MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2010, 23:12
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

ВМ пытался сотрудничать с зарубежным Moneybookers, PayPal, но им было отказано в связи с многочисленными нарушениями и непонятными закрытиями кошельков пользователей !
artjem вне форума
Старый 08.07.2010, 23:37
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Вообще вроде как борьба против отмывания денег. На самом же деле, ИМХО, боятся конкуренции ...
x1800 вне форума
Старый 08.07.2010, 23:59
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от artjem Посмотреть сообщение
ВМ пытался сотрудничать с зарубежным Moneybookers, PayPal, но им было отказано в связи с многочисленными нарушениями и непонятными закрытиями кошельков пользователей !
Угу, как будто в Пайпале мало блокировок
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 09.07.2010, 00:22
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Там говорят арбитражная система адекватней
x1800 вне форума
Старый 09.07.2010, 01:12
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Это они в России ВЕБМАНИ, а для европейских платежек всего лишь вебмашки...
Темненькие они, да и рыльце... думаю так...
JD13 вне форума
Старый 09.07.2010, 08:35
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Там говорят арбитражная система адекватней
Есть такое, там делают все быстро и четко, делают принудительный возврат денег без разговоров и все Самое классное, быстро и без разговоров
А процессы идут до 5 месяцев..
Хотя во многих других моментах делают все по европейскому уровню, конечно.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 09.07.2010, 12:04
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Есть такое, там делают все быстро и четко, делают принудительный возврат денег без разговоров и все Самое классное, быстро и без разговоров
хотелось бы полный комментарий получить
про принудительный возврат денег быстрый и без разговоров это понятно...
а счета при этом также блокируются на все суммы разом и на непонятное продолжительное время, как у ВМ?
и если блокируются, то также, как и в ВМ, без оповещения на тот же е-майл, например, и продолжают тупо работать на приём денег, без возможности вывода?
и потом также сопровождается длительной странной перепиской по поводу того, что так, а что не так?
и также, как в ВМ, ошарашивают, без особого объяснения причины, принудительным отказом от обслуживания навсегда?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 09.07.2010 в 12:14.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Олежка (13.04.2011)
Старый 09.07.2010, 14:52
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от artjem Посмотреть сообщение
ВМ пытался сотрудничать с зарубежным Moneybookers, PayPal, но им было отказано в связи с многочисленными нарушениями и непонятными закрытиями кошельков пользователей !
хотелось бы узнать источник информации, чтобы не молоть воду в ступе.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (09.07.2010), evergreen (16.07.2010)
Старый 09.07.2010, 18:46
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Я считаю, что вся причина кроется в отзывах, которые пишут пользователи о системе. Вы почитайте форумы - люди НЕНАВДЯТ WebMoney. Многие пользователи используют WebMoney ТОЛЬКО из за того, что она монополист на рынке и замены ей нет.
Чем же вызвана такая ненависть? Арбитраж. Неадекватный, заносчивый, страдающий параноей арбитраж. Каждого пользователя арбитры видят как потенциального мошенника.
Я не говорю, что нужно мягче себя вести, я говорю, что нужно вести себя АДЕКВАТНО. Т.е. находить понимание с пользователем, общаться с пользователем, а не посылать ему копипстой холодные, короткие обрвыки бреда.

WebMoney несовершенна и это так печалит! Идея хорошая, а у руля идиоты... Всегда так...
VeryBusy вне форума
Старый 09.07.2010, 19:21
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Есть такое, там делают все быстро и четко, делают принудительный возврат денег без разговоров и все Самое классное, быстро и без разговоров
А процессы идут до 5 месяцев..
Хотя во многих других моментах делают все по европейскому уровню, конечно.
Howard, не надо писать ерунду. Я, конечно, понимаю, что для Вас все другие ЭПС кроме вебмани - полный отстой (даже учитывая, что весь мир работает с "палкой", а вебмани не могут даже прочно удержаться на всем постсоветском пространстве).

У Paypal возможны следующие варианты развития события (в случае "сомнительных переводов"):
1. Блокируют только сумму перевода и просят предоставить дополнительные данные. Могут также при этом ввести лимит на переводы (например, не более 100-200 баксов в месяц).
2. Возвращают обратно отправителю деньги.
3. Новичкам, обычно, блокируют на время счет и просят предоставить дополнительные данные. Затем разблок проходит в течение недели.

У самого была проблема с 3-им случаем, при регистрации был предоставлен один пакет документов, а потом, просили предоставить более детальные данные (документы по регистрации компании и т.д.).

Я не буду вдаваться в подробности, вкратце скажу, что тип санкций зависит от репутации возможного нарушителя. Вполне понятно, что не будут блокировать счета крупной компании из-за левых денег - скорее, возвратят обратно.

Но в вебмани же все сделано через одно место. Идиотизму арбитража я удивляюсь до сих пор.
Моя ситуация: BL >100, 5 лет регистрации, персональный аттестат + имеется скан ИНН для официального вывода средств. И мне вдруг ни с того ни с сего начинают придираться к платежу 1,5 месячной давности (у Paypal, обычно, средства блокируются в течение 1-3 суток).
При этом меня арбитраж называет меня мошенником.

Такой быдлосервис надо еще поискать. Так что, пока PayPal завоевывает новые рынки, webmoney постепенно теряет новые позиции (пример - Узбекистан).

Самое позорное, что за 13 лет своей деятельности, вебмани так и не смогли стать общепринятой удобной ЭПС для рядового интернет-пользователя. Новички, которые ничего толком не слышали про ЭПС, но хотят сделать покупку в интернет-магазине или оплатить доступ, например, в онлайн игру, охотнее воспользуются Яндексами. А сейчас же, Дуров мутит свою платежку.

Эх, помню, еще год назад, были деньги на руках и собирался делать аттестат регистратора (в том числе, из тех побуждений, что система выдачи персональных аттестатов у webmoney - еще та пирамида, которая позволяет нехило нажиться на новых юзерах), а теперь рад, что нашел альтернативные более удобные платежки.
Niveus вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
13clix (16.07.2010), bond777 (09.07.2010), JD13 (10.07.2010), Petia (21.01.2011), re02kno (15.01.2011), ShaD1k (29.01.2011), Super_seryi (10.07.2010), VeryBusy (14.07.2010), WMFrend (08.01.2011), x1800 (09.07.2010), Zorga (07.01.2011), Олежка (13.04.2011), Сталкер (11.04.2011)
Старый 10.07.2010, 00:28
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
Howard, не надо писать ерунду. Я, конечно, понимаю, что для Вас все другие ЭПС кроме вебмани - полный отстой
кто Вам такое сказал? Я ни об одной платежке не сказал никогда ничего плохого. Покажите мои слова, что палка - отстой...

Цитата:
2. Возвращают обратно отправителю деньги.
3. Новичкам, обычно, блокируют на время счет и просят предоставить дополнительные данные. Затем разблок проходит в течение недели.
А когда то же самое требует ВМ - это для Вас ацтой?

Цитата:
Но в вебмани же все сделано через одно место. Идиотизму арбитража я удивляюсь до сих пор.
Моя ситуация: BL >100, 5 лет регистрации, персональный аттестат + имеется скан ИНН для официального вывода средств. И мне вдруг ни с того ни с сего начинают придираться к платежу 1,5 месячной давности (у Paypal, обычно, средства блокируются в течение 1-3 суток).
При этом меня арбитраж называет меня мошенником.
Это Вы случайно не про кардерский сервис goldcc.biz?
Если оплачивали Вам, то сделайте как делают (по вашим словам в пайпале)
Цитата:
2. Возвращают обратно отправителю деньги.
или возвращать не хочется? Хотите как в европе, но по русски?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 10.07.2010, 00:54
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Угу, как будто в Пайпале мало блокировок
Ну по сравнению с Webmoney, можно сказать, что вообще нет.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Есть такое, там делают все быстро и четко, делают принудительный возврат денег без разговоров и все Самое классное, быстро и без разговоров
А процессы идут до 5 месяцев..
Хотя во многих других моментах делают все по европейскому уровню, конечно.
Это не правда, принудительного возврата не делают. Для начала замораживают средства и просят объяснений и дают на это до 14 дней.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
хотелось бы полный комментарий получить
про принудительный возврат денег быстрый и без разговоров это понятно...
а счета при этом также блокируются на все суммы разом и на непонятное продолжительное время, как у ВМ?
и если блокируются, то также, как и в ВМ, без оповещения на тот же е-майл, например, и продолжают тупо работать на приём денег, без возможности вывода?
и потом также сопровождается длительной странной перепиской по поводу того, что так, а что не так?
и также, как в ВМ, ошарашивают, без особого объяснения причины, принудительным отказом от обслуживания навсегда?
1. Сначала поступает сообщение о том, что ........, причин может быть много.
2. Блокируется на вывод только сумма, на которую поступила претензия.
3. Время даётся до 14 дней, но при Вашем непосредственном участии, всё может закончиться втечении двух часов, с момента замораживания денег.
4. Оповещение, происходит на Ваш E-Mail указанный в аккаунте.
5. Вы продолжаете работать во всех направлениях, исключая вывод замороженной суммы.
6. Переписываться не надо, они предлагают написать им, но можно позвонить или просто вернуть деньги и конфликт будет исчерпан.
7. Отказа от обслуживания навсегда, пока что ещё не встречал.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (10.07.2010), speedyyboy (18.09.2012), VeryBusy (14.07.2010)
Старый 10.07.2010, 06:06
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
1. Сначала поступает сообщение о том, что ........, причин может быть много.
2. Блокируется на вывод только сумма, на которую поступила претензия.
3. Время даётся до 14 дней, но при Вашем непосредственном участии, всё может закончиться втечении двух часов, с момента замораживания денег.
4. Оповещение, происходит на Ваш E-Mail указанный в аккаунте.
5. Вы продолжаете работать во всех направлениях, исключая вывод замороженной суммы.
6. Переписываться не надо, они предлагают написать им, но можно позвонить или просто вернуть деньги и конфликт будет исчерпан.
7. Отказа от обслуживания навсегда, пока что ещё не встречал.
ну вот это нормально.
элементарные вещи, которые в ВМ почему-то совсем не понимают. видать, туго у них что-то с маркетингом в компании.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JD13 (10.07.2010), speedyyboy (18.09.2012), VeryBusy (14.07.2010), Сталкер (11.04.2011)
Старый 14.07.2010, 01:34
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
1. Сначала поступает сообщение о том, что ........, причин может быть много.
2. Блокируется на вывод только сумма, на которую поступила претензия.
3. Время даётся до 14 дней, но при Вашем непосредственном участии, всё может закончиться втечении двух часов, с момента замораживания денег.
4. Оповещение, происходит на Ваш E-Mail указанный в аккаунте.
5. Вы продолжаете работать во всех направлениях, исключая вывод замороженной суммы.
6. Переписываться не надо, они предлагают написать им, но можно позвонить или просто вернуть деньги и конфликт будет исчерпан.
7. Отказа от обслуживания навсегда, пока что ещё не встречал.
Все верно.

А теперь у WebMoney:
1. Никаких сообщений не поступает, пользователь узнает о том, что он блокирован, только когда пытается перевести средства или если обратит внимание на свой обнуливший BL.
2. Блокируется ВСЯ сумма, соотношение сумма на кошельке\сумма претензии может доходить до 100000 wmz\0.01 wmz. Неплохой способ для бизнесменов выводить своих конкурентов из строя)
3. Время разбирательства от недели до 6 месяцев. Реальный случай у знакомого: истец написал иск и пропал, в итоге у человека 4 месяца заблокирован кошелек.
4. Оповещения о блокировке не приходят. Отдельная подлость webmoney.
5. Ваша финансовая деятельность в Сети парализуется. Вы можете только принимать средства. Если Вы пробовали перевести средства своему партнеру, не зная что блокированы, и если у него формальный аттестат\аттестат псевдонима, то его блокируют и требуют получать персональный аттестат.
6. У арбитража нет телефона, есть только тикетная переписка. Скорость ответов выведет из себя даже спокойного человека: 1 ответ\сутки.
7. Отказ в обслуживании в системе имеется. Но если арбитры будут также резво отказывать в обслуживании всем попало, то в долгосрочной перспективе останутся только wmid сервисов wm и wmid Обменных пунктов)

Howard
Вот только тут не нужно изворачиваться. Арбитраж - это слабое место webmoney и спорить об этом (также о том, что WebMoney лучше PayPal) просто глупо.

Вы взгляните к примеру на ЯД. Там если Вас блокируют, Вам сначала пришлют, что "Ваше сообщение принято к рассмотрению, не волнуйтесь Вам обязательно ответят". Потом Вам четко, в понятной форме объяснят за что Вас заблокировали и что нужно сделать, чтобы снять блокировку. И обязательно "извинятся за доставленные не удобства" (sic!).
Просто webmoney ведет себя так, потому что у нее монополия на рынке. Придет PayPal и все сильно изменится. Арбитражу ПРИДЕТСЯ менятся. Пока их упрямство я могу объяснить только какой то тупой и глупой гордыней.
VeryBusy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JD13 (14.07.2010), Олежка (13.04.2011)
Старый 14.07.2010, 04:17
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
Просто webmoney ведет себя так, потому что у нее монополия на рынке. Придет PayPal и все сильно изменится. Арбитражу ПРИДЕТСЯ менятся. Пока их упрямство я могу объяснить только какой то тупой и глупой гордыней.
Да какая там монополия! Вебмани уже сейчас становится неконкурентоспособной... Взять в сравнении с ЯД: 0.5% против 0.8%, в ЯД много услуг оплачивается с комиссией 0% - в ВМ такого нет, вежливая поддержка - нулевая поддержка...
JD13 вне форума
Старый 14.07.2010, 04:53
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
Howard
Вот только тут не нужно изворачиваться. Арбитраж - это слабое место webmoney и спорить об этом (также о том, что WebMoney лучше PayPal) просто глупо...
...Арбитражу ПРИДЕТСЯ менятся. Пока их упрямство я могу объяснить только какой то тупой и глупой гордыней.
по большому счёту, дело даже и не в Арбитраже и в саппорте вебманевском. общаться можно с любым саппортом, благо, что всё-таки отвечают
А вот, реально, слабое место и большая тупость с их стороны, это:
Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
2. Блокируется ВСЯ сумма, соотношение сумма на кошелькесумма претензии может доходить до 100000 wmz.01 wmz. Неплохой способ для бизнесменов выводить своих конкурентов из строя)
если хотя бы это исправят в сторону разума, то они заработают себе большой плюс.

ну и второй по значимости минус после этого, конечно же, это безапелляционный отказ от обслуживания навсегда.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.07.2010, 22:42
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Сколько я уже таких случаев повидал. Вот поделюсь некоторыми особо смешными случаями (пишу не цитатой а приблизительно как было):

1. Арбитры видимо кокаином обнюхались)):
Пользователь: Здравствуйте, у меня кошелек видимо заблокирован, что делать?
Арбитраж (через 4 дня): Блокировка снята. BL восстановиться через несколько часов.
П: Вы точно сняли блокировку? Я не могу перевести средства до сих пор...
А: Вам отказано в обслуживании.

2. У человека в буквальном смысле украли деньги (даже пруфлинк могу дать):
П: Здравствуйте! У меня заблокирован кошелек что делать?
А: Вам следует получить персональный аттестат.
П: Хорошо, без проблем, получу.
А: Отпишите нам когда получите.
П: Аттестат получен.
А (прошла неделя): Вам следует пройти переаттестацию.
П: ???!!! Я же уже получил аттестат!? Хорошо, если Вы настаивайте я ее пройду.
П: Я прошел переаттестацию.
П: Ау
П: АУУУУ!!!
П: НУ ЧО ТАКОЕ?! РАЗБЛОКИРУЙТЕ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО!!!1111
А: Вам следует пройти ЛИЧНУЮ аттестацию в Москве.
П: Вы понимаете что я живу в Сибири и это будет очень накладно как по времени, так и по деньгам?
А: Нам плевать, Ваши проблемы. Ждем Вас в Москве (1000 язвительных колкостей).
П: Я прошел переаттестацию в Москве, разблкируйте меня.
А: Мы вернем Вам деньги только по решению суда. ХАХАХА!
VeryBusy вне форума
Старый 15.07.2010, 22:52
#18
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

JD13
Цитата:
Да какая там монополия! Вебмани уже сейчас становится неконкурентоспособной...
Чтобы это говорить, нужно иметь представление о количестве ползователей зарегистрированных в обоих системах, объемах финансов которые крутятся.
kislorodik вне форума
Старый 16.07.2010, 16:03
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: ussr
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 255
Благодарностей: 115
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

VeryBusy, Похоже на детский лепет
Bunin вне форума
Старый 16.07.2010, 17:07
#20
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от Bunin Посмотреть сообщение
VeryBusy, Похоже на детский лепет
Ну почему, если приблизительно, то так иногда бывает...


А насчет конкурентоспособности, то хватает альтернатив, смотря что конкретно нужно.
Вот, например, LiqPay

Некоторые преимущества:
1. Верификация всех юзеров (по карте / адресная)
(но необязательна, без верификации лимит переводов $100 в сутки или типа того, мелких юзеров должно устроить)
Соответственно грязных денег по определению должно быть меньше чем в ВМ с их "системой учета, которая обеспечивает должную идентификацию личности владельца".
2. Все переводы без комиссии (кроме вывода на карту/обналичивания)
3. Обмен валют по нормальным (официальным, более выгодным чем в вебмани) курсам (по крайней мере в паре USD <> UAH)
4. Деньги можно обналичить моментально хоть в Воскресенье ночью (в банкомате, хотя, наверное, только в Украине и РФ)


Из недостатков имхо основной - нету процедуры ввода/вывода денег без участия пластиковых карт, хотя какая-никакая карта сейчас выдается в любом банке за 5 минут.
Ну и так туда-сюда, все таки система намного моложе чем ВМ.



Например ситуация.
Есть у меня доллары, я хочу их обналичить.

И в LiqPay, и в WM мне их надо сначада поменять на гривны, потом вывести в гривнах в реал.

В LiqPay:
я меняю USD > UAH по 7.86
Иду к банкомату и забираю гривны за ~1.5% комиссии (при выводе 3000 грн, лимит на один номер телефона в сутки при выводе этим способом)

В Вебмани:
Меняю WMZ > WMU по 7.7
т.е. теряю на курсе уже около 2%, плюс плачу еще 0.8% стандартной комиссии за обмен, плюс плачу еще 0.8% от WMU которые куда-то перевожу. Итого 3.6%, а еще ничего не делали.
Дальше либо выводим быстро (сравнительно) но дорого (до 5%), хотя еще надо найти что-то типа обменника (он же диллер вебмани или типа того, который сегодня мог закрыться пораньше и свалить по своим делам),
либо ждем банковский перевод (с каким-то сомнительным примечанием, которое стыдно людям показывать).



Да, без вебмани пока никуда, ибо ее принимают почти все в наших краях, но в основной массе случаев уже есть более интересные альтернативы...
x66 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые надежные платежные системы integral66 Электронные платежные системы 157 28.02.2023 08:18
«Электронные платежные системы: новая реальность» DIONIS Новости платежных систем 6 09.03.2017 17:23
Почему HYIPы в используют малоизвестные рядовому пользователю платежные системы? eldar10 Псевдоинвестиции: общий форум 20 02.12.2013 06:05
Платежные системы для Беларуси? sun11111 Электронные платежные системы 5 15.02.2011 16:29