MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.04.2017, 20:24
#21
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
никто не сделает работу лучше чем человек!)
Понятно то ряд работы делает машина, но она не учитывает человеский фактор который иногда очень даже нужен.
Как сказать. Робот не может схалтурить. Робот не ест, не спит, ему не нужно уходить в декрет в отличии от человека. Робот делает по программе с той погрешностью, которая заложена в программе.
Albinna вне форума
Старый 23.04.2017, 15:49
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 78
Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Как сказать. Робот не может схалтурить. Робот не ест, не спит, ему не нужно уходить в декрет в отличии от человека. Робот делает по программе с той погрешностью, которая заложена в программе.
Правильно. И скоро работы полностью заменят людей в производственных специальностях. На Тесла вообще почти людей нет.
Dark coin вне форума
Старый 24.04.2017, 13:18
#23
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
никто не сделает работу лучше чем человек!)
Понятно то ряд работы делает машина, но она не учитывает человеский фактор который иногда очень даже нужен.
не совсем согласен, в многих направлениях как раз таки машина сделает работу лучше, чем человек)
BigBoi вне форума
Старый 24.04.2017, 16:32
#24
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Как сказать. Робот не может схалтурить. Робот не ест, не спит, ему не нужно уходить в декрет в отличии от человека. Робот делает по программе с той погрешностью, которая заложена в программе.
как бы там не было я всё равно за людей, а если халтурят так это проблемы начальства, потому что при хорошем начальстве(правильном) никто не будет халтурить, а декрет не стает проблемой. И конечно смотря в какой сферемы это обсуждаем я говорю свое общее мнение, если рассматривать узкие сферы то моожет и по другому заговорю)
KIRA1990 вне форума
Старый 24.04.2017, 18:20
#25
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 62
А зачем нам роботы? При нашей системе проще нанять людей без оформления трудовой деятельности и платить им копейки.
pawlushin вне форума
Старый 25.04.2017, 10:21
#26
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
как бы там не было я всё равно за людей, а если халтурят так это проблемы начальства, потому что при хорошем начальстве(правильном) никто не будет халтурить, а декрет не стает проблемой. И конечно смотря в какой сферемы это обсуждаем я говорю свое общее мнение, если рассматривать узкие сферы то моожет и по другому заговорю)
например на заводе фасовка или сбор деталей, там практичнее и удобнее будет использовать робототехнику, да и дешевле на перспективу.
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 15:58
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
например на заводе фасовка
как раз фасовка по коробкам пока что остается за людьми, иначе бы вообще на заводе пусто было.
inik1080 вне форума
Старый 25.04.2017, 16:30
#28
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
лей, там практичнее и удобнее будет использовать робототехнику, да и дешевле на перспективу.
__________________
а люди что? куда пойдут, когда их вытеснят с работы роботы?
KIRA1990 вне форума
Старый 25.04.2017, 17:00
#29
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
а люди что? куда пойдут, когда их вытеснят с работы роботы?
А можно встречный вопрос: а вы хотите работать на заводе на вредном производстве или может быть лучше дизайнером или там блоггером?
Влад555 вне форума
Старый 26.04.2017, 10:52
#30
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
как раз фасовка по коробкам пока что остается за людьми, иначе бы вообще на заводе пусто было.
был где-то видос о фасовке роботами, то ли в США то ли в Азии, ну в общем уже вводят это дело)
BigBoi вне форума
Старый 26.04.2017, 11:04
#31
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
был где-то видос о фасовке роботами
YouTube YouTube
пожалуйста, любуйтесь
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 13:43
#32
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А можно встречный вопрос: а вы хотите работать на заводе на вредном производстве или может быть лучше дизайнером или там блоггером?
неааа! Неа дорогой мой друг! Не сравнивайте! На завод идут люди у которые или не имеют талантов, или ленивые или совсем не творческие я даже не знаю. Раньше на завод шли все! Зп там была хорошая и т.д и не было таких возможностей как сейчас на дизайнера, на блоггера учиться)
МНого людей не умеют и не хотят ничего делать и их устраивает обычная жизнь и работа на заводе.
Сейчас же да, человеку даны возможности хочешь на айти- иди, хочешь на певца- иди, хочешь на блоггера никуда не иди и развивай дома. Понимаешь?
А когда тому самому блогеру исполниться 45 лет, что ему делать дальше? когда он не будет успевать конкурировать с новыми молодыми блогерами и не так быстро смекать новые технологии и т.д
ЧТо делать дальше?)
Когда ты ничего не умеешь завод это хоть что-то или дворник. А Дети из неблагополучных семей, у них нет возможности отучиватся на популярные профессии, такие тоже идут на завод. С дизайнером та же история, человек чем старше тем сложнее понимать и усваивать новую информацию, конечно повезет если ты станешь дизайнером каких-то знаменитостей и будешь получать столько денег что сможешь обеспечить себя и своих детей и внуков, но такое бывает один раз на миллион и то может реже
KIRA1990 вне форума
Старый 26.04.2017, 14:35
#33
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
неааа! Неа дорогой мой друг! Не сравнивайте! На завод идут люди у которые или не имеют талантов, или ленивые или совсем не творческие я даже не знаю. Раньше на завод шли все! Зп там была хорошая и т.д и не было таких возможностей как сейчас на дизайнера, на блоггера учиться)
МНого людей не умеют и не хотят ничего делать и их устраивает обычная жизнь и работа на заводе.
Сейчас же да, человеку даны возможности хочешь на айти- иди, хочешь на певца- иди, хочешь на блоггера никуда не иди и развивай дома. Понимаешь?
А когда тому самому блогеру исполниться 45 лет, что ему делать дальше? когда он не будет успевать конкурировать с новыми молодыми блогерами и не так быстро смекать новые технологии и т.д
ЧТо делать дальше?)
Когда ты ничего не умеешь завод это хоть что-то или дворник. А Дети из неблагополучных семей, у них нет возможности отучиватся на популярные профессии, такие тоже идут на завод. С дизайнером та же история, человек чем старше тем сложнее понимать и усваивать новую информацию, конечно повезет если ты станешь дизайнером каких-то знаменитостей и будешь получать столько денег что сможешь обеспечить себя и своих детей и внуков, но такое бывает один раз на миллион и то может реже
Вас как послушать так на заводе вообще работают те у кого образование «3 коридора и 2 лестницы , настолько тупые что даже в классы не пускали». Вам наверное будет удивительно но там тоже работают люди и с «Вышками» и порой несколькими и даже не самых убогих вузов, или вы думаете что на одних Менеджерах и прочих БлоХерах все держится? И фантазию смекалку и талант тоже нужно прилагать для работы на наших предприятиях, ведь нужно уметь из практически «ничего» обеспечить то что нужно для работы.
В ваших рассуждениях одна большая ошибка посмотрите статистику сколько человек после обучения работает по специальности, да и просто прикиньте куда выплескивается каждый год волна отучившихся каждый год. Ведь каждый год нужны сотни тысяч Экономистов Бухгалтеров Менеджеров и прочих не правда ли?
Nicu9999 вне форума
Старый 26.04.2017, 18:25
#34
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
неааа! Неа дорогой мой друг! Не сравнивайте! На завод идут люди у которые или не имеют талантов, или ленивые или совсем не творческие я даже не знаю. Раньше на завод шли все! Зп там была хорошая и т.д и не было таких возможностей как сейчас на дизайнера, на блоггера учиться)
МНого людей не умеют и не хотят ничего делать и их устраивает обычная жизнь и работа на заводе.


Когда ты ничего не умеешь завод это хоть что-то или дворник. А Дети из неблагополучных семей, у них нет возможности отучиватся на популярные профессии, такие тоже идут на завод.
Вы наверное от пирамидонов, мнящих себя финансовыми гуру имеете такое представление о рабочих специальностях. «Не имея талантов» или «ленивые» неспособны освоить профессию токаря, фрезеровщика или оператора ЧПУ. Спецы в этом деле, на вес золота. Я даже не знаю, где их возьмет наша страна, если станет индустриально развитой.

Знаю не по-наслышке. В начальстве на производстве проработал несколько лет. Сейчас начальник может унижаться чуть ли не на коленях перед каким-нибудь токарем, уговаривая его задержаться или выйти в выходные на работу. Токарь будет чувствовать себя королем, потому что знает, что уволить я его не могу. А где я вместо него спеца возьму?

Я не говорю, что дизайнером может быть любой. Если это дизайнер одежды, то он не просто должен корочку дизанерского факультета от асфальто-бетонного завода должен иметь. Этот спец должен знать технологию кройки и пошива, свойства тканей, и многое другое. Только вот дизайнеров, экономистов и юристов у нас как собак нерезаных. А работать умеют единицы.

Кстати, «дети из неблагополучных семей», как и их родители с радостью пошли бы на завод. Да вот, слишком мало заводов у нас в стране осталось.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Сказали спасибо:
business partner (26.04.2017)
Старый 27.04.2017, 14:31
#35
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Вас как послушать так на заводе вообще работают те у кого образование «3 коридора и 2 лестницы , настолько тупые что даже в классы не пускали». Вам наверное будет удивительно но там тоже работают люди и с «Вышками» и порой несколькими и даже не самых убогих вузов, или вы думаете что на одних Менеджерах и прочих БлоХерах все держится? И фантазию смекалку и талант тоже нужно прилагать для работы на наших предприятиях, ведь нужно уметь из практически «ничего» обеспечить то что нужно для работы.
В ваших рассуждениях одна большая ошибка посмотрите статистику сколько человек после обучения работает по специальности, да и просто прикиньте куда выплескивается каждый год волна отучившихся каждый год. Ведь каждый год нужны сотни тысяч Экономистов Бухгалтеров Менеджеров и прочих не правда ли?
Та вы не правильно меня поняли!! Не перекручивайте слова и если уже решили цитировать меня тогда прочитали бы предыдущие мои сообщения, а не вырывали из контекста.
Я отвечала человеку который говорил
Цитата:
можно встречный вопрос: а вы хотите работать на заводе на вредном производстве или может быть лучше дизайнером или там блоггером?
Вот я и пыталась объяснить что блогерами не все станут и блоггер это вообще маловажная профессия. И не хотела ни в коем случае обидеть людей на заводе я наоборот говорила что НЕ нужно роботов, потому что вытеснят людей с работы!
И говорила о том что никто так не сделает работу как человек.( так что конечно образованные люди, специалисты там работают)
Я сравнивала людей на заводе и творческих личностей(дизайнеров) и говорила что не все могут стать дизайнерами потому что для этого нужно вдохновение и творчество иметь.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
«Не имея талантов» или «ленивые» неспособны освоить профессию токаря, фрезеровщика или оператора ЧПУ. Спецы в этом деле, на вес золота. Я даже не знаю, где их возьмет наша страна, если станет индустриально развитой.
Я повторюсь, я не говорила конкретно о людях на заводе, а сравнивала с "дизайнерами и блоггерами".
Может я грубо выразилась, но имела ввиду что когда человек не имеет особых знаний или творческих способностей что бы идти на дизайнера ил придумывать блог, он идет на завод. ( грубло говоря). И ничего в этом страшного нету.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Кстати, «дети из неблагополучных семей», как и их родители с радостью пошли бы на завод. Да вот, слишком мало заводов у нас в стране осталось.
так правильно!! Я об этом и говорю. Конечно пошли бы на завод, куда им ещё идти! Завод это рабочие места! Об этом я говорила. Говорила изначально что не нужно роботов на заводы потому что это отнимаються рабочие места и людям негде будет работать.
KIRA1990 вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (27.04.2017)
Старый 28.04.2017, 02:17
#36
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Та вы не правильно меня поняли!! Не перекручивайте слова и если уже решили цитировать меня тогда прочитали бы предыдущие мои сообщения, а не вырывали из контекста.
Я отвечала человеку который говорил

Вот я и пыталась объяснить что блогерами не все станут и блоггер это вообще маловажная профессия. И не хотела ни в коем случае обидеть людей на заводе я наоборот говорила что НЕ нужно роботов, потому что вытеснят людей с работы!
И говорила о том что никто так не сделает работу как человек.( так что конечно образованные люди, специалисты там работают)
Я сравнивала людей на заводе и творческих личностей(дизайнеров) и говорила что не все могут стать дизайнерами потому что для этого нужно вдохновение и творчество иметь.

добавлено через 15 минут


Я повторюсь, я не говорила конкретно о людях на заводе, а сравнивала с "дизайнерами и блоггерами".
Может я грубо выразилась, но имела ввиду что когда человек не имеет особых знаний или творческих способностей что бы идти на дизайнера ил придумывать блог, он идет на завод. ( грубло говоря). И ничего в этом страшного нету.



так правильно!! Я об этом и говорю. Конечно пошли бы на завод, куда им ещё идти! Завод это рабочие места! Об этом я говорила. Говорила изначально что не нужно роботов на заводы потому что это отнимаються рабочие места и людям негде будет работать.
А как по мне, то нужно и на заводы и в шахты и на прочие тяжелые грязные и опасные места и участки работ, у нас не будет это быстрым и массовым те кто сейчас работают на производствах успеют доработать свое. А вот молодое поколение, кто сейчас учится, уже нужно готовить к «новым реалиям».
Nicu9999 вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 12:47
#37
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
А как по мне, то нужно и на заводы и в шахты и на прочие тяжелые грязные и опасные места и участки работ, у нас не будет это быстрым и массовым те кто сейчас работают на производствах успеют доработать свое. А вот молодое поколение, кто сейчас учится, уже нужно готовить к «новым реалиям».
абсолютно согласен
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (28.04.2017)
Старый 29.04.2017, 00:27
#38
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
абсолютно согласен
Главное что бы были согласны «Замшелые маразматики» что от науки, которые утверждают учебные планы, что на производствах которые отвечают за модернизацию производства.
Взять, к примеру, озвученную выше ситуацию с «Отличным токарем», ну не может человек работать без выходных физически не вытянет как бы его не просило руководство, а Автомат может. А «живой» токарь , даже при наличии автомата который будет выполнять «типовую работу», все равно будет востребован так как не всегда нужен «стандарт».
А в образовании : я конечно понимаю что Методические материалы 80х годов готовили прославленные люди , но что, за почти 30+ лет, ничего не изменилось?
Кого можно выпустить с подобным подходом?
Конечно же так не везде , и выпускники учатся современному и предприятия с новым оборудованием бывают.
Nicu9999 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (28.04.2017)
Старый 29.04.2017, 19:14
#39
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
А в образовании : я конечно понимаю что Методические материалы 80х годов готовили прославленные люди , но что, за почти 30+ лет, ничего не изменилось?
Это ужасно, что мы отстаем, что у нас мало что меняется в производственной сфере. А в области электронники, создания тех же чипов, микросхем мы наверное уже никогда не догоним Китай, тем более Америку. Десятилетия сверхприбылей от нефти прошли впустую.
Albinna вне форума
Старый 30.04.2017, 00:22
#40
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Это ужасно, что мы отстаем, что у нас мало что меняется в производственной сфере. А в области электронники, создания тех же чипов, микросхем мы наверное уже никогда не догоним Китай, тем более Америку. Десятилетия сверхприбылей от нефти прошли впустую.
«Перегнать», как некоторые мечтают, конечно же не выйдет, нет базы для прорывных исследований, но быть на уровне вполне. Например по китайскому сценарию, покупая все до чего руки дотянутся, и выкупая конторы с технологиями и патентами. Есть только одна Существенная проблема, все хотят быть «менеджерами» но уж никак не инженерами, а без квалифицированного персонала любые производственные линии просто металлолом.
Nicu9999 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход