MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2017, 17:11
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Внешний долг России согласно сведений представленных Центробанком РФ на 1 апреля составил 529 миллиардов долларов. Это на 16 миллиардов долларов больше чем на 1 января 2017 года (или на 3.1%). Рост внешнего долга в основном связан с переоценкой валютных активов из-за укрепляющегося курса рубля. При этом международные резервы России достигли в марте 2017 года достигли своих максимальных показателей за последние 8 месяцев и составляют 395 миллиардов долларов. В феврале Центробанк прикупил еще 9 тонн золота. Центробанк планирует планомерно увеличивать золото-валютные резервы страны, так чтобы к 2018 - 2020 годам достичь показателся в 500 миллиардов долларов.

Для справки (и для расширения кругозора). Самый большой долг у США 16 893 миллиарда долларов (в 32 раза выше, чем в России). Данный долг составляет 101% от ВВП страны. Самый "страшный" долг у Люксембурга 2 146 миллиардов долларов, что составляет 3411% от ВВП страны. В тройку лидеров по размерам долга входят помимо США еще и Великобритания (9 836 миллиардов долларов - 396% от ВВП) и Германия (5 624 миллиарда долларов - 159% от ВВП). А меньше всего внешнего долга у Бруней, Макао и Республика Палау. Это единственные три государства в мире, которые никому ничего не должны.

Специально для mmgp.ru
https://text.ru/antiplagiat/58f0baa26ae4c
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Slyness (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 17:37
#2
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Slyness вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 17:44
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
прям в точку
PodnebesnayaAnn вне форума
Старый 14.04.2017, 17:49
#4
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Есть ещё вариант. В школе была у нас такая присказка: "Во всём виновата Манана!" Этот вариант, тоже сюда подходит. Интересно, сколько будет составлять внешний долг нашей страны, когда будет достигнута цель, по накоплению ЗВР
Slyness вне форума
Старый 14.04.2017, 18:42
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант. В школе была у нас такая присказка: "Во всём виновата Манана!" Этот вариант, тоже сюда подходит. Интересно, сколько будет составлять внешний долг нашей страны, когда будет достигнута цель, по накоплению ЗВР
Об этом Центробанк скромно умалчивает. А вообще нас американцы наказали, ввели санкции для золотодобывающих предприятий. Теперь мы сами у себя золото покупаем. Так что скоро нужную сумму и накопим. Так долги надо еще чтобы и давали, а если давать не будут, то и брать не будем. Будем наказанные без долгов сидеть со своим золотом впридачу.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Slyness (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 18:51
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Хотим, сами у себя золото покупаем, хотим, ракетами пуляемся через всю страну! Ну и будем сидеть наказанные, у нас много игрушек! Всё. Перехотел кушать сникерс!
Slyness вне форума
Старый 14.04.2017, 23:32
#7
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
Хотим, сами у себя золото покупаем, хотим, ракетами пуляемся через всю страну! Ну и будем сидеть наказанные, у нас много игрушек! Всё. Перехотел кушать сникерс!
У нас еще вариант с Китаем дружить, может они наше золото купят. Вот к нам приезжают специально янтарь купить. Может и золото им пригодится.
veranika55 вне форума
Старый 14.04.2017, 23:52
#8
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
У нас, так-то, много чего и много кому, может пригодиться. У нас есть Рений и Астат! Никому не дадим! Пусть золото покупают! Впрочем, с китайцами, можно и подружить, они чехлы для телефонов продают за не дорого
Slyness вне форума
Старый 14.04.2017, 23:59
#9
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
У нас, так-то, много чего и много кому, может пригодиться. У нас есть Рений и Астат! Никому не дадим! Пусть золото покупают! Впрочем, с китайцами, можно и подружить, они чехлы для телефонов продают за не дорого
Они и телефоны продают. Мне мой ребенок заявил, не хочу я эту хрень apple покупать, купи мне meiza, хотя до этого был аппл 5. Я ему говорю ты что совсем с дубу рухнул, у тебя эпл есть, зачем менять на что-то другое, марка хорошая. А он мне мама, я что совсем больной такую хрень за такие деньги покупать. Ты сравни технические характеристики, потом говори. Сравнила, действительно вещи не сопоставимые. Meiza pro 6 намного круче apple 7, а по цене дешевле и прилично. Так что китайцы тихим сапом постепенно у многих фирм лидирующие позиции отбирают.
veranika55 вне форума
Старый 15.04.2017, 00:04
#10
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Они и телефоны продают. Мне мой ребенок заявил, не хочу я эту хрень apple покупать, купи мне meiza, хотя до этого был аппл 5. Я ему говорю ты что совсем с дубу рухнул, у тебя эпл есть, зачем менять на что-то другое, марка хорошая. А он мне мама, я что совсем больной такую хрень за такие деньги покупать. Ты сравни технические характеристики, потом говори. Сравнила, действительно вещи не сопоставимые. Meiza pro 6 намного круче apple 7, а по цене дешевле и прилично. Так что китайцы тихим сапом постепенно у многих фирм лидирующие позиции отбирают.
Ребёнок дело говорит Лично я, уже лет 7-8 как пересел на китайские телефоны и планшеты. На крайний день рождения, менял телефон, снова взял хуавей, как и предыдущий был, только модель новее. Крутая контора! А, насчёт эпла, чистая правда. Эплы всегда собирала фабрика фокскон, которая разное компьютерное железо собирает. Так что, по сути, это тоже китайский телефон, с высокой ценой бренда. Хотя, конечно, в оптимизации ПО, ему не откажешь. Но, это как раз объяснимо) Молодец Ваш ребёнок!
Slyness вне форума
Старый 15.04.2017, 00:13
#11
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
Ребёнок дело говорит Лично я, уже лет 7-8 как пересел на китайские телефоны и планшеты. На крайний день рождения, менял телефон, снова взял хуавей, как и предыдущий был, только модель новее. Крутая контора! А, насчёт эпла, чистая правда. Эплы всегда собирала фабрика фокскон, которая разное компьютерное железо собирает. Так что, по сути, это тоже китайский телефон, с высокой ценой бренда. Хотя, конечно, в оптимизации ПО, ему не откажешь. Но, это как раз объяснимо) Молодец Ваш ребёнок!
Меня поразило, что 13 летний ребенок, которому перед девчонками хвастаться такое говорит. А насчет программного обеспечения эпл я бы поспорила, там все свое, многие игры и приложения за деньги, то что на других телефонах бесплатно. Умные часы только эпловские покупать, они никакие, другие плохо синхронизируются. С мейза любые часы синхронизируются и все работает. Даже шнуры отдельные на эпл надо и зарядки. Если куда-то ехать это сколько всего лишнего с собой возить.
veranika55 вне форума
Старый 15.04.2017, 00:18
#12
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Меня поразило, что 13 летний ребенок, которому перед девчонками хвастаться такое говорит. А насчет программного обеспечения эпл я бы поспорила, там все свое, многие игры и приложения за деньги, то что на других телефонах бесплатно. Умные часы только эпловские покупать, они никакие, другие плохо синхронизируются. С мейза любые часы синхронизируются и все работает. Даже шнуры отдельные на эпл надо и зарядки. Если куда-то ехать это сколько всего лишнего с собой возить.
Я имею ввиду, что эплу гораздо легче оптимизировать свой софт, под свои же 2-3 модели, поэтому, как правило, всё работает и не тормозит. Любители эпл, обычно, этим и бравируют) Мне никогда не нравился эпл, именно из-за неоправданно завышенной цены. С часами, кабелями и платными приложениями, согласен полностью. Это всё создаёт массу неудобств. Но, понты, есть понты) Девчонки тоже стали умнее, на яблоко не клюют
Slyness вне форума
Старый 15.04.2017, 00:32
#13
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что эплу гораздо легче оптимизировать свой софт, под свои же 2-3 модели, поэтому, как правило, всё работает и не тормозит. Любители эпл, обычно, этим и бравируют) Мне никогда не нравился эпл, именно из-за неоправданно завышенной цены. С часами, кабелями и платными приложениями, согласен полностью. Это всё создаёт массу неудобств. Но, понты, есть понты) Девчонки тоже стали умнее, на яблоко не клюют
Единственное на мейза чехлов нигде нет, пришлось на алиэкспресс заказывать, а на эппл на каждом шагу. Опять же китайский алиэкспресс великое достижение. Так что у них многому можно учится.
veranika55 вне форума
Старый 15.04.2017, 00:37
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Единственное на мейза чехлов нигде нет, пришлось на алиэкспресс заказывать, а на эппл на каждом шагу. Опять же китайский алиэкспресс великое достижение. Так что у них многому можно учится.
Да, Али - наше всё) Как сейчас помню, заказал на Али хонор 4, в половину дешевле, чем у наших ретейлеров. А, в подарок приехало 3!!! бампера и 3 защитных стекла))) Китайцы, молодцы
Slyness вне форума
Старый 15.04.2017, 01:03
#15
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Slyness Посмотреть сообщение
Да, Али - наше всё) Как сейчас помню, заказал на Али хонор 4, в половину дешевле, чем у наших ретейлеров. А, в подарок приехало 3!!! бампера и 3 защитных стекла))) Китайцы, молодцы
Да с китайцами надо дружить, пусть наше золото и нефть с газом покупают. Им энергоресурсы для их промышленности ой как нужны. Не даром когда санкции стали вводить, Путин первым делом в Китай полетел.
veranika55 вне форума
Старый 15.04.2017, 01:06
#16
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Вот это раскачали тут тему, вдвоём! Китайцы бы порадовались, если бы знали, что мы их так любим
Slyness вне форума
Старый 15.04.2017, 01:11
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Имея резервный фонд (не работающие в экономике своей страны деньги) продолжать занимать деньги... Где наш Минфин получал образование..?
ElarGroup3 вне форума
Старый 15.04.2017, 01:17
#18
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Да с китайцами надо дружить
А почему и нет, Китай на сегодняшний день 2-я экономика мира, а завтра возможно и 1-я и почему не дружить. 1 друг хорошо, а 2 друга это просто супер. И пока один друг обижается, то со вторым можно многое чего сделать, например заставить первого относиться к первым двум очень и очень даже уважительно. Как думаете?
Vasilii43 вне форума
Старый 15.04.2017, 02:05
#19
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Имея резервный фонд (не работающие в экономике своей страны деньги) продолжать занимать деньги... Где наш Минфин получал образование..?
Так мы сейчас и не занимаем, мы просто платим по старым долгам проценты. А резервный фонд идет на поддержание экономики, и компенсацию разницы между доходами и расходами. Ведь расходы бюджета больше, чем доходы. И резервный фонд в последнее время сильно просел. В 2008 он был 595 миллиардов долларов. Это сейчас встал вопрос, что пора бы пополнить резерв.
veranika55 вне форума
Старый 15.04.2017, 04:24
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
И резервный фонд в последнее время сильно просел. В 2008 он был 595 миллиардов долларов. Это сейчас встал вопрос, что пора бы пополнить резерв.
Ага, пополнить резерв - в долг.
Они гособликации продают, а потом золото, никому не нужное, на эти деньги покупают.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход