MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 06.07.2010, 22:09
#21
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

Правильно сказано для новичка, работа на Forex с большей долей вероятности можно сказат, что будет слив. Поэтому как сказано выше, фондовый рынок это лучшее из инвестиций.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 08.07.2010, 12:05
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Хочу научиться инвестированию

Поиграл на форекс, вроде нормально, но всётаки хочется научиться играть именно на фондовых биржах, посоветуйте хорошую литературу по этому поводу, литература в интернете не очень устраивает, т.к. не всегда могу носить с собой ноутбук.
Solov вне форума
Старый 14.07.2010, 20:47
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
Поиграл на форекс, вроде нормально, но всётаки хочется научиться играть именно на фондовых биржах, посоветуйте хорошую литературу по этому поводу, литература в интернете не очень устраивает, т.к. не всегда могу носить с собой ноутбук.
Ларри Вильямса вот Вам многие посоветуют и я присоединяюсь, есть книги через которые полезно пройти трейдерам. Вообще хорошей литературы я пока не встречала Изучайте рынок ценных бумаг и экономическую математику!

А про форекс забудьте, у них по слухам, кажется, обоснованным, ложные объемы торгов, что делает бессмысленным технический анализ!
matematica marina вне форума
Сказали спасибо:
Solov (15.07.2010)
Старый 14.07.2010, 22:45
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Хочу научиться инвестированию

Про форекс уже забыл, попробую найти и купить книги Ларри Вильямса, также постараюсь заняться экономической математикой.
Solov вне форума
Старый 15.07.2010, 02:10
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
...попробую найти и купить книги Ларри Вильямса...
Вам бы посоветовала прежде ознакомиться с электронной версией (ссылку дам, если в личку напишите) - вдруг не понравится, а винить меня будете
matematica marina вне форума
Старый 15.07.2010, 11:43
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Учусь инвестировать.
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Вам бы посоветовала прежде ознакомиться с электронной версией (ссылку дам, если в личку напишите) - вдруг не понравится, а винить меня будете
Вы могли бы мне тоже ссылку сбросить, а то не хватает рейтинга для отправки ЛС?! Спасибо! evbgslСОБАКОgmail.com
Verden вне форума
Старый 15.07.2010, 11:52
#27
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Verden, сбросила в ЛС, смотрите
matematica marina вне форума
Старый 17.07.2010, 09:28
#28
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: г.Сочи [email protected]
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 19
Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
Этим и занимался, теперь хочу научиться торговать на бирже.
Да.Это хорошее занятие, но довольно нудное.
Более разнообразна работа на валютном рынке!
И прибыль приносит гораздо быстрее, чем биржа.Если конечно ты сумеешь её получить!

Последний раз редактировалось argentariy; 17.10.2010 в 10:23.
argentariy вне форума
Старый 17.07.2010, 18:04
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
...купил книгу-учебник "Рынок ценных бумаг" Боровковой, но она пока сложная для меня. Как можно быстро и с результатом учиться инвестированию? Есть около 50$ на вебмани, где их можно проиграть с пользой? [...] Какие ещё книги и учебники посоветуете
Быстро и с результатом учиться инвестированию можно дома и на природе и на работе... 50$ очень быстро и с пользой можно слить, открыв центовый счет на форексе, как уже советовали
Здесь и здесь здешние форумчане рекомендуют литературу

Последний раз редактировалось matematica marina; 17.07.2010 в 18:11.
matematica marina вне форума
Старый 18.07.2010, 21:54
#30
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

А самое сложное и дорогое - это набирать свой опыт!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
Solov (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 22:02
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
А самое сложное и дорогое - это набирать свой опыт!
Я уже понял, продолжаю получать опыт))
Solov вне форума
Старый 20.07.2010, 22:52
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
Я уже понял, продолжаю получать опыт))
На самом, деле если не очень затруднены с финансами, можно закончить тематические курсы. Я обучался на курсах "Основы биржевой торговли". Стоимость в районе 5000 руб. (не на правах рекламы летом 3500, зашел напомнить себе стоимость и расстроился ). На курсах объясняют, что такое Рынок ЦБ, Учат читать графики, а также финансовому и техническому анализу. После курсов гуру не становишься, но можешь читать графики, слушать и понимать новости, а также получаешь необходимые знания для дальнейшего самообучения (в общем понять книгу" Рынок ценных бумаг" Боровковой точно сможете).
Gepardis вне форума
Старый 21.07.2010, 00:09
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Gepardis Посмотреть сообщение
[...]Я обучался на курсах "Основы биржевой торговли". Стоимость в районе 5000 руб. (не на правах рекламы летом 3500, зашел напомнить себе стоимость и расстроился ). На курсах объясняют, что такое Рынок ЦБ, Учат читать графики, а также финансовому и техническому анализу.[...]
Бестактное выкачивание денег. Книга для начинающих + Терминал с демо счетом. Все. Больше ничего не нужно для начальной подготовки. На курсах есть только один плюс - можно задать вопросы преподавателю. Но лучше разбираться во всем самому.
matematica marina вне форума
Старый 21.07.2010, 00:39
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Бестактное выкачивание денег. Книга для начинающих + Терминал с демо счетом. Все. Больше ничего не нужно для начальной подготовки. На курсах есть только один плюс - можно задать вопросы преподавателю. Но лучше разбираться во всем самому.
Можно все курсы подвести под "Бестактное выкачивание денег", с почти с любой проблемой можно разобраться используя соответствующую литературу(Ну кроме японского языка=)) ). Прсто есть неоправданно дорогие курсы(сам с ними сталкивался), и есть курсы по умеренной цене которые позволяют освоить минимум за значительно более короткое время, чем ты потратишь сам. А приобретение соответствующих учебников может незначительно сократить стоимость приобретения опыта, но значительно продлить время на получение опыта.
Кстати "демо счет" ,это тоже хитрая ловушка для "бестактного выкачивания денег".
Gepardis вне форума
Старый 21.07.2010, 13:50
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Gepardis Посмотреть сообщение
На самом, деле если не очень затруднены с финансами, можно закончить тематические курсы. Я обучался на курсах "Основы биржевой торговли". Стоимость в районе 5000 руб. (не на правах рекламы летом 3500, зашел напомнить себе стоимость и расстроился ). На курсах объясняют, что такое Рынок ЦБ, Учат читать графики, а также финансовому и техническому анализу. После курсов гуру не становишься, но можешь читать графики, слушать и понимать новости, а также получаешь необходимые знания для дальнейшего самообучения (в общем понять книгу" Рынок ценных бумаг" Боровковой точно сможете).
Я так понимаю про Финам речь идет. Я вот тоже смотрю на эти курсы и думаю стоит идти или не стоит выкладывать 3500 рубчиков (2500 руб - для клиентов).
Хотя и на Форексе уже успел счет спустить( по своей жадности,эмоциям и глупости),но глядя на ММВБ как-то не могу до конца осознать что к чему - может как раз и полезность какая-то - ясность будет.

Кстати полезную инфу можно черпать и из бесплатных семинаров (встреч), вебинаров, проводимых различными брокерами. Периодически помимо инфы о самом брокере проскакивают и полезности, мелочи, которые помогают осознать что к чему. Также при общении с реальным трейдером можно и узнать какую литературу начального, среднего ну вообщем что ближе к вашему уровню,следует почитать.
__________________
MrLerich вне форума
Старый 21.07.2010, 15:06
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Gepardis Посмотреть сообщение
Можно все курсы подвести под "Бестактное выкачивание денег", с почти с любой проблемой можно разобраться используя соответствующую литературу(Ну кроме японского языка=)) ). Прсто есть неоправданно дорогие курсы(сам с ними сталкивался), и есть курсы по умеренной цене которые позволяют освоить минимум за значительно более короткое время, чем ты потратишь сам. А приобретение соответствующих учебников может незначительно сократить стоимость приобретения опыта, но значительно продлить время на получение опыта.
Конечно, можно все курсы подвести под "бестактное выкачивание денег". Но в случае приведенном выше... 5000 руб. за то, что я сама вычитала за одну неделю, читая по вечерам после работы - бестактное выкачивание денег! Игра на бирже - это не задачки по физике решать, ошибка может очень дорого обойтись. Поэтому изучать предмет нужно проникновенно, а значит во всем, в чем только только можно разбираться самому, заставляя работать свои мозговые клеточки Это моя позиция и мне все равно, если Вы с ней не согласны
matematica marina вне форума
Старый 21.07.2010, 15:37
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от MrLerich Посмотреть сообщение
Хотя и на Форексе уже успел счет спустить( по своей жадности,эмоциям и глупости),но глядя на ММВБ как-то не могу до конца осознать что к чему - может как раз и полезность какая-то - ясность будет.
MrLerich, польза от курсов может и будет. Во всяком случае 2500 р. - это не очень большие деньги. Чуть меньше двух лет назад по глупости пошел учиться на курсы "Форекс-Клуба". Хотя до этого уже полтора года торговал на реальном счете у них же (всякое бывало, долго сопротивлялся, но в итоге "слился"). Так-вот личный опыт - это, безусловно, лучший учитель. А курсы... Не стоили они тех 9-ти тысяч (!!!) рублей, которые за них запросили. Главное, почему "повелся" - хотел посмотреть на то, как в реале торгует "гуру". Увы, не показали. Но кое-что полезное всё-таки почерпнул, не без этого.
Счет на ММВБ открыл чуть более года назад. Все знания, которые обрёл в ходе торговли на "Форексе" - пригодились. Так-что одно другому не мешает. А работа на ММВБ позволяет более адекватно понять, как НА САМОМ ДЕЛЕ работает биржа. После "Форекса" у многих об этом складывается весьма искаженное представление (например, многие вообще не знают, что такое ценовой "стакан" потому-что в глаза его не видели, и не понимают, как объёмы влияют на торговлю и движение цены).
Но на ММВБ, на мой взгляд, лучше формировать портфель акций на "долгосрок". Краткосрочная торговля неудобна из-за довольно высоких комиссионных, которые берутся за брокерское обслуживание. Но это ИМХО.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 24.07.2010, 01:22
#38
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

Есть и бесплатные курсы!
Курсы дадут кое -какие знания, но научить торговать они не научат.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
matematica marina (30.07.2010)
Старый 28.07.2010, 23:55
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 295
Благодарностей: 64
Re: Хочу научиться инвестированию

А я думаю курсы нужны. В любом деле нужен учитель или наставник. Так быстрее в тему вьедиш. А самому придется долго париться.
Тина вне форума
Старый 30.07.2010, 14:35
#40
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
А я думаю курсы нужны. В любом деле нужен учитель или наставник. Так быстрее в тему вьедиш. А самому придется долго париться.
Проблема в том, что этим наставником может быть только тот, кто сам прошел через огонь и воду. Кто ведет курсы - тот не умеет или разучился торговать, он не может быть примером, а значит и учителем!
matematica marina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход