MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 19:37
#1
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

Здравствуйте.
Нужен ваш совет. Устраивалась на фирме, как дизайнер без умений верстать. Пообещал менеджер (который через пару мес уволился), что и не придется. Прошел год, начальство изменило свое мнение. Теперь всех дизайнеров заставляют учится верстке. Курсы купили нам, мол учитесь, да поскорее, сделаем из вас профи. Отведено по часу в день и срок фулл обучения крайне сжат.
Вопрос... Стоит ли просить повышение зарплаты, учитывая, что я буду уже и дизайнером, и верстальщиком? Все же доп знания и умения должны оплачиваться. Или тут ставка на то, что нам все купили и дают учиться прямо на работе?
NovaNova вне форума
Старый 03.02.2017, 10:57
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

Не бойтесь учится новому и требовать повышение зарплаты.
Просите зарплату лучше после того как освоите верстку. Скорей всего после того как вы ее освоите, вы уже без проблем сможете устроится на другую работу.
Ашшур вне форума
Старый 28.02.2017, 14:08
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Re: Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

Мое мнение, нужно бежать из такой компании. В любой уважающей себя web-студии преобладает разделение труда. Такие решения администрации указывают на низкий уровень руководства и компании в целом.
avolkov1 вне форума
Старый 04.03.2017, 22:56
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

А чем до верстки занимались?
СпанчБоб вне форума
Старый 05.03.2017, 07:15
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 83
Благодарностей: 5
Re: Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

Сжатый курс по верстке по часу в день... Научиться можно, но понимать, что делаешь - вряд ли. Нужна практика! Просить зп нужно тогда, когда от руководства пойдут первые задания в данном направлении.

А вообще да, нужно разделять труд ибо вырастив профессионала, он уйдет туда, где комфортнее. Но дизайнер сайтов (судя по требованию верстки) должен хоть немного разбираться в том, для кого он готовит фундамент.
artemmian вне форума
Старый 20.03.2017, 13:00
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 4
да главное работа=деньги.а если за те же деньги,я бы противилась
Елена Котикова вне форума
Старый 21.03.2017, 04:29
#7
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Пока заданий по верстке вам не дают - учитесь! Хороший дизайнер верстать хоть не должен уметь, но разбираться как там всё устроено - должен. Может после обучения вам и повысят зарплату. Раньше от верстальщиков тоже много не требовали,знаешь html/css ну и работай себе, а сейчас ещё как минимум пару фреймворков, javascript, jquery,php,уметь натянуть верстку на cms и тд. Когда этим тоже должен заниматься уже другой человек )
Streichholz вне форума
Старый 27.03.2017, 03:04
#8
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Вы не обязаны учится чему-то новому. Правильно говорят, что лучше быть профи в чем то одном, чем немного разбираться но во всем. Если осилите - конечно учите. Если вам не интересно, то расценивайте это как требование директоров, которое влечет за собою доп. оплату
MixBarter вне форума
Старый 13.04.2017, 23:52
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Мне кажется,таким образом ваше начальство хочет очень сильно сэкономить.Вместо того чтобы нанять верстальщиков,они заставляют вас обучаться верстке,потому что не хотят тратить лишние деньги на зарплату новым сотрудникам.Это лично мое мнение,и мне кажется что вам все таки стоит как-то намекнуть на повышение зарплаты,мол если мы изучаем что-то новое,то будьте добры не намного повысить зарплату,ибо это уже так сказать расширение обязанностей
vanlopux1 вне форума
Старый 17.04.2017, 20:30
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Я ещё инициатива наказуема, знаю по своему опыту. Что нибудь сделал хорошее, сверх своих обязанностей, заклюют потом.
garantzakona вне форума
Старый 12.05.2017, 11:49
#11
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Можно поподробнее пожалуйста
yiiconf2017 вне форума
Старый 18.05.2017, 22:58
#12
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Я не совсем понимаю, чему можно научиться, занимаясь всего по часу в день, еще и на работе... Но если дизайнер умеет верстать - это очень здорово. Оплата, безусловно у таких специалистов выше. Да и правильно было сказано выше, с такими знаниями можно легко найти другое место работы, еще и получив при этом бесплатное "повышение квалификации".
HPZveR вне форума
Старый 23.05.2017, 18:43
#13
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от NovaNova Посмотреть сообщение
Вопрос... Стоит ли просить повышение зарплаты, учитывая, что я буду уже и дизайнером, и верстальщиком? Все же доп знания и умения должны оплачиваться. Или тут ставка на то, что нам все купили и дают учиться прямо на работе?
Врятли дизайнер нормальный станет хорошим верстальшиком. Но если да то надбавку можно попросить.
Valensiano вне форума
Старый 23.05.2017, 23:16
#14
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Врятли дизайнер нормальный станет хорошим верстальшиком. Но если да то надбавку можно попросить.
Думаете? Я конечно немного недолюбливаю (от зависти наверое ) этих дизайнеров с маками. Но верстать, мне кажется легче, чем креативно мыслить. Последнее время редко встречаю людей, которые только версткой занимаются..
HPZveR вне форума
Старый 23.05.2017, 23:42
#15
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Думаете? Я конечно немного недолюбливаю (от зависти наверое ) этих дизайнеров с маками. Но верстать, мне кажется легче, чем креативно мыслить. Последнее время редко встречаю людей, которые только версткой занимаются..
Творческие личности часто не могут в такую рутину как верстка, тяп ляп ваять можно научить но делать реально качественную правильную верстку сложно, часто невозможно По себе знаю что чем дальше тем начинаешь подрисовывать попроще, чтоб верстать полегче было. Это бьет по качеству.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Хостел123 (23.05.2017)
Старый 24.05.2017, 00:42
#16
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Творческие личности часто не могут в такую рутину как верстка, тяп ляп ваять можно научить но делать реально качественную правильную верстку сложно, часто невозможно По себе знаю что чем дальше тем начинаешь подрисовывать попроще, чтоб верстать полегче было. Это бьет по качеству.
Хмм, имеет место быть . Как в инструментальной музыке: если придумать сначала простые барабаны, то под нее придумается только простая гитара. Нужно с начала сложную гитару, а потом обыграть все акценты барабанами. Вот такое вот сравнение . Так что если творческая личность хочет больше зарабатывать, придется учиться делать сначала гитару
HPZveR вне форума
Старый 24.05.2017, 00:53
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Хмм, имеет место быть . Как в инструментальной музыке: если придумать сначала простые барабаны, то под нее придумается только простая гитара. Нужно с начала сложную гитару, а потом обыграть все акценты барабанами. Вот такое вот сравнение . Так что если творческая личность хочет больше зарабатывать, придется учиться делать сначала гитару
В итоге в барабан стучать будут большую часть симфонии
Valensiano вне форума
Старый 31.05.2017, 13:04
#18
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 345
Благодарностей: 32
Это уже другой объем работ, естественно должна быть другая оплата, но тут главное не спугнуть, не загнать огромные цифры, а то можно и без всего остаться, и опять таки не сразу, пройдите курс, покажите, что вы уже способны, а потом и о зп говорите
Novagorod вне форума
Старый 25.06.2017, 02:39
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Учиться конечно можно, да только дизайнер не должен быть верстальщиком по одной очень простой причине потому что он дизайнер, Как сказал один старый еврей, за два дела возьмешся, ни в одном не преуспеешь. Шеф ваш просто скряга и недальновидный человек, у такой студии нет будущего.
box-treider вне форума
Старый 03.09.2017, 18:57
#20
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Re: Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

Цитата:
Сообщение от box-treider Посмотреть сообщение
Учиться конечно можно, да только дизайнер не должен быть верстальщиком по одной очень простой причине потому что он дизайнер, ... Шеф ваш просто скряга и недальновидный человек, у такой студии нет будущего.
По поводу профессии - соглашусь! Вот по поводу шефа - думаю, здесь другая проблема. Вполне может быть, что "шеф" не отличает вебдизайнера от верстальщика или не отделяет две эти профессии друг от друга. Это - обычная история. Он видит ситуацию с другой стороны.
На данный момент - рынок диктует свои условия. Каким-бы замечательным не был дизайнер, но всегда предпочтут того, кто знает и умеет больше.

Я не уверена на счет дизайнерских профессий, но, например в европейском фитнесе ежегодно нужно проходить дополнительное профессиональное обучение, (иногда раз в 2 года), и оно не хилое такое, и стоит не дешево. Без него хорошая работа не светит, страховку на деятельность не дадут, в организацию евро-фитнеса - не примут, даже если ты лет пять назад уже поимел категорию тренера еврокласса. Т е нужно совершенствовать и официально подтверждать свои способности ежегодно.
Если дизайнера не увольняют, а предлагают поучиться, тем более бесплатно - далее - исключительно его выбор - или совершенствоваться и становиться более высокооплачиваемым, или искать другого "шефа"
Karlech вне форума
Сказали спасибо:
laska2006 (03.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход