MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2015, 10:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Число пользователей Биткойна растет несмотря ни на что


Число пользователей Биткойна в Бразилии стремительно растет. Является ли этот рост числа пользователей Биткойна среди жителей Бразилии прямым следствием роста инфляции на 9,6% ?

Недавние статистические исследования, опубликованные крупным платежным сервисом BitPay говорят о том, что объем биткойн-транзакций в Латинской Америке увеличился на 120% удваиваясь, буквально, поквартально. Многие аналитики предполагают, что главными причинами активного роста биткойн-экономики в странах Латинской Америки послужили быстрорастущая инфляция и нестабильная экономическая ситуация в Аргентине и Бразилии.

Число пользователей Биткойна растет несмотря ни на что
Быть может, в случае с Аргентиной, все так и есть, судя по тому, что большинство населения с готовностью переплачивает более 20% сверх обменного курса, чтобы приобрести доллары США, а годовой рост инфляции в стране составляет 28,2%. Однако, в Бразилии, рост инфляции и увеличение числа пользователей Биткойна, скорее всего, не так уж тесно взаимосвязаны, считает Дэниэь Нови, основатель бразильской биткойн-биржи BaseBit.

“Когда темпы роста инфляции ускоряются, все скупают государственные облигации, которые гарантируют 14% прибыли в год. Это очень выгодное вложение, в сравнении со всеми известными мне хедж-фондами, функционирующими в Америке. Нет особого смысла вкладываться в биткойны, с целью защитить себя от инфляции, рост которой в Бразилии, в среднем, составляет около 9,6%, когда волатильность биткойна составляет плюс-минус 50% в год. Я имею ввиду лишь то, что нет смысла вкладываться в более волатильные активы, чтобы обезопасить себя от рисков менее волатильных инвестиций. А в сравнении с государственными облигациями, рост которых предвосхищает рост инфляции, биткойн представляется еще менее привлекательным вложением.”

Мнение Нови идет вразрез с высказываниям некоторых финансовых экспертов, которые полагают, что распространение биткойна и рост числа биткойн-транзакций в Бразилии вызваны высокими темпами роста инфляции в течение последних 12 лет (в текущем году огодовая инфляции почти достигла 10%).

Признание продавцов

Невзирая на инфляцию и общий спад экономики Бразилии, количество продавцов, принимающих к оплате биткойны, существенно увеличилось в течение последних нескольких месяцев. Нови сообщил, что число биткойн-продавцов в сфере интернет-продаж явно возросло «но этот факт явно не имеет отношения к растущей инфляции… У биткойна в Бразилии репутация неважная, но продавцы совершенно точно стали более благосклонно относиться к криптовалютам».

Он добавил следующее:

«Плохая репутация биткойна связана преимущественно с теми новостями, которые до нас доходят: отмывание денег с помощью биткойнов, похищения людей с требованиями выкупа в биткойнах, биткойн-биржи, исчезающие в одночасье со всеми биткойнами и тому подобное. Если биткойны упоминаются в новостях, то причины тому, как правило, ужасны. Единственный способ изменить текущее положение дел – запускать как можно больше иных новостных каналов, которые будут рассказывать о преимуществах технологии биткойн широкой публике”.

В соответствии с последним отчетом, опубликованным bitValor.com, ежемесячный объем биткойн-транзакций, проходящих через биткойн-биржи в Бразилии, составляет 10 000 BTC, или 2.8 миллиона долларов.

Несмотря на существенный ежемесячный объем биткойн-транзакций, Нови считает, что пока что круг пользователей биткойна в Бразилии относительно невелик. Другая проблема заключается в недостаточных инвестициях в биткойн-стартапы и биткойн-инфраструктуру, в рамках страны, население которой все еще с подозрением относится к криптовалютам.

“Приведу пример: моя жена недавно принимала участие в очередном семинаре для предпринимателей: и вновь никто из участников даже не слышал о биткойне! – поделился Нови, – Звучит невероятно, но это Бразилия… Новым технологиям приходится преодолевать здесь действительно долгий путь, чтобы стать массовым трендом. Тому есть масса причин, но основные из них: 1) недостаток “посевного” капитала и венчурных капиталистов. Если можно получать 14% годовых ничего для этого не делая, то кто захочет рисковать деньгами? 2) отсутствие поддержки стартапов со стороны государства”.

Автор: Джозеф Янг

Источник: Bitcoinmagazine
pilot10 вне форума
Старый 24.05.2017, 12:59
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Страна в нищете, а количество биток только растет
Наверное, ими в основном закупаются только богатые и состоятельные люди..
Семенович вне форума
Старый 30.05.2017, 01:17
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
неужели это реально на биткоинах подняться?
binar913 вне форума
Старый 30.05.2017, 04:36
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от binar913 Посмотреть сообщение
неужели это реально на биткоинах подняться?
Поизучайте этот вопрос и тогда поймете.
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Украине растет число людей, которым не хватает денег даже на еду Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 4 13.07.2015 14:13
Гиперинфляция удвоила количество пользователей Биткойна в Венесуэле pilot10 Новости криптовалют 0 24.06.2015 05:03
В мире растет количество пользователей банковских услуг Nextour Новости в мире финансов и инвестиций 2 20.04.2015 20:18
Несмотря на санкции ЕС, рубль стабилен к доллару Jerigon Политика и экономика 21 26.12.2014 09:00