MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 19.05.2017, 16:55
#61
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Человек может конечно понимать, но не у всех есть возможности увеличивать депозит пропорционально получаемому опыту.
ну как так? значит плохой опыт. С хорошим опытом депозит постепенно должен сам приростать в соответствии как вы говорите с опытом
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.05.2017)
Старый 20.05.2017, 01:47
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Желательно, чтобы человек реально понял, какой депозит ему необходим при его стратегии.
Я тут не согласен, мне кажется, что с учетом дробных лотов, под любую стратегию можно подобрать любую сумму, ну ММ можно соблюдать сейчас практически с любыми деньгами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (20.05.2017), OrkOrElf (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 05:59
#63
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я тут не согласен, мне кажется, что с учетом дробных лотов, под любую стратегию можно подобрать любую сумму, ну ММ можно соблюдать сейчас практически с любыми деньгами.
Простите, не понял. С чем именно Вы не согласны? С тем, чтобы человек определил, какой именно размер депозита ему нужен для наиболее эффективной торговли при его стратегии?
OrkOrElf вне форума
Старый 20.05.2017, 11:09
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Простите, не понял. С чем именно Вы не согласны? С тем, чтобы человек определил, какой именно размер депозита ему нужен для наиболее эффективной торговли при его стратегии?
Ну если грубо, то да. Мне кажется не стратегия определяет какой нужен депозит. Если есть стратеги и депозит, неважно какого размера, дальше трейдер просто определяет какими лотами или рисками на сделку он будет открываться. То есть изменяя торговые лоты можно работать с практически любой стратегией при любом депозите. ну начиная, например со ста долларов.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.05.2017, 12:39
#65
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Большой и мелкий депозит, есть ли разница для трейдера?
Я выскажу своё мнение, если торговая система рабочая и все сделки выполняются правильными лотами, и при этом риски адекватные, то большой разницы для давно работающих трейдеров не должно быть. Но для начинающих разница есть и большая - ведь сохраняется соблазн отступить от ТС, а опытный трейдер не позволит себе ни каких соблазнов.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 13:19
#66
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется не стратегия определяет какой нужен депозит.
Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что бывают такие стратегии, которые требуют наличия депозита не меньшего размера, чем нужно для ее успешного применения, и на депозитах меньшего размера она не реализуется. Но это мое мнение.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PersonaGrata (20.05.2017), zaharik1404 (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 14:34
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что бывают такие стратегии, которые требуют наличия депозита не меньшего размера, чем нужно для ее успешного применения, и на депозитах меньшего размера она не реализуется. Но это мое мнение.
Я понимаю, что это ваше мнение, но вы не могли бы его обосновать? Пример привести такой стратегии или сделок, который не могут реализоваться на более мелком депозите, мне вот непонятно, с чем это может быть связано.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Я выскажу своё мнение, если торговая система рабочая и все сделки выполняются правильными лотами, и при этом риски адекватные, то большой разницы для давно работающих трейдеров не должно быть. Но для начинающих разница есть и большая - ведь сохраняется соблазн отступить от ТС, а опытный трейдер не позволит себе ни каких соблазнов.
Почему вы так думаете? Если трейдер работает давно, но с депозитами до тысячи долларов, то начни он торговать с депозитом в десятки тысяч, даже с теми же рисками в процентах, разница будет для него, ведь он человек, а не робот.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (20.05.2017), OrkOrElf (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 18:11
#68
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пример привести такой стратегии или сделок, который не могут реализоваться на более мелком депозите, мне вот непонятно, с чем это может быть связано.
К примеру, стратегии, которые используют преимущества керри-трейда. Например, существует две мажорные валюты, вектор монетарной политики которых отличается очень сильно. Допустим, швейцарский франк и доллар. Открытые длинные позиции по паре каждый день приносят дополнительный доход, но в периоде ослабления доллара, который мы видим сейчас, франк (также как и остальные валюты) укрепляется против бакса. При этом открытые длинные позиции уходят в минус (просадку). При наличии достаточного депозита, человек, практикующий керри-трейд, может "перетерпеть" "плохое" движение рынка, собирая положительный своп, и фиксируя свою прибыль на возврате.

Это я привел пример стратегии, как Вы и просили.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (20.05.2017), zaharik1404 (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 18:18
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
К примеру, стратегии, которые используют преимущества керри-трейда. Например, существует две мажорные валюты, вектор монетарной политики которых отличается очень сильно. Допустим, швейцарский франк и доллар. Открытые длинные позиции по паре каждый день приносят дополнительный доход, но в периоде ослабления доллара, который мы видим сейчас, франк (также как и остальные валюты) укрепляется против бакса. При этом открытые длинные позиции уходят в минус (просадку). При наличии достаточного депозита, человек, практикующий керри-трейд, может "перетерпеть" "плохое" движение рынка, собирая положительный своп, и фиксируя свою прибыль на возврате.

Это я привел пример стратегии, как Вы и просили.
А почему нельзя делать тоже самое на более мелком депозите и с меньшими лотами? Ну я сейчас не говорю о практической ценности такой торговли, понятно, что чем меньше депозит, тем и прибыль меньше, но это касается абсолютно любой стратегии. Так вот, если я со ста долларами открою центовый счет и там открою сделку в 0,1 лот, то я смогу выдержать просадку в 10 000 пунктов на четырехзнаке, следовательно, при 10 долларах депозита я выдержу просадку в 1000 пунктов. То есть теоретическая возможность есть использовать даже такую стратегию на любом размере депозита, как и говорил, речь не о практической ценности.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 18:22
#70
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а кого волнует что вы рассказываете? По факту, никаких доказательств у вас мировых заговоров нет, что там кто то войны начинает, чтобы курс куда то шел. А без доказателств я могу написать что угодно, например что курсом управляют интеллектуальные гималайские медведи посредством телепатии. ну а чего, если доказательства не нужны, придумать можно что угодно.
Вы такой смешной, конечно же есть доказательства штучных качелей. Вон посмотрите как нефтепроводы и заводы горят и взрывают типа "теракты", неужели кто то думает что какому то радикалу нужен тероризм? это выдумки все - после каждого взрыва и поджога цена нефти идет вверх и на этом косят бабло. В фин секторе немного по другому. Но рынка нету, как договорятся так и будет. А байки про рынок это такие байки
ApolonX вне форума
Старый 20.05.2017, 18:28
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
Вы такой смешной, конечно же есть доказательства штучных качелей. Вон посмотрите как нефтепроводы и заводы горят и взрывают типа "теракты", неужели кто то думает что какому то радикалу нужен тероризм? это выдумки все - после каждого взрыва и поджога цена нефти идет вверх и на этом косят бабло. В фин секторе немного по другому. Но рынка нету, как договорятся так и будет. А байки про рынок это такие байки
Еще раз, вы очевидно не понимаете, что такое доказательств. так вот, голые рассуждения обывателя доказательством ни в коей мере не являются. Это лишь фантазии, они есть у каждого человека. Четкое доказательство. это когда вы предоставляете факты, что такой вот дядя, такого то числа. взорвал такой то завод, вот его чек на покупку тротилла, которым взорван завод, а вот его отпечатки пальцев на остатках взрывного устройства, а тут вот тут видно, что он перед этим купил крупную партию нефти. Понятно, что несколько утрирую, но надеюсь, что до вас дошло, что я воспринимаю как доказательства. А все остальное, это разговор двух бабушек на скамеечке.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.05.2017, 18:55
#72
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, вы очевидно не понимаете, что такое доказательств. так вот, голые рассуждения обывателя доказательством ни в коей мере не являются. Это лишь фантазии, они есть у каждого человека. Четкое доказательство. это когда вы предоставляете факты, что такой вот дядя, такого то числа. взорвал такой то завод, вот его чек на покупку тротилла, которым взорван завод, а вот его отпечатки пальцев на остатках взрывного устройства, а тут вот тут видно, что он перед этим купил крупную партию нефти. Понятно, что несколько утрирую, но надеюсь, что до вас дошло, что я воспринимаю как доказательства. А все остальное, это разговор двух бабушек на скамеечке.
))) это тоже самое что когда падал франк, вам бы на телевизор вышел дядя и сказал что завтра франк обвалится и что его братья уже затарились и готовы получать профит.
Таких вещей на которых делают сотни миллионов за день вам не расскажет никто и тем более никаких доказательств, что именно вчера перед падением(подрывом) ктото что купил никто не даст. также и те вещи когда манипулируют ценами нефти.
Поетому не верить в сговоры это жить в розовых очках.
ApolonX вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 19:03
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
это тоже самое что когда падал франк, вам бы на телевизор вышел дядя и сказал что завтра франк обвалится и что его братья уже затарились и готовы получать профит.
Таких вещей на которых делают сотни миллионов за день вам не расскажет никто и тем более никаких доказательств, что именно вчера перед падением(подрывом) ктото что купил никто не даст. также и те вещи когда манипулируют ценами нефти.
Поетому не верить в сговоры это жить в розовых очках.
Так это, не в том дело, расскажет мне кто или нет, рассказывать о том, что рынком кто то управляет можно бесконечно что толку мне от таких рассуждений? Вы верите в теории заговоров, ну поздравляю вас, верьте дальше, я же вам не запрещаю это делать. но доказательств вашим теориям у вас нет. А значит ничего убедительного для меня тоже.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 23:41
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Трейдер может слить и большой, и мелкий депозит. Пока не научится ценить то, что есть.
Начинать надо с мелкого, чтобы не было мучительно больно при сливе.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.05.2017)
Старый 21.05.2017, 00:00
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Трейдер может слить и большой, и мелкий депозит. Пока не научится ценить то, что есть.
Начинать надо с мелкого, чтобы не было мучительно больно при сливе.
Ну то что слиться может любой депозит, так в этом никто и не сомневается. Тут вопрос в другом состоит, как вы считаете, есть ли для трейдера разница, каким депозитом торговать, имеется в виду чисто психологические причины.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 05:13
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну то что слиться может любой депозит, так в этом никто и не сомневается. Тут вопрос в другом состоит, как вы считаете, есть ли для трейдера разница, каким депозитом торговать, имеется в виду чисто психологические причины.
Если новичок, то лучше на малом работать и малым лотом. Так как помню как страшно было открывать даже 0.01 лот в первый раз на бонусном счету.А сейчас для меня комфортен счет более 60К. Вообще, чем счет больше, тем лучше. Можно спокойно себе торговать не завышая лотность и получать прибыль ощутимую.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 10:10
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
ИМХО если за слив депозита вам не ничего не будет, то и нету разницы какой у тебя размер депозита.
Ni2P0 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 10:53
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Если новичок, то лучше на малом работать и малым лотом. Так как помню как страшно было открывать даже 0.01 лот в первый раз на бонусном счету.А сейчас для меня комфортен счет более 60К. Вообще, чем счет больше, тем лучше. Можно спокойно себе торговать не завышая лотность и получать прибыль ощутимую.
Ту вопрос немного в другом, не в том новичок трейдер или нет. В том, с какими депозитами он привык работать, даже если трейдер не новичок, но никогда не работал с крупными депозитами, ему не будет комфортно с большими деньгами работать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 11:20
#79
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Ni2P0 Посмотреть сообщение
ИМХО если за слив депозита вам не ничего не будет, то и нету разницы какой у тебя размер депозита.
Такое выражение уже слышала и нераз.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ту вопрос немного в другом, не в том новичок трейдер или нет. В том, с какими депозитами он привык работать, даже если трейдер не новичок, но никогда не работал с крупными депозитами, ему не будет комфортно с большими деньгами работать.
Ну насколько мне известно, трейдеры любят большие депозиты. Но все равно время от времени и сливаю и их. Только одного трейдера встретила, у которого первый депозит цел. А он уже лет 10 на рынке торгует.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PersonaGrata (21.05.2017), zaharik1404 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 11:56
#80
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему нельзя делать тоже самое на более мелком депозите и с меньшими лотами? Ну я сейчас не говорю о практической ценности такой торговли, понятно, что чем меньше депозит, тем и прибыль меньше, но это касается абсолютно любой стратегии. Так вот, если я со ста долларами открою центовый счет и там открою сделку в 0,1 лот, то я смогу выдержать просадку в 10 000 пунктов на четырехзнаке, следовательно, при 10 долларах депозита я выдержу просадку в 1000 пунктов. То есть теоретическая возможность есть использовать даже такую стратегию на любом размере депозита, как и говорил, речь не о практической ценности.
Своп по керри-трейду составляет лишь часть получаемой прибыли. Основную же часть дохода приносит фиксирования прибыли на "хороших" для трейдера движениях рынка. А для этого необходимо дополнительно открывать позиции, что увеличивает общую загрузку депозита, а стало быть маржа будет расходоваться быстрее. Поэтому размер депозита имеет значение.

И для долговременной торговли с использованием керри-трейда надо быть готовым к "плохим" движениям рынка в 15-20 фигур. Поэтому даже при открытии позиций по 0.01 лота, желательно иметь более "толстый" депозит для этого.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход