MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2017, 13:35
#101
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от Dark coin Посмотреть сообщение
Об этой трагедии уже сообщило ТВ Северной Кореи

https://www.youtube.com/watch?v=HMO59vsncPU
Да тут вроде не до юмора. Украина штурмует фейсбук с твиттером.
Ilddar вне форума
Старый 18.05.2017, 13:43
#102
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А я не понял кому хуже сделают Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и так далее или своему народу Украины. Представьте какое количество людей лишатся возможности общаться между собой, а сколько граждан Украины зарабатывают в том же Вконтакте. Да уж за что боролись на то и напоролись.
Вы меня спрашиваете? Я тоже в Украине, контактом пользуюсь очень активно, не представляю как сохранить уже хорошо наладившуюся связь с друзьями, родственниками по всему миру за несколько дней, коих у меня например за тысячу. Особенно тем кто в возрасте и ели научился пользоваться этой сетью, с какой стати должны тратить свое время чтобы переучиваться? Я все же рассчитываю, что всякие обходные пути позволят пользоваться этими сетями так же как и раньше.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2017, 13:51
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну-ну.. по такой логике и поисковик сделать на коленке можно и стричь бабосики ни о чем не думая
Поисковик тоже сделать несложно, их десятки уже существуют в тени основных. У программ основной вопрос стоит в вытеснении конкурента.
Nickma вне форума
Старый 18.05.2017, 13:54
#104
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете? Я тоже в Украине, контактом пользуюсь очень активно, не представляю как сохранить уже хорошо наладившуюся связь с друзьями, родственниками по всему миру за несколько дней, коих у меня например за тысячу. Особенно тем кто в возрасте и ели научился пользоваться этой сетью, с какой стати должны тратить свое время чтобы переучиваться? Я все же рассчитываю, что всякие обходные пути позволят пользоваться этими сетями так же как и раньше.
Поставить всего 1 приложение\ программу или дополнение к браузеру и перестать «разводить истерику» и будет вам счастье.
У нас вон рутор блочат никак не заблочат , пользуемся и вообще 5.5 миллионов сайтов в блокировке и ничего люди пользуются а тут «ВК пропааааааал жизнь не имеет смысла » и так на уже 6 страниц.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
timchenkoSV (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 14:00
#105
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Пропаганда через эти сети на самом деле идет немалая, почитайте хотя бы новости мейл ру - то и дело, где что хорошее сказали в западных СМИ про российскую политику или как 10 солдат перебили тысячу повстанцев в Сирии, или российский самолет вусмерть напугал американцев, до смешного даже доходит.
Кто ищет, тот всегда найдет. Каждый день сижу вконтакте и пропоганды не видела ни разу. А кто ее искал, тот и пропаганду США нашел, и Украины, и террористов, и группы смерти. Надо меньше читать ерунды, ее везде предостаточно. Мы ведь все не кричим в панике запретите когда на каждой странице выскакивает супер новость как увеличитить и то и се и куда это засунуть для достижения эффекта. Все понимаем, информацию нужно уметь различать. Давайте уж тогда бабок под подьездом запретим ? Вот уж где вражеское кодло, распространяющее неправдоподобную информацию со страшной силой. И в институтах и школах запретим разговаривать между собой на переменах, запретим мобильную связь и вообще переписку. И вообще мнение свое иметь очень вредит здоровью.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Katarin4ik (18.05.2017), Klod (18.05.2017), Александра 81 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 14:05
#106
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Проблема в том, что есть большая доля пользователей, которая не знает как обойти подобные запреты.
Команда ВКонтакте
Команда ВКонтакте 20:51
Указом президента П. О. Порошенка ВКонтакті може бути заблокований на території України: https://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850.

Ми любимо наших українських користувачів і хочемо, щоб Ви завжди залишалися на зв'язку зі своїми друзями та близькими.

В інтернеті є докладні інструкції, як не втратити свої контакти й важливу інформацію. Наприклад, тут: vk.cc/open.

Ваш ВКонтакті 🇺🇦


Как обойти запрет на вконтакте, сама служба вк сделала рассылку по гражданам Украины
NikitinM вне форума
Старый 18.05.2017, 14:06
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Кто ищет, тот всегда найдет. Каждый день сижу вконтакте и пропоганды не видела ни разу. А кто ее искал, тот и пропаганду США нашел, и Украины, и террористов, и группы смерти.
Пропаганды немного, но она есть. Тут дело в том, что российские спецсужбы имеют возможность удалять пропаганду, а украинские - нет. А против легального контента никто ничего против не имеет. В современном мире информационная пропаганда имеет очень важное значение, чтобы от нее отказываться, ведь люди готовы поверить в любую глупость, если повторять ее в СМИ много раз.
Nickma вне форума
Старый 18.05.2017, 14:08
#108
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, мне кажется попользуются немного и бросят. Никто не будет постоянно сидеть через Тор
Уже кстати у меня много знакомых говорят что не могут зайти на свои страницы, а в особенности пользователи Vodafone.
Я считаю что даже если и закроют доступы то это не надолго, впрочем как и все в нашей стране)
NikitinM вне форума
Старый 18.05.2017, 14:45
#109
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
то это не надолго
В смысле не на долго? На 3 года запрет вроде...
Alcest вне форума
Старый 18.05.2017, 14:47
#110
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 123
Благодарностей: 23
Да, замыливание глаз всё это, мне кажется. Да и сам закон этот как-то вразрез идет с главной идеей о свободе и независимости. Хотя, я слышал, уже есть петиция какая-то о том, чтобы оставили ВК.
Yukkas вне форума
Старый 18.05.2017, 14:48
#111
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
ведь люди готовы поверить в любую глупость, если повторять ее в СМИ много раз.
А если вспомнить мемчик "я не смотрю телевизор, а черпаю инфу из инета", вообще всё становится на свои места.
Влад555 вне форума
Старый 18.05.2017, 14:52
#112
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Поставить всего 1 приложение\ программу или дополнение к браузеру и перестать «разводить истерику» и будет вам счастье.
У нас вон рутор блочат никак не заблочат , пользуемся и вообще 5.5 миллионов сайтов в блокировке и ничего люди пользуются а тут «ВК пропааааааал жизнь не имеет смысла » и так на уже 6 страниц.
Хоть бы подумали, что вы пишите!
Если бы речь шла об одной соц.сети, то от силы можно было бы посмеяться над дуростью Преза и забыть обо всём. А как теперь быть таким как я, к примеру? Я в основном зарабатываю (не путать с общением, пожалуйста) в сети. Везде прошла регистрацию и оставила данные электронной почты Яндекса. Теперь его запретят. Как мне в проекты заходить тогда? Ведь новые акки нельзя регистрировать. В противном случае получу бан везде. А вы говорите паника...

добавлено через 15 минут
Вот уже пошли комментарии:

Цитата:
Mail.Ru Group прокомментировала решение президента Порошенка запретить в Украине популярные российские сети ВКонтакте и Одноклассники, а также электронную почту Mail.Ru.

Компания отметила, что в последние годы в Украине фиксируется резкое увеличение пользования сайтами, которые принадлежат Mail.Ru Group. Поэтому компания подчеркнула, что в первую очередь от этого пострадает население Украины, так как несколько десятков миллионов жителей страны активно пользуются ВКонтакте и Одноклассниками для общения с друзьями и родственниками по всему миру, в том числе и в России.

Mail.Ru Group заявила, что не собирается уходить с украинского рынка, так как не нарушала ни одного украинского закона и не имеет никакого отношения к политическому конфликту на востоке страны. Она пообещала и в дальнейшем предоставлять услуги пользователям в полном объеме и указала, что на ее доходы такой запрет никак не повлияет.

Источник: corp.mail.ru
добавлено через 25 минут
Что касается бизнесменов, то у них больше времени имеется, чем у обычных пользователей:

Цитата:
Тем временем, сайты, попавшие в санкционный список, уже рассылают своим пользователям инструкции, как обойти ограничения и блокировки. К примеру, соцсети "Вконтакте" или "Одноклассники" буквально все обьясняют на пальцах. А вот бухгалтерская программа 1с, которой пользуются практически все предприятия нашей страны пока еще будет работать. В СБУ объясняют, по контракту 1с доработает до конца года. После - компания не сможет участвовать в гостендерах. Но полностью на территории Украины ее заблокировать не смогут.

"На самом деле служба безопасности не имеет никаких вопросов к частному сектору. Который, действует законно, на законных основаниях. И по поводу программы 1С никто ни к кому приходить не будет, потому что мы понимаем, что это частное дело", - говорит Юлия Лапутина, замначальника департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информбезопасности СБУ.
Александра 81 вне форума
Старый 18.05.2017, 15:20
#113
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хоть бы подумали, что вы пишите!
Если бы речь шла об одной соц.сети, то от силы можно было бы посмеяться над дуростью Преза и забыть обо всём. А как теперь быть таким как я, к примеру? Я в основном зарабатываю (не путать с общением, пожалуйста) в сети. Везде прошла регистрацию и оставила данные электронной почты Яндекса. Теперь его запретят. Как мне в проекты заходить тогда? Ведь новые акки нельзя регистрировать. В противном случае получу бан везде. А вы говорите паника...
А что вам мешает через то же расширение на браузере зайти на почту? Это же элементарно, Александра 81!

Можете поставить расширение, что бы работало на все ваши сайты под другим ай пи, а можете выбрать хоть на каждый ресурс свой ип с любой страной
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (18.05.2017), MissMira (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 15:24
#114
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
А что вам мешает через то же расширение на браузере зайти на почту? Это же элементарно, Александра 81!

Можете поставить расширение, что бы работало на все ваши сайты под другим ай пи, а можете выбрать хоть на каждый ресурс свой ип с любой страной
Возможно, для вас это легко и элементарно, как и для других умников. Но представьте себе, я не понимаю, как это элементарное расширение устанавливать!
Александра 81 вне форума
Старый 18.05.2017, 15:26
#115
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, для вас это легко и элементарно, как и для других умников. Но представьте себе, я не понимаю, как это элементарное расширение устанавливать!
Ну так на то и существуют друзья) Или даже друзья по форуму)
Каким вы браузером пользуетесь?
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lonsdayl (18.05.2017), MissMira (18.05.2017), Александра 81 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 15:31
#116
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну так на то и существуют друзья) Или даже друзья по форуму)
Каким вы браузером пользуетесь?
Гугл Хром
Чувствую, приколы уже начинаются.((
Я с Яндекса на форум заходила. Так меня только что выбило. Зайти не могла до тех пор, пока при помощи гугла форум не отыскала
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
MissMira (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 15:36
#117
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Гугл Хром
Чувствую, приколы уже начинаются.((
Я с Яндекса на форум заходила. Так меня только что выбило. Зайти не могла до тех пор, пока при помощи гугла форум не отыскала
Выполняйте все по инструкции
Перейдите на webstore
2 шаг, введите слева в окошко название "Browsec VPN - Privacy and Security Online" и нажмите энтер, потом нажмите установить



Затем в вверху справа брузера нажмите как на картинке


Там же можно выбрать 4 бесплатных ип стран

Это займет у Вас менее минуты и теперь вы один из умников
добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Гугл Хром
Теперь заходите на 2ip и проверяйте. Все должно получиться
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Lonsdayl (18.05.2017), MissMira (18.05.2017), Pavel_Biz (18.05.2017), Александра 81 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 15:52
#118
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это займет у Вас менее минуты и теперь вы один из умников
Согласна)) Все достаточно быстро получилось! Теперь Айпи к Украине не привязан))


P.S. Я от радости большой даже повторно попыталась вас в друзья добавить
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (18.05.2017), MissMira (18.05.2017), Pavel_Biz (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 17:22
#119
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Как обойти запрет на вконтакте, сама служба вк сделала рассылку по гражданам Украины
Как ни крути - это очередное геморрой, решать который придется самим пользователям.
Сам то Вконтакте красавчик - разумеется не хочет аудиторию терять.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Поисковик тоже сделать несложно, их десятки уже существуют в тени основных.
Остается понять, что значит "несложно сделать". Если речь про то, чтобы просто запилить что-то ооочень простое, неудобное и быстро - да, думаю да.. это не сложно. Г**нопродуктов в сети хватает...
Совсем другое - делать полноценный удобный продукт, поддерживать и развивать.
Эти две задачи просто как небо и земля. Глупо говорить, что сделать полноценный аналог 1с:предприятие можно на коленке, а запустить поисковик, выдача которого релевантнее Яндекса - вопрос пары дней.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
У программ основной вопрос стоит в вытеснении конкурента.
Если бы уровнем дотягивали, проблемой это не было бы.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 17:42
#120
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Остается понять, что значит "несложно сделать". Если речь про то, чтобы просто запилить что-то ооочень простое, неудобное и быстро - да, думаю да.. это не сложно. Г**нопродуктов в сети хватает...
Совсем другое - делать полноценный удобный продукт, поддерживать и развивать.
Эти две задачи просто как небо и земля. Глупо говорить, что сделать полноценный аналог 1с:предприятие можно на коленке, а запустить поисковик, выдача которого релевантнее Яндекса - вопрос пары дней.
Если на рынке нет конкурентов, то качество не имеет значения.
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход