MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 22.05.2017, 18:11
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
всё вышесказанное верно, но у меня есть небольшая поправка:
маркетме́йкер всегда будет тянуть цену против толпы, значит чем сильней сигнал, тем выше соблазн для макетмейкера потянуть цену в обратную сторону, а это в момент перечеркивает все ваши теории
Все будет от важности новости и мощности тренда, маркетмейкер тоже не безумец и не всесильный, после того как направление рынка определилось, даже ему, чтобы развернуть цену и сходить за стопами понадобиться такая сумма, что овчинка просто не будет стоить выделки. Против серьезного движения не выстоит никто, хоть самый крутой маркетмейкер, раздавит рынок, как клопа.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Проще двигаться тогда за маркетмейкером. Наблюдать за рынком и когда произойдет заход маркетмейкера и перелом тренда нужно вжииик!
- быстренько заскочить в рынок и срубить много бабла.
Только если бы еще так оно просто было, вы думаете, что так легко понять намерения маркетмейкера? Во-первых, поди там определи, когда именно он войдет. а во-вторых, вы же не телепат, чтобы понимать, что это, просто небольшой поход за стопами или начало серьезного движения.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.05.2017, 18:22
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Только если бы еще так оно просто было, вы думаете, что так легко понять намерения маркетмейкера? Во-первых, поди там определи, когда именно он войдет. а во-вторых, вы же не телепат, чтобы понимать, что это, просто небольшой поход за стопами или начало серьезного движения.
Тут зависит от способностей трейдера, если у него есть нужные знания и умения, то он уже спустя несколько недель после первого опыта трейдинга начинает понимать рынок. А спустя несколько месяцев и даже лет, он уже становится гуру, который понимает рынок. Действия маркетмейкеров прекрасно видны на графике, там ничего не скроешь. Особенно переломы трендов хорошо видны. Нужно просто заходить и подставлять корыто под бабло.
Телепатия тут и не нужна - все на графике отображается.
Satan Claws вне форума
Старый 22.05.2017, 18:43
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Тут зависит от способностей трейдера, если у него есть нужные знания и умения, то он уже спустя несколько недель после первого опыта трейдинга начинает понимать рынок. А спустя несколько месяцев и даже лет, он уже становится гуру, который понимает рынок. Действия маркетмейкеров прекрасно видны на графике, там ничего не скроешь. Особенно переломы трендов хорошо видны. Нужно просто заходить и подставлять корыто под бабло.
Телепатия тут и не нужна - все на графике отображается.
Это всего лишь разговоры, а язык, он как известно, без костей. Если трейдер не телепат, он никаким образом не определит, что именно на уме у крупного игрока. Ну вы бы в таком случае просто привели пример, каким там образом тот гуру угадает, что именно на уме маркетмейкера, а то говорить то всякое можно.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.05.2017, 19:03
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это всего лишь разговоры, а язык, он как известно, без костей. Если трейдер не телепат, он никаким образом не определит, что именно на уме у крупного игрока. Ну вы бы в таком случае просто привели пример, каким там образом тот гуру угадает, что именно на уме маркетмейкера, а то говорить то всякое можно.
Хехе, в том то и дело, что не нужно угадывать что на уме. Нужно смотреть на уже свершившиеся действия. А они все отображены на графике.
Satan Claws вне форума
Старый 22.05.2017, 19:24
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Хехе, в том то и дело, что не нужно угадывать что на уме. Нужно смотреть на уже свершившиеся действия. А они все отображены на графике.
Итак, давайте еще раз, мы видим, что некий крупный игрок вошел в рынок. Ну допустим что мы такие все опытные, что можем это различить по движению цены. Теперь дальше, каким образом вы определите, что это самое движение будет продолжительное, а не просто короткая шпиля? Очень бы хотелось увидеть конкретные примеры, на конкретном графике, а то говорить в пустую мастаков много.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.05.2017, 19:37
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Что точно не стоит делать на новостях так это заниматься скальпингом, хотя может есть советники которые на автомате это могут делать
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 19:50
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Итак, давайте еще раз, мы видим, что некий крупный игрок вошел в рынок. Ну допустим что мы такие все опытные, что можем это различить по движению цены. Теперь дальше, каким образом вы определите, что это самое движение будет продолжительное, а не просто короткая шпиля? Очень бы хотелось увидеть конкретные примеры, на конкретном графике, а то говорить в пустую мастаков много.
Ну, во-первых, можно просто предполагать, что движение будет продолжительным и действовать исходя из это предпосылки.
Во-вторых, тут вы правы, точно сказать нельзя будет движение в 50-100 пипсов или же в 200-500 и более. Но тут можно смотреть на график цены в целом и анализировать на какой стадии цена находится, какие важнейшие уровни пробиты. Тогда можно четко узнать, диапазон пипсов, который предстоит пройти цене.
То есть если цена на дне и произошел разворот, логично, что цена пойдет далеко вверх.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 19:56
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, можно просто предполагать, что движение будет продолжительным и действовать исходя из это предпосылки.
Во-вторых, тут вы правы, точно сказать нельзя будет движение в 50-100 пипсов или же в 200-500 и более. Но тут можно смотреть на график цены в целом и анализировать на какой стадии цена находится, какие важнейшие уровни пробиты. Тогда можно четко узнать, диапазон пипсов, который предстоит пройти цене.
Так я с самого начала написал, если есть важный уровень и он пробит на новости, которая тоже важна, вероятность движения в сторону пробоя выше, только это ведь не имеет никакого отношения к наблюдению за тем, что там делает маркетмейкер.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
То есть если цена на дне и произошел разворот, логично, что цена пойдет далеко вверх.
Это бесполезный совет, на мой взгляд, потому что знать на дне цена или нет, невозможно, то что это было дно, можно увидеть только тогда, когда цена уйдет от него.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.05.2017, 20:02
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я с самого начала написал, если есть важный уровень и он пробит на новости, которая тоже важна, вероятность движения в сторону пробоя выше, только это ведь не имеет никакого отношения к наблюдению за тем, что там делает маркетмейкер.
Ну, так наблюдайте за тем, что делает именно маркетмейкер и тогда будет иметь отношение.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это бесполезный совет, на мой взгляд, потому что знать на дне цена или нет, невозможно, то что это было дно, можно увидеть только тогда, когда цена уйдет от него.
Все верно. Я об этом и говорю. Входить нужно на переломе тренда именно. Когда цена показала, что она прекратила падать.
Вот мой недавний пример на картинке.


Что касается незнания на сколько именно цена пойдет после перелома, то тут логично использовать советы из правил Ливермора:
позвольте цене определять ваши действия
и
Удачливый трейдер «должен страшиться того, что небольшие потери могут многократно возрасти, и надеяться на то, что прибыль обернется гигантской прибылью».


То есть несмотря ни на что, нужно иметь в виду и надеяться на огромную прибыль.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 20:10
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Все верно. Я об этом и говорю. Входить нужно на переломе тренда именно. Когда цена показала, что она прекратила падать.
Вот мой недавний пример на картинке.
Там где вы вошли не было никакого перелома тренда, именно поэтому вы и испугались и закрыли маленький профит, пишу испугались, потому что не хочу дублировать то, что у вас там на скрине написано. А знаете почему вы испугались? Я вам скажу, потому что до этого вы пытались словить уже несколько раз такие вот "переломы тенденции" и цена вас уже прилично отстопила до этого, опустив по депозиту, именно потому и произошло непроизвольное мочеиспускание на попытке опять словить новый "перелом". Вы что думаете, я все это кино не проходил и не знаю, каково это ловить все эти переломы тенденции?
zaharik1404 вне форума
Старый 22.05.2017, 20:14
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Там где вы вошли не было никакого перелома тренда, именно поэтому вы и испугались и закрыли маленький профит, пишу испугались, потому что не хочу дублировать то, что у вас там на скрине написано. А знаете почему вы испугались? Я вам скажу, потому что до этого вы пытались словить уже несколько раз такие вот "переломы тенденции" и цена вас уже прилично отстопила до этого, опустив по депозиту, именно потому и произошло непроизвольное мочеиспускание на попытке опять словить новый "перелом". Вы что думаете, я все это кино не проходил и не знаю, каково это ловить все эти переломы тенденции?
Как это не было перелома тренда, если он произошел? Или вы вообще даже графики читать не умеете и не понимаете, что на них отображено?
График цены после перелома пошел вверх.
Что касается того, что я испугался - это связано с тем, что вошел я мегалотом. Вошел бы стандартным - все нормально было бы.
Но тут еще момент есть, описанный в моей теме . Тяжело держать прибыльную позицию долго.
Когда прибыль доходит до 200 пипсов, а потом падает на 50 или 100, а потом идет снова в вашу сторону на 300-400 или более, тяжело выдерживать эти просадки. Так как ты смотришь в терминал - у тебя 200$, а потом через несколько часов уже 100$ или 150$ и это заставляет нервничать.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 22:28
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Как это не было перелома тренда, если он произошел? Или вы вообще даже графики читать не умеете и не понимаете, что на них отображено?
График цены после перелома пошел вверх.
То есть я не умею читать графики, а вы умеете, просто у вас непроизвольное мочеиспускание? Лучше уж не уметь их читать, чем иметь такие проблемы как у вас. Хотите я вам покажу свою сделку по еврику из тех же мест? Вот она, смотрите, более 200 пунктов, при этом я не ловил разворот, а просто вошел на пробое уровня и никакие непроизвольные приколы моего организма мне не мешали, так что ну его в баню, так читать графики как вы и уписиваться после этого.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 23:08
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть я не умею читать графики, а вы умеете, просто у вас непроизвольное мочеиспускание? Лучше уж не уметь их читать, чем иметь такие проблемы как у вас. Хотите я вам покажу свою сделку по еврику из тех же мест? Вот она, смотрите, более 200 пунктов, при этом я не ловил разворот, а просто вошел на пробое уровня и никакие непроизвольные приколы моего организма мне не мешали, так что ну его в баню, так читать графики как вы и уписиваться после этого.
Просто вы прошлёпали губами, что там не перелом тренда был, я и удивился. Видимо, смотрите в картину, а видите фигу. Не первый раз между прочим с вами такая оказия случается.

Зашли на переломе тренда тоже и продержали позу, хоть и не до конца, уже неплохо. Зассали держать прибыль дальше?
Satan Claws вне форума
Старый 22.05.2017, 23:30
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Просто вы прошлёпали губами, что там не перелом тренда был, я и удивился. Видимо, смотрите в картину, а видите фигу. Не первый раз между прочим с вами такая оказия случается.

Зашли на переломе тренда тоже и продержали позу, хоть и не до конца, уже неплохо.
Нет, я не ловил никаких пиков в отличии от вас, я вошел четко на пробое уровня, а вы вошли в таком месте, когда еще и уровней то не было, которые бы сказали о том, что цена готовит разворот.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Зассали держать прибыль дальше?
Даже не надейтесь, что у вас появился коллега, который страдает теми же проблемами, что и вы. Если вы внимательно посмотрите на мой рисунок, и присмотритесь где именно у меня стояли тейк профит и стоп лосс, то увидите, что сделка закрылась сама по тейк профиту.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.05.2017, 00:52
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я не ловил никаких пиков в отличии от вас, я вошел четко на пробое уровня, а вы вошли в таком месте, когда еще и уровней то не было, которые бы сказали о том, что цена готовит разворот.
Вы в график то посмотрите - я вошел в том месте, где произошел перелом тренда и отработал уровень.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Даже не надейтесь, что у вас появился коллега, который страдает теми же проблемами, что и вы. Если вы внимательно посмотрите на мой рисунок, и присмотритесь где именно у меня стояли тейк профит и стоп лосс, то увидите, что сделка закрылась сама по тейк профиту.
На что мне надеятся то? Вы oбоссались и сами показали картинку этого процесса.
Satan Claws вне форума
Старый 23.05.2017, 01:12
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На что мне надеятся то? Вы oбоссались и сами показали картинку этого процесса.
Вы на скрин смотрите и что там видите? У вас жар, уважаемый.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы в график то посмотрите - я вошел в том месте, где произошел перелом тренда и отработал уровень.
та вижу, аж пять пунктов взял, от перелома тренда.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.05.2017, 01:15
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы на скрин смотрите и что там видите? У вас жар, уважаемый.
На скрине вы зассали и закрыли позу раньше времени. Цена даже не откатывалась практически от точки вашего выхода и поползла дальше вверх на 100+ пипсов.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
та вижу, аж пять пунктов взял, от перелома тренда.
Я вам не об этом, это то тут причем?
Satan Claws вне форума
Старый 23.05.2017, 01:44
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На скрине вы зассали и закрыли позу раньше времени. Цена даже не откатывалась практически от точки вашего выхода и поползла дальше вверх на 100+ пипсов.
я закрыл позу раньше времени? я бы вам посоветовал почитать букварь для трейдеров, гура, там есть такое понятие, как тейк профит Так вот, еще раз, для людей с особо сложным восприятием повторю, при открытии сделки был выставлен тейк профит и стоп лосс, сделка закрылась сама, когда достигла уровня тейк профита, ее никто не закрывал.
Нет, я понимаю, что вам сложно воспринимать человеческую речь, но проще я уже не объясню.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.05.2017, 02:11
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я закрыл позу раньше времени? я бы вам посоветовал почитать букварь для трейдеров, гура, там есть такое понятие, как тейк профит Так вот, еще раз, для людей с особо сложным восприятием повторю, при открытии сделки был выставлен тейк профит и стоп лосс, сделка закрылась сама, когда достигла уровня тейк профита, ее никто не закрывал.
Нет, я понимаю, что вам сложно воспринимать человеческую речь, но проще я уже не объясню.
Цена после вашего тейкпрофита на более сто пипсов поднялась еще, то есть вы не смыслите в форексе и ссытесь
Satan Claws вне форума
Старый 23.05.2017, 02:20
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Цена после вашего тейкпрофита на более сто пипсов поднялась еще, то есть вы не смыслите в форексе и ссытесь
А какая мне разница, насколько она поднялась, если я взял профит, на который рассчитывал? Пусть она дальше хоть узорры рисует, мне без разницы, я взял то, что хотел. Зато у вас, ну очень круто все вышло, смыслящий вы наш, целых пяток пунктов взяли.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход