MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 11.05.2017, 23:50
#41
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну именно поэтому я считаю, что прибыль лучше всего считать в процентах, такой подход мне кажется более практичным.

добавлено через 1 минуту

Ну кто спорит, некоторым и от школы вон толку ноль, так просидели за партой, а ничего умного не вынесли. Я ж сказал, все познается в сравнении, для вас нет толку в процентах. а вот остальным людям есть.
В основном все считают в процентах. Ну кой смысл считать в деньгах, если для каждого своя правда сколько надо денег и свой депозит.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.05.2017)
Старый 12.05.2017, 00:50
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
В основном все считают в процентах. Ну кой смысл считать в деньгах, если для каждого своя правда сколько надо денег и свой депозит.
Вы знаете, я впервые встречаю парня, который вон так доказывает, что ему сложно считать проценты, потому ему лучше деньги, ну чего там сложно в подсчете этих процентов.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2017, 11:07
#43
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я впервые встречаю парня, который вон так доказывает, что ему сложно считать проценты, потому ему лучше деньги, ну чего там сложно в подсчете этих процентов.
Ну встречаются и такие, как говориться проще смириться, чем головой об стену биться. Удобнее ему так и ладно. Каждый имеет право на свое мнение. Каждому выгодно в своюсторону смотреть
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 11:48
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Ну встречаются и такие, как говориться проще смириться, чем головой об стену биться. Удобнее ему так и ладно. Каждый имеет право на свое мнение. Каждому выгодно в своюсторону смотреть
Я же не против, что каждый имеет свое мнение, просто странно, что человек, занимающийся трейдингом, говорит о том, что ему сложно считать проценты, ведь трейдинг это интеллектуальный труд, а не физический. То есть подразумевается, что в трейдинг идут люди, которые ну хорошо помнят таблицу умножения и начальную школу, как минимум.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 13:12
#45
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я же не против, что каждый имеет свое мнение, просто странно, что человек, занимающийся трейдингом, говорит о том, что ему сложно считать проценты, ведь трейдинг это интеллектуальный труд, а не физический. То есть подразумевается, что в трейдинг идут люди, которые ну хорошо помнят таблицу умножения и начальную школу, как минимум.
Ну возможно ему удобнее считать в долларах, хотя лично я когда так считаю у меня жадность прогрессирует . А когда в процентах считаю я могу абстрагироваться от суммы что мне надо и больше сконцентрироваться на трейдинге и мм.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (14.05.2017), zaharik1404 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 16:41
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я же не против, что каждый имеет свое мнение, просто странно, что человек, занимающийся трейдингом, говорит о том, что ему сложно считать проценты, ведь трейдинг это интеллектуальный труд, а не физический. То есть подразумевается, что в трейдинг идут люди, которые ну хорошо помнят таблицу умножения и начальную школу, как минимум.
Не мелите ерунды. Я такого не говорил
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 22:02
#47
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 14
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Прибыль в процентах от депозита тоже смотрю, установив индикатор i-Profit2 в терминал. Очень удобно. А в самом терминале прибыль в валюте от депозита всегда. В пунктах для меня неудобно.
Лучше всего замониторить счет на мухобойке, там всю статистику по счету удобно смотреть и анализировать.
Maynard вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (14.05.2017)
Старый 15.05.2017, 13:49
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Не мелите ерунды. Я такого не говорил
Ну как же не говорили, вы же писали, что вам проще считать в долларах, потому что проценты еще высчитывать нужно. Хотя вот для меня высчитать процент это просто действие, которое выполняется автоматически в голове, там считать ничего особо не нужно, а для вас это получается сложность.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Ну возможно ему удобнее считать в долларах, хотя лично я когда так считаю у меня жадность прогрессирует . А когда в процентах считаю я могу абстрагироваться от суммы что мне надо и больше сконцентрироваться на трейдинге и мм.
Да, это тоже верно, если хочешь уменьшить влияние эмоций в трейдинге, то лучше прибыль считать в процентах или даже пунктах, но не в деньгах.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 15:04
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 10
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это форекс. Тут так.
Боже, держите наркомана
Ivey вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 15:50
#50
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как же не говорили, вы же писали, что вам проще считать в долларах, потому что проценты еще высчитывать нужно. Хотя вот для меня высчитать процент это просто действие, которое выполняется автоматически в голове, там считать ничего особо не нужно, а для вас это получается сложность.

добавлено через 1 минуту

Да, это тоже верно, если хочешь уменьшить влияние эмоций в трейдинге, то лучше прибыль считать в процентах или даже пунктах, но не в деньгах.
Да. Точно. Еще вариант считать в пунктах. Поставить себе план в пунктах по прибыли, а также по убыткам и будет удобно рассчитатть план на день. И найти какую-то систематизацию у торговле.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (15.05.2017), zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 16:46
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Да. Точно. Еще вариант считать в пунктах. Поставить себе план в пунктах по прибыли, а также по убыткам и будет удобно рассчитатть план на день. И найти какую-то систематизацию у торговле.
Ну можно в терминале выставить, чтобы прибыль отображалась в пунктах. Однако считать прибыльность системы в пунктах не практично, на мой взгляд, это чисто так, выставить, чтобы суммы в долларах не отвлекали.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 17:38
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Так выгоден ли форекс?

а чего там непрактиченого. Вы выставляли хотя бы раз? Наверное нет, там все равно итог по всем сделкам сумму показывает, а каждую сделку в отдельности в пунктах
1abcdf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 20:22
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как же не говорили, вы же писали, что вам проще считать в долларах, потому что проценты еще высчитывать нужно. Хотя вот для меня высчитать процент это просто действие, которое выполняется автоматически в голове, там считать ничего особо не нужно, а для вас это получается сложность.
Сложность по сравнению с обычным взглядом в терминал. Там взглянул - и сразу увидел результат в долларах.
А проценты - нужно помимо взгляда в терминал на сумму прибыли, нужно посмотреть еще на баланс, открыть калькулятор(ну или в уме), сосчитать. То есть действий гораздо больше. В этом и состоит сложность. Это сложный процесс.
Satan Claws вне форума
Старый 15.05.2017, 21:10
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это сложный процесс.
Ну, а я что сказал, что для вас это сложный процесс, в отличии от других людей, особенно для любого трейдера это процесс совсем не сложный и уж калькулятор для этого, что бы высчитать процент, точно не нужен.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
а чего там непрактиченого. Вы выставляли хотя бы раз? Наверное нет, там все равно итог по всем сделкам сумму показывает, а каждую сделку в отдельности в пунктах
Ну наверное выставлял, раз пишу об этом. а чего не практичного, так я же все описал в статье, если вы посчитаете прибыль системы в пунктах. за определенный период, вы не сможете понять ее соотношение риск прибыль, ведь стопы то в пунктах каждый раз разные.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 21:58
#55
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну, а я что сказал, что для вас это сложный процесс, в отличии от других людей, особенно для любого трейдера это процесс совсем не сложный и уж калькулятор для этого, что бы высчитать процент, точно не нужен.

добавлено через 1 минуту

Ну наверное выставлял, раз пишу об этом. а чего не практичного, так я же все описал в статье, если вы посчитаете прибыль системы в пунктах. за определенный период, вы не сможете понять ее соотношение риск прибыль, ведь стопы то в пунктах каждый раз разные.
Есть еще скрипты, которые могут помочь посчитать и пункты и проценты к депозиту на экране сбоку. Сложного конечно ничего нет и самостоятельно посчитать, но зачем, когда можно все автоматизировать.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (15.05.2017), ГераЯ (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 22:07
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Есть еще скрипты, которые могут помочь посчитать и пункты и проценты к депозиту на экране сбоку. Сложного конечно ничего нет и самостоятельно посчитать, но зачем, когда можно все автоматизировать.
Ну я себе вообще сам написал скрипт такой, я ему задаю уровень стоп лосса и процент риска на одну сделку в процентах, а он самостоятельно уже открывает позицию, нужным лотом, смотря по размеру депозита и ставит стоп лосс где нужно, вот тут выложил, кому нужно, берите.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 23:31
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну, а я что сказал, что для вас это сложный процесс, в отличии от других людей, особенно для любого трейдера это процесс совсем не сложный и уж калькулятор для этого, что бы высчитать процент, точно не нужен.
Он сложный не для меня. А сам по себе.
Потому что в его составе находится несколько действий.
Satan Claws вне форума
Старый 15.05.2017, 23:34
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Так выгоден ли форекс?

Сегодня один из управляющих
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Он сложный не для меня. А сам по себе.
Потому что в его составе находится несколько действий.
Нет, для меня он совсем не сложный, поэтому вы можете говорить только для себя, это вам задачки с двумя действиями это сложно, для остальных людей, нет. Ну просто в трейдинг идут люди, которые умеют отлично считать, это ведь интеллектуальный труд.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.05.2017, 00:06
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Так выгоден ли форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сегодня один из управляющих

Нет, для меня он совсем не сложный, поэтому вы можете говорить только для себя, это вам задачки с двумя действиями это сложно, для остальных людей, нет. Ну просто в трейдинг идут люди, которые умеют отлично считать, это ведь интеллектуальный труд.
Ну вы к этим людям не относитесь я вижу.
Этот процесс сложный объективно. Не для вас или меня, а вообще.
Satan Claws вне форума
Старый 16.05.2017, 00:39
#60
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Так выгоден ли форекс?

разницы нету в чем измерять профит, если он есть, главное стабильно а если его нету то еще проще и можно сказать по простому -1
ApolonX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (15.05.2017), ГераЯ (15.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход