MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,104 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2017, 18:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сейчас уже и в России есть возможность приобрести специальные полисы страхования, по которым именно страховщики будут оплачивать траты на захоронение обратившегося к ним клиента. Вообще же ритуальное страхование более всего подходит для тех кто заранее планирует свои расходы или живёт в одиночестве.

Сообщается, что за 2016 год россияне потратили на такие страховки более 1,3 млрд рублей и это при том, что реальный объем рынка похоронных услуг у нас равен сейчас достигает 57 млрд рублей. Сама страховая услуга по ритуальному страхованию похорон у нас появилась уже почти 3 года тому назад и сейчас этот рынок развивается всё активнее и быстрее.

Как описывают свою услугу сами ритуальные страховые компании такой полис может приобрести любой из нас, причем не только для себя, но и для родственника. Срок действия договора - пожизненно. А наступлением страхового случая считается уход из жизни человека по любой причине.

Размеры страховой суммы колеблются в широком диапазоне: от 15 000 рублей до 300 000 рублей, как говорят - практический на каждый карман. Цена полиса имеет зависимость от возраста, пола, страховой суммы и варианта страховой программы. К примеру, цена страховки для женщины, которой уже за 50 лет, составит немногим более 4 700 рублей в год. При наступлении смерти страхуемого деньги будут перечислены его родственникам или человеку, которого он сам указал в подписанном договоре. Кроме того, все вопросы по захоронению может еще решить и сама страховая компания с помощью партнерской похоронной конторы - надо только указать это в договоре.

Клиенту также предоставляется возможность оплатить ритуальную страховку 2 способами: либо единовременным платежом, либо в рассрочку. Если будет выбран вариант рассрочки, то в случае смерти застрахованного в течение первых 2 лет выплат за страховку - будут выплачены деньги только за поступившие платежи, но начиная с 3-го года выплата будет совершена в полном объеме.

Как комментируют специалисты рынка ритуальных услуг, если одинокий человек не желает обременять своим захоронением других людей, то после заключения ритуального страхования желательно, чтобы он сообщил об этом факте всем своим знакомым и соседям - чтобы они в случае его смерти сами обратились в страховую компанию и та в свою очередь смогла бы организовать похороны. Впрочем, существует и "запасной вариант" - застрахованному выдается вкладыш в паспорт, где указано, что он заключил договор ритуального страхования и описываются действия, которые нужно совершить для посещения страховой компании.

И в основном сейчас заключают договора на сумму в 100 000 рублей и чаще всего делают это люди в возрасте от 35 до 70 лет.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58ecdf27565c6
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.04.2017)
Старый 12.04.2017, 04:56
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Сейчас уже и в России есть возможность приобрести специальные полисы страхования, по которым именно страховщики будут оплачивать траты на захоронение обратившегося к ним клиента. Вообще же ритуальное страхование более всего подходит для тех кто заранее планирует свои расходы или живёт в одиночестве.

https://text.ru/antiplagiat/58ecdf27565c6
Ну да, ну да...

Особенно выгодно страховать тех, кто "живёт в одиночестве"...

И проверить-то некому будет полноту и качество исполнения
договорных обязательств...
.
SwaNn вне форума
Старый 12.04.2017, 12:39
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
OPLOTT, а почему бы и нет? Мне лично такое страхование нравится.
Во-первых, уже знаешь, что на захоронение будут деньги. Во-вторых, думать об этом родственникам не нужно будет.
Alcest вне форума
Старый 13.04.2017, 00:30
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Alcest, тоже с вами согласен. Особенно такое сильно развито в странах, где население стремительно стареет и зачастую многие живут в одиночестве, как в той же Японии, к примеру.
И главное, здесь, что человек застраховавшись подобным образом, отойдет в мир иной со спокойной душой. И это будет даже в случае, если его обманут, как написал выше до вас предыдущий комментатор. Да и делать деньги на померших - вряд ли такой "бизнес" даже день продержится, когда его раскроют. Это как самого себя подставить под вечный позор (что зарабатывал на обмане умерших), общество просто отвергнет таких горе-бизнесменов.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход