MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 16.02.2017, 15:27
#321
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Тут аморального нечего нет. Я думаю что справедливо. Если ухаживаешь за пожилым человеком, в обмен на квартиру, нормально. Но ведь есть еще и родственники. Как они отреагируют. Я не когда не занималась.
Я тоже считаю что ничего аморального нет в этом, если у человека нет родственников , то что государству что ли оставлять квартиру , пусть лучше она достанется человеку, который в последние годы жизни помогал человеку , это же не просто тоже
The Flash вне форума
Старый 17.02.2017, 14:16
#322
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

За такими людьми очень тяжело ухаживать. Если даже и родственники есть. Я считаю что это нормально. Ведь люди пожилого возраста, как малые дети и у каждого свой характер. Нормально то что за твой уход ты получаешь не только зарплату но и квартиру.
даша2323 вне форума
Старый 17.02.2017, 15:23
#323
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Нормальный вариант приобретения жилья,сейчас не реально купить жилье например в областном центре,а тут присмотрел за стариками и всем хорошо.
barkanov вне форума
Старый 19.02.2017, 20:08
#324
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Если у пожилого человека никого нет, или как это бывает - родственникам наплевать на него/нее, то они сами порой предлагают знакомым (или ищут кого) такой "обмен". Уход на квартиру. Все равно ее оставлять не на кого, а так человек заслуженно получит, так сказать.
Такие случаи раньше были. Сейчас об этом или умалчивают или не практикуется. Пожилые люди находясь в стационаре и перенеся тяжелое заболевание (например, острое нарушение мозгового кровообращения или другие тяжелые заболевания), просили медсестер о длительном постоянном уходе уже после выписки из стационара. Взамен прописывали этих медсестер. Многие медсестры приезжали в город с района и снимали квартиру, ютились в общежитиях. Такой вариант прописка или совместное проживание устраивали обе стороны. А уж по истечению многих лет ухода и смерти пожилого человека, квартира или ее часть отходила ухаживающей медсестре.
Alstase вне форума
Старый 27.02.2017, 19:03
#325
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Знаю реальную женщину , которая ухаживала за старушкой в возрасте, одиноко-живущую. Не смотря на то, что у нее были дети, эта старушка отписала свою 1-комнатную квартиру этой женщине.А женщина эта-подруга юности моей мамы была. И жила она в частном доме, напротив той 5-этажки, где жила бабушка.Ухаживать она начала бескорыстно. И до последнего не думала ни о чем таком "вознаграждении".Просто бывают такие люди - сердобольные и жалостливые. Ничего плохого в этом не вижу. Зато человек на старости лет под присмотром.Уж если не нужен детям и родне, то пусть дарит тому, кто хоть немного скрашивает его жизнь и утешает в конце жизни.
olkavac вне форума
Старый 24.04.2017, 18:24
#326
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Не знаю кто-нибудь может уже писал но есть пожизненная рента а есть срочная, то есть Вы указываете в договоре ренты 1) срок 2) количество денег которые платите рентополучателю
ussr89 вне форума
Старый 12.05.2017, 06:37
#327
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от romanova Посмотреть сообщение
Да ничего аморального в этом нет, при условии, если все по-честному. Пожилой человек получит заботу и комфорт, тот, кто за ним ухаживал - жилье. Другое дело, что с обеих сторон может быть попытка обмануть.
Каждый зарабатывает как может, в целом вполне нормальное занятие главное все на бумагу переносить все соглашения и договоренности, а то мало ли.
Тимон вне форума
Старый 12.05.2017, 11:56
#328
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Кто как может, так и выживает.
А у нас уже мышление извращено в связи с тем, что куча мошенников и охотников за квартирами. Да-к мы и сразу думаем, что все меркантильные.
olkavac вне форума
Старый 14.05.2017, 21:17
#329
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да-к мы и сразу думаем, что все меркантильные.
ну как бы в этой ситуации и за просто так никто не следит за пожилым человеком. корысть есть же все таки. только если человек исполняет все взятые на себя обязательства, то на мой взгляд это обычная работа, плата за которую является квартира. а вот если ...
zarubin вне форума
Старый 31.05.2017, 11:49
#330
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Интересный способ получить квартиру. Правда интересно, если кол-во часов ухода за пожилым человеком использовать, например, для построения своего проекта (бизнес), то по-моему и себя прокачать получиться, и бизнес построить, и квартиру купить.

Да еще и старикам безвозмездно помочь.
framus вне форума
Старый 04.06.2017, 19:25
#331
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
так как это безвозмездно, если квартиру за это получите. а по поводу построить бизнес паралельно - вряд ли получиться. со старыми людьми как с детьми придется обращаться и времени может и не хватить для своих идей
zarubin вне форума
Старый 13.06.2017, 01:03
#332
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Очень сомнительный и сложный путь для получения квартиры, много подводных камней.
leksa leksa вне форума
Старый 13.06.2017, 02:13
#333
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от leksa leksa Посмотреть сообщение
Очень сомнительный и сложный путь для получения квартиры, много подводных камней.
Я бы сказал подводных булыжников.
На практике же воплотить данный план получается в 10% из 100%.
Пожилые люди хитрые. Договоры пожизненного содержания легко разорвать и вы останетесь ни с чем, а старушка найдет новых людей и так продлится. Или потом родственники обьявятся. В общем, поберегите нервы.
WoodenArrow вне форума
Старый 13.06.2017, 16:31
#334
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я бы сказал подводных булыжников.
На практике же воплотить данный план получается в 10% из 100%.
Пожилые люди хитрые. Договоры пожизненного содержания легко разорвать и вы останетесь ни с чем, а старушка найдет новых людей и так продлится. Или потом родственники обьявятся. В общем, поберегите нервы.
Думаю, существуют определенные юридические моменты, которые могут обеспечить уверенность в том, что объявившиеся родственники или внезапное расторжение договора не оставят с носом.
В некотором роде аналогично покупке квартиры..
Stas0n вне форума
Старый 13.06.2017, 17:05
#335
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Думаю, существуют определенные юридические моменты, которые могут обеспечить уверенность в том, что объявившиеся родственники или внезапное расторжение договора не оставят с носом.
В некотором роде аналогично покупке квартиры.
Далеко не так. На практике же этот юридический договор вроде как невозможно расторгнуть, но вот пенсионеры расторгают их очень часто. Они чувствуют, что людям деваться некуда и начинают чуть что сразу говорить о расторжении. И они это делают.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (13.06.2017)
Старый 14.06.2017, 01:58
#336
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Далеко не так. На практике же этот юридический договор вроде как невозможно расторгнуть, но вот пенсионеры расторгают их очень часто. Они чувствуют, что людям деваться некуда и начинают чуть что сразу говорить о расторжении. И они это делают.
Не знаком с подобной статистикой.. можете ей порадовать?
Stas0n вне форума
Старый 14.06.2017, 02:05
#337
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не знаком с подобной статистикой.. можете ей порадовать?
Надеюсь, что ссылки можно постить)
https://www.crimea.kp.ru/daily/26670.5/3692727/

Стоит первым в списке и является топом) Описано там все правильно, к сожалению(
WoodenArrow вне форума
Старый 14.06.2017, 02:39
#338
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Описано там все правильно, к сожалению(
Спасибо за источник. Жалко, что далеко не всегда здесь люди свои слова могут подкрепить какими-то фактами.

Так или иначе, ситуация грустная... почти каждая вторая сделка оканчивается таким фиаско(
Уж лучше крипту шортить
Stas0n вне форума
Старый 14.06.2017, 02:49
#339
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Жалко, что далеко не всегда здесь люди свои слова могут подкрепить какими-то фактами.
О да, наблюдается такое очень часто)


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так или иначе, ситуация грустная... почти каждая вторая сделка оканчивается таким фиаско(
В свое время сами мониторили данную тему и думали, что срубить квартирку не очень то и сложно, но вот были пару знакомых, которые на своей шкуре попробывали данный вид "заработка". И только у одних окончилось успехом, но с таким трудом. Они начали досматривать бабушку, которая со временем начала сходить с ума, постоянно угрожала расторжением договора, плюс они досматривали ее 10 лет. Это сильно морально давит. 10 лет платить ей деньги, убирать, готовить, а бабка на голову садится и как в отеле себя ведет, ведь чуть что, может отменить свою сделку. Те люди хоть и получили квартиру, но реальй радости уже и не было. По сути за 10 лет они часть этой квартиры точно выплатили.

Вообще это минусы наших законодательств. Коль заключается такой договор, считаю, что разорвать его можно лишь в отдельных случаях. Допустим физическом насилии и подобному.
А не так, что каждый может сам расторгнуть его. Ведь основная причина, по которой расторгают "ненадлежащее содержание", очень легко фабрикуется. Мы все в детстве симулировали болезнь, чтобы не идти в школу, бабушки легко могут симулировать ущемление и такое. Навести бардак, пригласить соц службы и все.
WoodenArrow вне форума
Старый 14.06.2017, 14:05
#340
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вообще это минусы наших законодательств. Коль заключается такой договор, считаю, что разорвать его можно лишь в отдельных случаях.
Что есть, то есть. Меня вымораживает сложившая традиция покупки первички: народ вкладывает практически всю сумму за квартиру, фундамент под дом для которой еще даже не залили..
Все риски перекладываются на дольщиков.
Кажется, разумнее поделить риски между дольщиком и застройщиком, сделать аналогично сделке при покупке вторички, когда в сделке участвует третья сторона, гарантирующая сохранность средств для обеих сторон до завершения сделки.
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен элитных доменов на квартиру в Москве Домейнер Архив: Инвестирование в стартапы 29 24.09.2012 18:54
30 способов mанипулирования людьми. Часть II (16-30) Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 08.12.2009 17:07
30 способов mанипулирования людьми. Часть 1 (1-15) Кочнев Илья Дайджест блогосферы 2 07.12.2009 14:51