MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2017, 18:10
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Если вы закончили учебный день в школе и хотите пообщаться с друзьями, прежде чем пойти домой, куда пойти? В США существует бесконечный выбор различных заведений, кафе, столовых, кинотеатров, магазинов комиксов и книг. Но Анджела Арендтс, глава отдела розничных продаж Apple, хочет, чтобы выбор упал на магазин Apple.



Apple начала обновлять внешний вид торговых точек по всему миру, уделяя особенное внимание ребрендингу «Genius Bar» в «Genius Grove» и добавляя везде листву. Об этом сегодня утром рассказала Арендтс в интервью CBS. Она считает, что совершенная работа будет успешной, когда «поколение Z» (так называемое поколение, стоящее за столь же аморфными миллинеалами), будет принимать решение по собственному желанию болтаться в магазинах Apple. Как сообщает CBS: «Многие крупные онлайн-компании заявляют об открытии магазинов. Amazon инвестирует в магазины. Google поступает также… Starbucks в той же лодке».

«Главная задача — стать местом для сбора, не так ли? Встретимся в Starbucks, - сказала Арендтс. – Я буду уверенна в том, что мы на правильном пути, когда поколение Z скажет:«Встретимся в Apple. Видел, что там сегодня происходит?»».

Уже сейчас много людей посещают около 500 магазинов Apple по причинам, не связанным с покупкой нового iPhone или Mac. Магазины функционируют как интернет-кафе для туристов и людей без доступа в интернет. Любой желающий может проверять электронную почту или читать новости на красивых компьютерах с алюминиевым покрытием. Но захотеть остаться в магазине Apple и общаться с друзьями — это другое дело. Успех Starbucks заключается в том, что компания продает кофе, имеет удобные диваны, идеально подходящие для развлечений. В обновленных магазинах Apple, по-видимому, будут деревянные ящики и определенно не будет кофе. В магазинах вряд ли будет ванная комната, которая обычно нужна в местах, где люди проводят длительные встречи.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 18:24
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Кажется уже совсем перебор, все же магазин электроники не самый лучший выбор для время провождения, кофейня или кафешка как минимум лучше оборудована.
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 19:35
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Кажется уже совсем перебор, все же магазин электроники не самый лучший выбор для время провождения, кофейня или кафешка как минимум лучше оборудована.
Конечно перебор, но, возможно, яблочный гигант найдет способ, как привлечь юное поколение в свои магазины)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
zarga (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 19:38
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
маразм крепчал, вместо того чтобы придумать что то новое как это было при Джобсе, проще с детства подсадить неокрепшие умы на свои поделки и грести с этого профит.
axiomist вне форума
Старый 26.04.2017, 19:50
#5
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Уже сейчас много людей посещают около 500 магазинов Apple по причинам, не связанным с покупкой нового iPhone или Mac. Магазины функционируют как интернет-кафе для туристов и людей без доступа в интернет. Любой желающий может проверять электронную почту или читать новости на красивых компьютерах с алюминиевым покрытием.
Это можно понять , все же реклама продукта.
Но Это :
Цитата:
«Встретимся в Apple. Видел, что там сегодня происходит?»
Ну что может происходить в магазине ? Клоунов привезут или концерт устроят?
Ну или телефоны расколотят как тут :
YouTube YouTube
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 20:08
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Это можно понять , все же реклама продукта.
Но Это :

Ну что может происходить в магазине ? Клоунов привезут или концерт устроят?
Ну или телефоны расколотят как тут :
https://www.youtube.com/watch?v=zG8fIa9LYxw
Понятно, что глупости, и ничего нормального там не будет)
Но ставить великие цели и заявлять о них публике — это так в стиле компании)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 20:13
#7
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Вау, идея конечно на 100 баллов)
AlexBet вне форума
Старый 26.04.2017, 20:16
#8
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Понятно, что глупости, и ничего нормального там не будет)
Но ставить великие цели и заявлять о них публике — это так в стиле компании)
Я ,видимо по своему скудоумию, и «не нормального», кроме выложенного ролика, предположить не могу. Это Магазин чертовой Электроники, ну что в нем можно замутить?
А с учетом того что их множество..
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 20:23
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Я ,видимо по своему скудоумию, и «не нормального», кроме выложенного ролика, предположить не могу. Это Магазин чертовой Электроники, ну что в нем можно замутить?
А с учетом того что их множество..
Возможно бонусы для покупок предложат за проведенное время, хотя тогда это не будет чистым непринужденным желанием провести там время...

Хороший пример — магазины по продаже вещей для творчества. Есть столы, где можно порисовать, сделать простые фигурки из бумаги с помощью учителя, плести из бисера, попробовать вышивать. В Киеве в магазинах у таких столиков сейчас все больше людей собирается, причем я заметил, что часто приходят пробовать что-то новое одни и те же люди. То есть это как отвлечение, приятное время провождение. А так как ты внутри сидишь, ты сразу себя ассоциируешь с брендом, и есть нужно будет что-то из материалов купить, сразу знаешь, где это сделать...

Но пример так себе, не знаю, как можно его адаптировать под Apple. Устроить какие-то курсы программирования, уроки по фотографированию еды(фудпорт), уроки по обработке видео и прочее... Но это будет дорого стоить компании)

Будем следить, в общем, как они достигнут своей цели, и удастся ли это вообще)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 21:11
#10
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
А как на счет возможности получить новый Iphone 8S при покупке 5 минут время провождения на диване в виде яблока?
Я вас умоляю, вы думаете, что нечего придумать?
Не зря они лидеры...
InfernusZp вне форума
Старый 26.04.2017, 22:19
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
хотят приучать к своей продукции с малых лет? )
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (26.04.2017)
Старый 27.04.2017, 01:10
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
хотят приучать к своей продукции с малых лет? )
Конечно) Хотя, я думаю, в Америке и так многие отдают предпочтение Apple. Но если склонить детей с детства к своей продукции, она на всю жизнь останутся клиентами компании)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 01:13
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Конечно) Хотя, я думаю, в Америке и так многие отдают предпочтение Apple. Но если склонить детей с детства к своей продукции, она на всю жизнь останутся клиентами компании)
таким образом приучают к бренду, а начать выпускать они могут и что-то другое и люди будут это покупать.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 01:21
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
таким образом приучают к бренду, а начать выпускать они могут и что-то другое и люди будут это покупать.
Не знаю, что еще могут делать Apple, кроме техники, чтобы ее также успешно покупали)

Хотя нет, если выпустят, как когда-то хотели свой автомобиль, наверняка все побегут в очередь за новым Apple-мобилем)

Не хочу тролить фанатов компании, потому что продукция Apple действительно качественная, но некоторые люди слишком зацикленны на бренде. Как сказал один мой друг: "Я буду пользоваться только лучшим, и это Apple. И похер, что телефон стоит как 3-4 средних зарплаты в Киеве") Понты дороже денег Ой, кажется уже начал тролить)

P.S: Сам хочу с iPhone, он у меня 3-й, но ни один я не покупал)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
inik1080 (27.04.2017), Lorelei (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 02:56
#15
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Не хотелось бы мне, чтоб мои дети встречались с друзьями в таком месте. Моей старшей дочери 4 года и приходится мобильный уже прятать, а то пользуется получше меня и не оторвать. Эх, другое у нас было детство. Все более актуальными становится всем известные картинки, где сидя в одной компании все "общаются" не друг с другом, а с мобильными.
Lorelei вне форума
Старый 27.04.2017, 03:51
#16
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66
Все внимание и деньги мировых компаний направлены на такие важные вещи))) где встретиться... сразу вспоминается сериал черное зеркало по моему
Starec вне форума
Старый 28.04.2017, 00:28
#17
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Возможно бонусы для покупок предложат за проведенное время, хотя тогда это не будет чистым непринужденным желанием провести там время...

Хороший пример — магазины по продаже вещей для творчества. Есть столы, где можно порисовать, сделать простые фигурки из бумаги с помощью учителя, плести из бисера, попробовать вышивать. В Киеве в магазинах у таких столиков сейчас все больше людей собирается, причем я заметил, что часто приходят пробовать что-то новое одни и те же люди. То есть это как отвлечение, приятное время провождение. А так как ты внутри сидишь, ты сразу себя ассоциируешь с брендом, и есть нужно будет что-то из материалов купить, сразу знаешь, где это сделать...

Но пример так себе, не знаю, как можно его адаптировать под Apple. Устроить какие-то курсы программирования, уроки по фотографированию еды(фудпорт), уроки по обработке видео и прочее... Но это будет дорого стоить компании)

Будем следить, в общем, как они достигнут своей цели, и удастся ли это вообще)
Если только курсы всякие по программированию и прочему, с упором на работу на ИХ технике то возможно.
В магазинах по продаже вещей для творчества мастерклассы обмен идеями и прочее творческое развитие , а тут что : Как творчески подойти к выбору цвета нового Айфона?
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (27.04.2017)
Старый 28.04.2017, 00:30
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Если только курсы всякие по программированию и прочему, с упором на работу на ИХ технике то возможно.
В магазинах по продаже вещей для творчества мастерклассы обмен идеями и прочее творческое развитие , а тут что : Как творчески подойти к выбору цвета нового Айфона?
Как лучше скрутить губы при создании селфи с помощью айфона)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (27.04.2017)
Старый 28.04.2017, 00:38
#19
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Конечно перебор, но, возможно, яблочный гигант найдет способ, как привлечь юное поколение в свои магазины)
Ага «приходи каждый день после школы в течении года и получи скидку в 10% на новый телефон»?
zarga вне форума
Старый 28.04.2017, 00:45
#20
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 27
А киньте ссылку на оригинал новости т.к. есть у меня предчувствие, что в оригинальной публикации речь была не о магазинал эппл, а о самих Genius Bar, которые будут переоборудованы в лаунж зону для студеньтиков и школяров. А то тут все подумали, что подрастающее поколение будет тусоваться в магазинах.
Akella BEST вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход