MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 25.05.2017, 11:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Есть небольшой бизнес в интернете и есть небольшой доход. После долгих размышлений пришёл к выводу что для увеличения дохода нужно увеличить инвестиции в этот бизнес, то есть вложить больше денег в свою интернет работу. В общих чертах идея такая - собрать у инвесторов некоторую сумму, скажем 10 тысяч долларов и вложить в мой интернет бизнес. Через несколько месяцев бизнес начнёт приносить хороший доход, сначала буду возвращать инвесторам 90% дохода чтобы быстрее вернуть им эти 10 тысяч, затем доход будет делится 50 на 50, половина мне, половина будет распределена между инвесторами.
И тут самое главное - ответственность. Я человек честный, никого кидать и обманывать не собираюсь, но интернет бизнес штука не стабильная - могут сайты пойти под АГС, могут не покупать статьи с сайтов, могут забанить в партнёрках и в Адсенс, могут перестать заказывать некоторые мои услуги, могут не быть продажи в интернет магазинах и т.д. и т.п. И в случае разорения бизнеса мне бы очень не хотелось возвращать эти деньги инвесторам. Собственно по этой причине не хочу брать кредит в банке или продавать вторую квартиру. Уверен где то на 90% что выстрелит, но есть ещё 10% что проект провалится. Как правильно оформить отказ от ответственности, чтобы ко мне претензий на кошелёк, на форумах где есть репутация и тем более оффлайн (милиция, суд и т.д.) не было ? То есть чтобы инвесторы чётко знали чем они рискуют, что в случае успешной реализации проекта они получат хороший постоянный доход, а в случае провала проекта они ничего не получат. Пан или пропал. В общих чертах описал схему, довольно грубая, поэтому буду рад любым советам по теме.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 17:37
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Так это как раз схема привлечение инвестиций в стартапы! Почитайте там, может что и натолкнет Вас на идеи.
StanIslas вне форума
Сказали спасибо:
Trall87 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 18:10
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Это я понимаю, но я не знаю как организовать. Может создать свой собственный сайт с биллингом подключённым к вебмани ? Или на каком нибудь другом сайте запустить компанию, например Шейрхолдер. Особенно меня интересует минимизация ответственности, я хоть и не собираюсь никого кидать, но 100% гарантии развития бизнеса тоже нету. Была бы такая гарантия, взял бы кредит в банке или продал бы что нибудь из имущества, а не стал бы думать над тем как привлечь сторонних людей в проект. Разумеется, после запуска бизнеса я постараюсь как можно быстрее расплатится с инвесторами из доходов и разумеется в случае разорения бизнеса я продам имеющиеся интернет активы чтобы хоть как то расплатится с инвесторами. Но даже с учётом этого и для инвесторов и для меня есть большой риск. Для инвесторов риск потери вкладов, для меня риск потери репутации и юридической ответственности.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 18:59
#4
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Это я понимаю, но я не знаю как организовать. Может создать свой собственный сайт с биллингом подключённым к вебмани ?
Я вот тоже толком не могу в этой теме разобраться. Пока единственной платформой для привлечения инвестиций в мелкие проэкты это краудфандинговые платформы ихмо. Попробуйте.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Trall87 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 20:25
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
А Вы сам знаете, чо вам нужно?? Идея бизнеса определена? или Вы наедятесь что в вас кто-то просто вложит деньги?
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
Trall87 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 20:31
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А Вы сам знаете, чо вам нужно?? Идея бизнеса определена? или Вы наедятесь что в вас кто-то просто вложит деньги?
Идея бизнеса определена. Всё то же самое что я делаю сейчас, но в 100 раз большем объёме.
Trall87 вне форума
Сказали спасибо:
Valensiano (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 20:46
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
В хайпах тоже обещают долгую работу и высокие проценты возврата)

Вы же можете только презентовать свой проект, сделать бизнес план, проанализировать рынок.

Но все же я так понимаю у вас какой то серый бизнес раз вы боитесь АГС . По сему инвесторы будут очень подозрительно к вам относится
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 20:54
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
В хайпах тоже обещают долгую работу и высокие проценты возврата)

Вы же можете только презентовать свой проект, сделать бизнес план, проанализировать рынок.

Но все же я так понимаю у вас какой то серый бизнес раз вы боитесь АГС . По сему инвесторы будут очень подозрительно к вам относится
Ну если продажу ссылок (одно из направлений моего дохода) можно считать серым бизнесом, то да. Но я так не думаю, по мне так совершенно белый бизнес, просто нестабильный. Вообще за годы работы в интернете я понял что любая работа и любой доход в интернете нестабилен.
По сути сейчас мой проект отличается от хайпов лишь тем что я не собираюсь никого обманывать и буду честно работать. По уровню гарантий мой проект сейчас ничем не отличается от хайпов. Я и сам понимаю как это выглядит со стороны (дайте мне 10 штук баксов, я через несколько месяцев начну возвращать вам деньги, а через пару лет будет пассивный доход), поэтому пока это всего лишь идея, мысли, с которыми я поделился с форумчанами.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 21:13
#9
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
По сути сейчас мой проект отличается от хайпов лишь тем что я не собираюсь никого обманывать и буду честно работать. По уровню гарантий мой проект сейчас ничем не отличается от хайпов. Я и сам понимаю как это выглядит со стороны (дайте мне 10 штук баксов, я через несколько месяцев начну возвращать вам деньги, а через пару лет будет пассивный доход), поэтому пока это всего лишь идея, мысли, с которыми я поделился с форумчанами.
И админы тоже слезно клянутся что они не будут красть твои деньги)

Продажа ссылок? это анкорные ссылки по тематическим ресурсам для сео что ли?
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 21:20
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
И админы тоже слезно клянутся что они не будут красть твои деньги)

Продажа ссылок? это анкорные ссылки по тематическим ресурсам для сео что ли?
Это биржи ссылок, я через них работаю.
Полностью согласен насчёт админов хайпов, более того, я отлично понимаю что моя идея от хайпа сейчас мало чем отличается, поэтому её надо хорошенько продумать. Впрочем, сейчас выставил на продажу несколько интернет и оффлайн активов, если удастся продать то может наберу необходимую сумму (не 10 тысяч, но всё же) и реализую свои планы без привлечения инвесторов.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 21:23
#11
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А Вы сам знаете, чо вам нужно?? Идея бизнеса определена? или Вы наедятесь что в вас кто-то просто вложит деньги?
Когда ты рассказал свою идею инвесторам, ты там уже не нужен.
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
И админы тоже слезно клянутся что они не будут красть твои деньги)
Хватит стебать) Видно же что он реально работает, но не тянет масштабирование.
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 21:26
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Хватит стебать) Видно же что он реально работает, но не тянет масштабирование.
Ахахах ) а вы листинг уже взяли?))))

По сути хочешь денег, свети лицо, рассказывай о реальном бизнесе. Форум не поможет без объективных факторов. Либо с глазу на глаз с каждым инвестором, либо публикуй полный план и может кто то инвестирует, а может украдет идею

в бизнесе всегда риски
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 21:28
#13
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ахахах ) а вы листинг уже взяли?))))
Вам нужно отдыхать от хайпов
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 21:29
#14
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Вам нужно отдыхать от хайпов
Самое смешное, что я и не напрягаюсь от них )))
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 21:30
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Когда ты рассказал свою идею инвесторам, ты там уже не нужен.

Хватит стебать) Видно же что он реально работает, но не тянет масштабирование.
Спасибо за поддержку. Насчёт масштабирования вы правы, нужно больше денег чтобы увеличить объёмы.
Критиков тоже можно понять, просто хочу напомнить что я пока не представлял свой проект, я представил свои идеи, мысли, наброски, и я не просил у вас денег, я просил советов.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 21:33
#16
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я и не напрягаюсь от них )))
Тогда я вам открою тайну, не весь бизнес это хайп легенда
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 21:34
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Тогда я вам открою тайну, не весь бизнес это хайп легенда
По этому я и предложил человеку светить свое лицо, свои соц контакты, что бы было видно хоть немного что за человек
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 21:34
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Насчёт масштабирования вы правы, нужно больше денег чтобы увеличить объёмы.
Критиков тоже можно понять, просто хочу напомнить что я пока не представлял свой проект, я представил свои идеи, мысли, наброски, и я не просил у вас денег, я просил советов.
У них просто нету опыта, нужна автоматизация процессов. И штат для масштабирования. При том бизнес серый всетаки, поисковики борются с линкспамом например.)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
По этому я и предложил человеку светить свое лицо, свои соц контакты, что бы было видно хоть немного что за человек
Куда ему высылать видео офиса и EV ssl сайт? Вебмастер врятли вышлет.
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 21:39
#19
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
У них просто нету опыта, нужна автоматизация процессов. И штат для масштабирования. При том бизнес серый всетаки, поисковики борются с линкспамом например.)
Совет без каких либо исходных данных в принципе не возможен. Вы хотите что бы вам доверяли, так научитесь и вы доверять. )



Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Куда ему высылать видео офиса и EV ssl сайт? Вебмастер врятли вышлет.
Да не же. Обычные социальные контакты, где есть его жизнь, его друзья. Что бы было видно, что человек идет на риск, а не просто спрашивает откуда взять 10 к не светя свое лицо)
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 21:44
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
У них просто нету опыта, нужна автоматизация процессов. И штат для масштабирования. При том бизнес серый всетаки, поисковики борются с линкспамом например.)
Я на трафике тоже зарабатываю.
Есть ещё пара мыслей 1) Представить свои сайты (домены, сателлиты, группы) в качестве залога на случай провала бизнеса. Всех денег их продажа не вернёт, но кое какие потери инвесторам возместит. 2) Раскрыть персональный аттестат, аккаунты соц. сетей, аккаунты сео форумов я могу, но в любом случае я планирую легально минимизировать свою ответственность. То есть если будет инвестиционный сайт, то там будет специальный пункт по которому инвестор отказывается от любых претензий в случае провала бизнеса. Если бы я хотел нести полную ответственность за провал, то я бы взял кредит в банке, а не тратил бы время общаясь на форумах.
Trall87 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход