MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Старый 25.04.2017, 15:54
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
Лично у меня необходимая сумма появится в конце мая-начале июня. Если кто-то захочет присоединиться - пишите заранее на мыло shooric77gmail.com или в скайп shooric_samara (только сразу предупреждайте, что с mmgp - авторизую не всех подрят). Договоримся.
А Гугль то много чего знает по Вашему мылу ))) в Хайпах Вы были https://mmgp.ru/showthread.php?t=277...37#post7056017, в Гамме были, и в прочих проектах...
ВК ТСа https://vk.com/shooric77, и случаем не Вы ли там судитесь постоянно? https://sudact.ru/arbitral/participant/yELJAiVglfL5/ или не Вы https://sbis.ru/contragents/6316181450/631601001
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 27.04.2017, 00:24
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А Вы как планировали, прийти на форум, создать тему и унести мешок денег?
Повторю вопрос, что с залогом то?
Да, хотел унести мешок, а через 3 месяца принести мешок с кулечком.
Повторяю ответ:
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
Документов никаких - ни договоров займов, ни расписок, ни банковских квитанций, ни чеков. Всё под честное слово.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
А Гугль то много чего знает по Вашему мылу )))
Видите как все просто - один запрос и вот он я как на ладошке
Конечно был, и в Гамме, и в куче других мелких и крупных, быстроскамных и медленно работавших; и в МММ-2011. И мегаудачные ПУЛы собирал по 5000 USD в автоматы UPS, и вот такие провальные как в Betstone. И частникам типа Skiffi и WMG денег дарил. И рефбэчил активно в INWIQU. Но FX-Trend c Пантеоном на пару отвадили меня от этих игр ))

Собственно и сунулся-то на форум, потому что помню, что здесь более-менее рисковые люди обитают, понимающие, что не бывает чтобы и все документы в порядке и прибыль 60% годовых. Либо одно, либо другое. Либо горшочек, либо дудочка

А ФИО у меня довольно редкое. Не перепутаешь. Да, я сужусь как частное лицо. Но не постоянно. Это всё одно дело, просто вопрос принципиальный. Ну, еще с ГИБДД судился в прошлом году.

Менеджмент Групп, да, по документам, мое основное место работы.
ShooriC вне форума
Старый 29.04.2017, 18:15
#23
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
Документов никаких - ни договоров займов, ни расписок, ни банковских квитанций, ни чеков. Всё под честное слово.
Тогда, мне кажется, разумнее искать меценатов в другом месте. Под такие условия, ни один разумный человек и рубля не даст. И правильно сделает.
fomcow вне форума
Старый 01.05.2017, 01:59
#24
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
Откуда вообще взялось это распространенное заблуждение? Наверное от людей которые никогда в жизни не брали кредиты.
Потому что если хотя бы раз в жизни человек брал кредит, он должен знать, что составляется график платежей и уже через месяц ты должен вернуть % + часть основного долга.
Т.е. если взять например 100 тысяч на 3 мес, уже через месяц банку надо будет вернуть 33 тыс + проценты. Что же получается?
Если нам надо на все три месяца 100 тыс, надо брать больше (примерное в 2 раза) и на больший срок, чтобы было чем ежемесячно гасить.
Но это далеко не самая главная проблема - это просто понятная большинству причина.

Главная проблема, что мы живем в России. А в нашей стране если малый и средний бизнес работает честно, значит прибыль болтается около нуля или минусовая.

Поэтому зарплата рабочим платится серая, без отчислений в пенсионный, мед.страх, соц.страх и .тд. (около 40%, насколько я помню)
Помещение под производство снимается по документам не за 100 тыс в мес, а за 10.
Материалы покупаются преимущественно за наличку
Оплата с клиентов также преимущественно берется налом (за это делаются скидки)

В общем делается все, чтобы показывать минимальную налогооблагаемую базу.

А банк принимает решение о кредитовании на основании анализа финансово-хозяйственной деятельности бизнеса.
Вы как - то смело это все рассказываете. Ведь это априори статья.

добавлено через 25 минут
Скажите пожалуйста, почему Вам так принципиально, чтобы не было никаких документов?
Внешне это конечно все выглядит, как банальное желание тупо срубить денег.
Может у Вас есть правдоподобная версия?
BigSmile вне форума
Старый 01.05.2017, 19:22
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Под такие условия, ни один разумный человек и рубля не даст. И правильно сделает.
Спасибо за совет. Вы, правда, даете его в каждой теме этого форума вот уже 5-й год, но от этого его ценность и мудрость не уменьшаются.

Цитата:
Сообщение от BigSmile Посмотреть сообщение
Вы как - то смело это все рассказываете. Ведь это априори статья.
Статья, простите, за что? За то, что я знаю как выживает малый бизнес? Так я еще знаю как у нас бюджеты пилят и законы лоббируют. За это тоже статья?

Или Вы тоже прочитали по диагонали через строчку и не дошли до места, где я жирным пишу, что это для примера. Вот, смотрите
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь: это исключительно моё субъективное понимание ситуации, основанное на жизненном опыте и общепринятых схемах ведения малого бизнеса.
Не я этим бизнесом занимаюсь, не я его бухгалтерию веду.
Цитата:
Сообщение от BigSmile Посмотреть сообщение
почему Вам так принципиально, чтобы не было никаких документов?
Между мной и предпринимателем? Во-первых, это его условие, а во-вторых, мы уже так работали и нас все устроило.

Между мной и форумчанами?
Давайте объясню на примере. Вот представьте себе, вы сидите в офисе и ваш коллега вам говорит "Дружище, я пойду спущусь на 1-й этаж куплю себе кофе в автомате. Если хочешь, могу тебе тоже захватить, давай 30 руб"
Вы дадите 30 руб и будете ждать кофе или попросите с него расписку в которой будет указана сумма, срок доставки кофе, количество сахара и условия возврата 30 руб если кофе окажется недостаточно горячим?

Тут похожая ситуация. Я собираюсь заработать денег. Предлагаю форумчанам воспользоваться возможностью.

И если в середине марта я еще как-то был заинтересован в быстром поиске партнеров, чтобы мои средства не лежали без дела, то сейчас мне вообще не принципиально - соберется кто-то или нет. В конце мая-начале июня у меня самого будет достаточно средств. Так зачем мне эта возня с документами? Чтобы эту символическую комиссию в 1-2% чтоли заработать? Я вас умоляю!
И тут у вас сразу должен возникнуть вопрос: "ну а что ты тогда вообще про эти комиссионные написал?"
Сразу отвечаю: "я трачу свое время (даже на эту переписку), свои силы, хотя бы символически это должно быть оплачено".
ShooriC вне форума
Старый 01.05.2017, 23:00
#26
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
ShooriC, прошу прощения, но лично для меня 30 руб на кофе и Ваш минимальный порог входа в
200 000 руб.не равновесны. Тем более, что офисного коллегу я знаю, а Вас нет. Извините, если что не так.

Что касается статьи - это уход от уплаты налогов путем использования формальной рабочей силы,
подлога в налоговом отчёте и прочих вещах, которые Вы указали. На других, кто пилит, наверное не нужно
кивать, их тоже просеивают, сажают и так далее. Но не о них сейчас речь. Неудачный пример.

Вы действительно тратите много личного времени. Куда проще было бы распечатать страничку с Вашим
профилем на А4 и сделать несколько селфи на фоне производственных мощностей, склада материалов и
так далее.

А Вы сможете указать юридические данные Вашего предпринимателя?
Хотя бы ИНН?
BigSmile вне форума
Старый 23.07.2017, 01:53
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Все как-то руки не доходили - работа, лето... В выходные не в городе... Но надо отписаться, а то тема как-то оборвалась, как будто внезапно. На самом деле просто не стал размещать ответ на одни и те же вопросы в 4-й раз - отписал 4 мая BigSmile в личку.

Сам единолично в собственной теме с 10-го июня. Больше желающих не нашлось.

При встрече разговорились, все оказалось намного банальней, чем даже я себе представлял. Вкратце, есть крупная компания по производству окон. Мой предприниматель курирует один из цехов. С 9 до 18 цех работает на компанию. С 18 до 9 - на него. Т.е. человек просто левачит, калымит с использованием существующих мощностей и ресурсов. Какие уж тут бизнес-планы и официальные кредиты ))

В общем, предложение пока в силе. Кто надумает перейти из мира виртуальных легенд в реальность - добро пожаловать, пишите.
ShooriC вне форума
Старый 14.08.2017, 22:39
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Автор темы Re: Частные инвестиции (ShooriC) - нет сайта

Категорически приветствую!

Буду краток:
Появились свободные 100к. Буду передавать в работу своему знакомому 15-16 августа под 5% на 1 месяц. Кто захочет присоединиться - пишите на почту или в скайп.
ShooriC вне форума
Старый 17.08.2017, 23:26
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Автор темы Re: Частные инвестиции (ShooriC) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
15-16 августа под 5% на 1 месяц
Данное предложение закрыто. Возможно, надо было уточнить, что минималка у меня уже есть, и под "присоединиться" я имел ввиду любую сумму - 5-10-20 тыс.

По созданию ПУЛа предложение в силе Сейчас (август-сентябрь) самый пик.
Поэтому текущие условия: минималка - 100.000 руб, срок - 1 мес, 5% в мес.
ShooriC вне форума
Старый 18.08.2017, 16:16
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Частные инвестиции (ShooriC) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
По созданию ПУЛа предложение в силе Сейчас (август-сентябрь) самый пик.
Написал вам в личку, ответьте пожалуйста!
Российский Рынок вне форума
Старый 22.08.2017, 19:04
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Частные инвестиции (ShooriC) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
есть крупная компания по производству окон. Мой предприниматель курирует один из цехов. С 9 до 18 цех работает на компанию. С 18 до 9 - на него. Т.е. человек просто левачит, калымит с использованием существующих мощностей и ресурсов.
Что за бред ты тут несёшь ? Т.е. твой вымышленный "предприниматель" использует материалы, средства производства, электричество и т.д., принадлежащие компании, и владельцы ничего не знают? А как же расход материалов для производства окон? Неужели руководство не удивляется, куда же деваются со склада дорогостоящие стекла, оконные профили и фурнитура? И откуда такие счета за электричество? И да, кто же работает на этом "леваке", люди отработавшие полную смену или другие набранные работники? А как же охрана, она не в курсе происходящего? Не может быть, чтобы кто-то не проговорился .
P.S. В общем ты - МирДверьМяч и "горбатого тут лепишь" .
cell вне форума
Старый 22.08.2017, 23:36
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
1. Во-первых, мне, как инвестору, абсолютно плевать кто там у него работает, как они черную и белую бухгалтерию сводят, как счета за электроэнергию оплачивают и т.д. и.т.п.
Мне важно сегодня отдать 100, через месяц получить 105. Всё.
Человека я знаю, в нем уверен, скоро год сотрудничеству, пока все в порядке.

2. Во-вторых, с мая никого не агитирую и не соблазняю. Эта тема - просто возможность. Кто захочет - тот воспользуется.

3. И не помню, чтобы писал, что мой "вымышленный" предприниматель ворует у компании стекла, фурнитуру и т.д. Тогда бы ему никакая оборотка и не нужна была, правда?

4. А насчет "проговорился", забавно, что обратили внимание на этот момент. Когда отвечал на вопросы про "А что за юр.лицо", "А скажите хотя бы ИНН", специально не стал упоминать про один инцидент - решил, что будет выглядеть нелепой отмазкой и вызовет больше вопросов, чем понимания ситуации. Т.к сейчас это не имеет никакого значения (см.п.2) расскажу:
Вот также, практически как я здесь, - знакомый знакомому в начале осени 2016-го предложил вложиться, рассказал, показал, познакомил, свозил в цех... Так приглашаемый догадался позвонить генеральному в головной офис и спросить: "а вы знаете, что у вас такой-то такой-то деньги под проценты для организации производства берет?". Немая сцена.
Как и что было дальше мне неведомо. Но судя по тому, что ничего не изменилось, значит либо открестились, либо договорились, либо... да что гадать? Раз работают - значит ситуация урегулирована.

P.S. А напоследок, еще раз удивлюсь, насколько игроки хайп индустрии далеки и оффлайн инвестирования. Это насчет "материалов и средств производства, принадлежащих компании"
Просто пару примеров :
1. Такси. План 600 руб в день. Все что выше - себе.
О, боже? Как?! Он будет использовать машину компании? А деньги себе в карман?! Жулик!
2. Торговый представитель. Берем товар за 200 руб, продаем за 300. Компании отдаем только 200...
Однозначно негодяй! Продал за 300, значит верни 300 компании! Правда?

И это самые низшие звенья. А чем выше уровень управления, тем обычно меньше контроля и больше требования просто выдавать стабильную прибыль.
И пока эта стабильность есть, владельцу компании обычно неважно, каким образом она достигается и что еще происходит на объекте.

добавлено через 11 минут
P.P.S. К сожалению, я довольно открытый человек. Могу не упомянуть каких-то нюансов, не полностью предоставить данные, но давать откровенно ложную информацию - не в моем стиле. Не такая у меня хорошая память, чтобы помнить где кому что наврал

Так что, насчет "МирДверь" - это во-первых, конечно же, не соответствует действительности, во-вторых просто некрасиво, даже со смайликами в конце. Извинений не жду, но Вы бы карму поберегли свою Всем добра
ShooriC вне форума
Старый 14.09.2017, 00:02
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Автор темы Re: Частные инвестиции (ShooriC) - нет сайта

15-го сентября вечером забираю все свои средства (200 предоставленные в июне + 100 в августе).
Если вдруг кто-то надумал (или решиться в ближайшие 2 дня) разместить до 100 под 5% на 1 мес - вэлком.
ShooriC вне форума
Старый 16.09.2017, 22:41
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Предложение неактуально ориентировочно до марта 2018.
Если будут какие-то изменения - сообщу в этой теме дополнительно.
Своими мыслями по поводу активности и уровню доверия, возможно, поделюсь позже - пока недосуг.

Тема не закрывается, т.к. во-первых, весной 2018, вероятнее всего, к ней можно будет вернуться, а во-вторых на данном конкретном направлении свет клином не сошелся - если будут появляться какие-то интересные предложения - буду здесь озвучивать.
ShooriC вне форума
Старый 22.09.2017, 01:13
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Дано: Skoda Fabia, 2014, мотор 1,2, пробег 49.000 км. продается за 270.000 руб. Срочная продажа, деньги нужны завтра (пятница 22.09.17) вечером.

Оценка: Рыночная стоимость такого авто - 350-390 тыс. руб.

План: купить за 270, продать за 310-320.

Финансовое положение: Свободных средств пока только 120, необходимая сумма будет только дней через 10.

Предложение: займу 150 на 10 дней. Верну 155.
ShooriC вне форума
Старый 24.09.2017, 00:21
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
Предложение: займу 150 на 10 дней. Верну 155.
Не актуально
ShooriC вне форума
Старый 22.10.2017, 02:29
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,804
Благодарностей: 1,917
Цитата:
Сообщение от ShooriC Посмотреть сообщение
Дано: Skoda Fabia, 2014, мотор 1,2, пробег 49.000 км. продается за 270.000 руб. Срочная продажа, деньги нужны завтра (пятница 22.09.17) вечером.
Оценка: Рыночная стоимость такого авто - 350-390 тыс. руб.
План: купить за 270, продать за 310-320.
Финансовое положение: Свободных средств пока только 120, необходимая сумма будет только дней через 10.
Предложение: займу 150 на 10 дней. Верну 155.
Продано 18.10.17.
Собственные средства: 120.000 руб.
Привлеченные средства: 150 000 руб.
Расходы: 285.000 руб. (270.000 продавцу + 5.000 комиссия помощнику за покупку + 5.000 за продажу + 5.000 проценты по займу)
Продано за 320.000 руб.

Итого
Мне: 35.000 (320.000-285.000) или 29% (от 120) или грубо 30% в мес.
Инвестору: 5.000 или 3,33% за 10 дней или 10% в мес.

Был еще один вариант - партнерский: занимаю средства до продажи, прибыль пилим согласно долям. По нему бы я получил грубо 18.000, партнер - 22.000, т.е. где-то около 15% в мес. Но ни один же манимейкер не то чтобы по скайпу связаться, даже на почту или здесь не отписался... С другой стороны, это даже хорошо - лучше 1 человек с реальными намерениями, чем 100 праздно-любопытных.
ShooriC вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход