MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 22.05.2010, 20:42
#1
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других



Предлагаю для обсуждения карту НСМЭП (Украина)

Я не являюсь представителем или партнером, данная тема исключительно для ознакомления и обмена опытом использования этой картой, обсуждения ее достоинств и недостатков.

Чем отличается карта НСМЭП от других?
Прежде всего тем, что это карта с чипом.

Преимущества: на сегодняшний день не зафиксировано НИ ОДНОГО случая воровства денег с карты или взлома счета.

Недостатки: карта не очень распространена, не во всех городах Украины есть банки - участники ассоциации НСМЭП, принимается (по сравнению с магнитной) в небольшом количестве торговых точек, для работы в интернете требуется кардридер.
Валюта карты - только гривна.

Еще отличается тем, что деньги могут находиться как на счете (банковском) так и на карте. Загрузка со счета на карту бесплатна или с минимальной комиссией ~0.5% (если загружать не через свой банк), с карты на счет загрузить нельзя. Операции, проводимые с деньгами на КАРТЕ - АНОНИМНЫ. Операции со счетом естественно не анонимны. На операции с картой установлен лимит 500 - 1000 гр. в сутки (в зависимости от банка)

На этой странице банки-участники ассоциации НСМЭП.

Кардридер можно купить например тут или тут

Что можно делать при помощи карты НСМЭП?

Моментальный ввод-вывод электронных валют, таких например, Liberty Reserve, PerfectMoney, LiqPay и обмен на Visa/MasterCard, ПриватБанк, Уникарта и др. на этом и этом сайте

Моментальный ввод-вывод WebMoney (только WMU), перевод с карты на карту на этом и этом сайте.

Пополнение счетов мобильных, банковские переводы, оплата коммунальных услуг, пополнение WMZ, WMU, WMR и многое другое на этом сайте

Пополнение счетов и других услуг здесь и здесь

Список сайтов и возможности карты постоянно расширяются

Что нужно для того, чтобы пользоваться картой НСМЭП?

Наличие банка и банкомата принимающего карты НСМЭП
Наличие карты НСМЭП
Наличие кардридера

От себя добавлю - пользуюсь карой НСМЭП более 5 лет, решаю с ее помощью практически любые задачи оплаты, ввода-вывода, оплаты коммунальных услуг и т.д.

Последний раз редактировалось vadimvx; 22.05.2010 в 21:12.
vadimvx вне форума
Старый 12.07.2010, 11:14
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Сколько стоит обслуживание и открытие такой карты?
morg вне форума
Старый 12.07.2010, 14:21
#3
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Сколько стоит обслуживание и открытие такой карты?
Карточка стоит 35 гривен, за обслуживание карты НСМЭП плата отсутствует, здесь можно почитать более подробно. Я пользуюсь картой Мегабанка, в других городах работают другие банки - члены ассоциации НСМЭП (см. в первом сообщении) и у них могут быть другие условия
vadimvx вне форума
Старый 14.07.2010, 10:18
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

для работы с ней нужен ридер или я чего-то не понимаю. Как мне допустим эту карту использовать в связки с WM и сколько это будет стоить?
morg вне форума
Старый 14.07.2010, 10:55
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

По задумке карта неплохая, но к сожалению в Украине есть Приватбанк и все остальные банки, так вот эти остальные все вместе взятые пока не дотягивают до его уровня, а жаль. Самая главная проблема это снятие наличных. Если до ближайшего банкомата надо проехать полгорода, к тому же ее принимают единичные магазины, преимущества по безопасности просто теряются.
Прорвете по ссылкам на обменники, обмен Либерти, Перфект на карту НСМЭП они не производят.
Artem_S вне форума
Старый 14.07.2010, 11:36
#6
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
По задумке карта неплохая, но к сожалению в Украине есть Приватбанк и все остальные банки, так вот эти остальные все вместе взятые пока не дотягивают до его уровня, а жаль. Самая главная проблема это снятие наличных. Если до ближайшего банкомата надо проехать полгорода, к тому же ее принимают единичные магазины, преимущества по безопасности просто теряются.
Прорвете по ссылкам на обменники, обмен Либерти, Перфект на карту НСМЭП они не производят.
Ну Приватбанк в Украине есть наверное не к сожалению а к счастью
Согласен со всеми преимуществами Привата. Я живу в Харькове, у нас довольно обширная сеть банкоматов Мегабанка, так что с этим проблем нет. Кроме того, через Мегабанк централизовано принимаются коммунальные платежи, поэтому оплата картой НСМЭП коммунальных платежей - одно из ее главных преимуществ для меня (и многих других жителей Харькова). Знаю что в Одессе очень развита структура банкоматов и услуг Имэкс-банка. По другим городам не знаю.

Насчет обменников - действительно они перестали менять либерти и перфект на карту, раньше меняли. Не знаю почему, попробую выяснить.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
для работы с ней нужен ридер или я чего-то не понимаю. Как мне допустим эту карту использовать в связки с WM и сколько это будет стоить?
В первом сообщении я выкладывал пару ссылок ( эту и эту ) цены 160 - 180 грн.
vadimvx вне форума
Старый 14.07.2010, 14:02
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

т.е. без ридера я не смогу производить с ней ввод-вывод WMZ?
morg вне форума
Старый 14.07.2010, 15:36
#8
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
т.е. без ридера я не смогу производить с ней ввод-вывод WMZ?
Нет, без кардридера не можете производить никаких операций в интернете.
vadimvx вне форума
Старый 14.07.2010, 17:24
#9
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
Нет, без кардридера не можете производить никаких операций в интернете.
Я так полагаю, именно это и обеспечивает безопасность использования карт НСМЭП в интернете. Даже если злоумышленники получат данные карты, они не смогут ими воспользоваться, так как для списания денег обязательно физическое наличие карты.
Иначе никто бы не стал доплачивать за картридер и искать банки, где можна снять деньги. За безопасность нужно платить?!
curious вне форума
Сказали спасибо:
vadimvx (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 09:40
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

тогда кардридер должны давать в нагрузку к карте.
morg вне форума
Старый 15.07.2010, 10:46
#11
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
тогда кардридер должны давать в нагрузку к карте.
В некоторых банках так и делают

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Я так полагаю, именно это и обеспечивает безопасность использования карт НСМЭП в интернете. Даже если злоумышленники получат данные карты, они не смогут ими воспользоваться, так как для списания денег обязательно физическое наличие карты.
Иначе никто бы не стал доплачивать за картридер и искать банки, где можна снять деньги. За безопасность нужно платить?!
Совершенно верно, если для магнитной карты достаточно иметь № карты, cvv и пароль чтобы производить операции, то для НСМЭП необходимо наличие самой карты - нет карты - нет операции, даже если будешь знать № карты и пароль. Сейчас на современных магнитных картах тоже стали ставить чип для дополнительной защиты и хранения некоторых дополнительных данных, но по-прежнему для совершения операции с магнитной картой достаточно знать ее данные, а сама карта может быть где угодно.

Почему-то нац. банк Украины не очень стремится популяризировать карту НСМЭП, ведь причины ее нераспространенности в малом количестве банкоматов и торговых точек, где ее принимают.

Последний раз редактировалось vadimvx; 15.07.2010 в 11:20.
vadimvx вне форума
Старый 15.07.2010, 13:34
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

назовите банки которые выдают ридер
morg вне форума
Старый 15.07.2010, 13:51
#13
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
...
Проверьте по ссылкам на обменники, обмен Либерти, Перфект на карту НСМЭП они не производят.
Связался с поддержкой, на obmennik.com.ua включили обмен, с либерти на НСМЭП комиссия 5%, с НСМЭП на либерти 4%

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
назовите банки которые выдают ридер
Сейчас не назову, у меня были ссылки на банковский форум, там обсуждают систему НСМЭП, но у меня сгорел ноутбук (ударила молния) , а там все ссылки. может на досуге поищу в гугле

Последний раз редактировалось vadimvx; 15.07.2010 в 14:06.
vadimvx вне форума
Старый 25.07.2010, 15:16
#14
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
назовите банки которые выдают ридер
Вот нашел ссылку на форум о картах НСМЭП, где упоминается о выдаче кардридера. На сайте банка я такой информации не нашел...
vadimvx вне форума
Старый 25.07.2010, 17:16
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

если вдруг найдёте банк который кардридер выдаёт сообщите сюда на форум.
morg вне форума
Старый 25.07.2010, 22:42
#16
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
если вдруг найдёте банк который кардридер выдаёт сообщите сюда на форум.
Если попадется - обязательно сообщу
А для жителей Чернигова Поликомбанк бесплатно выдает карту НСМЭП
Лично для меня удобства и преимущества карты настолько очевидны, что потраченные 3 года назад 200 гривен окупились сторицей

Последний раз редактировалось vadimvx; 26.07.2010 в 21:49.
vadimvx вне форума
Старый 30.11.2010, 23:44
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 41
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Не совсем понятно, удастся ли вывести webmoney прямо на "Электронный анонимный кошелек" на карте НСМЭП? Или все-таки платеж пройдет через "Электронный чек", который привязан к счету в банке?
Для вывода WM указывается номер карты, а на какой счет на карте пойдут деньги дальше?
WMInvestor вне форума
Старый 29.12.2010, 03:01
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 80
Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

В Киевском Политехе эти карты встроены в студенческие и по ним получают стипендию
__________________
HighVoltageLP вне форума
Старый 29.12.2010, 08:22
#19
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: карта НСМЭП (Украина) моментальный ввод-вывод LR, PM, WM и многих других

Цитата:
Сообщение от WMInvestor Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, удастся ли вывести webmoney прямо на "Электронный анонимный кошелек" на карте НСМЭП? Или все-таки платеж пройдет через "Электронный чек", который привязан к счету в банке?
Для вывода WM указывается номер карты, а на какой счет на карте пойдут деньги дальше?
На карте есть 4 инструмента:
1. Кошелек счета
2. Чек счета
3. Кошелек карты
4. Чек карты

При выводе через севис https://www.smartpay.com.ua/modules/mods/card2card.php или https://online.ukrgarant.com/ деньги можно вывести на карту, при этом на кошелек карты ограничение в 500 - 1000 грн. а на чек 5 000 - 10 000 грн. в зависимости от банка, выпустившего карту.
А к счету привязаны Кошелек счета и Чек счета, у Мегабанка есть свои М-Боксы, через которые можно положить наличные непосредственно на счет

Последний раз редактировалось vadimvx; 29.12.2010 в 08:25.
vadimvx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический (моментальный) Ввод/Вывод WMZ, WMR, WME - АльфаБанк, Телебанк (ВТБ24) ChangeMoney Ввод и Вывод валюты 16 22.01.2018 21:55
Ввод/вывод WebMoney и других эл.валют в Санкт-Петербурге.За низкий % WMCashing.ru Архив: Обмен электронных валют 4 18.08.2009 11:56