MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2017, 16:44
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Согласно новому отчету Wall Street Journal, Google работает над новым способом блокировать рекламу непосредственно из браузера Google Chrome. Блокировщик станет частью браузера, который в настоящее время является самым популярным в США, согласно январскому отчету программы федерального правительства Digital Analytics.



Такие действия могут оказать серьезные последствия на индустрию рекламы в интернете, а также на цифровые издательства, которые полагаются на продажу рекламных мест. Кроме того, Google может подвергнуться критике, поскольку компания — крупнейших игрок на рынке медийных объявлений. В теории, Google может создавать «белый список» для своих объявлений в браузере Chrome, в то же время, блокируя рекламу конкурентов. По данным исследовательской фирмы eMarketer, около 25% пользователей интернета в США установили блокировщик рекламы в 2016 году. Ожидается, что к 2018 эта цифра вырастет до 30%.

По слухам, новый блокировщик рекламы будет по умолчанию включен у всех пользователей, и будет блокировать все объявления, которые Google считает плохими. Это может означать, что любая реклама, включая автоматическое воспроизведение со звуков, pop-up объявления и всплывающие окна будут заблокированы.

Предустановленный блокировщик рекламы входит в интересы бизнеса Google. Кроме того, что поисковый гигант ежеквартально получает миллиарды дохода от рекламы, он сделает стратегический шаг к тому, что опередить своих пользователей в необходимости загрузки программ блокировки. К слову, в таком браузере, как Opera, уже установлен блокировщик рекламы. Встроенный блокировщик рекламы позволит Google показывать качественную рекламу на сайтах, в то же время блокируя то, что «ниже стандарта приемлемости для потребителей».

Согласно WSJ, Google еще думает над тем, будет ли браузер блокировать одно объявление, нарушающее критерии качества, или весь рекламный блок. Функция сейчас находится на стадии разработки и, возможно, её никогда не реализуют.

«Мы не комментируем слухи и спекуляции, - сказал представитель Google. – Сейчас мы тесно сотрудничаем с Коалицией по лучшей рекламе, чтобы изучить множество способов, которыми наша компания сможет поддерживать лучшие рекламные стандарты».

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Valiok93 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:46
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
По слухам, новый блокировщик рекламы будет по умолчанию включен у всех пользователей, и будет блокировать все объявления, которые Google считает плохими.
Теперь пользователи хрома только гугловую рекламу и будут видеть)
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (20.04.2017), Valiok93 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 16:51
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Теперь пользователи хрома только гугловую рекламу и будут видеть)
Там гугл уже умеет обходить блокировку Ad Block) В поиске так точно всегда показывает, не зависимо от расширений в браузере)
Lonsdayl вне форума
Старый 20.04.2017, 21:53
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Там гугл уже умеет обходить блокировку Ad Block)
Эдблок поисковую выдачу не чистит от рекламы. Или Вы про что?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
В поиске так точно всегда показывает, не зависимо от расширений в браузере)
Что значит "так точно"?


И я вообще-то писал про то, что гугловый эдблок в браузере может посчитать любую рекламу, кроме своей, неприемливом и залочить. В итоге пользователи (а хром в топе по десктопам) будут только гугловую и видеть.
Думаю, пропадут всякие убогие игроки рекламного рынка, которые принимают любой контент чуть ли не без модерации. Останется только крупняк, где более-менее следят за этим
Stas0n вне форума
Старый 20.04.2017, 21:57
#5
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
В теории, Google может создавать «белый список» для своих объявлений в браузере Chrome, в то же время, блокируя рекламу конкурентов.
А чем не повод для очередных исков против Гугла?
gutov вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 22:12
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Всюду на сайтах не нужная реклама и спам.
Нужно удалять и блокировать рекламу во всех браузерах.
KRUF вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 22:33
#7
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И я вообще-то писал про то, что гугловый эдблок в браузере может посчитать любую рекламу, кроме своей, неприемливом и залочить. В итоге пользователи (а хром в топе по десктопам) будут только гугловую и видеть.
Думаю, пропадут всякие убогие игроки рекламного рынка, которые принимают любой контент чуть ли не без модерации. Останется только крупняк, где более-менее следят за этим
Есть еще и пользователи андроида с хромом
Да и чем не «Асимметричный ответ» на заявление о бездействии Гугла в отношении «плохих» реклам?
Nicu9999 вне форума
Старый 21.04.2017, 15:23
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А чем не повод для очередных исков против Гугла?
Вполне может быть. Не думаю, что гугл будет блокировать яндексовую рекламу. Но, если так, то ждем очередного иска)

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Есть еще и пользователи андроида с хромом
Разумеется, просто про то, что хром лидирует на десктопе я точно знаю, насчет мобилок - не уверен. Но наверняка он там в топе.



Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Да и чем не «Асимметричный ответ» на заявление о бездействии Гугла в отношении «плохих» реклам?
А что за заявление такое?
Stas0n вне форума
Старый 22.04.2017, 01:23
#9
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Разумеется, просто про то, что хром лидирует на десктопе я точно знаю, насчет мобилок - не уверен. Но наверняка он там в топе.

А что за заявление такое?
Если искать Топ браузеров для Андроида то в большинстве своем Хром на первом месте, что как бы не удивительно

Скандал с Гуглом из за показа рекламы известных брендов в экстремистских видео. Гугл обвинили в бездействии и от их услуг начали отказыватся.
А также бытует мнение :
Цитата:
крупные рекламные агентства давно были недовольны политикой Google. Будучи крупнейшей рекламной площадкой в мире,компания установила крайне жесткие правила для рекламодателей, в частности им запрещено самостоятельно встраивать cookie в видео, чтобы отслеживать, кто и когда его смотрел, а также закупать рекламу напрямую у владельцев каналов на YouTube. По мнению источников издания, рекламщики хотят за счет скандала добиться от Google, чтобы компания предоставила им более широкие права по контролю за размещением рекламы.
Nicu9999 вне форума
Старый 22.04.2017, 01:36
#10
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Честно говоря давно пора. Но если хром будет показывать только рекламу гугл, то многие компании захотят чтобы гугл наверное их рекламировал
NikitinM вне форума
Старый 22.04.2017, 01:53
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Не думаю, что гугл будет блокировать яндексовую рекламу. Но, если так, то ждем очередного иска)
Скорее всего они будут просто блочить «Все», дабы избежать подобных исков. Ну а иски на Гугл подавать это уже традиция
gutov вне форума
Старый 22.04.2017, 08:26
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
В скором гугл захватит мир.
JoeAdonis вне форума
Старый 22.04.2017, 16:07
#13
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Скорее всего они будут просто блочить «Все», дабы избежать подобных исков.
Заблочив вообще все, как раз исков не избежать)


Цитата:
Сообщение от JoeAdonis Посмотреть сообщение
В скором гугл захватит мир.
весьма близок к этому
Stas0n вне форума
Старый 22.04.2017, 16:22
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 18
Неплохой способ они придумали для поднятия годовой выручки за рекламные компании в несколько раз

Ведь это действительно, один из самых популярных браузеров в наше время. Думаю, что для наименьших потерь компании Яндекс также придется доплачивать Google , чтобы они не блокировали их рекламу
therealinvest вне форума
Старый 22.04.2017, 21:49
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Заблочив вообще все, как раз исков не избежать)



весьма близок к этому
Ад блок, и похожие, блочат же все подряд и иски на них не кидают, вот и тут блочить будут все подряд включая собственную рекламу , аля ад блок
gutov вне форума
Старый 23.04.2017, 00:00
#16
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Встроенный блокировщик рекламы позволит Google показывать качественную рекламу на сайтах, в то же время блокируя то, что «ниже стандарта приемлемости для потребителей»
А кто будет определять этот «Стандарт приемлемости»? Может я вообще не хочу никакую рекламу видеть.
chibic вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (22.04.2017)
Старый 23.04.2017, 00:12
#17
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Ад блок, и похожие, блочат же все подряд и иски на них не кидают, вот и тут блочить будут все подряд включая собственную рекламу , аля ад блок
Во-первых, покрытие разное. Даже без цифр понятно, что пользователей эдблока куда меньше пользователей хрома. Если же вдруг новый продукт гугла начнет оказывать влияние на огрооомный рынок, тогда и начнутся вопли.

Во-вторых, адлок позиционирует себя как приложение, которое блокирует всю рекламу и которое ставится самим пользователем. Это не то, когда у всех пользователей хрома появится свой эдблок. Думаю, это сроди монополии в предустановленных приложениях.


Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
А кто будет определять этот «Стандарт приемлемости»?
Корпорация добра естественно. Кто же еще
Думаю, ничего особо криминального они делать не будут.

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Может я вообще не хочу никакую рекламу видеть.
В таком случае ставьте старое доброе расширение
Stas0n вне форума
Старый 23.04.2017, 00:17
#18
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Корпорация добра естественно. Кто же еще
Думаю, ничего особо криминального они делать не будут.


В таком случае ставьте старое доброе расширение
Ну да, если только оно «вдруг» не начнет конфликтовать с встроенным, или перестанет поддерживаться или еще что вплоть до выкупа его у разработчиков
chibic вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (22.04.2017)
Старый 23.04.2017, 16:17
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Ну да, если только оно «вдруг» не начнет конфликтовать с встроенным, или перестанет поддерживаться или еще что вплоть до выкупа его у разработчиков
Если бы да кобы... поживем увидим
Вообще, думаю, это затормозит рост аудитории пользователей эдблока, поскольку нужды в блокировщике рекламы не будет, если он уже в браузер встроен.

Что до выкупа.. то тоже не уверен, что это случится: сколько уже эдблок и эдблок+ существуют, так еще никто из гигантов не позарился на них.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 17:00
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 288
Благодарностей: 40
Думаю что у ФАС скоро найдется новая работенка
Фердинанд вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (23.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход