MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 09.06.2017, 11:47
#201
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф. Стоп лоссы нужны только для того, чтобы закрыть вас по убытку на спокойном рынке. Если рынок будет агрессивным, то любой рыночный брокер будет скользить ваши стоп приказы, как стоп лоссы так и локи (встречные стоп ордера), поэтому не нужно верить в сказки, которыми вас кормят. Кроме ваших личных знаний рынка и методов управления капиталом на консервативных объемах, я бы даже сказал очень консервативных, ничто не способно защитить вас от убытка.
Интересно, интересно, а как же быть, если стоп лос это миф и не защищает от убытков, тогда вопрос, а что защищает? и особенно новичков?
Vasilii43 вне форума
Старый 09.06.2017, 13:54
#202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Если рынок будет агрессивным, то любой рыночный брокер будет скользить ваши стоп приказы
и что вас прям по всему графику всегда размазывает? Мой вам совет меняйте брокера.
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф
а вы внимательно прочитали название темы? Да? Тогда маленькое уточнение слив и убыток для вас синонимы? На мой взгляд это разные вещи

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
ничто не способно защитить вас от убытка
вот здесь верно сказано, именно вот этот кучочек верен. Только речь не об убытках, а о сливе. О том что стоп защищает от убытков никто не говорит, потому что стоп сам по себе (если он конечно не перенесен в положение выше или ниже точки входа ) и есть убыток .
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (09.06.2017), SwaNn (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 14:54
#203
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Интересно, интересно, а как же быть, если стоп лос это миф и не защищает от убытков, тогда вопрос, а что защищает? и особенно новичков?
Консервативные объемы и умение управлять ими в сменяющихся структурах рынка.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
и что вас прям по всему графику всегда размазывает? Мой вам совет меняйте брокера.

а вы внимательно прочитали название темы? Да? Тогда маленькое уточнение слив и убыток для вас синонимы? На мой взгляд это разные вещи


вот здесь верно сказано, именно вот этот кучочек верен. Только речь не об убытках, а о сливе. О том что стоп защищает от убытков никто не говорит, потому что стоп сам по себе (если он конечно не перенесен в положение выше или ниже точки входа ) и есть убыток .
Отвечу на всё это сразу.

Изначальная работа начинается с отрицательного мат ожидания, за счет комиссии брокера. Проскальзывание, как расходная часть является непомерно большой для торговли внутри дня. И в конечном итоге работа со стоп лоссом ВСЕГДА ПРИВОДИТ К СЛИВУ, потому что стоп лосс не защищает от проскальзываний. Пример 15 января 2015 год все валютные пары с CHF, ни один стоп лосс и лок не смогли защитить тех, кто стоял против франка, все слили, кроме тех, кто работал с ОЧЕНЬ консервативными объемами.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Может быть и так, внутри дня торгуя заработать сложнее на порядок. Но можно ведь и торгуя среднесрок влезать в просадки незапланированные и немалые, если не выставлять стопы.
Поэтому все должно быть просчитано и продумано в стратегии изначально. Чтоб никогда не было не запланированного.
infovirus вне форума
Старый 09.06.2017, 19:08
#204
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Опять бесконечные споры ниочем.)))

Нет никаких панацей в виде единичного правила, есть комплекс правил и компетенций, которые на дистанции дают торговой стратегии положительное математическое ожидание. И то это все очень поверхностно, потому что рынок это динамически изменяющееся "пространство", и на прибыль влияет огромное число параметров.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.06.2017, 20:30
#205
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
И в конечном итоге работа со стоп лоссом ВСЕГДА ПРИВОДИТ К СЛИВУ, потому что стоп лосс не защищает от проскальзываний.
А мужики то не знают))
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Стоп лоссы не защищают от убытка, это миф. Стоп лоссы нужны только для того, чтобы закрыть вас по убытку на спокойном рынке
Предположу вы просто не знаете где их ставить, но и учится вам лень. Так-как вы без пяти минут нобелевский лауреат и почти долларовый миллиардер.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (09.06.2017), SwaNn (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 20:55
#206
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А мужики то не знают))

Так-как вы без пяти минут нобелевский лауреат и почти долларовый миллиардер.
Почему бы и нет?
infovirus вне форума
Старый 09.06.2017, 20:59
#207
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?
Вполне возможно конечно, если узнаете где ставить стопы надо и денег будет достаточно для работы.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 21:10
#208
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Изначальная работа начинается с отрицательного мат ожидания, за счет комиссии брокера. Проскальзывание, как расходная часть является непомерно большой для торговли внутри дня. И в конечном итоге работа со стоп лоссом ВСЕГДА ПРИВОДИТ К СЛИВУ, потому что стоп лосс не защищает от проскальзываний. Пример 15 января 2015 год все валютные пары с CHF, ни один стоп лосс и лок не смогли защитить тех, кто стоял против франка, все слили, кроме тех, кто работал с ОЧЕНЬ консервативными объемами.
Стоплосс то как раз защищает от потерь. Это страховка и необходимая. Без стопов можно торговать только если у вас огромный депо и мелкими лотами торгуете, чтобы пересиживать сотни пипсов просадки.
Ну или вы предсказываете с 100% точностью курс.
А что касается франка в 2015ом, то такие ситуации бывают очень редко.
И тем не менее, вопрос - а что бы помогло тогда, если не стоп? Стоп тут все равно лучше. Так как стоп все равно бы сработал(если вы были в лонге по франковым кроссам конечно) гораааздо выше по цене, чем если бы его не было.
Возьмем USDCHF в лонге по 1,01 или 1,00. Стоплосс где-нибудь на 0,995 или 0,9. Выходит новость, курс обваливается на сотни пипсов. Естественно, закрыться по той цене у вас не получилось, но он сработал бы например по 0,95. 500 пипсов убытка. А цена продолжает падать и падает вплоть до 0,78. А так как стопа не было, то там вы бы и отмаржинколились с убытком в 2000+ пипсов.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (09.06.2017), SwaNn (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 21:17
#209
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Стоплосс то как раз защищает от потерь. Это страховка и необходимая. Без стопов можно торговать только если у вас огромный депо и мелкими лотами торгуете, чтобы пересиживать сотни пипсов просадки.
Ну или вы предсказываете с 100% точностью курс.
Все верно, стоп защищает от потерь, но только при наличии торговой стратегии, где комплексно имеется +мо.
Но в принципе стопом может быть и стопаут счета, если речь идет о разгоне микродепа.
Ну и говорить что стопа нет тоже нельзя, у каждого трейда есть стоп, он или выставлен самим трейдером или ДЦ (стоп аут).


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А что касается франка в 2015ом, то такие ситуации бывают очень редко.
Согласен, но это "очень редко" называется черным лебедем, о них хорошо пишет Талеб.
Защититься от таких "лебедей" очень сложно, на сколько я помню, то только при торговле с плечом менее 5, можно было избежать катастрофических потерь.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Возьмем USDCHF в лонге по 1,01 или 1,00. Стоплосс где-нибудь на 0,995 или 0,9. Выходит новость, курс обваливается на сотни пипсов. Естественно, закрыться по той цене у вас не получилось, но он сработал бы например по 0,95. 500 пипсов убытка. А цена продолжает падать и падает вплоть до 0,78. А так как стопа не было, то там вы бы и отмаржинколились с убытком в 2000+ пипсов.
Насколько я помню тот день, там проскальзывание было более 500 пп и спред был под 200 пп.
Много народу полегло на этом лебеденке, не меньшее количество легло на флэшкраше фунта в прошлом октябре.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.06.2017, 21:26
#210
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Стоплосс то как раз защищает от потерь. Это страховка и необходимая. Без стопов можно торговать только если у вас огромный депо и мелкими лотами торгуете, чтобы пересиживать сотни пипсов просадки.
Ну или вы предсказываете с 100% точностью курс.
А что касается франка в 2015ом, то такие ситуации бывают очень редко.
И тем не менее, вопрос - а что бы помогло тогда, если не стоп? Стоп тут все равно лучше. Так как стоп все равно бы сработал(если вы были в лонге по франковым кроссам конечно) гораааздо выше по цене, чем если бы его не было.
Возьмем USDCHF в лонге по 1,01 или 1,00. Стоплосс где-нибудь на 0,995 или 0,9. Выходит новость, курс обваливается на сотни пипсов. Естественно, закрыться по той цене у вас не получилось, но он сработал бы например по 0,95. 500 пипсов убытка. А цена продолжает падать и падает вплоть до 0,78. А так как стопа не было, то там вы бы и отмаржинколились с убытком в 2000+ пипсов.
Да, только вот не 500 пунтов было в тот момент проскальзывание а до 2 500. Низкие объемы является решением проблемы + вход в рынок на просадке по алгоритму стратегии, т.е. в ситуации, когда уже произошла по стратегии на демо счете просадка на размер расчетной величины.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вполне возможно конечно, если узнаете где ставить стопы надо и денег будет достаточно для работы.
Ставьте, работайте. Меня более чем устраивают результаты по моему принципу работы, как по уровню доходности, её динамике, времени, которое я трачу на работу, а так же уровень риска.
infovirus вне форума
Старый 09.06.2017, 21:56
#211
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Ставьте, работайте.
Ставлю, работаю..))) И не влазил в разговор бы даже, еслиб не некий диссонанс, у себя в рекламе пишите что 11 лет на рынке, и что у вас самый толковый блог - и тут же оказывается, что без стопов, 100% прибыли в год да еще стабильно.. Новичок такое может написать без вопросов, но опытный трейдер такое не напишет.. Вы уж определитесь кто вы..
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Меня более чем устраивают результаты по моему принципу работы, как по уровню доходности, её динамике, времени, которое я трачу на работу, а так же уровень риска.
Тут можно вести форекс блоги, показывайте свою торговлю и люди потянутся - возможно..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 22:13
#212
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ставлю, работаю..))) И не влазил в разговор бы даже, еслиб не некий диссонанс, у себя в рекламе пишите что 11 лет на рынке, и что у вас самый толковый блог - и тут же оказывается, что без стопов, 100% прибыли в год да еще стабильно.. Новичок такое может написать без вопросов, но опытный трейдер такое не напишет.. Вы уж определитесь кто вы..
Это лишь то, к чему привыкло большинство. И Вы видимо в том числе. Любой метод работы имеет право на жизнь, тем более, что он дает годовые результаты работы. Я ведь не месяц работаю, а уже 19 месяцев непрерывной работы и если бы бук криво не посчитал просадку при пополнении, то мой уровень просадки не превышал бы за 19 месяцев 24,61%, а прибыль 243,81% - https://www.mql5.com/ru/signals/245204. А так с кривизной получилось 33,61% просадка, и прибыль 171,66% - https://www.myfxbook.com/members/inf...v-pamm/1552427

А вот статистика начальная, которая не вошла в этот счет. Она была на форекс клубе, до момента пока они ликвидировали счета управляющих. Хоть прибыль почти нулевая, но она относится к средне статистическому результату стратегии, поэтому весь торговый результат по времени и доходности нужно суммировать - https://www.myfxbook.com/members/inf...mofeev/1368716

Сразу, как ушел с форекс клуба, точней заставили уйти, я подгрузил статистику со счета в GKFX - https://www.gkfx.ru/
Можно посмотреть рейтинг на главной странице, логин - infovirus

И кто бы там чего не говорил, я буду еще очень долго работать в прибыль без слива депозита.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Тут можно вести форекс блоги, показывайте свою торговлю и люди потянутся - возможно..
Почему-то мне кажется после того, как форекс тренд здох, тут денег не стало.
infovirus вне форума
Старый 09.06.2017, 23:07
#213
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Любой метод работы имеет право на жизнь, тем более, что он дает годовые результаты работы
Согласен.. Однако он не может быть единственным верным.))
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Я ведь не месяц работаю,
Ну скажу судя по мониторингу нормальный трейдер.. Есть прибыли, есть убытки. То что максимальная прибыльная больше убыточной, как по пунктам, так и по прибыли - значит трейдер умеет держать прибыль - грамотно, лучше конечно когда больше чем 1 к 2-м, но и так весьма хорошо.

На чем сделал в ноябре 2016 деньги?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется после того, как форекс тренд здох, тут денег не стало.
Ну раздел то тут есть, правда памм счетов, про копирование не знаю.. Вроде народ там тусуется.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
И кто бы там чего не говорил, я буду еще очень долго работать в прибыль без слива депозита.
вполне возможно..))
Klod вне форума
Старый 09.06.2017, 23:15
#214
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Согласен.. Однако он не может быть единственным верным.))
Это верно. Но я его таковым считаю, потому что других не знаю. Но я видел трейдеров, которые и лучше меня работают и я понимаю, что не по моей стратегии. Я адекватный, не думайте, что это не так ))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну скажу судя по мониторингу нормальный трейдер.. Есть прибыли, есть убытки. То что максимальная прибыльная больше убыточной, как по пунктам, так и по прибыли - значит трейдер умеет держать прибыль - грамотно, лучше конечно когда больше чем 1 к 2-м, но и так весьма хорошо.
Так а без убытка никуда. Рынок под себя не подмять, вот и получаю прибыль, где это возможно, а где нет стараюсь выйти с минимальный убытком.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
На чем сделал в ноябре 2016 деньги?
AUDJPY почти 1 000 пунктов прибыли по 4-х знаку, почти пол года позиции держал.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту

Ну раздел то тут есть, правда памм счетов, про копирование не знаю.. Вроде народ там тусуется.

добавлено через 2 минуты

вполне возможно..))
Раньше денег было здесь очень много и активность была хорошая, но тогда я еще был не готов. Сейчас пока я не ощутил особой активности инвесторов, кроме активности самих трейдеров создающих темы.
infovirus вне форума
Сказали спасибо:
Klod (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 23:37
#215
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
А торгуя внутри дня вы никогда не заработаете. .
))))))))) Улыбнули по полной.....

Вы, может быть, хотели сказать, что у Вас не получается заработать внутри дня?

Предлагаю ознакомиться "Преимущества теханализа с моей точки зрения" сообщение № 32 и "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи", сообщение №35.

Торговля без стопов и внутри дня.

Кстати, к вопросу о стопах: если нет опыта, то никакие стопы от слива не спасут, а поспособствовать сливу могут, если эти стопы бестолково выставлены)))

И ещё: я не знаю трейдеров, не сливших депозит. Поэтому, нет смысла годами скорбеть по слитому депо)))

Возьмите на вооружение свой опыт и продвигайтесь дальше. Хоть со стопами, хоть без них.

А ещё Вы можете полностью прочесть статью этого топика)))
SwaNn вне форума
Старый 10.06.2017, 10:13
#216
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
))))))))) Улыбнули по полной.....

Вы, может быть, хотели сказать, что у Вас не получается заработать внутри дня?

Предлагаю ознакомиться "Преимущества теханализа с моей точки зрения" сообщение № 32 и "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи", сообщение №35.

Торговля без стопов и внутри дня.

Кстати, к вопросу о стопах: если нет опыта, то никакие стопы от слива не спасут, а поспособствовать сливу могут, если эти стопы бестолково выставлены)))

И ещё: я не знаю трейдеров, не сливших депозит. Поэтому, нет смысла годами скорбеть по слитому депо)))

Возьмите на вооружение свой опыт и продвигайтесь дальше. Хоть со стопами, хоть без них.

А ещё Вы можете полностью прочесть статью этого топика)))
Давайте проще. Вот Вы говорите, что я Вас насмешил, что говорю, что внутри дня не заработать. И после даете мне рекомендации. А какой вес имеют Ваши советы? Вот у меня почти 2 года прибыльной работы, и я выше выложил информацию по этому поводу, а у Вас ?
infovirus вне форума
Старый 10.06.2017, 16:43
#217
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Давайте проще. Вот Вы говорите, что я Вас насмешил, что говорю, что внутри дня не заработать. И после даете мне рекомендации. А какой вес имеют Ваши советы? Вот у меня почти 2 года прибыльной работы, и я выше выложил информацию по этому поводу, а у Вас ?
Да куда уж проще....

Читайте внимательнее сообщения)))

У нас с Вами "разный стиль торговли"))))

Что касается моих советов: Вас так расстроил совет
не зацикливаться на неудачах???????

Ну.... простите, что хотела поддержать Вас морально)))
Больше не буду))))

А мериться "весом" я с Вами не собираюсь

Кстати, ещё раз улыбнули
SwaNn вне форума
Старый 13.06.2017, 17:21
#218
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Ну.... простите, что хотела поддержать Вас морально)))
Больше не буду))))
напишите ему что у него нет шансов и что он обречен на неудачи. Некоторых критика целеустремляет
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 18:12
#219
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
напишите ему что у него нет шансов и что он обречен на неудачи. Некоторых критика целеустремляет
Хи-хи.....

Это лишнее)))

infovirus достаточно целеустремлён
и не только на прибыльную торговлю)))

Молодёёёёёёжь.....
SwaNn вне форума
Старый 14.06.2017, 21:07
#220
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
где-то видал человека с таким ником, который ранише рекламировал усреднение, а вся прибыль, как оказалось была бонусами
буйок вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (14.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход