MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 22.04.2017, 14:06
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Доброго времени суток. В этой статье я хочу поделиться идеей заработка в интернете. Основная суть – поиск и привлечение специалистов для компаний. Иногда поиск специалиста существенная проблема и рекрутеры компании предлагают поощрение, чтобы подключить к работе больше людей. Размер вознаграждения может быть в диапазоне от 50-1000 долларов в зависимости от квалификации специалиста. Чем больше требований, тем выше оплата за рекомендацию. Таким образом, обладая хорошими коммуникационными навыками и пониманием рынка трудоустройства можно зарабатывать на привлечении специалистов. Достаточно быстро находить вакансию и потенциальных работников при грамотном подходе. Чем качественней подбор специалистов вы проведете, тем больше вероятности, что ваш кандидат получить работу, а вы вознаграждение.

Эта статья предназначена для тех, кто хочет получать, как основной, так и дополнительный заработок на рекомендациях. Рекомендательные программы наиболее популярные в IT-сфере. Иногда заказчики выставляют вознаграждение не только за закрытие позиции, а и за выполнение заказа. Таким образом, обладая знакомством с большим кругом специалистов, можно совмещать приятное и полезное. У вас есть возможность получать вознаграждения, а в специалистов – принимать участие в разработке интересных проектов. Заработок на рекомендациях не требует никаких вложений. В интернете достаточно сервисов и площадок, которые позволяют найти, как исполнителя, так и необходимую вакансию с возможным вознаграждением.

Как работает система?

Заказчик ищет качественного специалиста для своих проектов. Для более оперативного поиска он выставляет рекомендацию, например в размере 100 долларов. Как правило, вознаграждение выплачивают после прохождения испытательного срока. Как только ваш претендент на должность проходит испытательный срок и попадает в штат компании, вы получаете вознаграждение. При этом вам не нужно быть HR-агентством или иметь штат. Для начала можно поработать самому и проверить насколько это может быть успешно. Также, очень важно понимать сферу и специфику работы. Желательно, чтобы вы имели отношение к вакансии и понимали основные моменты работы. Это нужно для отбора потенциальных работников.

Полезные советы по заработку на рекомендациях:
1) Обязательно разбирайтесь со всеми требованиям работодателя.
2) Изучайте деятельность компании и специфику конкретного проекта.
3) Составляйте описание проекта и компании для работника.
4) Проверяйте соответствие требований вакансий и умения потенциального работника.
5) Работайте с резюме и портфолио ваших специалистов.
6) Уточните все моменты по поводу проведения собеседования и испытательного срока.
7) Согласовывайте выплаты вознаграждения.
8) Предлагайте свои услуги в помощи закрытия и других вакансий.
9) Знакомьтесь с новыми специалистами и предлагайте им свои услуги.
10) Работайте только с проверенными компаниями и специалистами.

Основные компании и возможности с рекомендациями

В этой части я хочу привести список компаний и вакансий, которые готовые платить за привлечение специалистов. Также, вы можете зайти на биржи по привлечению специалистов и найти другие предложения. Все зависит от того, сколько вы готовы тратить на это времени и какую специализацию выберете. Я бы рекомендовал начинать искать людей на позиции Junior. Это связано с тем, что на вакансию будет относительный низкий порог входа, а также много компаний готовы взять студента. Таким образом, существенно расширяется список потенциальных специалистов. Основные сложности с поиском специалистов Senior. Как правило, для специалистов такого уровня очень высокие требования и все они имеют работу с долгосрочным контрактом или свою компанию.

Но система рекомендаций работает практически везде. В выдаче я находил поощрения за поиск сотрудников в MCdonalds, студентов на практику в Германию, а также много других интересных предложений. Стоит только хорошо поискать и можно найти для себя хорошее предложение. Я бы строил бы свою работу в двух направлениях. В первом случае, искал бы аудиторию, например студенты, а потом отталкивался, что им можно предложить. Во втором, нужно найти сфере с вашей компетенцией и заниматься поиском уже с соответственными требованиями. Не исключаю возможности и третьего варианта. Скажу только одно, что переманивание сотрудников и нечестные варианты сотрудничества не очень хороши. Не тратьте на это время. Стоит качественно подбирать сотрудников и ваш труд будет достойно оплачен.

Сколько можно заработать?

В зависимости от количества закрытых вакансий будет зависеть ваш заработок. Проанализировал эту сферу, на некоторых вакансиях можно заработать от 100 и до 300 долларов. Конечно, можно начинать и с меньших ставок, но главное получения опыта и продвижение в этой сфере. Некоторые компании предлагают 1 500$ за рекомендацию. Таким образом, закрывая 2-5 позиций в месяц, можем получать 200-500 долларов в месяц (при поощрении 100 долларов за позицию) и 600-3000 долларов (ставка 300 долларов). Конечно, первый месяц нужно будет потратить на составления баз специалистов, поиск инструментов для работы, а также выстраивание партнерских отношений с компаниями. Можно строить сотрудничество с компаниями и предлагать свои условия сотрудничества по привлечению персонала.

Заработать можно и работая с кандидатами. Находите людей, указывайте им ошибки в резюме, а также дополнительную информацию и предлагайте возможные вакансии. Взамен можно просить один месячный оклад за обустройство. После получения опыта работы в этой сфере можно наработать систему, которая будет отображать вашу потребность в специалистах. Например, вы можете сработаться с компанией, которой постоянно нужны контент-менеджеры. Таким образом, вы можете находить специалистов, которые ищут работу в этом направлении и предлагать им свои услуги. Я уверен, что многие готовы заплатить за такую помощь при трудоустройстве. Вмести с этим, вы можете получать одновременно вознаграждение от работодателей и специалистов.

Подборка компаний, которые платят за рекомендации:

1) ICL
Компания привлекает технических специалистов. На сайте доступен список открытых вакансий. Можно анонимно делать рекомендации. Оплата: за специалиста junior – 6 000 рублей, за специалиста уровня middle и выше – 10 000 рублей.

2) Norbit
Компания ищет технических специалистов. Офисы размещены в нескольких городах России. В основном в компанию нужны разработчики и консультанты. Вознаграждение составляет 30 000 рублей. Выплата в течении 5 дней.

3) Softgroup
Украинская компания, которая ищет разработчиков на практических всех языках и технологиях. Также, компании нужны преподаватели. Оплата за рекомендации может составлять 100$, 200$ и 300$. Более детальные условия размещены по ссылке.

4) Ferienjobzav
Пример возможности получения вознаграждений не в IT. Компания занимается проведением летней практики в Германии. Если вы привлекаете студентов, то вы можете рассчитывать на оплату в размере 25 евро за одного студента.

5) Cosmosfactory
Компания привлекает технических специалистов в IT. Сейчас открытых вакансий нет, но ищут разработчиков Oracle (PL/SQL) и .Net (веб приложения). Размер оплаты не указан, но обещают порадовать. Также, указано что первые 50% выплачивают после выхода кандидата на работу.

6) Playrix
Компания со штатом более 500 человек. Существует большой набор открытых вакансий, стажировок и т.д. Есть хорошая возможность получить вознаграждение. Выплаты: 700$ долларов в штат и 200$ за стажировку или аутсорс.

7) Wingoads Ad Network
Сфера деятельности – предоставление и создание рекламных компаний. Компания не так часто публикует вакансии, но оплата достойная. Они готовы платить 300 долларов за привлечение кандидата в IT-отдел и 200 долларов за менеджера.

Итоговые выводы

Таким образом, дополнительная деятельность в сфере рекрутинга принесет дополнительные средства. В форме дополнительного дохода или постоянного заработка решать вам. Я стараюсь показать и проанализировать возможность заработка. Работа с подбором персонала не требует начальных вложений, а также имеет быстрый порог входа. Привлекая разного рода специалистов можно получить достойное вознаграждение. Если говорить об узконаправленных специалистах, то оплата будет выше, но стоит понимать, что вы должны разбираться в основных требованиях и спецификах работы этой должности, а также понимать, где можно найти таких работников. Все зависит от вас, какое направление для вас будет в приоритете. Также, кто будет работать в этом направлении, добавляйте сайты с рекомендательными программами. Жду обратной связи в комментариях.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Уважаемые пользователи, есть ли у вас опыт работы в этой сфере? Как вам такая возможность для заработка? Какие вы знаете компании, которые платят за рекомендации?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dana (22.04.2017), Prosvetlenniy (22.04.2017), Б Д В (22.04.2017), Жасмин (22.04.2017)
Старый 14.05.2017, 21:04
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
На самом деле это действительно хорошая возможность заработка для людей, которые имеют достаточное количество свободного времени, и компетентные в технологиях, которые требуются к кандидату на вакансию. Для такого типа услуг, было бы хорошо создать отдельный ресурс, где были бы размещены программы рекомендаций компаний.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (14.05.2017), VictorSamus (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 21:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 110
Благодарностей: 18
Какой-то сомнительный вид заработка.
А как же рекрутинговые компании, или банальное размещение вакансии на профильных ресурсах.
Какой то странный способ привлечения специалистов у вышеперечисленных компаний.
Sheerdy вне форума
Старый 14.05.2017, 21:49
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Sheerdy Посмотреть сообщение
Какой-то сомнительный вид заработка.
А как же рекрутинговые компании, или банальное размещение вакансии на профильных ресурсах.
Какой то странный способ привлечения специалистов у вышеперечисленных компаний.
Почему сомнительный способ? Как по мне вполне оптимальный, что в этом сомнительного?
VictorSamus вне форума
Старый 14.05.2017, 21:56
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 110
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Почему сомнительный способ? Как по мне вполне оптимальный, что в этом сомнительного?
У этих компаний, что нет специалиста по подбору персонала?
И где гарантия, что компания заплатит за рекомендацию претендента с последующим трудоустройством какому-то левому посреднику\хедхантеру.
Sheerdy вне форума
Старый 15.05.2017, 14:43
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Sheerdy Посмотреть сообщение
У этих компаний, что нет специалиста по подбору персонала?
И где гарантия, что компания заплатит за рекомендацию претендента с последующим трудоустройством какому-то левому посреднику\хедхантеру.
Специалист может быть в штате, а может и нет. Когда нужно быстро закрыть вакансию могут привлекаться и другие специалисты. Гарантия это дело такое, остается надеяться только на порядочность компании. При постоянной работе лучше заключать договор.
VictorSamus вне форума
Старый 15.05.2017, 20:17
#7
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
На самом деле это действительно хорошая возможность заработка для людей, которые имеют достаточное количество свободного времени, и компетентные в технологиях, которые требуются к кандидату на вакансию. Для такого типа услуг, было бы хорошо создать отдельный ресурс, где были бы размещены программы рекомендаций компаний.
Соглашусь по поводу отдельного ресурса.
Кстати отличная подборка сайтов.
Нашла для себя бесплатные курсы по желаемому направлению.
Зарабатывать рекрутером конечно было бы довольно сложно, но такая возможность существует, может кому то станет полезной статься
Dana вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 20:28
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Нашла для себя бесплатные курсы по желаемому направлению.
Интересно, что вы для себя нашли?) Вы развиваетесь в направлении IT.
VictorSamus вне форума
Старый 15.05.2017, 22:38
#9
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, что вы для себя нашли?) Вы развиваетесь в направлении IT.
В компании Softgroup пару бесплатных курсов по вордрес, программированию , созданию интернет сайтов.
Dana вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 22:47
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
В компании Softgroup пару бесплатных курсов по вордрес, программированию , созданию интернет сайтов.
Интересно, как пройдете курсы, напишите результат в этой теме. Будет очень интересно, чем закончилась история.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Dana (15.05.2017)
Старый 18.05.2017, 12:10
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Почему сомнительный способ? Как по мне вполне оптимальный, что в этом сомнительного?
Возможно вы покажете ваши скрины выплат по такому способу заработка и тогда пользователи перестанут считать этот способ сомнительным.
upline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
forexrulezno (18.05.2017), Sheerdy (18.05.2017)
Старый 22.05.2017, 12:59
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Возможно вы покажете ваши скрины выплат по такому способу заработка и тогда пользователи перестанут считать этот способ сомнительным.
Было бы неплохо посмотреть конечно. На мой взгляд этот способ не то, чтобы сомнительный (при условии, что подтверждения будут), он скорее проблематичный. Неужели все специалисты в эти компании нужны для работы по удаленке? И компании это устраивает?

добавлено через 9 минут
Wingoads Ad Network - зашел на сайт, из любопытства. https://prntscr.com/fan3ia - по украинским меркам, хорошая зарплата. Неужели нет желающих и компания согласна платить 300$?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
upline (22.05.2017)
Старый 23.05.2017, 17:09
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
upline, показал возможность для заработка, привел список компаний, которые платят за рекомендации, еще и скрины давай.

Я вам не продаю эти материалы и статьи. Это не кнопка "бабло". Это реальная возможность зарабатывать деньги, но для этого нужно работать.
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
он скорее проблематичный. Неужели все специалисты в эти компании нужны для работы по удаленке? И компании это устраивает?
В чем проблематика то? Специалисты нужны в основном в оффлайн, но есть и вакансии с удаленной работой. В чем проблема то я не могу понять?


Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Неужели нет желающих и компания согласна платить 300$?
Хороших специалистов действительно мало.
VictorSamus вне форума
Старый 23.05.2017, 17:21
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
upline, показал возможность для заработка, привел список компаний, которые платят за рекомендации, еще и скрины давай.
Вы интересовались почему пользователи считают этот способ сомнительным, я указал вам одну из возможных причин. Да и правилами форума рекомендовано подтверждать платёжеспособность компаний именно скринами, так что этот вопрос адресуйте лучше администрации форума.
upline вне форума
Старый 23.05.2017, 19:09
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В чем проблематика то? Специалисты нужны в основном в оффлайн, но есть и вакансии с удаленной работой. В чем проблема то я не могу понять?
Попробую объяснить. Вы предлагаете работу в ресурсе под названием интернет, и сами же пишите, что работа в основном оффлайн. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
ratiborff вне форума
Старый 24.05.2017, 01:22
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Попробую объяснить. Вы предлагаете работу в ресурсе под названием интернет, и сами же пишите, что работа в основном оффлайн. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
Я ничего не предлагаю, все ресурсы предоставлены в статье без реферальных ссылок. Я просто показываю, что есть такая тенденция, что компании готовы платить деньги за такую работу. Пользователи сами определяют, работать с этим способом или нет.
VictorSamus вне форума
Старый 24.05.2017, 06:54
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я просто показываю, что есть такая тенденция, что компании готовы платить деньги за такую работу.
Конечно есть, только для пользователей данного ресурса это практически бесполезная информация..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (24.05.2017)
Старый 26.05.2017, 12:29
#18
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Согласен, конкретный пример всегда лучше общей статьи. Хочется учится на чужих ошибках и шишках. Но как вариант, первопроходцев все равно кто то должен быть. Что мешает тем кого это реально заинтересовало взять и попробовать сделать это по факту? списаться с компанией, полазить по фрилансресурсам и попробовать заработать ?)

А потом уже хаить ТС за свой неудачный эксперимент)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (26.05.2017), VictorSamus (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 12:32
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Как это работает?
Как я могу заработать?
Bren77 вне форума
Старый 26.05.2017, 14:40
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 172
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Что мешает тем кого это реально заинтересовало взять и попробовать сделать это по факту? списаться с компанией, полазить по фрилансресурсам и попробовать заработать ?)

А потом уже хаить ТС за свой неудачный эксперимент)
Многие погорели в интернете на мошенниках, и не по одному разу. По этому и бояться, тратить время и силы на привлечение специалистов.
Павел вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход