MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.05.2017, 01:49
#81
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
И все же, почти все отечественные сервисы слизаны с зарубежных, я думаю, что никто спорить с этим не будет, да и качество хромает относительно оригиналов(
Слизаны не слизаны) Но вот адаптация под менталитет добавлено ) Очень много людей которые понимают один сервис и просто на отказ не воспринимают второй буржуйский (хотя с него и слизывался их любимый)



Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Ну вот и посмотрим как поведут себя «победители» Гугла
Мне интересно все же сможет яша удержать первенство в рунете в 2017-18 годах ) даже не смотря на санкции ФАСа на гугл)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.05.2017)
Старый 01.05.2017, 22:35
#82
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Слизаны не слизаны) Но вот адаптация под менталитет добавлено ) Очень много людей которые понимают один сервис и просто на отказ не воспринимают второй буржуйский (хотя с него и слизывался их любимый)





Мне интересно все же сможет яша удержать первенство в рунете в 2017-18 годах ) даже не смотря на санкции ФАСа на гугл)
Сами то как думаете? При равных условиях, Гугл просто обойдет Яшу, но равные условия это сказка
Как Шутка :
«Если мы не победим через Фас поговорим »
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (01.05.2017)
Старый 02.05.2017, 00:18
#83
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Слизаны не слизаны) Но вот адаптация под менталитет добавлено ) Очень много людей которые понимают один сервис и просто на отказ не воспринимают второй буржуйский (хотя с него и слизывался их любимый)
В случае с ВК я согласен, он более адаптирован под СНГшную аудиторию чем тот же ФБ с которого все слизывалось.

Но в случае с гуглом, яндекс особо не провел никакой адаптации. Разве что стартовая страница ала маил.ру. Во всем остальном сервис идентичный. Просто он более форсится. Реклама на бордах, тот же яндекс такси, везде он мелькает, вот и люди пользуются им и говорят "Яша лучше". Хотя это те же яйца, только в профиль))

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Сами то как думаете? При равных условиях, Гугл просто обойдет Яшу, но равные условия это сказка
Как Шутка :
«Если мы не победим через Фас поговорим »
Ну тут даже равных условий не будет) Гугл на порядок выше стоит, а яндекс все старается прыгнуть выше головы. В этом и помогает государство, пресуя все и вся.
WoodenArrow вне форума
Старый 02.05.2017, 01:53
#84
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Сами то как думаете? При равных условиях, Гугл просто обойдет Яшу, но равные условия это сказка
Как Шутка :
«Если мы не победим через Фас поговорим »
За последние 5 лет гугл растет по 1 % в борьбе за рунет. А яша потерял 10 . Я думаю даже с давлением ФАСов яша не сможет конкурировать достойно. Все же массовостью и полезностью сервисов гугл может забить весь рынок и понравится всем


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
В случае с ВК я согласен, он более адаптирован под СНГшную аудиторию чем тот же ФБ с которого все слизывалось.

Но в случае с гуглом, яндекс особо не провел никакой адаптации. Разве что стартовая страница ала маил.ру. Во всем остальном сервис идентичный. Просто он более форсится. Реклама на бордах, тот же яндекс такси, везде он мелькает, вот и люди пользуются им и говорят "Яша лучше". Хотя это те же яйца, только в профиль))
Патриотизм и все такое это само самой разумеется, мелькание. Вот интересно гугл рекламится где нибудь ?) как по мне люди сами рекламят гугл ) а вот яша за все платит , очень редко когда хорошая вирусная реклама приходится по вкусу пользователям рунета именно с российскими продуктами
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 03:55
#85
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Патриотизм и все такое это само самой разумеется, мелькание. Вот интересно гугл рекламится где нибудь ?) как по мне люди сами рекламят гугл ) а вот яша за все платит , очень редко когда хорошая вирусная реклама приходится по вкусу пользователям рунета именно с российскими продуктами
И гугл платит) В Америке, например, на бигбордах полно рекламы ютуба и блоггеров. Хотя, гугл такая компания, которая не нуждается в рекламе, о ней все знают, ежедневно каждый пользуется.
Яндекс же должен постоянно о себе напоминать.Нужно делать качественный продукт, тогда можно и на рекламе немного сэкономить, в этой сфере пипл не особо хавает маркетинг, тут качество и удобство главное.
WoodenArrow вне форума
Старый 02.05.2017, 08:28
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 9
Никогда в жизни яндекс браузер не устанавливал, из принципа не буду пользоваться мейд ин *****
Dik2222 вне форума
Старый 03.05.2017, 11:25
#87
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
И гугл платит) В Америке, например, на бигбордах полно рекламы ютуба и блоггеров. Хотя, гугл такая компания, которая не нуждается в рекламе, о ней все знают, ежедневно каждый пользуется.
Яндекс же должен постоянно о себе напоминать.Нужно делать качественный продукт, тогда можно и на рекламе немного сэкономить, в этой сфере пипл не особо хавает маркетинг, тут качество и удобство главное.
Да гугл во всем переигрывает) вспомнить ту компанию яши : "Найдется все"
А гугл или просто ребята сразу выпустили смешный картинки ГУГЛ : ничего не терялось ))))


Цитата:
Сообщение от Dik2222 Посмотреть сообщение
Никогда в жизни яндекс браузер не устанавливал, из принципа не буду пользоваться мейд ин *****
по сути Яб же на хромиуме построен, тот же движок + реклама и свои примочки
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 11:51
#88
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
по сути Яб же на хромиуме построен, тот же движок + реклама и свои примочки
Так зачем пользоваться аналогом если можно сразу поставить себе оригинал?
zarga вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 14:31
#89
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Да гугл во всем переигрывает) вспомнить ту компанию яши : "Найдется все"
А гугл или просто ребята сразу выпустили смешный картинки ГУГЛ : ничего не терялось ))))
Вот и сэкономили, а выхлоп получили еще больше. Но яндексу тоже отдать должное надо. Если сравнивать с тем же маил ру, то они ведут агрессивную рекламную политику и довольно успешны. Маил же скупает все на своем пути)

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
по сути Яб же на хромиуме построен, тот же движок + реклама и свои примочки
Так и есть. Вообще яндекс браузер больше на оперу похож по виду)
Но разницы в юзабилити нет. Вот я пользуюсь хромом, раньше иногда юзал ЯБ и как альтернативу сейчас юзаю комодо драгон. Хром пошустрее, но комодо позащищеннее, но по сути те же яйца)
WoodenArrow вне форума
Старый 03.05.2017, 16:32
#90
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Так зачем пользоваться аналогом если можно сразу поставить себе оригинал?
Тогда уж оригинальный хромиум ставить всем))) , хотя знаю по опыту мозила многим так же по душе, а вот всякие сафари и оперы как то вот и идут и все в лояльности. Дальше будем видеть как оно будет))


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вот и сэкономили, а выхлоп получили еще больше. Но яндексу тоже отдать должное надо. Если сравнивать с тем же маил ру, то они ведут агрессивную рекламную политику и довольно успешны. Маил же скупает все на своем пути)
Да у мейла разве что соц сети успешно я бы назвал в качестве статуса своих проектов. А вот другое все в минус. Хорошо что пока в вконтакте нет столько спама как в других сервисах мейла


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Так и есть. Вообще яндекс браузер больше на оперу похож по виду)
Но разницы в юзабилити нет. Вот я пользуюсь хромом, раньше иногда юзал ЯБ и как альтернативу сейчас юзаю комодо драгон. Хром пошустрее, но комодо позащищеннее, но по сути те же яйца)
Да тут еще гугл бесит созданием кучи клонов в диспетчере. И сжирает оперативку, даже не смотря что ее вроде 6 гб ,
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 16:42
#91
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Тогда уж оригинальный хромиум ставить всем))) , хотя знаю по опыту мозила многим так же по душе, а вот всякие сафари и оперы как то вот и идут и все в лояльности. Дальше будем видеть как оно будет))
Ну Сафари очень популярен среди пользователей мака. Можно сказать, что процентов так 50% точно юзают его)


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Да у мейла разве что соц сети успешно я бы назвал в качестве статуса своих проектов. А вот другое все в минус. Хорошо что пока в вконтакте нет столько спама как в других сервисах мейла
Но скоро амиго браузер вмонтируют в вк и он автоматически будет скачиваться и устанавливаться после логина.


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Да тут еще гугл бесит созданием кучи клонов в диспетчере. И сжирает оперативку, даже не смотря что ее вроде 6 гб ,
От этого аж трясет. Замечаю часто такое. Каждая вкладка идет как новый процесс. Но, вроде с последними обновами они оптимизировали ресурсы и оперативки меньше стал брать.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 20:16
#92
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Бодро тема разошлась,90 коментов...
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 00:38
#93
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
За последние 5 лет гугл растет по 1 % в борьбе за рунет. А яша потерял 10 . Я думаю даже с давлением ФАСов яша не сможет конкурировать достойно. Все же массовостью и полезностью сервисов гугл может забить весь рынок и понравится всем
Может , но не думаю что такое «Всем» понравится
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну тут даже равных условий не будет) Гугл на порядок выше стоит, а яндекс все старается прыгнуть выше головы. В этом и помогает государство, пресуя все и вся.
Активно поддерживают отечественного разработчика, или что наверное правильнее свои активы
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 00:44
#94
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Может , но не думаю что такое «Всем» понравится
Всем это не 100% а основная масса пользователей) без всяких там субкультур сафарийцев)
Разумеется что даже у идеальных сервисов найдутся те которым не понравится. От гугла много отказываются тк не нравится именно монополия их ресурсов.


Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Бодро тема разошлась,90 коментов...
Ну это еще не предел) есть что обсудить в этой теме)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 00:52
#95
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Всем это не 100% а основная масса пользователей) без всяких там субкультур сафарийцев)
Разумеется что даже у идеальных сервисов найдутся те которым не понравится. От гугла много отказываются тк не нравится именно монополия их ресурсов.



Ну это еще не предел) есть что обсудить в этой теме)
Да понятно что не 100%, кто то ценит удобство, а кто то будет «изворачиваться» зато «патриотично»
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 04:49
#96
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Суть штрафа в том, что якобы гугл убрал поиск Яндекса в смартфонах своих?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.05.2017, 05:01
#97
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Активно поддерживают отечественного разработчика, или что наверное правильнее свои активы
Так и есть. Борьба идет только за свои активы. Вот они и впрягаются.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Суть штрафа в том, что якобы гугл убрал поиск Яндекса в смартфонах своих?
Скорее наоборот. В том, что гугл, являясь разработчиком андроида пихает в него свой поиск, тем самым имея явное преимущество на российском рынке, не давая никому вставлять свой поиск. Суть претензии была в том, чтобы могла быть конкуренция, и как я понял, чтобы Яндекс мог размещать свой поиск на андроидах.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (04.05.2017), Smirnov Nikolay (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 05:27
#98
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Ну хорошо так поскандалили, неплохая прибавка кому то пойдет в карман.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (04.05.2017)
Старый 05.05.2017, 10:41
#99
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Так и есть. Борьба идет только за свои активы. Вот они и впрягаются.



Скорее наоборот. В том, что гугл, являясь разработчиком андроида пихает в него свой поиск, тем самым имея явное преимущество на российском рынке, не давая никому вставлять свой поиск. Суть претензии была в том, чтобы могла быть конкуренция, и как я понял, чтобы Яндекс мог размещать свой поиск на андроидах.
Само собой, а за чьи же им активы переживать за Гугла?
Странно было бы если не «пихал» не думаете? Да и потом не нравится замените , а так получается Яндекс по умолчанию и это умолчание сложно «вывести» к примеру на первых WP яндексовый поиск вообще не выкорчевывался, штатными методами.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 14:00
#100
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Тогда уж оригинальный хромиум ставить всем))) , хотя знаю по опыту мозила многим так же по душе, а вот всякие сафари и оперы как то вот и идут и все в лояльности. Дальше будем видеть как оно будет))
Ну хром нравится далеко не всем , как вы сами заметили. Просто браузер на «Основе» Хрома не может быть лучше оригинала что бы не рассказывали
zarga вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (05.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход