MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.05.2017, 23:17
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Сегодня 1 мая, день труда. Мы привыкли гордиться своими достижениями, многие люди пошли на демонстрации с лозунгами, как хорошо как хорошо иметь работу.

В России достаточно низкая безработица. Правительство сообщает об уровне безработицы в 5.4%. Стабильность на рынке труда правительство приписывает себе в достижения.

Тем временем, в странах Евросоюза и в США, процветает такое явление как "деградация нации". Это когда пособия настолько высоки, что население предпочитает жить на пособия и не работать. Целые семьи живут на пособия и приучают к такому образу жизни своих детей. Получается "потерянное поколение", которое не хочет работать. Об этой проблеме открыто говорит Президент США Дональд Трамп. Он считает, что социальные реформы, произведенные его предшественником окончательно погубили нацию и хочет выгнать всех мигрантов, чтобы заставить американцев работать.

В России проблема "деградации нации" полностью отсутствует. У нас пособия настолько малы, что на них не то что проживешь, на них ничего сделать нельзя. Поэтому русские люди вынуждены работать.
Но у нас сложилась другая уникальная ситуация, у нас минимальная заработная плата ниже прожиточного минимума. И если прожиточный минимум в среднем 9 000 рублей, то минимальная зарплата во многих регионах 7500 рублей. И даже эту зарплату работодатели умудряются не платить. Ведь всегда можно придумать неполный рабочий день, полставки, почасовую оплату.

Опросы проведенные среди директоров предприятий показали, что руководство в России предпочитает не увольнять работников, а переводить их на не полный рабочий день. Благо существует столько способов обойти закон с минимальной оплатой.

Везде в мире минимальная оплата устанавливается за час. Так в США нельзя нанять работника ниже, чем за 7.25$ в час. И проблема в том, что люди не хотят работать на эту зарплату, предпочитая жить на пособия. Ведь существуют мексиканцы, которые будут работать, у них ведь нет пособий. Я даже не представляю, что произойдет с американцами, если они депортируют всех мексиканцев и других нелегалов, как это предлагает сделать Трамп.

Мы гордимся своими достижениями, тем, что у нас низкая безработица и всегда есть вакансии. Только вот насколько хороши эти вакансии? Почему люди вынуждены трудиться за зарплату, которая не может покрыть даже минимальные потребности одного человека, установленные правительством. А если у человека семья, дети. Как человек, у которого есть ребенок, может получать зарплату, которая не может обеспечить минимальные потребности даже одного человека? А ведь в России много матерей одиночек, которые получают минимальные зарплаты. Не удивительно, что в России, в которой всего 146 миллионов людей, 20 миллионов по данным статистики живут за чертой бедности, то есть получают ниже прожиточного минимума. А ведь все они работают. Ведь безработица у нас в стране всего 5%.

Россиянам даже не предоставили права "деградировать", так как пособия которые получают жители ЕС и США, как раз предназначены, чтобы обеспечить минимальные потребности человека. Другое дело, что там такие минимальные потребности, что не имеет смысла даже работать.


Специально для mmgp.ru
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59077bab78b6e
veranika55 вне форума
Старый 02.05.2017, 11:34
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
И если прожиточный минимум в среднем 9 000 рублей, то минимальная зарплата во многих регионах 7500 рублей
А люди инвестировать не пытаются?
Тот же еторо, доступен для всех и минимальных порогом для входа, для новичков вообще рай...
Alcest вне форума
Старый 02.05.2017, 15:55
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А люди инвестировать не пытаются?
Тот же еторо, доступен для всех и минимальных порогом для входа, для новичков вообще рай...
А вы уверены, что у людей с минимальной зарплатой есть доступ в интернет? Тут людям на еду не хватает.
veranika55 вне форума
Старый 02.05.2017, 17:09
#4
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что у людей с минимальной зарплатой есть доступ в интернет? Тут людям на еду не хватает.
Если не инвестировать, то на еду так и не будет хватать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А люди инвестировать не пытаются?
Тот же еторо, доступен для всех и минимальных порогом для входа, для новичков вообще рай...
Многие просто сами не понимают свои возможности, не умеют планировать. Порог в еторо не большой, но для адекватной торговли нужно баксов 400 где-то, хотя за некоторый период можно и это скопить, это уже вопро дисциплины... А трейдеры для выбора там есть...
владимир кротович вне форума
Старый 02.05.2017, 18:24
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Многие просто сами не понимают свои возможности, не умеют планировать. Порог в еторо не большой, но для адекватной торговли нужно баксов 400 где-то, хотя за некоторый период можно и это скопить, это уже вопро дисциплины... А трейдеры для выбора там есть...
Начать с минималки всегда можно, главное это желание, а возможности найдутся всегда

400$? Согласен, то чтоб уже по серьёзному от 5000$
Я лично входил по виртуальному счету, сидел месяца 4-5, чтоб освоиться в платформе, а потом первый деп на 300$ был.. и пошло-поехало..
Alcest вне форума
Старый 02.05.2017, 19:17
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Это что, стёб или что?
assss вне форума
Старый 02.05.2017, 21:48
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Опросы проведенные среди директоров предприятий показали, что руководство в России предпочитает не увольнять работников, а переводить их на не полный рабочий день
Это точно,я уже 2 года так работаю,а негде больше работать,везде так кроме ПНОСа,Лукойла и прочих аналогичных компаний,а туда только по блату.
akva31z вне форума
Старый 03.05.2017, 05:02
#8
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
1 мая уже просто еще один выходной, хорошо что 9 нет и отмечают всей страной концертами и мероприятиями конечно солютом.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 03.05.2017, 17:28
#9
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Начать с минималки всегда можно, главное это желание, а возможности найдутся всегда

400$? Согласен, то чтоб уже по серьёзному от 5000$
Я лично входил по виртуальному счету, сидел месяца 4-5, чтоб освоиться в платформе, а потом первый деп на 300$ был.. и пошло-поехало..
Я собственно об этом и говорю. Минималка - минималкой, для пробы виртуальный счет, для минимально адекватной торговли в еторо баксов 300-400 хватит. Для полноценного заработка порядка пятака, плюс у них есть копи фонды, там минималка как раз 5кило
владимир кротович вне форума
Старый 03.05.2017, 17:37
#10
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что у людей с минимальной зарплатой есть доступ в интернет? Тут людям на еду не хватает.
они даже не знают, что такое интернет. точнее "эти ваши интернеты".
Akella BEST вне форума
Старый 03.05.2017, 18:11
#11
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Цитата:
Россиянам даже не предоставили права "деградировать", так как пособия которые получают жители ЕС и США, как раз предназначены, чтобы обеспечить минимальные потребности человека. Другое дело, что там такие минимальные потребности, что не имеет смысла даже работать.
Если бы такое право было - то вообще бы никого трезвого у нас не осталось. Халяву ведь все любят
MixBarter вне форума
Старый 03.05.2017, 18:41
#12
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Akella BEST Посмотреть сообщение
они даже не знают, что такое интернет. точнее "эти ваши интернеты".
Да какой там нафиг интернет, там мобильной связи то и то нет.
kabanov33 вне форума
Старый 03.05.2017, 19:08
#13
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от MixBarter Посмотреть сообщение
Если бы такое право было - то вообще бы никого трезвого у нас не осталось. Халяву ведь все любят
А вы думаете в США или в странах ЕС не пьют, так они еще и травку курят. Поэтому и говорят деградация нации. Это большая проблема, когда социальные блага убивают нацию. И дело в том, что такие люди больше не хотят работать и своих детей приучают не работать, а детей у них много, так как на детей получаются пособия и чем больше детей, тем больше пособий. Но эти дети будут такими же иждивенцами, как и их родители.
veranika55 вне форума
Старый 03.05.2017, 20:03
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А вы думаете в США или в странах ЕС не пьют, так они еще и травку курят. Поэтому и говорят деградация нации. Это большая проблема, когда социальные блага убивают нацию. И дело в том, что такие люди больше не хотят работать и своих детей приучают не работать, а детей у них много, так как на детей получаются пособия и чем больше детей, тем больше пособий. Но эти дети будут такими же иждивенцами, как и их родители.
Ну если такая проблема на лицо, то почему им все еще платят? Это же еще больше ситуация запускает в худшую сторону... Я понимаю, поддержка здоровых бездомных, но способствовать тунеядству это неправильно.
Sergiorus вне форума
Старый 04.05.2017, 00:16
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Да какой там нафиг интернет, там мобильной связи то и то нет.
Сейчас время такое, что люди (имею ввиду возврат до 35 лет), которые работают и получают минимальную зарплату, скорее есть себе не купят, чем за интернет не заплатят. Так что я уверен, что все они точно знают что такое интернет.
nikita90 вне форума
Старый 04.05.2017, 10:34
#16
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от nikita90 Посмотреть сообщение
Сейчас время такое, что люди (имею ввиду возврат до 35 лет), которые работают и получают минимальную зарплату, скорее есть себе не купят, чем за интернет не заплатят. Так что я уверен, что все они точно знают что такое интернет.
Вы хоть поняли что написали на мой ответ ? Какой нафиг интернет, если там мобильной связи нет ! Ни разу на 200 - 400 км от крупного города не отъезжали в глубинку ? Так про неё и говорят, где з.п очень маленькие и люди живут в основном на том, что сами производят. Туда дорог то бывает нет, а вы тут интернет. Удивляюсь, как люди бывают далеки от реальности...
P.S я сам в таких деревнях проездом был, знаю о чём говорю.
kabanov33 вне форума
Старый 04.05.2017, 16:57
#17
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Да какой там нафиг интернет, там мобильной связи то и то нет.
да. там даже электричества нет, и еще инструменты из камня делают.
Akella BEST вне форума
Старый 05.05.2017, 01:12
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Вы хоть поняли что написали на мой ответ ? Какой нафиг интернет, если там мобильной связи нет ! Ни разу на 200 - 400 км от крупного города не отъезжали в глубинку ? Так про неё и говорят, где з.п очень маленькие и люди живут в основном на том, что сами производят. Туда дорог то бывает нет, а вы тут интернет. Удивляюсь, как люди бывают далеки от реальности...
P.S я сам в таких деревнях проездом был, знаю о чём говорю.
Если сами были - спорить не буду. Я судил о людях в обычных городах. Печально, что в нашей стране не то что интернета в деревнях нет, так там и газ еще не везде провели. И это в нашей то стране, где 98% бюджета зависит от ресурсов планеты.
nikita90 вне форума
Старый 05.05.2017, 01:39
#19
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А вы думаете в США или в странах ЕС не пьют, так они еще и травку курят. Поэтому и говорят деградация нации. Это большая проблема, когда социальные блага убивают нацию. И дело в том, что такие люди больше не хотят работать и своих детей приучают не работать, а детей у них много, так как на детей получаются пособия и чем больше детей, тем больше пособий. Но эти дети будут такими же иждивенцами, как и их родители.
Наверное именно поэтому, как гласит стаститика, в США каждый 5-ый человек сидел или сидит в тюрьме (или осужден условно). Конечно, могу ошибаться, но цифры вроде такие были.
MixBarter вне форума
Старый 05.05.2017, 02:19
#20
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от MixBarter Посмотреть сообщение
Наверное именно поэтому, как гласит стаститика, в США каждый 5-ый человек сидел или сидит в тюрьме (или осужден условно). Конечно, могу ошибаться, но цифры вроде такие были.
Это к тому, что все-таки надо работать. Лень и социальное иждивение ни к чему хорошему не приводят.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход