MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2017, 11:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Вице-премьер Игорь Шувалов: в России нет моды на предпринимательство

По мнению вице-премьера, деятельность бизнесменов не несет ценности в глазах общества. Об этом Игорь Шувалов заявил на заседании Российского форума малого и среднего предпринимательства, пишет RNS.

По словам вице-премьера, несколько лет назад среди молодых людей престижной считалась работа на госкорпорации или в прокуратуре. Такая ситуация сложилась из-за отсутствия «тяги к риску», а также потому, что общество не рассматривает работу бизнесменов как сколько-нибудь важную деятельность.
По мнению Шувалова, молодые люди активнее стремились бы создать собственное дело, если получали бы общественное признание.

«Нет в России моды к предпринимательству», - резюмировал он.
Ранее исследователи «Высшей школы менеджмента» СПГУ подсчитали, что каждый третий бизнесмен начал собственное дело из-за отсутствия других источников дохода. При этом за два года, с 2014 по 2016, предпринимательская активность выросла на 35%.

источник - incrussia.ru
BigBoi вне форума
Старый 01.06.2017, 14:32
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Вице-премьер Игорь Шувалов: в России нет моды на предпринимательство
Зачастую молодое предпринимательство или сразу уходит в руки богатых людей, или затухает. сложно бизнесу в России
ELENA BAR вне форума
Старый 01.06.2017, 17:05
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
мне кажется наоборот, все бизнесменами хотят быть повально
carceti вне форума
Старый 01.06.2017, 20:25
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от carceti Посмотреть сообщение
мне кажется наоборот, все бизнесменами хотят быть повально
Не нужно путать бизнесменов с бабушками торгующими носками или зеленью у метро
BiziAlen вне форума
Старый 02.06.2017, 13:11
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от ELENA BAR Посмотреть сообщение
Зачастую молодое предпринимательство или сразу уходит в руки богатых людей, или затухает. сложно бизнесу в России
я бы немного иначе выразился, сложно существовать тем кто работает полностью официально. А те кто ведут малый бизнес и средний теневыми способами, вот там все более менее нормально

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от carceti Посмотреть сообщение
мне кажется наоборот, все бизнесменами хотят быть повально
ну повально или нет, сложно сказать, но среди молодежи все меньше желающих работать на дядю и все больше попыток стать независимым предпринимателем, это правда
BigBoi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход