MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2017, 21:42
#1
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Украинцам разрешили иметь счета за границей



Теперь счет за границей зарегистрировать может любой украинец без ограничений.

Физические лица могут:

1. Размещать на счетах валюту с "заграничного" происхождения, в частности:
– заработную плату;
– дивиденды;
– пенсию;
– стипендию;
– алименты;
– наследство.

2. Инвестировать средства, которые находятся за границей страны, в частности:
– реинвестиции;
– со счетов за границей;
– торговля финансовыми инструментами на иностранных биржах.

Однако перевести средства из Украины на заграничный счет можно только после получения индивидуальной лицензии.

------------------------------------------------------------------------
В каком заграничном банке открыть счет?
Klyck вне форума
Старый 19.03.2017, 16:43
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
brand, счета может и есть, но вот раньше как я понимаю ответственность за это была. только механизма что бы проследить не было. как и большинство законов - запрет есть, а как за выполнением его проследить- неизвестно
zarubin вне форума
Старый 19.03.2017, 22:24
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
А как же тогда выводить заработанные средства с иностранного счета? Допустим со счета американского брокера на украинский валютный счет? Укр банки требуют подтверждение и доказательство обьяснение как эти деньги заработаны откуда они поступают и тд.
Dmitruz вне форума
Старый 26.03.2017, 18:35
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Dmitruz, ну тогда ехать туда и перевозить в карманчике трусов деньги )))
п.с.: а если серьезно - если вы их заработали легально там - в чем проблема показать их происхождение?
zarubin вне форума
Старый 05.04.2017, 18:05
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Не думаю, что после даже таких решений, все побегут показывать в декларациях свои зарубежные доходы!!!
LEOexchanger вне форума
Старый 09.04.2017, 14:28
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
LEOexchanger, как я понимаю тем, кому разрешили это делать вряд ли в Украине появляются. работают заграницей и вряд ли сюда вернуться (если конечно виза не закончиться и то некоторых это не останавливает :Р )
zarubin вне форума
Старый 18.04.2017, 09:45
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
dengov лицензия нужна для вывода средств с украинских счетов, на передвижения того что заработано за границей лицензия не нужна...

добавлено через 9 минут
Dmitruz, а ты заведи в том банке карточку и ничего не вводи в украину, рассчитывайся ею...
petrusprimus вне форума
Старый 19.04.2017, 00:28
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
2 или 3 года назад открыл счет в европейском банке. Никаких ограничений не было, в чем суть разрешения - не понятно совсем. Европейские банки перед украинскими никак не отчитываются, если гражданин сам не скажет в налоговой, что у него есть счет за рубежом - об этом никто и не узнает. Имхо еще одна бесполезная "реформа".
DdbK вне форума
Старый 19.04.2017, 11:59
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
2 или 3 года назад открыл счет в европейском банке. Никаких ограничений не было, в чем суть разрешения - не понятно совсем. Европейские банки перед украинскими никак не отчитываются, если гражданин сам не скажет в налоговой, что у него есть счет за рубежом - об этом никто и не узнает. Имхо еще одна бесполезная "реформа".
Не знание законов не освобождает от ответственности. Вы могли открыт счет в зарубежном банке находясь за границей. По прибытию в Украину вы обязаны были его закрыть или получить лицензию НБУ. Так как нет и не может быть механизма контроля решили разрешить иметь счета. Но самый важный момент -это переводы с Украины на свой зарубежный счет по прежнему под запретом.
Artem_S вне форума
Старый 21.04.2017, 00:46
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
грозило например, если у меня счета были в зарубежных банках?
Например 100% штраф налог на данную сумму, если бы узнали, что вы переводили деньги свои на счет в забугорном банке.
Zycyjl вне форума
Старый 21.04.2017, 14:50
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Странная тема, у многих украинцев есть счета и без лицензий спокойно ими оперируют.
Согласен
Тема ни о чем
У многих счета за границей и ничего, спокойно работают и спокойно выводят
stepacha вне форума
Старый 26.05.2017, 20:08
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
А как же тогда выводить заработанные средства с иностранного счета?
Думаю, вот такая схема должна сработать:

Иностр счет физ. лица -> SWIFT/SEPA в advcash -> вывод в гривну через обменники.

Последний пункт можно заменить на "покупки в инете/торговой сети картой advcash".
wizcat вне форума
Старый 28.05.2017, 21:02
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
wizcat, и сколько терять при использовании этой схемы на комиссиях?
zarubin вне форума
Старый 02.06.2017, 02:49
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Это все меркнет по сравнению с тем, что происходит там сейчас. Работал с человеком, который проживает в ДНР. И сейчас этот недоделанный президент Порошенко запретил перевод денег с России туда любыми способами. Нет слов, какой это ппц...
Volknator84 вне форума
Старый 03.06.2017, 05:01
#15
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Однако перевести средства из Украины на заграничный счет можно только после получения индивидуальной лицензии.
В этом вся и беда. А хранить по сути и раньше можно было, но при условии проживания в той стране. Вроде и покращення, а вроде и не особо.


Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Странно, всегда использовал счета за границей без каких либо ограничений. Разве за это была ответственность. что мне грозило например, если у меня счета были в зарубежных банках?
А вы рисковый. Заметили бы, вы бы лишились всей суммы в виде 100% штрафа.

По сабжу, индивидуальную лицензию получить из области фантастики для простого украинца. Как минимум на лапу дать попросят.


Цитата:
Сообщение от wizcat Посмотреть сообщение
Думаю, вот такая схема должна сработать:

Иностр счет физ. лица -> SWIFT/SEPA в advcash -> вывод в гривну через обменники.

Последний пункт можно заменить на "покупки в инете/торговой сети картой advcash".
А не проще завести их свифтом в Украину?


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
1. Если я внесла на форекс - это я внесла на счет за рубежом ? Или что ?.. Как-то все туманно.
2. О внесении туда средств написано. А о снятии ? На снятие тоже якобы надо индивид лицензию ?
Если мои познания верны, то к форексу особо отношения не имеет. Больше к банковским счетам зарубежом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Volknator84 Посмотреть сообщение
Это все меркнет по сравнению с тем, что происходит там сейчас. Работал с человеком, который проживает в ДНР. И сейчас этот недоделанный президент Порошенко запретил перевод денег с России туда любыми способами. Нет слов, какой это ппц...
С России в Донецк? А как бы ничего, что там ни один банк не работает?
WoodenArrow вне форума
Старый 03.06.2017, 21:55
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Кто-то держит депозит в польском банке?
Пообщался бы в л.с.
Denis---Player вне форума
Старый 04.06.2017, 11:21
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Denis---Player Посмотреть сообщение
Кто-то держит депозит в польском банке?
Поехал в Польшу и открыл депозит, делов то )
ttxz вне форума
Старый 04.06.2017, 13:11
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Это да), тут вопрос в том, на каких условиях, в какой банк, выгодно ли это, что даёт депозит и т.д., может есть где-то депозиты, под открытие которых внж дают, так это было бы намного выгоднее Польши)
Denis---Player вне форума
Старый 04.06.2017, 14:42
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от wizcat Посмотреть сообщение
Думаю, вот такая схема должна сработать:

Иностр счет физ. лица -> SWIFT/SEPA в advcash -> вывод в гривну через обменники.

Последний пункт можно заменить на "покупки в инете/торговой сети картой advcash".
advcash в этой связке самое слабое звено. К этому выводу я пришел, почитав их ветку на форуме. Слишком большой риск остаться без денег, заведя в эту платежку. По этому давайте лучше предлагать другие схемы.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Yukkas (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 18:34
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Volknator84 Посмотреть сообщение
Это все меркнет по сравнению с тем, что происходит там сейчас. Работал с человеком, который проживает в ДНР. И сейчас этот недоделанный президент Порошенко запретил перевод денег с России туда любыми способами. Нет слов, какой это ппц...
что то я вообще не уловил суть вашего сообщения. ну работали вы с человеком, проживающим в днр? и что из этого? причем тут переводы в Россию и Порошенко, если он с днр?!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход