MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.05.2017, 17:49
#121
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Это понятно. Ну и что, сейчас все украинские пользователи радостно пересаживаются на FB?
Уже даже есть заказ написать сервис переноса данных с вк в фб думаю на етом можно будет заработать.
spektr08 вне форума
Старый 18.05.2017, 17:50
#122
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А я не понял кому хуже сделают Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и так далее или своему народу Украины. Представьте какое количество людей лишатся возможности общаться между собой, а сколько граждан Украины зарабатывают в том же Вконтакте. Да уж за что боролись на то и напоролись.
Ну как же боролись против москалиф и против России - все логично.
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Неподкованным помогут те кто им обычно с компьютерами помогает, настроят и будут пользоваться.
Такая волна «паники с истерикой» пошла как будто интернет отключают
А определять что это украинцы сервисы как будут? Таргетирование итп.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Сакральность в том, что это факт. Новость сама по себе лишь пустой звук, коих в сети (не только рунете) полным полно. Когда Яндекс "пожаловался" на гугл в ФАС акции не скакнули до небес. Зато когда ФАС вынес решение по этому делу... там явно не колебания рынка были.
Указ подписан Порошенком поидее уже, нужно сиграть на понижение) Но будем посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Видимо, та самая наигранная нелюбовь к России взяла верх над разумом..
Она никогда не была, наигранной.
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Arise (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 20:25
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Надо народ отвлечь от проблем................
TenDemon вне форума
Старый 18.05.2017, 21:07
#124
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Гугл Хром
Чувствую, приколы уже начинаются.((
Они уже начались с сегодняшнего утра. Уже включил VPN и все исправно работает
Alcest вне форума
Старый 18.05.2017, 23:52
#125
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Она никогда не была, наигранной.
Возможно. У Западной Украины..

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Уже даже есть заказ написать сервис переноса данных с вк в фб думаю на етом можно будет заработать.
А какие данные переносить хотят?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.
Вы то сначала говорите, что спаять поисковик, электронную бухгалтерию - дело пяти минут. И про аналоги вспоминаете. Теперь про отсутствие конкуренции говорите... договоритесь уже с собой

p.s. речь в этом топике, все-таки, больше про яндекс и вк. Ооооочень сомневаются, что конкуренции у них нет)
Stas0n вне форума
Старый 19.05.2017, 09:09
#126
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
В таком случае восточная в разы хуже чем Западная.
Не могут физически жители одного региона быть хуже жителей другого региона. В каждом найдутся и хорошие, и плохие. И почти ангелы, и откровенные подонки. Да, Львов тяготеет к Польше, а Донецк к России. Но от этого они не становятся лучше или хуже. Разговоры о людях "второго сорта" - это возврат к нацизму, против которого боролся весь мир во вторую мировую. А разжигание межнациональной розни запрещено во всём цивилизованном мире.
Порошенко своим указом попирает права граждан на свободу слова. И западные страны, при всей их нелюбви к России, постараются убедить Порошенко мягко откатить сей указ. Думаю, до Нового года сей запрет не доживет. Как говорил Ходжа Насреддин: "Либо осел помрёт, либо эмир"
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2017, 11:13
#127
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Порошенко своим указом попирает права граждан на свободу слова. И западные страны, при всей их нелюбви к России, постараются убедить Порошенко мягко откатить сей указ. Думаю, до Нового года сей запрет не доживет. Как говорил Ходжа Насреддин: "Либо осел помрёт, либо эмир"
Уже давно пора понять, что все права и свободы для запада, это игра в двойные стандарты. Если у условного противника увидят пылинку в глазу, то вмиг раздуют до уровня бревна, а в условных союзников даже бревна замечать не будут.

В данной же ситуации, запад получает двойной профит. Во первых нанесен очередной серьезный урон экономическим связям обоих стран. Да и не только экономический, стремятся изменить менталитет, от братьев, до небратьев. Во вторых, многие, кто сидел в одноклассниках и контакте больше внимания будут уделять фейсбуку и инстаграмму.

Уже подобный адский треш был. Когда на Закарпатье стали перекрывать дороги российским фурам. Россия приняла ответные санкции. Кто от этого выиграл? Польша и Белоруссия.

Во главе Украинского правительства стоят либо клинические идиоты, либо иностранные агенты. Я склоняюсь ко второму варианту.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Я бы не сказал))
А я соглашусь. С тем условием, что есть и за западной Украине те, кто поддерживает Россию, так и на восточной Украине те, кто не поддерживает Россию. Кто то правильно выше писал, про хороших и плохих людей в каждом из регионов.
xag197911 вне форума
Старый 19.05.2017, 14:03
#128
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А какие данные переносить хотят?
Все перенос профиля с вк на фейсбуук.
spektr08 вне форума
Старый 19.05.2017, 14:13
#129
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
А определять что это украинцы сервисы как будут? Таргетирование итп.
об этом пусть уже сервисы беспокоятся, и вообще «там маленький процент посещений» так что ничего страшного

А пользователю вообще по барабану на эти заморочки лишь бы работало .

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно паника. Все сервисы Яндекса уходят - почта, вебмастер, метрика
Если бы сервисы «ушли» у вас бы не осталось акаунта в системе, а так просто «слегка» затруднится доступ.
gutov вне форума
Старый 19.05.2017, 15:51
#130
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Любой способ приведенный ВК Поможет обойти блокировку. Это сообщение кстати есть в первом посте)
Не любой, вот этот не помогает:

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Щоб обійти таке блокування, досить замінити DNS-сервера Вашого провайдера на інші — тоді сайт знайдеться і доступ до нього відновиться.

Наприклад:
8.8.8.8
8.8.4.4
Інструкція для Windows
Інструкція для macOS
добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Тогда кризис только разгорался и орали все - чуть ли не стены со рвом на границу вырыть. Странно, что тот ор отозвался сейчас... и вообще отозвался.

Посмотрим, как провайдеры справятся с этим. Что-то мне подсказывает, что летом еще все работать будет. Во всяком случае в начале лета.
Мой провайдер отреагировал на следующий день. Через день отреагировали и мобильные операторы. Вывод простой: крупные игроки отреагировали достаточно оперативно.
xag197911 вне форума
Старый 19.05.2017, 16:21
#131
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не любой, вот этот не помогает:
Если вы прочли то сообщение, то там указано, что этот способ применяется если провайдеры применили такой способ блокировки по DNS

Если же нет, пробуйте любой другой способ
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ELENA BAR (19.05.2017), Lonsdayl (19.05.2017), MissMira (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 16:30
#132
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.
Коль, ну так об этом никто не спорит. Но многие предприятия будут продолжать пользоваться антизаконным 1С, чем юзать местный Гроссбух. Ибо все познается в сравнении.

Украинский журнал бухгалтер разослал своим подписчикам статью, по смыслу которой, понятно, что 1С как пользовались, так и будут продолжать пользоваться.
Российская фирма 1С просто напомнила, что уже давно делегировала одной из Украинских компаний права на распространение своего авторского продукта.
xag197911 вне форума
Старый 19.05.2017, 16:32
#133
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В смысле не на долго? На 3 года запрет вроде...
Ну да 3 года сейчас еще пусть интернет отключат и в пещеры всех отправят, у нас таких законов было на моей памяти очень много
NikitinM вне форума
Старый 19.05.2017, 16:32
#134
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.
Коль, ну так об этом никто не спорит. Но многие предприятия будут продолжать пользоваться антизаконным 1С, чем юзать местный Гроссбух. Ибо все познается в сравнении.

Украинский журнал бухгалтер разослал своим подписчикам статью, по смыслу которой, понятно, что 1С как пользовались, так и будут продолжать пользоваться.
Российская фирма 1С просто напомнила, что уже давно делегировала одной из Украинских компаний права на распространение своего авторского продукта.
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Если вы прочли то сообщение, то там указано, что этот способ применяется если провайдеры применили такой способ блокировки по DNS

Если же нет, пробуйте любой другой способ
Возможно. Я просто зашел на страницу инструкции, которую администрация ВК советовала Украинцам к исполнению. Этот способ подключения убрали.
xag197911 вне форума
Старый 19.05.2017, 16:36
#135
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Сам то Вконтакте красавчик - разумеется не хочет аудиторию терять.
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн
NikitinM вне форума
Старый 19.05.2017, 16:41
#136
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн
Сын сказал тоже самое. Я его попросил сбросить ссылку на подзаконный акк. Слухи это еще не нормативные акты. Плюс мне интересно, какой орган будет следить за исполнением нормативного акта и как в суде обвинение будет доказывать мое правонарушение?
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2017, 17:08
#137
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Сын сказал тоже самое. Я его попросил сбросить ссылку на подзаконный акк. Слухи это еще не нормативные акты. Плюс мне интересно, какой орган будет следить за исполнением нормативного акта и как в суде обвинение будет доказывать мое правонарушение?
По сути и сам указ президента на требование СНБО не имеет законности и противоречит конституции


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Возможно. Я просто зашел на страницу инструкции, которую администрация ВК советовала Украинцам к исполнению. Этот способ подключения убрали.
Они не убрали, они вообще перенесли инструкцию на новый ресурс и видимо выбрали те виды которые подходят уже не теоретически, а в практическом тесте на украинских провайдерах

У меня как автора поста уже нет возможности откорректировать его
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (19.05.2017), MissMira (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 17:37
#138
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн
Пруф?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Мой провайдер отреагировал на следующий день. Через день отреагировали и мобильные операторы. Вывод простой: крупные игроки отреагировали достаточно оперативно.
Надо же.. выше постил новость, в которой они говорили, что для этого потребуется куча денег и времени. Видимо, ребят взяли за одно место

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Все перенос профиля с вк на фейсбуук.
Спасибо, капитан Очевидность) Что именно то переносить - фото, посты на стенах
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
MissMira (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 17:51
#139
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Надо же.. выше постил новость, в которой они говорили, что для этого потребуется куча денег и времени. Видимо, ребят взяли за одно место
Мой держался, но сегодня тоже все заблочено и на окне блокировки пиарят свой паблик фейсбук)))
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (19.05.2017), MissMira (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 18:20
#140
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Мой держался, но сегодня тоже все заблочено и на окне блокировки пиарят свой паблик фейсбук)))
осталось только в паблике в вк пропиарить фб-шный паблик
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
MissMira (19.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход