MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.04.2017, 11:20
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Это сложная проблема: убедить людей, которые платят за классический американский жирный бургер, что вы можете предложить более качественную еду, нужную сейчас потребителям. Похоже, McDonald’s нашла выход из это непростой ситуации. Цена акций корпорации быстрого питания на этой неделе достигла рекордного уровня после того, как McDonald’s опубликовала отчет о прибыли в первом квартале — сигнал того, что компания преуспевает в конкуренции с новыми сетями быстрого питания, которые пытаются отобрать долю MCD на рынке.

Но продавать просто вкусные бургеры недостаточно. Поскольку люди постоянно переходят на правильное питание и ищут просты способы для его покупки, McDonald’s следует за Panera Bread Company, Chipotle Mexican Grill и Starbucks. Ранее в этом месяце компания объявила о том, что в бургерах будет только свежая говядина. Еще McDonald’s работает над услугой мобильной услугой «заплати-забери», которая позволит предварительно заказывать еду с помощью телефона.

Акции McDonald’s и других сетей питания:


Похоже, что действия исполнительного директора Стива Истербрук приносят плоды, и Уолл-стрит обратил на этом внимание. В этом году акции McDonald’s опережали по показателям роста конкурентов Taco Bell, KFC и Pizza Hut (всю сеть Yum Brands). Это позволит сети быстрого питания конкурировать с такими заведениями, как Panera Bread и Chipotle. На этой неделе компания сообщила, что продажи в первом квартале в магазинах увеличились на 2% по сравнению с прошлым годом.

«Истербук и его команда смогли разблокировать накопившуюся прибыль McDonald’s, пишет аналитик Credit Suisse Джейсон Уэст. – Советуем покупать акции корпорации быстрого питания, которые опережали по росту своим конкурентов в пяти из шести последних кварталов».

Особенно радует то, что McDonald’s удалось идти в ногу со временем, и превзойти рынок ресторанов. Big Burger опережает рестораны в росте цен на акции:



Чтобы поддержать импульс роста, на этой неделе Истербрук сообщил инвесторам, что компания будет улучшать качество продуктов. McDonald’s откажется от обычных яиц и перейдёт на продукты от свободных кур, начнет добавлять в бургеры свежую говядину, и разрабатывать технологии, доступные для потребителей. В Канаде компания протестировала специальные киоски, заменяющие кассиров, а в результате их успеха количество таких установок увеличилось вдвое.

Перевод специально для mmgp.ru


Lonsdayl вне форума
Старый 27.04.2017, 12:23
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 182
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
McDonald’s откажется от яиц от свободных кур
Это как? Только от замужних кур будут яйца брать?
Criptus вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 12:39
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Criptus Посмотреть сообщение
Это как? Только от замужних кур будут яйца брать?
Исправил, MDC перейдёт на яйца от свободных куриц)

"Свободные курицы" - те, которые пасутся на свободных лужайках. Их яйца более качественные
Lonsdayl вне форума
Старый 27.04.2017, 12:56
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 182
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Исправил, MDC перейдёт на яйца от свободных куриц)

"Свободные курицы" - те, которые пасутся на свободных лужайках. Их яйца более качественные
Ну в этом случае Макдональдс привирает. Курицы свободно пасутся на лужайках только в деревне у бабушки. Скупать у них яйца в промышленном масштабе нереально. Яйца определенной категории и стандарта можно получить только на птицефабрике.
Criptus вне форума
Старый 27.04.2017, 13:19
#5
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Наконец то я в Макдональдсе попробую бургер из свежей говядины.
kirhen вне форума
Старый 27.04.2017, 13:22
#6
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
никогда не нравились их бургеры. Как то с другом зашли в эту кафешку, он заказал себе пару бургеров и уминал их как -будто бутеры с красной икрой, а я вот их вкуса не понял , половину и своей порции ему оставил )
kabanov33 вне форума
Старый 27.04.2017, 13:46
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
никогда не нравились их бургеры. Как то с другом зашли в эту кафешку, он заказал себе пару бургеров и уминал их как -будто бутеры с красной икрой, а я вот их вкуса не понял , половину и своей порции ему оставил )
Понятно, что их еда вредна, но я позволяю себе раз в месяц-два туда зайти.
Есть одна у меня история, связанная с Макдональдс...
Всю ночь что-то праздновал, утром холодный душ, кое как собрался на работу, дома есть не хотелось. Доехал на метро до работы, а там рядом Макдональдс, запах..ммм. Очень есть захотелось. Захожу, меню конечно не вижу, да и вообще мало что вижу и заказываю: бигмаг, чизбургей, картошку фри и колу. Представляете мой шок, когда кассирша мне сказала, что ничего этого нет? Я конечно сдержался, вежливо ей объяснил, что сейчас совсем не время со мной шутить. На что она ответила, что у них ввели утреннее, типа "здоровое" меню. Сделав заказ, что смог разглядеть - я почти все не смог съесть, не нравится мне их утреннее меню. Но шок, что в Макдональдсе может не быть бигмаков у меня остался
StanIslas вне форума
Сказали спасибо:
kabanov33 (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 18:10
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Наконец то я в Макдональдсе попробую бургер из свежей говядины.
Они пока в США тестируют нововведение, к нам оно позже приедет) Думаю раньше 2018 можно не ждать, по крайней мере, пока не было никаких заявлений

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
никогда не нравились их бургеры. Как то с другом зашли в эту кафешку, он заказал себе пару бургеров и уминал их как -будто бутеры с красной икрой, а я вот их вкуса не понял , половину и своей порции ему оставил )
Как говорится, каждому своё. Я тоже уже давно не ем в этой сети, хотя друзья обожают наминать бургеры, а некоторые заказывают сразу по 2-4 штуки, вдобавок к стандартной покупке меню
Lonsdayl вне форума
Старый 27.04.2017, 20:09
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 182
Благодарностей: 30
Макдональдс и здоровое питание вообще несовместимы.
Criptus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход