MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2017, 11:40
#181
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
во-первых, тут слово "закон" не применимо, ибо не придут вас арестовывать за неправильное построение треугольника. во-вторых, не буду я ничего искать, мне делать больше нечего.
Закон было сказано с сарказмом, нужно понимать, то что вы искать не будете, ктобы сомневался, но у меня вопрос, к чему вы пишете абсоолютную ерунду, что треугольник там строить нельзя, кто запретил, вы лично или кто? Ну я понять хочу, почему нельзя, раз закона такого нет, то почему нельзя?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 12:05
#182
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Закон было сказано с сарказмом, нужно понимать, то что вы искать не будете, ктобы сомневался, но у меня вопрос, к чему вы пишете абсоолютную ерунду, что треугольник там строить нельзя, кто запретил, вы лично или кто? Ну я понять хочу, почему нельзя, раз закона такого нет, то почему нельзя?
в данном случае слово "нельзя" было употреблено не в том смысле, что кто-то запретил, а в том, что согласно неким общепринятым принципам его построения такой способ не является правильным. а так, стройте, как хотите, если статистически будет приносить прибыль, напишите новую книжку
ruh666 вне форума
Старый 28.03.2017, 17:05
#183
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в данном случае слово "нельзя" было употреблено не в том смысле, что кто-то запретил, а в том, что согласно неким общепринятым принципам его построения такой способ не является правильным.
Вот именно, вы дико злите меня своей бестолковой демагогией, я от вас уже на протяжении нескольких дней пытаюсь добиться, что это за общепринятые нормы и где вы вообще их взяли, показать ссылку на них или еще что, меня дико раздражает, что вы пишите бессмыслицу у меня в блоге, абсолютно ничем не подтверждая свои слова. Вот я знаю точно, что именно так, как я показал, строятся треугольники по всем классическим правилам. Вы же пишите просто лишь бы что написать, я не против постинга как такового, но я против постинга просто ради постинга, а не ради разумной беседы.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 17:30
#184
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот именно, вы дико злите меня своей бестолковой демагогией, я от вас уже на протяжении нескольких дней пытаюсь добиться, что это за общепринятые нормы и где вы вообще их взяли, показать ссылку на них или еще что, меня дико раздражает, что вы пишите бессмыслицу у меня в блоге, абсолютно ничем не подтверждая свои слова. Вот я знаю точно, что именно так, как я показал, строятся треугольники по всем классическим правилам. Вы же пишите просто лишь бы что написать, я не против постинга как такового, но я против постинга просто ради постинга, а не ради разумной беседы.
я не знаю, откуда берутся ваши классические правила. поэтому и спросил источник. вот сейчас сам ради интереса нашёл Джона Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков" про треугольники. так там вообще тот, что у вас, обозначен, как восходящий, и всегда является бычьим
ruh666 вне форума
Старый 28.03.2017, 17:49
#185
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я не знаю, откуда берутся ваши классические правила. поэтому и спросил источник. вот сейчас сам ради интереса нашёл Джона Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков" про треугольники. так там вообще тот, что у вас, обозначен, как восходящий, и всегда является бычьим
Нет, перестаньте врать, я сходил по вашей ссылке и там не написано, что такой треугольник всегда пробивается вверх, там сказано, что он обычно пробивает на север. То что треугольники восходящие или бычьи, неважно, чаще пробиваются вверх, я и сам знаю, но так же знаю, что иногда они пробиваются вниз и уж тем более нигде по вашей ссылке я не нашел того, что нельзя строить треугольник. если разница между экстремумами 3 пункта. как вы мне тут доказываете.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 18:28
#186
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, перестаньте врать, я сходил по вашей ссылке и там не написано, что такой треугольник всегда пробивается вверх, там сказано, что он обычно пробивает на север. То что треугольники восходящие или бычьи, неважно, чаще пробиваются вверх, я и сам знаю, но так же знаю, что иногда они пробиваются вниз и уж тем более нигде по вашей ссылке я не нашел того, что нельзя строить треугольник. если разница между экстремумами 3 пункта. как вы мне тут доказываете.
там написано "такая модель считается бычьей", а так, интерпретируйте, как хотите. и ничего я вам доказывать не собираюсь, каждый торгует, как хочет, я просто говорю, что, скорее всего, статистика по таким треугольникам будет отрицательной. попробуйти запостить хотя бы штучек 10 вот таких недотреугольников, только не пост-фактум. и посмотрим
ruh666 вне форума
Старый 28.03.2017, 18:33
#187
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
попробуйти запостить хотя бы штучек 10 вот таких недотреугольников, только не пост-фактум. и посмотрим
Вообще то, я неоднократно у себя в блоге показывал где стоит открывать сделки онлайн, в отличие от ваших, теоретических рассуждений и пока статистика очень даже в мою пользу. Так что то что вы, теоретик. по сути, который всегда. на любые свои прогнозы говорит, ну я ж не рекомендую открывать сделку, кидает мне такие предъявы, покажи прогноз онлайн ему, смешно просто выглядит.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 18:41
#188
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще то, я неоднократно у себя в блоге показывал где стоит открывать сделки онлайн, в отличие от ваших, теоретических рассуждений и пока статистика очень даже в мою пользу. Так что то что вы, теоретик. по сути, который всегда. на любые свои прогнозы говорит, ну я ж не рекомендую открывать сделку, кидает мне такие предъявы, покажи прогноз онлайн ему, смешно просто выглядит.
я же говорю не про прогнозы вообще, а про такого типа треугольники, где обе ограничивающие линии направлены в одну сторону. тогда можно будет посмотреть статистику конкретно по этим случаем. а, когда вы постите пост-фактум, статистика 100% будет. впрочем, я не настаиваю...
ruh666 вне форума
Старый 28.03.2017, 18:58
#189
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я же говорю не про прогнозы вообще, а про такого типа треугольники, где обе ограничивающие линии направлены в одну сторону
Во первых, треугольник, где обе линии направлены в одну сторону тоже существует, он называется клин и работать от него тоже вполне себе можно прибыльно, так что при разумном подходе от клина можно получить положительную статистику, во вторых, треугольник показанный мной клином не является, потому что уровень верхний там горизонтальный, это уж вам любой скажет, что разбег в три пункта на дневном графике считается одинм горизонтальным уровнем.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 19:11
#190
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Во первых, треугольник, где обе линии направлены в одну сторону тоже существует, он называется клин и работать от него тоже вполне себе можно прибыльно, так что при разумном подходе от клина можно получить положительную статистику, во вторых, треугольник показанный мной клином не является, потому что уровень верхний там горизонтальный, это уж вам любой скажет, что разбег в три пункта на дневном графике считается одинм горизонтальным уровнем.
про клинья я вообще-то выше упоминал, так что не надо меня тут учить! речь идёт о горизонтальных треугольниках, где не соблюдается последовательное убывание (возрастание) вершин (донышек), как тот пример с австралийцем. я говорю о статистике именно таких случаев
ruh666 вне форума
Старый 28.03.2017, 19:27
#191
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
про клинья я вообще-то выше упоминал, так что не надо меня тут учить! речь идёт о горизонтальных треугольниках, где не соблюдается последовательное убывание (возрастание) вершин (донышек), как тот пример с австралийцем. я говорю о статистике именно таких случаев
Что конкретно тут не соблюдено, есть горизонтальный уровень и есть наклонный, растущий, вот что тут не соблюдено, хватит бред мне писать, пишите по человечески или освободите мой блог.
Вложение 182216
И да, если вы еще раз хотя бы начнете мне доказывать, что из за разницы на дневном графике в 3 пункта, верхняя линия считается уже границей клина, а не восходящего треугольника, я буду считать вас идиотом и прекращу максимально любое общение, просто потому что считаю, что идиотизм заразен, ну не в плане там бактерий и воздушнокапельного чего. А общение с такими людьми, по моим глубоким убеждениям, заставляет человека деградировать.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 19:39
#192
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что конкретно тут не соблюдено, есть горизонтальный уровень и есть наклонный, растущий, вот что тут не соблюдено, хватит бред мне писать, пишите по человечески или освободите мой блог.
Вложение 182216
И да, если вы еще раз хотя бы начнете мне доказывать, что из за разницы на дневном графике в 3 пункта, верхняя линия считается уже границей клина, а не восходящего треугольника, я буду считать вас идиотом и прекращу максимально любое общение, просто потому что считаю, что идиотизм заразен, ну не в плане там бактерий и воздушнокапельного чего. А общение с такими людьми, по моим глубоким убеждениям, заставляет человека деградировать.
вы настолько упёртый, что даже не заметили, что я уже никому ничего не доказываю. я всего-лишь предложил провести статистическое исследование на предмет реализации треугольников именно с вот такой особенностью. наберётся десяток, будет интересно посмотреть процент попадания
ruh666 вне форума
Старый 28.03.2017, 21:08
#193
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы настолько упёртый, что даже не заметили, что я уже никому ничего не доказываю. я всего-лишь предложил провести статистическое исследование на предмет реализации треугольников именно с вот такой особенностью. наберётся десяток, будет интересно посмотреть процент попадания
Вот как интересно, почему бы сразу не начать общаться в таком ключе, для чего нужно было неделю писать несуразицу о клиньях и не пойми чем. На счет статистики, я напоминаю вам, что если смотреть восходящий треугольник. в нем нет абсолютно ничего необычного, это обычный треугольник пробитый вниз, так что не понимаю, о чем вы говорите, когда пишите слова треугольников с такой особенностью По поводу статистики, хорошие треугольники фигура редкая, тем более на дневных графиках, но весь плюс их в том, что они дают просто отличное соотношение стоп профит, так что статистика в любом случае будет в их пользу.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 23:05
#194
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Опять хочу показать такое интересное явление, как двойная трендовая линия, на фунте четко видно сопротивление, трендовую линию, но параллельно ей, по другим экстремумам, их видно, можно построить еще одну, мы видим, что сейчас цена отскочила именно от этой. параллельной линии.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 17:07
#195
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Хочу обратить внимание на нефть, что интересного в инструменте, вверху видно трендовую линию, которая долго сдерживала падение и по пробою цена резко упала, но более интересна нижняя трендовая линия, на мой взгляд, что в ней интересного, не смотря на то, что у нее был ложный пробой, она продолжает сдерживать цену, так что при построении стоит учитывать все экстремумы.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 03:31
#196
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

В итоге по нефти у нас имеется и вот такой канал, с четырьмя точками касания, и еще трендовая линия, с одним ложным пробоем, все это говорит о том, что если падать, то на пробой есть точки на вход, а вот для роста эти поддержки я бы уже не использовал, от явных таких уровней входить уже не стоит, а на пробой их вполне да, можно.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2017, 01:22
#197
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Возьмем такой пример, я хочу продать еврика. но не знаю, где это сделать, тогда строим поддержки, сначала трендовую линию, вижу, что она цену не сдержала, то есть цена ее проскочила без особых усилий, значит на ее пробое продавать нет смысла, следующая поддержка. канал вот такой, если он остановит цену, тогда на его пробое потом, можно искать шорт, ну если он будет конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 03:00
#198
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Вариант два, если мы ищем точку для продажи евро, то переходим на меньший таймфрейм, например часовой, видим, что тут у нас коррекция, ну и строим каналы, либо трендовые линии, которые помогут нам определить, где войти в продажи, как видим, канал цена здорово закинула вверх, за границу, так что он уже не годится, поэтому ждем, чего цена нарисует дальше.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2017, 01:01
#199
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Собственно графический анализ тем и хорош, что позволяет определить не только хорошую точку на вход, но и направление сделки. Однако, не стоит забывать, что сам по себе анализ, это не торговая система, то есть он еще не описывает всех правил, где открывать и закрывать сделку. Торговую систему создают на основе того или иного вида анализа.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2017, 15:35
#200
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Иногда я использую каналы с приблизительными границами, хотя, обычно, не люблю этого делать, сложно понять моменты, когда цена пробивает такой диапазон. Можем глянуть на евро иену, как видим есть некий канал, но четко его границы определить затруднительно, для этого я просто смотрю где закрываются дневные свечи, например, чтобы определить уровни для стоп лосса.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход