MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.05.2017, 17:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


О том, что размер государственного долга США достиг колоссальных размеров, не говорит, пожалуй, только ленивый, ну или тот, кто вообще не интересуется тематикой финансов и инвестиций. И ведь, правда, рост существенный, за 10 лет добавилось долгов на 10 трлн долларов. Особенно страшно смотрятся такие показатели, если знать, что свои первые 10 трлн долларов долгов американцы набирали почти 200 лет.



Но как бы ни казалось это значение огромным, нужно предостеречь от громких заявлений и глубокомысленных выводов. Саму сумма долга ничего не значит, если не учитывать его отношение к ВВП страны. По данным от FRED, в последнее десятилетие долг США рос быстрее, чем национальная экономика, в 1,5 раза. Если бы мы сравнивали США с какой-то крупной корпорацией, то такой бизнес вряд ли можно было бы назвать успешным. Но я вам утверждаю, что все, что написано мною выше, не должно вызывать большого беспокойства. Ведь государство - это не корпорация. Это не бизнес. Государство обязано проводить социальную политику, тратя на это колоссальные суммы денег, и нужно это в первую очередь, чтобы повышать покупательскую способность населения. Так почему бы не брать при таком раскладе в долг, тем более кредиторов хватает, и никто не просит срочно вернуть выданное в кредит?



Во всей этой истории с долгом, есть только один показатель, который заслуживает пристального внимания - это стоимость обслуживания долговых обязательств. И вот здесь у США есть проблемы, так как впервые истории, в годовом значении сумма превысила 0,5 трлн долларов. И только за последний год, платежи по процентам выросли на 12 процентов. С чем связан такой резкий рост платежей?



Долг рос сумасшедшими темпами во время всего срока президентства Обамы. Но процентные ставки за всё это время в экономике находились рядом со значением ноль. Поэтому обслуживать такие гигантские долги было очень легко для такой мощной экономики, как экономика США. Но после того как ФРС решила ужесточить монетарную политику, суммы платежей по кредитам начала резко расти. И стоит отметить, что по мере достижения таргета по инфляции, стоимость обслуживания долговых обязательств США вырастет до 1 трлн долларов в год. А вот это уже равно 50 процентов от всех налоговых поступлений в бюджет страны. И вот это уже должно настораживать.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 06.05.2017, 20:38
#2
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Есть только 2 выхода или война (в частности чужими руками) или обьявить себя банкротом...
Т.К. никто не хочет брать на себя ответственность на самую крупную волну кризиса за последние 30 лет все просто печатают деньги пока ктонибудь первый не сломается... Проще всего НАТО и США обьявить врагом Россию но они боятся реально тк у нас ядерное оружие... Так что ждем, а вот сколько еще ждать никто не знает...
venik55 вне форума
Старый 07.05.2017, 03:01
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Т.К. никто не хочет брать на себя ответственность на самую крупную волну кризиса за последние 30 лет все просто печатают деньги
Не все, Россия не печатает, даже, наоборот, нефтедоллары, которые зарабатывает, обратно в американскую финсистему возвращает.
Так что, продержатся.
assss вне форума
Старый 10.05.2017, 14:16
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от venik55 Посмотреть сообщение
Есть только 2 выхода или война (в частности чужими руками) или обьявить себя банкротом...
Есть третий, запустить печатный станок, и получить гиперинфляцию через какое-то время.
Drum13 вне форума
Старый 10.05.2017, 19:08
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Есть третий, запустить печатный станок, и получить гиперинфляцию через какое-то время.
К вашему сведению (HALT! в этом месте - для Фундаментального_огораживания_моска - даже некоторым рекомендуется дальнейшее не читать - ради девственной веры в фундаментального финансового Карлсона на жёлтом вёртолёте /тут какая-то ашипка?/, который всё разрулит (см. БЗ)):
У тех, кто в теме (экономистов, например, (не Путить с миниджерами!)), вызывает море лулзов (или батхерта) то, как президент "эрэфии" постоянно, буквально, на каждой встрече с жирнализтами и "населением" (см. "Эта страна"), говорит, что дескать не надо нам пускать в экономику этой страны лишние (!!!:eek) деньги (вашингтонский обком удивлаэ), потому что, якобы, главное, что нам надо - это что-бы рубль не падал (главное - для тех, у кого это есть), поэтому мол ЦБ очень правильно рулит;
при этом, прямо в тот же день могут выйти очередные сводки о том, как этот его ЦБ вбрасывает на биржевой рынок очередную партию рублей, что ведёт, естественно, к падению этого всего дела (см. "Эта страна"), тут же в СМИ отчёт о том, как Минфин разметил ещё одну партию, заработанных страной долларов там же, где они напечатаны - в США, тут же выходит отчёт о скачке цен от рублёвых монополий, ну, а там и вся остальная *****, которая отнюдь не называется "обуздание инфляции". Да, и зачем?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход