MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.04.2017, 18:48
#21
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Сами не видели, что-ли?

Вот и настал час расплаты.
Видимо надеялись, что рекламодатели никак не будут на это реагировать, ведь самому Ютубу, чем на большем количестве видео показывается реклама тем лучше, ведь с дохода от рекламы у блоггера себе они забирают 45%, а это почти половина.

добавлено через 6 минут
Хотя еще пару лет назад соотношение было совсем другим: 32% Ютубу и 68% блоггеру. Но как видим жадность Googla не знает границ и они урезали доход криэйтеров, да еще и рекламу крутили на всех подряд видео, что теперь привело к потере рекламодателей, и в конечном счете по большей части от этого пострадали добросовестные авторы.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 00:54
#22
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Естественно... рекламодатели платят - и хорошо.

Хорошо, что рекламодатели взбунтовались.

Вот Ютуб и зашевелился.

А у меня новый канал))) Теперь столько придётся
"пахать", чтобы набрать необходимое и
качественное кол-во просмотров)))
В любом случае вам «пахать» придется, правила изменились и скорее еще ужесточатся чем будут послабления.
Nicu9999 вне форума
Старый 11.04.2017, 01:41
#23
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
скорее еще ужесточатся чем будут послабления
Так и будет, за все время ни разу не припомню, чтобы когда-нибудь были хоть какие послабления.
Aliaksandre вне форума
Старый 11.04.2017, 02:05
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
В любом случае вам «пахать» придется, правила изменились и скорее еще ужесточатся чем будут послабления.
Придётся)))
SwaNn вне форума
Старый 11.04.2017, 02:38
#25
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Только вопрос: почему не раньше.

Я о том, что иногда ролик изобилует матами,
пошлостью и т.д...

Вполне понятно, что мало какому рекламодателю
захочется именно на таком ролике
видеть свою рекламу.

И я бы не захотела.

Надеюсь, что когда такие ролики отключат от монетизации,
смысл их создания исчезнет.

Дети же тоже на Ютубе бывают.
вообще-то нововведения касаются борьбы за соблюдение авторских прав, а также с экстремизмом, расовой дискриминацией и подобным(чем, собственно, и были недовольны рекламодатели)

а нецензурная лексика, насколько я знаю, не противоречит правилам сервиса

Дети на Ютуб, конечно, заходят - они ж, главным образом, и заполняют его самым отвратным контентом(я о содержании, а не качестве роликов). Папы с мамами накупили дорогих гаджетов, а мозгов как не было, так и нет, вот и "трудится школота" не покладая рук
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 03:20
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
вообще-то нововведения касаются борьбы за соблюдение авторских прав, а также с экстремизмом, расовой дискриминацией и подобным(чем, собственно, и были недовольны рекламодатели)

а нецензурная лексика, насколько я знаю, не противоречит правилам сервиса

Дети на Ютуб, конечно, заходят - они ж, главным образом, и заполняют его самым отвратным контентом(я о содержании, а не качестве роликов). Папы с мамами накупили дорогих гаджетов, а мозгов как не было, так и нет, вот и "трудится школота" не покладая рук
Если не ошибаюсь, то и маты тоже учли... Точно уже не помню.
Зайдите на страничку гугла на Ютуб, если интересно...
Там есть об этом.
SwaNn вне форума
Старый 11.04.2017, 03:56
#27
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
то и маты тоже учли... Точно уже не помню.
нецензурная лексика формально прописана только в правилах к монетизации ролика, а не правилах, нарушение которых может привести к удалению контента...а это не одно и тоже...

да, и вообще, все правила ютубовские крайне размыты...то есть абсолютно под любой ролик можно применить какой-либо из запретов...а можно и не применять, от желания зависит

взять ту же ненормативную.... если ее вообще запретить, то нужно поудалять большую часть роликов всех реперов, ролики со стихами Есенина и Маяковского и далее, далее

потом, а как определять то ее? они что, будут для каждого ролика проводить лингвистическую экспертизу? ведь в русском языке, кроме слова ***, еще немало интересных слов

так это только о русском контенте, а на скольки языках ролики на Ютубе, я вообще не представляю
Николай7777 вне форума
Старый 11.04.2017, 05:33
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
нецензурная лексика формально прописана только в правилах к монетизации ролика, а не правилах, нарушение которых может привести к удалению контента...а это не одно и тоже...

да, и вообще, все правила ютубовские крайне размыты...то есть абсолютно под любой ролик можно применить какой-либо из запретов...а можно и не применять, от желания зависит

взять ту же ненормативную.... если ее вообще запретить, то нужно поудалять большую часть роликов всех реперов, ролики со стихами Есенина и Маяковского и далее, далее

потом, а как определять то ее? они что, будут для каждого ролика проводить лингвистическую экспертизу? ведь в русском языке, кроме слова ***, еще немало интересных слов

так это только о русском контенте, а на скольки языках ролики на Ютубе, я вообще не представляю
Собственно, меня это не очень затрагивает.
В моих роликах вообще никаких матов
и нецензурщины и быть не может.

Мне повезло. Мои ролики о форекс)))
SwaNn вне форума
Старый 11.04.2017, 11:16
#29
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
нецензурная лексика формально прописана только в правилах к монетизации ролика, а не правилах, нарушение которых может привести к удалению контента...а это не одно и тоже...

да, и вообще, все правила ютубовские крайне размыты...то есть абсолютно под любой ролик можно применить какой-либо из запретов...а можно и не применять, от желания зависит

взять ту же ненормативную.... если ее вообще запретить, то нужно поудалять большую часть роликов всех реперов, ролики со стихами Есенина и Маяковского и далее, далее

потом, а как определять то ее? они что, будут для каждого ролика проводить лингвистическую экспертизу? ведь в русском языке, кроме слова ***, еще немало интересных слов

так это только о русском контенте, а на скольки языках ролики на Ютубе, я вообще не представляю
Наберут носителей языка в модеры, и будут они просматривать выкладываемый контент.
antow вне форума
Старый 11.04.2017, 15:02
#30
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Наберут носителей языка в модеры, и будут они просматривать выкладываемый контент.
это ж насколько им нужно будет "раздуть" свой штат? так не поможет и возврат рекламодателей, для повышения прибыльности
Николай7777 вне форума
Старый 11.04.2017, 15:08
#31
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Придётся)))
Зато будете точно уверенны что не нарушаете
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так и будет, за все время ни разу не припомню, чтобы когда-нибудь были хоть какие послабления.
Они сейчас сделают что угодно лишь бы вернуть обратно крупных рекламодателей.
Nicu9999 вне форума
Старый 11.04.2017, 15:16
#32
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Зато будете точно уверенны что не нарушаете
Ну почему же буду?)))

Я и сейчас не сомневаюсь, что я умничка
и делаю всё правильно)))
SwaNn вне форума
Старый 11.04.2017, 15:28
#33
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Я и сейчас не сомневаюсь, что я умничка
и делаю всё правильно)))
ну, это Вы так думаете, но это не значит, что так же думают сотрудники Ютуба))) размытые правила это всегда риск...причем для любого владельца канала...попасть в "неугодные" и быть заблокированным...вот, что плохо в данной ситуации
Николай7777 вне форума
Старый 11.04.2017, 15:31
#34
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ну, это Вы так думаете, но это не значит, что так же думают сотрудники Ютуба))) размытые правила это всегда риск...причем для любого владельца канала...попасть в "неугодные" и быть заблокированным...вот, что плохо в данной ситуации
Ролики у меня авторские, музыка либо рекомендованная
самим Ютубом для свободного использования,
либо классическая.

Матов точно нет. Никого не критикую, ничьи работы
"не вкручиваю" в свои...

А там, кто знает...

Всяко быть может... Это верно)))
SwaNn вне форума
Старый 11.04.2017, 17:56
#35
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
нецензурная лексика формально прописана только в правилах к монетизации ролика
Много раз замечал, когда блоггеры жаловались что за маты у них сняли монетизацию и присвоили ролику рейтинг 18+. Но обычно это случается, когда они в большом изобилии и на видео поступает много жалоб.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
музыка либо рекомендованная
самим Ютубом для свободного использования,
либо классическая
С этой музыкой тоже не все гладко, сегодня она бесплатная, а завтра уже платная, и вы лишаетесь монетиации или делитесь ей с авторами музыки, такие случаи уже были.
Aliaksandre вне форума
Старый 11.04.2017, 19:54
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Много раз замечал, когда блоггеры жаловались что за маты у них сняли монетизацию и присвоили ролику рейтинг 18+. Но обычно это случается, когда они в большом изобилии и на видео поступает много жалоб.



добавлено через 5 минут

С этой музыкой тоже не все гладко, сегодня она бесплатная, а завтра уже платная, и вы лишаетесь монетиации или делитесь ей с авторами музыки, такие случаи уже были.
Ну и нечего материться. А то вообще
человеческий облик утрачивают)))

Ну, значит, буду брать или только свою, или свою
плюс классику)))

Для моих роликов "навороченного"
ничего не нужно)))
SwaNn вне форума
Старый 11.04.2017, 21:34
#37
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но обычно это случается, когда они в большом изобилии и на видео поступает много жалоб.
главное, чтобы они были к месту...а так, не понимаю жалобщиков - ну, если ты такой рафинированный, нецензурщина тебе режет слух - так не смотри
Николай7777 вне форума
Старый 12.04.2017, 03:13
#38
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а так, не понимаю жалобщиков
Есть так называемые хейтеры, им все не нравиться, они просто постоянно жалуются на канал, их цель добиться его бана. Это могут быть подписчики конкурирующего канала, либо же просто завистники. Так что блоггеру всегда приходится быть на чеку.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (12.04.2017)
Старый 13.04.2017, 01:11
#39
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
главное, чтобы они были к месту...а так, не понимаю жалобщиков - ну, если ты такой рафинированный, нецензурщина тебе режет слух - так не смотри
А если он «борец за добро и справедливость» и кинуть жалобу или «расчехлить минусомет» ему «Вера» позволяет, а вот просто уйти раз не нравится нет.
Nicu9999 вне форума
Старый 13.04.2017, 04:34
#40
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это ж насколько им нужно будет "раздуть" свой штат? так не поможет и возврат рекламодателей, для повышения прибыльности
Придумают, как «себя не обмануть», устроят текучку на должности с ИС или еще какой «Креативный подход» к проблеме персонала.
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход