MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 29.05.2017, 14:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
ЦБ РФ отобрал лицензии у московского Айви Банка и петрозаводского РИТЦ Банка. Об этом сообщается в сообщении организации.



Сегодня Центробанк России изъял лицензии на проведение банковских операций в столичного Айви Банка, ранее занимавший 432-ю позицию по величие активов в банковской сфере станы. и у РИТЦ Банка из Петрозаводска. Данное кредитное учреждение не входит в число участников системы страхования вкладов, о по объему активов располагался на 555-м месте.

В ЦБ отметили, что бизнес-модель Айви Банка имела выраженный кэптивный характер и больше ориентировалась на высокорискованное кредитование клиентов. Такая деятельность Айви банка привела к необходимости осуществления мер по предупреждению о несостоятельности и создали угроз интересам вкладчиков.

Далее ЦБ сообщает, что РИТЦ Банк по причине острого дефицита ликвидности лишился возможности выполнять обязательства пере кредиторами и почти прекратил операционное обслуживание своих клиентов. В действиях хозяев этого банка замечались признаки недобросовестного поведения, из-за чего кредитная компания потеряла весь личный капитал.

источник
V8 GT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход