MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 11:04
#281
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
хм, ну так и что там насчет "на следующей неделе"?
Небольшие личные заморочки (не относящиеся к нашему делу - "уволился" с "работы", пришлось за кредит запихать деньгу), то бишь использовать в личных целях пришлось. Чуть чуть подожите пож, медом хоть щас могу.

Ну и долгожданный

"план диверсификации"
с некоторыми из инвесторов общался, обсуждал спорные моменты и тд, более менее в такой форме получается:

Чтобы минимизировать риск неурожайности и слабого медосбора в конкретном месте, при этом максимально избежать кочевок (при кочевках и пчел бывает травят и тд) а так же минимизировать человеческий фактор придумал следующее:

Часть пасеки "разбиваются" на точки по 20-30 семей. Каждому из точков дается свой пчеловод, который держит пчел у себя на участке, ухаживает за ними.

Что получим (для инвестора): во первых большее разнообразие видов меда (планирую привлекать с разных мест проживания людей с другой растительностью), во вторых в случае какого либо форс мажора (например пчел потравят, как часто бывает на рапсе) проще восстановить поголовье, ну и самое главное, нет зависимости от одного пчеловода: всякое бывает у всех, не успел например суши дать или навощить - упустил медосбора часть, да элементарно уехать пришлось на пару дней а рой вылетел и удал. А это не есть гуд.

Это для инвестора, а для меня - возможность больше сосредоточится на племенной работе и на управлении всем этим безобразием. А так же на выпуске сопутсвующей продукции: перги, пыльцы. (работа с островными матками, дорогие сволочи, но того стОят, нынче вот не заказал - пожалел - недобор меда получился знатный, порода все таки много значит), на рекламе меда и тд (это у меня лучше получается, опыта в этом больше). т.е. я хочу взят на себя функцию кооператива, который занимается и реализацией, и поставками, а пчеловоды занимаются непосредственно работой.

Т.е. фактически ничего не меняется для инвестора, а вот в моей работе изменения. К тому же появлется возможность наращивать пасеку практически до бесконечности. Под единым брендом. И выходить на крупные рынки. Создавать дополнительный виды продукции: крем-мед (с добавками и без) (кстати, кому воск надо? натопили мало мало https://медвеница.рф/pcheloproukt/ , прополис уже продался. было всего 3 шарика, а воск есть), а так же получается имеет смысл обзаводится стационарной точкой для реализации меда и пчелопродуктов.

Пчеловодам участвующим тоже плюс: есть куда сбывать мед (в основном из-за этого и не развиваются), и инвентарь по низким ценам. Ну и поддержка в виде новых маток, и помощь в восстановлении при форсмажоре.

Как то вот так. Понятное дело что это решается не так быстро и не все может прийтись по душе диверсификация, вот так сказать провожу небольшое голосование, кто "за" - отпишите в теме (как голосование тут сделать не нашел).

Если бОльшая часть акционеров будет "за" То семей 40-60 отдам другим пчеловодам. Желающие есть (вернее пока общасля с тремя, один согласился, два в раздумьях) . Да в этом случае можно будет еще акций выпускать, с учетом нынешнего опыта, а в частности:
1. не более 20-40 семей за раз (травы садить хорошо, но даже с моим полем в 140 га - тяжело прокормить 100 семей, надо работать над базой медоносной еще много лет, а доход тоже хочется поболе )))
2. обязательна земля в собственности, в идеале в деревнях и соседей нет на заднем дворе.
3. рядом поля заброшенные, солончаки, Липянки и тд чтобы небыло гречко-подсолнуховой радости. Мед они дают хорошо, но вот не все их любят.

Что уже сделал: Привлек одного знакомого пчеловода, из своих ему выделяю 20 семей. А чтобы снизить стоимость инвентаря и себестоимсоть продукции в целом - открыл небольшой пчеломагазинчик. Уже вторую неделю сижу здесь, продал аж 1 литр меда и 600 грамм воска, но лиха беда начало. Начинают звонить, к весне думаю магазин выйдет на окупаемость. вот сам магазинчик https://медвеница.рф/pchelovodam/

---
ЗЫ: сподвигло до магазинчика мое "увольнение" с "работы". Вел много лет сайт один, на жизнь хватало, но фирма закрылась, решил не искать новое, а сосредоточится еще больше на пчелах, магазин уже был затарен (как интернет магазин планировалось), но решил сам "засесть" в подвальчике. А вот за кредит пришлось из "медовых" денег заплатить ((. Уж чуть чуть пришлось воспользоваться, все выплачу, немного осталось.

ЗЫ2: сейчас тяжеловато конечно - товаров в магазине не лишка, а торговать надо, и кредит не закрытый за машину все еще, но ничего, выкрутимся Если у кого есть желание на год дать небольшой заем - вложу в инвентарь под небольшой процент - буду рад.

добавлено через 5 минут
Забыл написать: магазин так же для привлечения пчеловодов в том числе для работы по методе "диверсификация". Пчеловодам инвестиции передаются ТОЛЬКО инвентарем и пчелами. Это чтобы избежать вопросов мне то это зачем)). Ну и реализация меда через меня. Контроль тоже мой. (например имеет смысл купить один рефрактомер на 1000 семей у 20 пчеловодов чем 20 рефрактормеров и тд)

А поддтолкнул меня к этой идее один из людей из vk (не знаю, зарегистрирован он тут или нет) Еще в начале сезона. Напишу ему в vk)

добавлено через 9 минут
Еще нюанс. Очень было бы неплохо если инвесторы забирали бы свою долю медом. мед отправил еще в сентябре, а с реализацией всегда по разному.
seychas вне форума
Старый 19.10.2016, 16:06
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
хорошо, жду мед.
zyubr вне форума
Старый 01.11.2016, 12:42
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
мед получил, спасибо
zyubr вне форума
Старый 01.11.2016, 17:45
#284
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Я так понимаю инвестировать только до весны нужно ждать, или сейчас можно тогда куда деньги пойдут и прибыль только осенью, деньги после продажи.....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 08:13
#285
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я так понимаю инвестировать только до весны нужно ждать, или сейчас можно тогда куда деньги пойдут и прибыль только осенью, деньги после продажи.....
Ну не совсем так. Инвестиции уже не принимаются. Принимались прошлой зимой. Сейчас нет.
А выплаты - да, по мере продажи меда (если не медом забирать).

Я предложил схему (см. выше), по которой можно теоретически расширять пасеку на всю территорию РФ да и не только, но инвесторы (существующие) не высказались "за", а для меня важны не новые, а в первую очередь те, кто уже инвестировал. Из своих "диверсифецнул" 20 семей (коллегу привлек, я ему только пчел пока выдам), посмотрим следующий сезон как будет сработаем. Ибо для выхода на серьезные рынки пасеки в 100 и даже 300 семей не хватит. Надо объединятся. Что вот и делаю. пока в пределах я+еще один. Будет возможность - еще пчеловодов привлеку, пока этой возможности нет.
seychas вне форума
Старый 18.01.2017, 17:17
#286
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Я насчет пролонгации не понял. Вот купил я акции на бирже. Так мне теперь в сентябре мед придет и далее каждый год приходить будет? Или как?
Infil123 вне форума
Старый 18.01.2017, 18:23
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Я насчет пролонгации не понял. Вот купил я акции на бирже. Так мне теперь в сентябре мед придет и далее каждый год приходить будет? Или как?
Хочеться в это верить В прошлом году мед был вкусный, но его было мало )
dreamerEtS вне форума
Старый 19.01.2017, 10:23
#288
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Я насчет пролонгации не понял. Вот купил я акции на бирже. Так мне теперь в сентябре мед придет и далее каждый год приходить будет? Или как?
Ага.
Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Хочеться в это верить В прошлом году мед был вкусный, но его было мало )
да, притом мало его было не потому что мало в природе была, а из-за того что не было "тары" для меда - отстроенной суши (рамок с сотами) и местами не успевал корпуса пилить. Нынче запас на все это есть, расширятся не буду - а вот новых корпусов уже готовлюсь делать - больше "тары" - больше возможностей. В данный момент на каждую семью уже отстроено по 1-2 "магазина" (в том году "тары" вообще не хватало). а надо по 3-4, ничего, вроде никто не торопимся - отстроят девчонки сколько надо. Пасека дело не одного года
seychas вне форума
Старый 19.01.2017, 23:36
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

баночки с медом, кстати, оказались с нормальными такими типографскими этикетками, с реквизитами, очень хороший подарок получился нескольким добрым знакомым
а кто-то даже вареньем в ответку отдарился )
мед клёвый, больше всего понравился - гречка-подсолнух, а разнотравье как-то более сладкое-приторное, что-ли, на мой вкус
zyubr вне форума
Старый 19.03.2017, 19:14
#290
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Что так тихо в теме? Как прошла зимовка?
referer35 вне форума
Старый 20.03.2017, 12:03
#291
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Что так тихо в теме? Как прошла зимовка?
зима однако )) ть

Делаю усиленно нуклеусы - маленькие ульи для вывода и облета маток. Без них тяжеловасто было. Чисто технический момент.

А зима у нас еще в полном разгаре. утром -16 было. в выходные поеду, если погода даст - буду откапывать. из омшанника выносить еще рановато. Надо +5 хотя бы дождаться. Пока такой радости погода не дала.

После выставки и подсчета уже можно будет говорить о каких то действиях.

ЗЫ: из "прошлогоднего" пеноплекса сделал тестовые улики, для круглогодичного содержания на улице. ух настаскался нынче ульев... С десяток семей в них подержу. Посмотрим как работают/развиваются. . Хочется сократить затраты на это безобразие ))))

Ну и заказл маток племенных из германии, дорогие сволочи, но надо. в том году взяли бы куда больше при качесвенных матках. Выводить не успевал - вот нуклеусы и наделал за зиму.

ЗЫ2: нашел место для "базы" для зимвоки/работы с пчелой не в поле, а в деревне, веду перговоры по "аренде" с последующим выкупом. те, кто будут или уже идут по пути создания пасеки - найдите базу. В собсвенности. Много геммороя избежите если изначально у вас будет участок с круглогодичным доступом. Я сделал немного не так- начал с поля, тоже можно, но больше лишних движений.
seychas вне форума
Старый 03.04.2017, 13:08
#292
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Предварительные итоги зимовки.

Худшей зимовки еще на моей памяти небыло. Пасека сильно просела в количестве, многие семьи опоносились (нозематоз) . Но это восстановим, но время потратим и временные затраты опять. Еще раз вспомнил "Добрым словом" пчелопакетного продавца.

без потерь вышла только карника (порода такой пшол) . Уже третий год показывает отличную зимовку да и все характеристики мне очень импонируют. Теперь вот жалею что не заменил в том году всех маток на них (кого заменил - те и выжили). Привозных пчел после первого же года теперь мне и даром не надо. Так же в виде эксперименты заказал 10 маток дальневосточной популяции пчел (отдельно поставлю у родителей, чтобы не мешать карнику).

Теперь вот ищу в окрестностях еще карниководов которые работают от немцев, чтобы усилить максимально качествннный трутовый фон (хороший трут - хорошей матка), облетывать буду на поле, мои карники+их карники - уже что то будет. прошлогодних "хороших" привозных больше даром не надо. Ни меда ни зимовки.

Как еще узнал -у многих вообще пасеки полегли под ноль. Какая то новая зараза видимо появилась

Прохладно стоит все еще, полноценного облета все еще небыло. и семьи осмотрел пока что бегло. А апрель уже. Хочется тепла всеж.
seychas вне форума
Старый 22.04.2017, 20:54
#293
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
без потерь вышла только карника
Маток из Германии заказывали? Или местные?
referer35 вне форума
Старый 28.04.2017, 14:27
#294
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Маток из Германии заказывали? Или местные?
карника у меня была в качестве эксперимента. от "левого" поставщика уверявшего что из германии линии тройзек 1075. Но подтвердить это нечем. Но по работе - разительно отличается от того что в том году покупал в "пчелопакетах". Да и зимовка норм. Т.е. склонен доверять словам того человека. Даже если и не немецкая мамка - меня удовлятворяет.

Нынче договорился с Раушем (всего три человека на Россию работают по племенным маткам - Рауш, Имкер и Кох (возможно не прав, но это из того что я знаю, всех путей не отслеживал и не собираюсь). "Остановился" на Рауше. С мужиками пчеловодами в складчину заказали (чтобы дорога дешевле была). Заказал пешеца. Одно плохо - будут матки только в июле. Т.е. от "чистого" племени пчелы будут только на следующий год. (всех приглашаю присоединится к заказу на островитянок)

Если с наших краев присоединяйтесь к колхозу -маток в складчину с мужиками заказываем. Из германии.

В этом году у мужиков же опять же взял карник для трутового фона. т.к. на моей пасеке менять "выживхших" некарник надо срочно. Чем и занимаюсь в данный момент.

"сравнил" в том году... еще раз "спасибо" поставщикам пакетов.
Пусть по 100 евро матка племенная - зато она работает. а не дурью мается. себе заказал 4 матки. т.к. надо трутовый фон в первую очередь делать мощный. И выбирать уже по факту. одну матку слишком рисковано брат.ь. Дорого... но хочется быть с медом а не с мясом.

---

Замаялся отчищать ульи от "Прекрасных" пчел от прекрасного поставщика. Мыть, обжигать. Столько рамок на выбраковку.... эээх. не берите люди привозных пчел... берите у местных пчеловодов. Им выгодно чтобы у соседей была хорошая пчела. И хороший качественный материал для маток. А продаваном - пофиг. везут больную и кривую.

Погода нифига не радует, но наконец начали тащить обножку. Ставлю трутовые рамки в карнику. Забить трутовый фон карникой задача №1 сейчас. И скоро приступаю к выводу маток (хотел на майские вывод - фиг вам, погода не дает трута гнать - а без трута не вытащишь и рыб... эээ матку из гнезда)).

пусть не "Именная" карника у меня нынче, зато проверенная.

---

Народ тут тему задвигал: сотовый мед, минирамки по 200-250 грамм меда. Ищу заинтересованных на такую продукцию. Если будет спрос, то можно организовать. Такого планы (фото не мое)


Изучаю спрос на пыльцу, пергу, прополис. В наличии нет, но предзаказы принимаю. (пишите в приват или по телефону на сайте звоните)

Принимаю предзаказы на мёд этого сезона! (оптом и в розницу). Возможна фасовка в вашу тару, брендирование.

С медом и всей продукцией идет вся сопроводительная документация. для продажи. Соответсвией госту 200% )) (превышает гост по многим параметрам) Очень интересуют заявки на постоянной основе. Объемы обговариваются.

Для желающих потренироваться в продажах, организовать у себя дополнительный канал дохода на продаже меда - пишите, договоримся. Львиная доля меда продается за сентябрь, так что при желании можно подзаработать - купил оптом - продал в розницу.
seychas вне форума
Старый 06.05.2017, 03:03
#295
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Всем привет и хорошего дня
semka-kadet вне форума
Старый 14.06.2017, 14:00
#296
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
ТС, напишите как там дела идут
dreamerEtS вне форума
Старый 18.07.2017, 23:16
#297
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, какие новости? Маток получили? Что-то в этом году Вы фотографий на сайте не выкладываете.
referer35 вне форума
Старый 19.07.2017, 09:20
#298
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
ТС, напишите как там дела идут
Всем привет.

Как и по всей стране у нас май-июнь очень холодный, по ночам +5-10 было, пчелки развивались плохо, медосбора небыло воообще. Восстанавливал (и восстанвливаю) "поголовье" пчел. но уже строго карнику, пусть и от своих семей, но проверенных.

В июле как то как-то мало по малому начали таскать, но тащат очень мало. Сейчас обещают неделю +25 днем, может чего натаскают. Рубежная дата - медовый спас -14 августа, там будет видно, будет мед или не будет, пока меда нету.

Погода "помогает" по всему материку, даже пунктуальные немцы задерживают поставку маток, все еще не отправили - плохой облет, жду. Пущу их в зиму. маток выводить от них уже поздновато.

В этом году во избежании прошлогодней дрисни и падежа "карпаток"- обязательно буду давать в зиму сахар, больше терять пчел не хочется вообще (да и чистить ульи от поноса пчел то еще удовольствие). 10 кг сахара на семью. т.е. примерно 3-4 кг меда с семьи уйдут на покупку сахара. Других затрат нынче нет - корпусов куча свободных, суши море, пчелы маловато, но исправляю.

Посмотрим. Сейчас самое время медобсорное. Погода даст - будет мед. Какой он будет и сколько его будет - вопрос пока открытый. До 14 августа работаем, а там уже будет видно.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Что-то в этом году Вы фотографий на сайте не выкладываете.
Пчелки на полянке, в траве надо сфоткать, фотик вечно забываю.

ЗЫ: очень задумался о теплых зимовках пчел. О пчелопавильоне. Посмотрим. Может на следующий сезон чтонибудь и надумаю, пока сделал несколько теплых ульев, для сравнения. Уже результаты говорят что теплые улья лучше деревянных.
seychas вне форума
Старый 27.07.2017, 22:46
#299
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Вот оно какое наше лето))
seychas вне форума
Старый 29.07.2017, 02:15
#300
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Давно слежу за темой. В плане жанра изложения - загляденье, очерки Лескова.
Хотелось бы еще пожелать ТС, чтобы еще инвест привлекательность скаканула.
А то, судя по сообщениям, пока одни невзгоды. Радует только то, что пишет все как есть,
без небес в кристалах и золотых пчел, таскающих элексир бессмертия эльфов.

Автору успеха и процветания. Надеюсь, прорыв произойдет еще.
BigSmile вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45