MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2017, 14:35
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Австралийская корпорация по разработке программного обеспечения для совместной работы Atlassian Corp. Plc, отказавшаяся подтверждать данные по взлому своей коммуникационной платформы HipChat, опубликовала финансовый отчет с большой прибылью за третий квартал, и обновила свой прогноз на будущее.

Доход Atlassian за этот период, составил $159,9 млн, что на 36% больше чем в прошлом году. Аналитики Wall Street, прогнозировали меньшую сумму - $156,64 млн. Чистый убыток компании составил $17,5 млн, это на порядок больше убытков прошлого года - $1,1 млн. Подобные показатели, позволили инвесторам получить, хоть и небольшую, но прибыль на каждую акцию - $0,08.

Несмотря на такие показатели, реакция инвесторов была предельно спокойной. Стоимость акций выросла всего на 1% до $31,54.

Представители Atlassian, также сообщили о росте числа клиентов. Число пользователей такого популярного программного обеспечения для коммуникации и коллективного взаимодействия, как JIRA Service Desk, HipChat и Workflow Confluence, за последний квартал, увеличилось на 16194 клиентов. Хотя эта цифра включает число клиентов, ранее приобретенного сервиса Trello Inc. - 12789 пользователей, все равно это имеет огромное значение учитывая показатели прошлого квартала - 4700 человек.

По словам соучредителя и исполнительного директора Atlassian Скотта Фаркуара, компания продолжает разрабатывать инновационные программные продукты, для обеспечения большего удобства существующих клиентов и привлечения новых.

Именно поэтому, после приобретения Trello за $425 млн, Atlassian начали интегрировать сервис в собственные продукты JIRA, Confluence и Bitbucket. Еще одним положительным показателем, стало количество продаж компании, выросшие с 2012 года до $250 млн.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход