческий фактор? Что касается крупных игроков вообще, как показывает моё изучение истории они в силу неповоротливости ведут себя еще хуже мелких спекулянтов ибо инструкции и все такое.
Кстати проскальзывание не мешает?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (03.05.2017), ruh666 (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 17:18
#10
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
фактор крупных игроков обеспечивает надежность?
Фактор бездонности кармана крупного игрока. Вопрос не в том, что они "тупо" перекидают баблом мелких игроков, отнюдь.
Они начнут хеджировать позицию, совершая обратные сделки, впрочем я писал об этом в статье.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Dana (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 17:19
#11
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
они в силу неповоротливости
Зачем им поворотливость, если все сдлеки совершают "мепциально обученные люди" маркетмейкеры?
Тут же прямой симбиоз, маркетам надо бабло для движа (ликвидность их обязанность) крупному капиталу надо войти
realnotstory вне форума
Старый 04.05.2017, 17:20
#12
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати проскальзывание не мешает?
Ордера отложенные, проскальзывание откуда возьмется - это лимитник, а не стоповый ордер.
realnotstory вне форума
Старый 04.05.2017, 20:01
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Фактор бездонности кармана крупного игрока. Вопрос не в том, что они "тупо" перекидают баблом мелких игроков, отнюдь.
Они начнут хеджировать позицию, совершая обратные сделки, впрочем я писал об этом в статье.
Про обратные сделки не спорил, оно такое есть в полностью автоматическом режиме, что касается бездонности капитала, то это скажем так сильное преувеличение, не буду сейчас на 2008 год и предыдущие проблемы ссылаться, вон у меня ссылка на график была про крупнейшего ипотечника Канады, который нынче посыпался только в путь.
Тут может быть возражение, что какое это имеет отношение к финансовому рынку напрямую, так размеры карманов и система менеджмента одинаковые.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (04.05.2017)
Старый 07.05.2017, 08:45
#14
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
вон у меня ссылка на график была про крупнейшего ипотечника Канады, который нынче посыпался только в путь.
Дуракам закон не писан - это про ипотечника, я же дам ссылку на Сороса, который поимел банк Англии.

Но я имел ввиду преимущество (в осведомленности и капитале) крпных игроков, относительно мелких.

Кто "сделал" состояние всяким титанам от рынка и хедж-фондам? Это трупы меклих игроков.

Что надувает "пузыри" на рынке? Все тот же бездонный капитал. Центральные банки под ноль процентов раздают кредиты. Уверяю Вас что бОльшая часть этих средств на рынках в акциях, а не в станках и новых оборудованиях.
realnotstory вне форума
Старый 07.05.2017, 17:10
#15
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Тактика торговли по опционным уровням (что не вошло в основную статью)

Тактика торговли по опционным уровням, простая. Напомню, ьерется премия (с доски опционов), прибавляется (или вычитается) к уровню, с этой проправкой выставляется отложенный ордер.

В стопах нет необходимости (защитных ордерах) если соблюдать правила:

1. Отложенный ордер рассчитывается в начале недели и не передвигается, до ее конца.
2. Все сделки закрываются за один день до экспирации.
3. После срабатывания ордера, на следующей сессии не предпринимается никаких шагов. После ставится либо безубыток, либо ордер "по цене входа, если позиция находится в убытке.
4. После закрытия сделки "по нулям" желательно больше входов не осуществлять или же цена входа должна быть "не хуже" предыдущего уровня, несмотря на то, что пермия меняется в меньшую сторону.
realnotstory вне форума
Старый 21.05.2017, 19:14
#16
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Недельные уровни - сделка по золоту.

Я обещал показать работу по уровням недельных опционов. Принцип входа в ползицию тот же самый, что и у опционов сроком месяц:
1. Определяется максимальный ОИ продавцов PUT или покупателей CALL
2. Ставится отложенный ордер на вход, по цене Call+премия или PUT минус премия.

На этой неделе продавал золото, потому что картина на недельных опционах была следующей:



Цены "выскочили за максимальный уровень колл, поэтому произошла продажа. Позиция удерживалась до конца недели и была закрыта с прибылью.

Напомню фундаментальные настроения по золоту - все аналитики кричали, что оно удет расти, так как Трамп показал политическую неустойчивость, уволили шефа ФБР и передав секретную инфу Лаврову.

Моя стратегия оказалась верней страхов аналитиков, золото снизилось.
realnotstory вне форума
Старый 28.05.2017, 20:43
#17
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
"Длинный шорт" по EUR/USD

В начале недели, цены на паре EUR/USD превысили "опционный уровень сопротивления приходящийся на 1.12



Не удивительно, что повышательное движение этой пары "выродилось" во флэт.
Сирк экспирации контракта истекает 9 июня, временной распад премии опускает сопротивление ниже, к 1.10.

Это не значит что мы сможем увидеть курс EUR/USD по 1.10, но рассчитывать на сценарий продолжения роста в первой декаде июня, не приходится
realnotstory вне форума
Старый 04.06.2017, 19:38
#18
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Уровни всегда правы

Пара EUR/USD на новостях по безработице и рабочим местам, ушла значительно выше опционного уровня на 1.10



Если прибавить к уровню CALL премию все равно текущие котировки на запредельных значениях.


Экспирация контрактов произойдет 9 июня. В такие моменты не сложно быть предсказателем , жду падение котировок этой валютной пары
realnotstory вне форума
Старый 10.06.2017, 05:16
#19
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Уровень всегда прав - страхи по поводу роста EUR/USD не оправдались

В конце мая был вычислен уровень для продажи пары EUR/USD на растущем тренде и поставлен отложенный ордер на 1.12

Плохие макроэкономичесике данные по США и политические скандалы толкнули курс евро на немыслимые высоты, в ерзультате поза оказалась в минусе, стопов по ней не ставится, исходя из тактики



Старичок Доу говорил, что цена включает в себя все, поэтому рост евро объективно понятен, но теорию XIX века пора корректировать, вышедшая за опционные пределы цена подвергается мгновенной "корректировке", как только ослабевает информационное давление.

Как мы видим из картинки - ни один опционщик не пострадал, как и те, кто торгует по этой стратегии.

Все еще ищите грааль? Вы можете сто раз пройти мимо него - таков парадокс финансовых рынков.
realnotstory вне форума
Старый 14.06.2017, 22:06
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
В конце мая был вычислен уровень для продажи пары EUR/USD на растущем тренде и поставлен отложенный ордер на 1.12
Я так понял, он у вас еще не закрыт? Если "нет", то вопрос - без стопов в долгосрок не страшно?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход