MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 18.04.2017, 21:23
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Да понятно все это,я ведь тоже кредитовал людей которые не вчера на кредитной бирже появились и БЛ у них был за 100 а у некоторых и за 200,только так обнулились за многими и сейчас наблюдаю так БЛ и не востановили и видимо не собираются.
urfus вне форума
Старый 19.04.2017, 04:30
#82
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
я ведь тоже кредитовал людей которые не вчера на кредитной бирже появились и БЛ у них был за 100 а у некоторых и за 200
Вот на этом, как раз многие и попадаются. И я поначалу попадался. В итоге убедился, что нельзя доверять даже если БЛ 800 и 15 лет в системе. Теперь действую по алгоритму, в котором БЛ и срок в системе не играют решающей роли.
thiphereth вне форума
Старый 19.04.2017, 21:30
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Интересно тогда на основании каких данных вы оцениваете кредитоспособность заемщиков?
urfus вне форума
Старый 20.04.2017, 12:46
#84
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
на основании каких данных вы оцениваете кредитоспособность заемщиков?
Лично для себя я вывел два самых важных параметра - количество кредитов, возвращенных лично мне. И сумма кредитов, возвращенных лично мне. На остальные данные я, конечно, тоже обращаю внимание, но они для меня не играют решающей роли. То есть я выдаю сначала всего лишь несколько долларов одному человеку. А потом, когда он вернул, в следущие разы постепенно увеличиваю суммы. Вот так потихоньку я составил собственную базу данных, в которой возле WMID заемщиков стоят максимальные суммы, которые я готов им выдавать.

Конечно, этот подход не для всех. Думаю, это подойдет только для тех, кто решил заняться биржей в долгосрочной перспективе, не рассматривает эту деятельность, как основную, а как дополнительную, скажем, 1-1,5 часа в день, и при этом хочет пустить в оборот не более 5 тысяч WMZ.

При более крупных суммах, думаю, необходим более сложный алгоритм, индивидуальные собеседования и залоги. Иначе на бирже WM больше потеряешь, чем заработаешь.

А вы деятельность в сфере финансов хотите сделать основной или занимаетесь так, время от времени?
thiphereth вне форума
Старый 22.04.2017, 20:33
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Дак и у меня заемщики брали не один раз и отдавали а потом в течении определеного времени обнулились,тут я думаю как один из вариантов надо смотреть растет ли кредитная нагрузка у заемщика, если растет не давать денег не под каким предлогом что бы не говорил, думаю как то так.

добавлено через 14 минут
Да и 5000 WMZ не стал бы вкладывать на кредитной бирже,что если завтра(образно говоря) заемщики не смогут или не захотят(что многие из них и делают) вернуть вам ваши деньги? что вы получаете взамен денег выдавая кредит? в лучшем случае поход в суд с неясным финалом (каких то вменяемых решений суда по кредитам вебмани не обнаружил(хотя может плохо искал),лучше уж на фондовый рынок деньги отнести.
urfus вне форума
Старый 26.04.2017, 22:13
#86
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
думаю как один из вариантов надо смотреть растет ли кредитная нагрузка у заемщика, если растет не давать денег не под каким предлогом что бы не говорил, думаю как то так.
Согласен, на рост кредитной нагрузки я обращаю внимание. Если кредитная нагрузка переваливает за определенный критерий, я тоже перестаю выдавать кредиты.

Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
что если завтра(образно говоря) заемщики не смогут или не захотят(что многие из них и делают) вернуть вам ваши деньги? лучше уж на фондовый рынок деньги отнести.
Сомневаюсь, что вот завтра многие заемщики массово возьмут и перестанут возвращать. Конечно, системный риск всегда присутствует. Поэтому я для себя вывел ограничение на сумму, которая у меня может быть в кредитах и лимитах доверия. Если вдруг Вебмани рухнет, тогда могут быть проблемы. Но для меня и в этом случае потери не будут критическими.

Фондовый рынок, да, тоже вариант. Я его на следующий год рассматриваю. На данный момент меня вполне устраивают кредиты и лимиты на Вебмани. К примеру, за прошлый месяц у меня чистая прибыль составила около 8% с учетом комиссий и потерь (невозвратов). Для меня это неплохо. Так как у нас в Германии, если положишь деньги в банк под депозит, то в самом лучшем случае получишь лишь 5% годовых.
thiphereth вне форума
Старый 28.04.2017, 12:03
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
"Многие заемщики" я не писал, достаточно 30% не возврата портфеля и уже в минуса уходиш , конечно сразу все заемщики платить не перестанут и Вебмани рухнуть может,100% гарантии нет нигде риск всегда присутствует больше или меньше, да еще надо смотреть общую экономическую ситуацию в стране или регионе в котором живут люди, кредитовал 14-15 года не очень стабильные для России,Украины,Беларусии основная масса заемщиков из этих стран,много должников из Украины было,из России тоже были но несколько меньше сейчас не знаю как вроде по стабильней стало в этих странах сам сейчас я кредитую эпизодически очень избирательно. P.S 8% это очень хороший результат продолжайте в том же направлении и не забывайте о рисках.
urfus вне форума
Старый 28.04.2017, 21:27
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 72
Благодарностей: 8
А что за биржа кредитов? Не слышал что то.
Soynik вне форума
Старый 01.05.2017, 14:06
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
https://www.webmoney.ru/rus/individu...ge/about.shtml

добавлено через 2 минуты
https://debt.wmtransfer.com Лимиты доверия
Первая ссылка кредитная биржа
urfus вне форума
Старый 01.05.2017, 22:32
#90
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
достаточно 30% не возврата портфеля и уже в минуса уходиш
30% невозврата это слишком много. В минуса уходишь уже после 10-15% невозврата. Я выдал всего 243 кредита. Из них 222 были полностью погашены, 21 кредит нет. Получилось 8,64% кредитов не были возращены или только частично. Много невозвратов было у меня в первые 6 месяцев работы, потом стало все меньше и меньше суммы невозврата. Так что пока еще тоже оставляет желать лучшего.

Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
100% гарантии нет нигде риск всегда присутствует больше или меньше. P.S 8% это очень хороший результат продолжайте в том же направлении и не забывайте о рисках.
В дальнейшем я планирую постепенно переходить на кредиты под залог. Тогда у меня и будет почти что 100% гарантия.
thiphereth вне форума
Старый 02.05.2017, 22:00
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
У вас неплохо получается! Кредиты под залог это как? лично будете встречаться с заемщиком? можно как то по подробней?
urfus вне форума
Старый 03.05.2017, 04:15
#92
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
У вас неплохо получается!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
Кредиты под залог это как? лично будете встречаться с заемщиком?
Заемщик предоставляет мне виртуальный залог. Если не возвращает кредит, значит залог остается мне. Я его обналичиваю и кредит автоматически погашается. Лично встречаться в офлайне не планирую. Не хочу. Да и если бы даже хотел, не вышло бы. Я живу в Германии, а большинство заемщиков в СНГ.

Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
можно как то по подробней?
Можно, открою вам тайну. Работать я буду только с виртуальными залогами. Чтобы это работало, нужен еще один личный проект или несколько. Либо чтобы партнерские проекты были. Сейчас поясню.

Например, у меня есть коммерческая группа. Мне нужно дать рекламу и у меня есть рекламный бюджет скажем 500 долларов. А на кредитной бирже Вебмани есть онлайн-магазин, который просит кредит на 300 долларов. Я с ним договариваюсь и даю рекламу на 500 долларов на его сайте, только фактически за эту рекламу ничего не плачу. Таким образом, рекламные 500 долларов становятся залогом.

В свою очередь я выдаю ему 300 на бирже. Если он не вернет, значит я за 300 долларов купил 500 долларовую рекламу. Если вернет и захочет прекратить сотрудничество, значит я выплачиваю ему рекламные деньги.

Вот так приблизительно я и собираюсь работать. Но пока это только идея. Реализация ожидается где-то только в следующем году. Пока веду подготовку. Если мой другой проект заработает, значит виртуальные залоги будут давать мне. Если нет, поищу проекты знакомых, чтобы им давали виртуальный залог, а деньги платили мне.

Не знаю, получилось ли доходчиво объяснить. Надеюсь принцип поняли?
thiphereth вне форума
Старый 03.05.2017, 21:27
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Принцип хотя и с трудом понятен,но тогда отпадает много частных лиц которых большинство на кредитной бирже они такой залог предоставить не могут,как с ними быть?
urfus вне форума
Старый 04.05.2017, 23:24
#94
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
но тогда отпадает много частных лиц которых большинство на кредитной бирже они такой залог предоставить не могут,как с ними быть?
Частные лица тоже не проблема. Ведь у частных лиц тоже бывают посещаемые сайты, блоги, страницы и группы в соц. сетях. Можно и через них дать рекламу. А если нет, то есть множество других вариантов. К примеру, я иногда занимаюсь с компьютерными учениками. Они могут найти для меня учеников, это будет как залог. Либо, к примеру, нужно написать статьи, темы или посты для моего сообщества, тоже вариант.

В принципе, можно найти множество вариантов, как частное лицо будет мне полезным. Но это, конечно, потребует времени на согласование всех этих вопросов. Поэтому, думаю, лучше найти некоторое ограниченное число заемщиков, которые смогут предоставить существенные залоги, и с ними уже работать, не распыляясь на мелкие суммы.

Кстати у меня к вам есть несколько вопросов относительно фондовой биржи. Но это тут, думаю, не по теме будет. На данном форуме есть специальная тема по фондовой бирже, в которой вы лично писали комментарии? Если да, дайте ссылку, я там тогда и напишу.
thiphereth вне форума
Старый 06.05.2017, 02:14
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
DEBT и ему подобные если честно не придают уверенности. А вот "ВМ-автоматы" которые как правило, кредитуют пользователей с аттестатом не ниже персонального, учитывая и BL и косвенную активность вполне себе надежны.
monah74 вне форума
Старый 11.05.2017, 01:40
#96
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от monah74 Посмотреть сообщение
кредитуют пользователей с аттестатом не ниже персонального
С персональными аттестатами тоже мошенников хватает, у которых аттестаты на подставное лицо, либо недобросовестных. Мне достаточно таких встречалось и с персональными аттестатами, и в системе они не первый год, и BL несколько сотен. Без страховки или залога никакой кредит не может быть достаточно надежен.
thiphereth вне форума
Старый 21.05.2017, 20:17
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
кредитуют пользователей с аттестатом не ниже персонального
На дворе 2017 год и персональный аттестат уже не гарантия.


Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
Мне достаточно таких встречалось и с персональными аттестатами, и в системе они не первый год, и BL несколько сотен
Во во.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Также интересна статистика сколько кредитов было выдано, сколько из них не было возвращено. Остались в прибыли или в убытке.
Тот, кто даёт не на абум, а анализируя, те возможно и остались в плюсе.
Я же в своё время выдавал не анализируя и $500 в воздух просто . Я был одним из тех, кто вёлся на красивые слова и персональный аттестат.
LordSeolkin вне форума
Старый 24.05.2017, 17:49
#98
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от LordSeolkin Посмотреть сообщение
Я же в своё время выдавал не анализируя...
А сейчас выдаете кредиты на бирже Вебмани?
thiphereth вне форума
Старый 24.05.2017, 22:00
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
А сейчас выдаете кредиты на бирже Вебмани?
Нет, перешёл на другие способы, которые менее рискованные.
В случае с выдачей возможен не только заработок, но и убыток. И убыток будет в несколько раз больше заработка.
Не, такие вещи не для меня.
LordSeolkin вне форума
Старый 25.05.2017, 13:43
#100
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от LordSeolkin Посмотреть сообщение
Нет, перешёл на другие способы, которые менее рискованные.
На какие, если не секрет?
thiphereth вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход