MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2017, 16:15
#1
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Тема, предложенная к обсуждению, актуальна перед заседанием ФРС, которое вызовет опасение у валютных спекулянтов пасть жертвой высокой волатильности. Мы воочию сможем наблюдать, как они начнут «сбрасывать позиции», выходя « в деньги».

Я часто читаю на форумах в преддверии выхода важных макроэкономических новостей, о размышлениях многих участников торгов, что лучше «посидеть без позиций», чтобы зайти потом (когда рынок, отреагировав на новость, будет далеко?).

Я не разделяю подобной глупости, упускать возможность «поучаствовать в движении», вместо этого выбрав вход, когда уже все закончено.



Давайте рассмотрим три вида стратегии и оценим для каждой реальные риски скачка волатильности.

- Долгосрочная стратегия:

Каким образом «ситуация одного дня» может отразится на долгосроке? Решение принимается по индикаторам с большим периодом, стопы доходят до 600 пунктов, которых за один торговый день не достичь.

Стратегия тестировалась на длительном периоде исторических данных, за который происходили экономические кризисы и форс-мажоры. Если они не учитывались в тестах, стоит переживать об этом на текущем моменте?

- Среднесрочная стратегия:

Помимо стратегии, присутствует тактика управления капиталом. Трейдеры, читавшие книгу «Дисциплинированный трейдер» (чувака , который так и не научился зарабатывать на рынке) забывают, что надо «действовать по ситуации».

Ничто не мешает «подтянуть стоп до безубытка» у прибыльной позиции до выхода новостей, если позиция в убытке, то не стоит что–либо менять. Причина приведена выше - на тестах никто не учитывал фактора новостей, зачем поддаваться влиянию толпы?

- Краткосрочная стратегия:

Высокая волатильность наносит больше всего вреда краткосрочной стратегии. Управление капиталом не позволяет выставлять стопы (ограничивающие убыток ордера) большого размера, тогда как увеличенный диапазон свеч «выбивает» трейдерские позы, цепляя стопы «больше обычного», увеличивая процент убыточных сделок в разы.

Сколько длится повышенная волатильность после выхода новости? Не более часа, торговать можно после 15 минут. Никто точно не измерял, что раньше происходит с краткосрочной позицией – срабатывает стоп, приносящий убыток или тейк-профит, фиксирующий прибыль.

Если трейдер торгует с тейк-профитом, он пропускает только время выхода новостей, заходя в рынок после пятнадцатиминутного ожидания, зарабатывая в два раза больше, чем в «обычные дни». Проверено на собственном опыте.

Я считаю, что проблема не в опасности «скачка цен», а в правильности прогноза. Трейдер, идущий по долгосрочному и среднесрочному тренду, заработает в семи случаев из дести при выходе новости, потому что сильные тренды быстро не заканчиваются.

Тот, кто «скачет» по рынку, испытывая суеверия, что отсутствие торговой деятельности в период новостей спасет его от убытков, будет прав лишь отчасти. Такая тактика спасет не только от минусов, но и прибылей.

Правильно спрогнозированное движение, порожденное новостью, дает трейдеру запас по цене – «щедро насыпав бумажной прибыли», позволяя перевести стоп в безубыток и не волноваться за позицию.

В среду заседание ФРС, в воскресенье выборы во Франции последний тур. Какой будет Ваша позиция? Как Вы «боретесь» с растущей волатильностью?

------------------------
Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
realnotstory вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (02.05.2017), Satan Claws (02.05.2017), vivianalen (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 18:03
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Тема, предложенная к обсуждению, актуальна перед заседанием ФРС, которое вызовет опасение у валютных спекулянтов пасть жертвой высокой волатильности. Мы воочию сможем наблюдать, как они начнут «сбрасывать позиции», выходя « в деньги».
Кстати это заседание возможно не вызовет большой волатильности. Пресс конференция не планируется, подняте ставки тоже, вероятнее всего июнь, и то не факт. Поэтому вероятнее всего будет все более менее спокойно
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 19:23
#3
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Поэтому вероятнее всего будет все более менее спокойно
Если не будет явного намека на поднятие ставки в июне- пресс конференцию "разнесли" с итогами?

Если нет, все будет зависеть, от того, что "нашепчет старушка".
realnotstory вне форума
Старый 03.05.2017, 16:07
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Наоборот, сильное движение на сильных новостях - это шанс, который выпадает не часто и именно на таких движениях форекс-трейдеры делают недельную, а то и месячную норму прибыли.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 04:06
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 7
ну это конечно отличный совет, пережидать самые хлебные моменты
это примерно как серферу посоветовать дома сидеть во время сильных волн
ничего что мы тут все миллион заработать хотим и такие периоды это самая лучшая возможность?
O Queen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (04.05.2017), Satan Claws (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 17:31
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Собрались любители пожахать?) Всегда считал, что трейдер делает деньги на тренде. А какая же это торговля, если за несколько минут можно "заработать недельную норму", но также ее и слить? Это уже "рулетщина" какая-то.
ATT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (04.05.2017), Satan Claws (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 22:48
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
В новости торгую. И сидеть на заборе- ну это не мое. Один раз только посидела. А так за год торговли постоянно в новости торгую. Здесь главное , чтобы риски были минимальные. И ММ соблюдён. Жахать - это вот не мое.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Leonidas2013 (04.05.2017), realnotstory (04.05.2017), vivianalen (04.05.2017), zaharik1404 (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 22:56
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Мой товарищ целыми днями рассказывает про форекс. У него не плохо получается, до 15% в месяц. Он действительно предпочитает не влезать в рынок в дни выхода серьёзных новостей и на слишком "тихом" рынке. Смотрит на объемы торгов обязательно.
Чтоб не слить баланс, он предпочитает взвешенные сделки с менеджментом риска. То есть предпочитает почти наверняка выиграть, чем рисковать и играть в форекс-лотерею. Говорит ошибка новичков сразу всю сумму забубенить со счета, да и еще и перед выходом безработиц и т.п.
RobertKaush вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (04.05.2017)
Старый 05.05.2017, 20:42
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от RobertKaush Посмотреть сообщение
Смотрит на объемы торгов обязательно.
на форекс? Как он это делает?
Вообще объем торгов не всегда взаимосвязан с волатильностью на рынке
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (05.05.2017)
Старый 07.05.2017, 09:21
#10
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
на форекс? Как он это делает?
Коллега, Вы же знаете, можно глянуть на объемы СМЕ. Идентичность такого подхода вроде как доказана.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
на таких движениях форекс-трейдеры делают недельную, а то и месячную норму прибыли.
После выхожа новостей - да, но на моменты выхода, лучше "постоять в сторонке)))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от O Queen Посмотреть сообщение
ну это конечно отличный совет, пережидать самые хлебные моменты
Это мой опыт и мой взгляд и приглашение к диалогу.

Все хотят заработать миллион, но как это сделать?

Пробовали торговать, в момент, когда Швейцарский банк отменил привязку? Я пробоав, индикаторы сошли с ума и при одной сделке в неделю, я сделал 10 за один час, но убытки были немалые, хотя в общем система вышла в плюс.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Всегда считал, что трейдер делает деньги на тренде
Все знают о тренде, он визуально виден на графике, но почему-то точки входа и выхода, видны только "на истории".

Почему же все видеят тренд, но 99% не могут на нем заработать?
realnotstory вне форума
Старый 09.05.2017, 14:57
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это мой опыт и мой взгляд и приглашение к диалогу.
ни в коем случае не пытаюсь принизить ваше мнение и ваш опыт
просто на мой взгляд, именно игра в "опасные" периоды наиболее прибыльна
мы для того и учимся, чтобы не упустить такой момент
O Queen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:00
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от O Queen Посмотреть сообщение
просто на мой взгляд, именно игра в "опасные" периоды наиболее прибыльна
А если не "войдёт"?
RobertKaush вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:30
#13
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Лично мое мнение, что сидеть на заборе как правило предлагают потому что большинство просто не знают куда пойдет на самом деле цена и, войдя в рынок по одним прогнозам, можно отхватить неплохой убыток по их не исполнению.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Croshuk (09.05.2017), realnotstory (09.05.2017), ГераЯ (09.05.2017)
Старый 12.05.2017, 16:10
#14
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
можно отхватить неплохой убыток по их не исполнению.
Для этого существует стоп. Если не знать наверняка, можно поставить стоп поменьше.
realnotstory вне форума
Старый 12.05.2017, 21:55
#15
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Для этого существует стоп. Если не знать наверняка, можно поставить стоп поменьше.
А как на счет того, когда цена ходит в разнве стороны и не всегда сразу в твою сторону? А потом возвращается на исходные позиции, стоп не поставишь может и уйти далеко, а поставишь собьет, думаю изза этой неопределенности и говорят сидеть на заборе.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (12.05.2017), Николя Саркози (12.05.2017)
Старый 13.05.2017, 19:26
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
скальперы конечно радуются высокой волатильности, но они прекрасно понимают, что в такие моменты рынок особенно непредсказуем…
а управляя капиталом инвестора, я не имею право участвовать в высоко-рисковых сделках, значит на новостную торговлю у меня строжайший запрет
ViktorND вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (13.05.2017)
Старый 13.05.2017, 19:32
#17
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
я незнаю кто и по каким критериям выбирает брокера, но для меня лично эта тема давно закрыта:
И каким боком - это к обсуждаемой теме ? Вроде совсем о другом дискуссия
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (13.05.2017), Satan Claws (13.05.2017)
Старый 14.05.2017, 13:28
#18
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А как на счет того, когда цена ходит в разнве стороны и не всегда сразу в твою сторону? А потом возвращается на исходные позиции
Поставьте опционный стоп, Вам будет без разницы, куда ходит цена

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
И каким боком - это к обсуждаемой теме ? Вроде совсем о другом дискуссия
Если человек нашел, КАК правильно выбрать брокера, я готов это прочесть в любой теме. Может ввели "золотой сертификат доверия", а мы не в курсе?
realnotstory вне форума
Старый 14.05.2017, 22:00
#19
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 14
На заборе лучше сидеть тем, кто торгует консервативно и не хочет попасть в долгосрочную просадку. А те, кто торгуют интрадей - наоборот могут заработать еще больше, чем обычно. Потерять, естественно, тоже, но это уже другая история..)))
Maynard вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.05.2017)
Старый 12.06.2017, 00:39
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Предпочитаю на новостях торговать, а не отсиживаться в стороне. Риск конечно намного выше, впрочем как и ожидаемая прибыль.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход