MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2017, 13:11
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью


Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Не-а, Вы задали вопрос - ЧТО это? я на него постаралась максимально точно ответить, а Ваша цитата о том, КАК это происходит. Вот и вся разница.
Так дело в том, что все ваши ответы, это всего лишь ваше личное представление о том, что такое межбанк, только непонятно, почему вы именно их считаете верными. Ну в свое время люди так само представляли, что Земля стоит на трех китах или слонах.



Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Вас и не должно! Я же сразу и написала тем, кто так рвётся на межбанк - "сидите ровно, вам оно не надо"
Так вопрос то в другом. С каких пор, именно Чикагская биржа стала считаться тем самым межбанком?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.06.2017, 13:16
#102
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так дело в том, что все ваши ответы, это всего лишь ваше личное представление о том, что такое межбанк, только непонятно, почему вы именно их считаете верными. Ну в свое время люди так само представляли, что Земля стоит на трех китах или слонах.
Да с чего Вы взяли, что это личное представление?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вопрос то в другом. С каких пор, именно Чикагская биржа стала считаться тем самым межбанком?
Да неважно, Чикагская, Сингапурская, Франкфуртская или Сиднейская... С тех самых пор, с которых там идёт торговля валютой
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:21
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Да с чего Вы взяли, что это личное представление?
Потому что вы это не отрицали, я вас спросил, откуда вы взяли свое определение, вы ничего внятного ответить на это не смогли. Потому вполне логичный вывод, вы сами его и придумали.

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Да неважно, Чикагская, Сингапурская, Франкфуртская или Сиднейская... С тех самых пор, с которых там идёт торговля валютой
Фондовая биржа это и есть межбанк ваш? На этот счет даже говорить не хочу. На мой взгляд это не серьезно просто, потому что я абсолютно уверен, никто и ни на какую биржу вашу сделку не выводит. Потому называя фондовый рынок межбанком и при этом говоря, что вашу сделку вывели на межбанк, вы выдаете некую логическую несуразицу.

А главное, вы так и не ответили на вопрос, из учета того, каким образом организована торговля на межбанке, каким образом вообще ваша сделка может быть туда выведена?
Цитата:
1. На межбанке торговля идет форвардами. Там плеча нет и никто не даст. Потому что форвард, это право на поставку валюты по определенной цене, максимальный срок 60 месяцев. На практике это выглядит так, банк А заключает форвад с банком Б на поставку валюты по истечению форвадра сроком на 60 месяцев. За это время, банк А выплачивает своп банку Б (или наоборот, зависит от условий сделки), по истечении форварда банки обязаны произвести обмен валют, или продлить форвард. Поэтому нам спекулянтам, даже если несколько лишних миллионов, подобная торговля не интересна. Хотя если вам так хочется и есть лишние миллионы, тогда пожалуйста. Регистрируете юридическое лицо где нибудь на Кипре. Затем заключаете договор с Блумберг, или Рейтерс на получение данных и подключение к системе. Сейчас эта услуга обойдется в 2500долларов ежемесячно, без учета комиссионных и других дополнительных трат. Напоминаю, это если вам несколько миллионов сильно жмут ваши карманы. 2. Спот. Вот здесь торговля идет в основном через ECN. Коих бесчисленное множество.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.06.2017, 16:15
#104
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что вы это не отрицали, я вас спросил, откуда вы взяли свое определение, вы ничего внятного ответить на это не смогли. Потому вполне логичный вывод, вы сами его и придумали.
Ёлки, да Вы и вправду издеваетесь... Что-то из института ещё, а что-то в процессе работы узнала, точно не помню. Вам принципиально?
Встречный вопрос - откуда Вы знаете, что это не так? Где Вы взяли свою цитату и почему решили, что это исчерпывающая информация?
Если Вы профессионал и хотите подискутировать - пожалуйста, но сначала хотелось бы увидеть ссылку на Ваш счёт, чтобы понимать, с кем я имею дело.
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 16:25
#105
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Ёлки, да Вы и вправду издеваетесь... Что-то из института ещё, а что-то в процессе работы узнала, точно не помню. Вам принципиально?
Встречный вопрос - откуда Вы знаете, что это не так? Где Вы взяли свою цитату и почему решили, что это исчерпывающая информация?
Если Вы профессионал и хотите подискутировать - пожалуйста, но сначала хотелось бы увидеть ссылку на Ваш счёт, чтобы понимать, с кем я имею дело.
Чтобы подискутировать, вам нужна ссылка на мой счет? А размер члена, и размер жилой площади для этого вам не нужны?
Вы так и не отвечаете на вопрос, вашу сделку вывели на межбанк, при этом межбанком вы называете фондовые биржи, вы хотите сказать, что ваши сделки выводят именно на фондовый рынок? И да, вопрос скорее риторический, потому что цвет волос и глаз я вам не сообщил, значит и дискутировать дальше смысла нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.06.2017, 16:54
#106
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы так и не отвечаете на вопрос, вашу сделку вывели на межбанк, при этом межбанком вы называете фондовые биржи, вы хотите сказать, что ваши сделки выводят именно на фондовый рынок? И да, вопрос скорее риторический, потому что цвет волос и глаз я вам не сообщил, значит и дискутировать дальше смысла нет.
Да Вы просто передергиваете. В каком месте я называла межбанком фондовые биржи? Где я написала, что мою сделку вывели именно на фондовый рынок? Вы вырываете слова из контекста и на их основании строите выводы. Зачем?
Цвет Ваших волос и глаз, размер жилой площади и уж тем более члена мне не интересны совсем, уж извините.
Меня интересует всего лишь профессионализм человека, который со мной дискутирует
и источник цитаты, которую он приводит в подтверждение своих слов.
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 18:12
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Меня интересует всего лишь профессионализм человека, который со мной дискутирует
Ну сочувствую вашим заморочкам. Могу дать такой совет, дайте рацуху админам форума, чтобы всех, кто хочет пообщаться на форуме, сначала прогоняли через тесты профпригодности, пусть это все пропишут в правилах форума. А может у вас получится даже уговорить, чтобы только к общению с вами допускались люди, которые сдали такие тесты.

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Да Вы просто передергиваете. В каком месте я называла межбанком фондовые биржи? Где я написала, что мою сделку вывели именно на фондовый рынок? Вы вырываете слова из контекста и на их основании строите выводы. Зачем?
я ничего не передергиваете, вы просто так и не дали внятного объяснения, чего вы мне эти фондовые биржи даете в рамках беседы о межбанке, вот я и сделал такой вывод. Все носятся по форумам с этим межбанком, а внятно сказать, чего они под ним видят, никто не может.
А может межбанк в вашем понимании это любое место, где торгуют валютой, ну иначе зачем вы приводите биржи, где ей торгуют? Так для этого уже есть слово, звучит оно Форекс, чего вдруг вы его в межбанк решили переименовать?
Ах да, на счет источника цитаты, она взята с другого форума, на который ее занесли, понятно с некого первоисточника, который я сейчас искать не хочу, лень знаете, жара и все такое. А ссылку на другой форум я не дам, ибо запрещено это правилами форума, так что как угодно, можете считать, что то все неактуально.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.06.2017, 18:27
#108
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Что делать трейдеру с прибылью

Собираюсь откріть свой блог ) Так как уже пару месяцев увлекаюсь форексом, по приезду на учебу в другую страну решила попробовать начать все с чистого листа) Открою демо счет и в бой)

Все средства должни работать и их нужно вкладивать в нові сделкі
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 21:12
#109
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я ничего не передергиваете, вы просто так и не дали внятного объяснения, чего вы мне эти фондовые биржи даете в рамках беседы о межбанке, вот я и сделал такой вывод. Все носятся по форумам с этим межбанком, а внятно сказать, чего они под ним видят, никто не может.
А может межбанк в вашем понимании это любое место, где торгуют валютой, ну иначе зачем вы приводите биржи, где ей торгуют? Так для этого уже есть слово, звучит оно Форекс, чего вдруг вы его в межбанк решили переименовать?
В общем понятно, каша у Вас в голове...

Ладно, тогда маленький ликбез: Существует валютный рынок (он же Форекс), он подразделяется на биржевой и внебиржевой.
Валютная биржа - это посредническая площадка между продавцами и покупателями, обеспечивающая для них определённую инфраструктуру (организацию и материально-техническое обеспечение торгов, отбор участников торгов по определённым критериям, определение биржевых цен в соответствии со спросом и предложением, сведение заявок на покупку и продажу, юридическое обеспечение и много чего ещё). Основные биржевые операции - форвардные, спотовые и своповые, а также срочные - фьючерсы и опционы.
Участники биржевых торгов - кредитные организации (банки), страховые и пенсионные фонды, инвестиционные компании, брокерские фирмы и т.п. Кстати, биржа - это не просто помещение, но и электронная система торгов.
Наряду с обычными валютными биржами существуют электронные биржевые площадки - например, Currenex, FХ Alliance FXall, Atriax. Они отличаются друг от друга количеством инструментов функционалом и работают с банками, в том числе с ЦБ, хеджфондами, финансовыми компаниями и т.п. С физлицами не работают.
Именно это, т.е. биржи и электронные площадки и принято называть словом Межбанк.
Далее, при чём тут фондовые биржи? Похожим образом действует и фондовый рынок. Но некоторые биржи являются смешанными, т.е. валютно-фондовыми (фактически работают и на фондовом и на валютном рынке), например наша ММВБ или та же CME. Ничего удивительного и странного тут нет, потому что деньги - это фактически акции государств.
Теперь как это работает: у форекс брокера собралось некоторое количество заявок на покупку и продажу валюты. Мелкие лоты он обработал путем внутреннего клиринга (взаимозачет), крупные суммировал и передал в обработку контрагенту - участнику прямых торгов на биржевой площадке, т.е. выполнил посредническую функцию - вывел на межбанк.
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Klod (08.06.2017), Satan Claws (08.06.2017), Shalom (08.06.2017), sunmistik (08.06.2017)
Старый 09.06.2017, 05:29
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Ладно, тогда маленький ликбез: Существует валютный рынок (он же Форекс), он подразделяется на биржевой и внебиржевой.
Сразу вам скажу, не стоит заболевать манией величия, такая болячка, плохо лечится.
Никакой каши у меня в голове нет и никакого ликбеза вы мне провести не в состоянии, у нас просто дискуссия.
Я выделил, чтобы вы там не поспешили себя записать в мои наставники.
А по делу, сразу вот это в мусор, рынок форекс, это внебиржевой рынок.
Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
например, Currenex, FХ Alliance FXall, Atriax.
А с каких это пор ECN площадки у нас биржами стали? Биржа, это такая вот фигня, которая имеет строгий адрес, большое такое здания, где сидят трейдеры и кричат, покупаю, еще парочку. Остальное не читал, этого "ликбеза" хватило, чтобы улыбнуться.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 10:49
#111
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сразу вам скажу, не стоит заболевать манией величия, такая болячка, плохо лечится.
Согласна... похоже знаете, о чем говорите...

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никакой каши у меня в голове нет и никакого ликбеза вы мне провести не в состоянии, у нас просто дискуссия.
Ликбез набросала не для Вас. Вы хрень пишите, а новички читают, могут ведь и поверить, не разобравшись

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я выделил, чтобы вы там не поспешили себя записать в мои наставники.
Это Вы зря. Наставничество - это не моё. А Вас учить - только портить


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
рынок форекс, это внебиржевой рынок.
Спасибо за информацию, передам своему руководителю, а то он ходит чевой-то на биржу, а сам видать и не в курсе...

Какого рожна тогда существуют валютные биржи и биржевые валютные брокеры - непонятно


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А с каких это пор ECN площадки у нас биржами стали? Биржа, это такая вот фигня, которая имеет строгий адрес, большое такое здания, где сидят трейдеры и кричат, покупаю, еще парочку. Остальное не читал, этого "ликбеза" хватило, чтобы улыбнуться.
это в голове у Вас фигня... сходите на биржу что ли...
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Klod (09.06.2017), Satan Claws (09.06.2017), sunmistik (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 13:31
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А с каких это пор ECN площадки у нас биржами стали? Биржа, это такая вот фигня, которая имеет строгий адрес, большое такое здания, где сидят трейдеры и кричат, покупаю, еще парочку. Остальное не читал, этого "ликбеза" хватило, чтобы улыбнуться.
Они и имеют строгий адрес. Это же не кухонные шарашкины конторы. У них есть офис, официальный адрес и все такое.
Satan Claws вне форума
Старый 09.06.2017, 16:00
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Ликбез набросала не для Вас. Вы хрень пишите, а новички читают, могут ведь и поверить, не разобравшись
Простите, что я пишу? На этом дискуссию можно считать оконченной, беседовать дальше с невоспитанным человеком не вижу смысла.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Они и имеют строгий адрес. Это же не кухонные шарашкины конторы. У них есть офис, официальный адрес и все такое.
Вопрос стоял четкий, с каких пор ЕСН площадки стали биржами? Например Currenex. Идите на сайт ___https://www.currenex.com__ и покажите мне, где там написано, что это биржа.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 16:25
#114
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, что я пишу? На этом дискуссию можно считать оконченной, беседовать дальше с невоспитанным человеком не вижу смысла.
Ну а что ж, переход на личности - нормальный приём. Я Вас, кажется, не обзывала...
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (09.06.2017), sunmistik (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 16:53
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вопрос стоял четкий, с каких пор ЕСН площадки стали биржами? Например Currenex. Идите на сайт ___https://www.currenex.com__ и покажите мне, где там написано, что это биржа.
С самого первого момента их возникновения вообще-то.

Вот на самом главном сайте куча терминов и слов, имеющих отношения к трейдингу и бирже.

Выделил жирным их.


Цитата:
Professional FX Trading

Currenex is a market-leading technology provider offering the FX community high-performance technology and deep pools of liquidity for anonymous and disclosed trade execution.
We provide our clients with a unique service— tailored access to disclosed and undisclosed liquidity together on a single screen. And with many significant market liquidity sources connected to our venue, we’re a premium source for FX liquidity in the market.
И это только в одном абзаце.

Currenex - одна из крупнейших валютных бирж западных.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 18:43
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
С самого первого момента их возникновения вообще-то.

Вот на самом главном сайте куча терминов и слов, имеющих отношения к трейдингу и бирже.

Выделил жирным их.
Не нужно мне это выделять, вы выделите, где там написано, что это именно биржа, если не сможете, то просто не отвечайте, чтобы не тратить мое время.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 19:05
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не нужно мне это выделять, вы выделите, где там написано, что это именно биржа, если не сможете, то просто не отвечайте, чтобы не тратить мое время.
Ууу, да вы совсем не шарите. Или английский язык не знаете? Ну тогда вам даже не стоит думать об этом. Это сайт валютной биржи. Там торгуют валютами.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Shalom (09.06.2017), sunmistik (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 19:19
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ууу, да вы совсем не шарите. Или английский язык не знаете? Ну тогда вам даже не стоит думать об этом. Это сайт валютной биржи. Там торгуют валютами.
У вас обход закончился, вы опять на форум?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 19:25
#119
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Теперь как это работает: у форекс брокера собралось некоторое количество заявок на покупку и продажу валюты. Мелкие лоты он обработал путем внутреннего клиринга (взаимозачет), крупные суммировал и передал в обработку контрагенту - участнику прямых торгов на биржевой площадке, т.е. выполнил посредническую функцию - вывел на межбанк.
Знаете, я какое то время изучал очень пристально этот вопрос и не заметил никаких внутренних клирингов и т.д. Конечно прошло уже достаточно времени, но не думаю что что то кардинально поменялось.
Если говорить о ритейл фх бизнесе через использование МТ4 и функционала предоставляемого компанией Метаквотс, то это все кухни.
Сейчас есть некие попытки сделать шаг вперед и создать компании без конфликта интересов, но это упирается в серьезную преграду в виде доходности такой компании. С комиссии не разжиреешь, точнее , надо иметь оборотку лямов в 100-120, чтобы жить на уровне больших кухонь.
Но и тут есть нюансы, вон FXCM поперли из Америки за игры с карманным ЛП.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PersonaGrata (09.06.2017), Satan Claws (09.06.2017)
Старый 17.06.2017, 10:19
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 268
Благодарностей: 18
Что делать трейдеру с прибылью

Вижу тему "Что делать трейдеру с прибылью" , думаю дай почитаю по теме, может чего полезного для себя извлеку.Нет просто бред сивой кобылы на шести страницах форума.Куда смотрят модераторы, разве можно разводить в теме такую х*ень." Кухни,биржи,форекс,лохотрон,ликвидность ,все придурки один я король ".Все что угодно,только не то что же делать трейдеру с прибылью.
Super2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход