MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Старый 23.04.2017, 21:51
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!
Перед новыми поклонниками цифровых денег всегда возникает один и тот же вопрос: чем выгоднее добывать криптомонеты? Какой вариант более прибыльный: облачный майниг или работа своего оборудования? Прежде чем дать ответит на поставленные вопросы, не помешает вкратце разобрать отличия двух видов майнинга.


Что понадобится для облачного майнинга?

Для новичков, которые не особо склонны к работе с техникой, облачный майнинг – прекраснейшее решение. Достаточно будет разобраться исключительно с мощностью в 100 Gh/s и понять, какую прибыль она в состоянии приносить каждый день. Следующим шагом будет выбор площадки, предлагающей своим клиентам средний % прибыли. И вот теперь пришло время принятия ответственного решения: выделить деньги для приобретения кусочка хэшрейта asic либо же отдать предпочтение аренде асика с возможностью подключения к дешевой розетке.

Начинающие майнеры смогут без копания в аналитике получать желаемые виды криптомонет, так как они вкладывают деньги в компанию, имеющую свою ферму. При этом сами в процессе не принимают участия, а только получают дивиденды.

Отрицательные стороны облачного майнинга:

• Пулы для майнинга, работающие с инвесторами без обмана, встречаются на рынке достаточно редко. Чаще всего под этот сервис удачно маскируются хайпы-пулы. Но последние не заключают с инвесторами контракты на постоянной основе и не предлагают купить asic для облачного майнинга, так как у них подобный сервис отсутствует.

• Заключив контракт с одним пулом, вы уже не сможете сотрудничать с другим альткоином и на приобретенном оборудовании добывать их монету.

• Ежемесячно придется рассчитываться за аренду оборудования.

Что понадобится для самостоятельной добычи криптовалюты?

Кто сумел подружиться с программированием, свободно разбирается в мощностях оборудования для майнинга и самостоятельно умеет собирать крипто-фрему, тому проще самостоятельно цифровые деньги добывать. Лишь бы только было за что закупить дорогую аппаратуру.

В данном случае у пользователя руки развязаны. Он систематически не тратит деньги на содержание фермы. Работает с одним пулом или несколькими альткоинами сразу. Личное оборудование для майнинга можно поставить в жилом помещении или гараже.

Отрицательные стороны самостоятельного майнинга:

• Криптоферма работает шумно и потребляет много электроэнергии.

• Если только один купить асик, то это экономически не выгодно. Расходы на электроэнергию не будут покрываться прибылью. Общее количество майнеров увеличивается с каждым месяцем. Скорость приходится развивать большую, но заработок от этого не увеличивается.

• Когда крупные игроки уполовинивают профит, приходится повторно закупать дорогущее оборудование для майнинга, а также, если есть желание, в двукратном размере платить за ту же самую девятку, как это было с пулом ХЕШНЕСТ.

В завершение

Как видите, любой вариант майнинга криптовалют по своему прибыльный и наделен пакетом недостатков. Как вариант, можно начать свои действия с облачного майнинга. Со временем, заработав достаточное количество крипты, можно купить asic и совмещать оба вида добычи электронной валюты. Либо же закупить достаточное количество оборудования для майнинга и объединиться с другими мелкими майнерами в единый пул. Более обеспеченным пользователям вполне доступно монопольное создание пула.

Любой, из перечисленных вариантов, способен пополнить электронный кошелек монетами криптовалют, если предварительно все детально просчитать и научиться отличать пулы для майнинга от замаскированных хайп-проектов. Запомните, что никто просто так делиться с вами своими заработками не станут. Зато депозиты в криптовалюте примут с большой охотой. Какой вид добычи криптовалюты вы выбрали в самом начале? А какой вариант майнинга вы используете на данный момент времени?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Barrackuda (23.04.2017), lannna (23.04.2017)
Старый 24.04.2017, 20:14
#2
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Пора уже забыть про облачный майнинг - даже реальные фермы не дают выйти в прибыль.
Герард Истомин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2017, 11:46
#3
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Пора уже забыть про облачный майнинг - даже реальные фермы не дают выйти в прибыль.
А какие тогда инструменты, связанные с криптовалютой, еще способны приносить пользователям прибыль? И неужели скоро ни одного майнера уже не останется? Даже тех, кто объединился в пулы?
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2017, 00:04
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Пора уже забыть про облачный майнинг - даже реальные фермы не дают выйти в прибыль.
Раз многие компании продолжают предоставлять сервис облачного майнинга, значит, спрос на него имеется. В убыток себе никто работать не станет. Только спрос рождает предложение. Или я не права?
Александра 81 вне форума
Старый 26.04.2017, 20:38
#5
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз многие компании продолжают предоставлять сервис облачного майнинга, значит, спрос на него имеется.
Изучите вот этот сервис: https://bitmakler.com/cloudmining Там даже изучать ничего особо не нужно - доходность в отдельном столбце указывается.

Из реальных ферм я знаю HashNest и Genesis-mining - их текущая доходность очень низкая, вложенные средства окупятся через год, в самом оптимистичном случае.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос в полной мере.
Герард Истомин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2017, 20:58
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Ой как много вы не знаете о халявном (общаги, заводы, предприятия и т.п) электричестве. У меня знакомый майнит эфир с 20 карт.
Затраты 1600$ всего на карты, остальное было в наличии (занимается ремонтом ПК и подключением интернета).
За первые 4 месяца отбил сумму затрат, пошел профит. За это время проблемы были только с 1-й картой, которую обменял по гарантии.
Сейчас пытался втулить свои 5 копеек в добычу, говорит, что карты в нашем регионе взять нереально.
Хз врет или правда, но завидую сученку!



На скрине 2 машины из 4-х.
InfernusZp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sportsmen777 (26.04.2017), Александра 81 (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 23:42
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос в полной мере.
В полной мере. По-своему вы правы. Но все же подобных майнеров, пример который нам расписал
InfernusZp, лишь подчеркивает тот факт, что майнинг все же процветает, хоть и не в таких масштабных объемах, как на заре биткоина.
Александра 81 вне форума
Старый 27.04.2017, 19:17
#8
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но все же подобных майнеров, пример который нам расписал
InfernusZp, лишь подчеркивает тот факт, что майнинг все же процветает
Если кратко, то не путайте индивидуальный майнинг и облачный майнинг. В облачном майнинге нет понятия "халявного" электричества - все расходы в нем давно включены и списываются с каждой транзакцией.

Я четко написал - облачный майнинг убыточен. Про индивидуальный я ничего не говорил.
Герард Истомин вне форума
Старый 27.04.2017, 23:42
#9
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Изучите вот этот сервис: https://bitmakler.com/cloudmining Там даже изучать ничего особо не нужно - доходность в отдельном столбце указывается.

Из реальных ферм я знаю HashNest и Genesis-mining - их текущая доходность очень низкая, вложенные средства окупятся через год, в самом оптимистичном случае.
А вы только давние фермы рассматриваете для облачного майнинга или новые пулы тоже мониторите? Вообще, где-то в одном месте можно своевременно читать о появлении очередного облачного майнинга на рынке?
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.04.2017, 19:22
#10
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А вы только давние фермы рассматриваете для облачного майнинга или новые пулы тоже мониторите?
Я привел ссылку на довольно адекватный монитор в сообщении #5
Там присутствует вся необходимая и при этом регулярно обновляемая информация.
Герард Истомин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 00:24
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
говорит, что карты в нашем регионе взять нереально.
Хз врет или правда, но завидую
У нас RX 470 и RX 480 пропали в конце апреля из магазинов начисто. Есть предложения на 570/580.... но по двухкратной стоимости, по сути ровно того же самого.
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 00:40
#12
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз многие компании продолжают предоставлять сервис облачного майнинга, значит, спрос на него имеется.
Не в службу, а в дружбу, а не подскажете пару сервисов.
Как вы правильно указали, почти все сервисы это хайпы, которые маскируются под компании предоставляющие услуги облачного майнинга. Реальные же сервисы найти сложно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
говорит, что карты в нашем регионе взять нереально.
Заказать карты можно в любой регион. Не хочет брать вас в долю)

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Если кратко, то не путайте индивидуальный майнинг и облачный майнинг. В облачном майнинге нет понятия "халявного" электричества - все расходы в нем давно включены и списываются с каждой транзакцией.

Я четко написал - облачный майнинг убыточен. Про индивидуальный я ничего не говорил.
Вообще я согласен с вами. Лично я не понимаю сервисы облачного майнинга. Вот по сути у них все настроено, оборудование стоит, включай добывай. Зачем они сдают в аренду эти площадки? Не поверю, что они на этом имеют больше, чем могли бы иметь просто добывая. Понятно, что такие сервисы сидят на льготном электричестве. Гдето подрубились в общаге и стоят)
Личный майнинг дело интересное, сам хотел войти в это все, но переехал из безлимитной общаги, где свет даже ночью в туалете горел, в сьемный ларец, где ежемесячно прилетают приличные счета за электричество, которое в Украине дорожает. Поэтому эта идея сама собой отпала.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2017, 19:16
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Не в службу, а в дружбу, а не подскажете пару сервисов.
Как вы правильно указали, почти все сервисы это хайпы, которые маскируются под компании предоставляющие услуги облачного майнинга. Реальные же сервисы найти сложно.
Я бы с удовольствием вам хотя бы парочку названий в лс скинула, да только сама их не знаю. Нашла на одном ресурсе несколько сервисов, перешла по ссылке, а сайты уже не активны. Возможно, вам более активные пользователи рынка криптовалют подскажут.
Александра 81 вне форума
Старый 03.05.2017, 04:58
#14
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием вам хотя бы парочку названий в лс скинула, да только сама их не знаю. Нашла на одном ресурсе несколько сервисов, перешла по ссылке, а сайты уже не активны. Возможно, вам более активные пользователи рынка криптовалют подскажут.
В том то и дело, такие ресурсы и я находил, но они так часто закрываются, что даже если это не хайп, то конторы не надежные)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.05.2017, 11:27
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
В том то и дело, такие ресурсы и я находил, но они так часто закрываются, что даже если это не хайп, то конторы не надежные)
Тогда нам с вами остается только активно мониторить просторы рынка. Будет больше шансов, что отыщем что-то стоящее. Возможно, я давно бы проявила подобную активность, но меня останавливают два фактора:
- высокие тарифы на электроэнергию. С тех пор, как у меня регулярно работает инкубатор, я итак каждый месяц плачу по 500 грн.
- приобретение и подключение аппаратуры. Ведь для того же самого облачного майнинга нужен мощный компьютер и (желательно) видеокарта. Если с приобретением сложностей не должно возникнуть, то вот с подключением видеокарты могут намудрить.
Александра 81 вне форума
Старый 03.05.2017, 13:21
#16
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
У нас RX 470 и RX 480 пропали в конце апреля из магазинов начисто. Есть предложения на 570/580.... но по двухкратной стоимости, по сути ровно того же самого.
Ну так у них же и мощность посильнее. Неудивительно, что и цену большую на них установили. Другое дело, чтобы они настоящими были, а не с липовой маркировкой. Но это легко проверить, если сверить данные на карте и в документации.
Паттердий вне форума
Старый 03.05.2017, 14:37
#17
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда нам с вами остается только активно мониторить просторы рынка. Будет больше шансов, что отыщем что-то стоящее. Возможно, я давно бы проявила подобную активность, но меня останавливают два фактора:
- высокие тарифы на электроэнергию. С тех пор, как у меня регулярно работает инкубатор, я итак каждый месяц плачу по 500 грн.
- приобретение и подключение аппаратуры. Ведь для того же самого облачного майнинга нужен мощный компьютер и (желательно) видеокарта. Если с приобретением сложностей не должно возникнуть, то вот с подключением видеокарты могут намудрить.
Согласен на все 100. Если бы я нашел данную тему пару лет назад, когда у меня было бесплатное электричество, да и тогда майнинг был намного выгоднее, я бы занимался этим. А сейчас, при постоянных повышениях цен на электричество это не выгодно, особенно когда счетчик стоит.
Со вторым все так же просто. На просторах можно купить готовый асик, который больше похож на ИБП) А если собирать самому, то там так же все просто. В интернете полно схем. Это получается не полноценный ПК, там побольше видеокарт надо) Но на данный момент реально цены останавливают. Можно попробовать в облачном, для теста так сказать. Мне в личку добрый человек скинул сервис, я его и раньше находил, думал хайп)
WoodenArrow вне форума
Старый 03.05.2017, 14:45
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Мне в личку добрый человек скинул сервис, я его и раньше находил, думал хайп)
Вот и хорошо. Я рада за вас.
Если бы не эти хайпы, то сервисы облачных майнингов проще было бы находить. А так хайп-проекты уже все копируют, даже краны. К тому же на их сайтах столько рекламы установлено, что добыть лишние монеты порой просто нереально.
Александра 81 вне форума
Старый 03.05.2017, 15:26
#19
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот и хорошо. Я рада за вас.
Если бы не эти хайпы, то сервисы облачных майнингов проще было бы находить. А так хайп-проекты уже все копируют, даже краны. К тому же на их сайтах столько рекламы установлено, что добыть лишние монеты порой просто нереально.
Действительно. Да и сайты с облачным майнингом слишком "сладкие", зализанные, под хайпы. Прошли времена суровых сайтов, кирпичных кнопок, везде ховеры, красивые анимации и дизайны.

А краны это вообще беда. Рекламы просто миллионы там, заработать нереально, разве что ботов писать, настраивать, что сложно с учетом капчи. Да и вывод высокий с кранов, с учетом цены за клик. Не знаю ни одного человека, который на кранах зарабатывает что-то.
WoodenArrow вне форума
Старый 03.05.2017, 21:43
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Ну так у них же и мощность посильнее. Неудивительно, что и цену большую на них установили
Отнюдь, мощность майнинга совершенно одинаковая, а вот у 580 при этом ещё и мощность энергопотребления выше, чем у 480й...
kodiak вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (03.05.2017), Паттердий (03.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход