MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.03.2017, 22:53
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Группа из шести банков и мировой аудиторской фирмы завершили тестирование нового финансирования торговли на основе блокчейна на рынке Гонконга.



Сегодня были объявлены члены группы тестирования. В частности, в ней состоит Валютное управление Гонконга (де-факто центральный банк региона), Банк Китая, Банк Восточной Азии, банк Hang Seng, HSBC и Standard Chartered Bank. Все они работают под руководством координатора проекта – Deloitte.



Чтобы привлечь больше банков, продавцов и покупателей торгового финансирования, логистические компании, организаторы проекта уверяют, что он сконцентрирован на правовых, регуляторных аспектах, а также на управлении и защите данных в процессе использования технологии.



Группа прокомментировала эксперимент так:



«Эта проверка концепции продемонстрировала применение DLT для оцифровки бумажных процессов благодаря использованию смарт-контрактов. Результатами тестирования является также снижение риска мошеннической торговли и дублирования финансирования. Также наш проект может служить для повышения прозрачности и в целом для новых инновационных продуктов индустрии».



В своем заявлении участники подчеркнули возможность технологии «повышать эффективность и прозрачность».



По словам Standard Chartered, для второй (пилотной) фазы проекта будут приглашены для участия клиенты. Ли Шу-Пуй, СЕО HKMA, подтвердил, что его организация будет продолжать поддерживать проект из-за его потенциала.



Также участники группы подчеркнули потенциальные преимущества для Гонконга, утверждая, что платформа может облегчить и ускорить финансовые операции предприятий в регионе.



«Обладая замечательными перспективами и решимостью, Гонконг имеет все возможности, чтобы возглавить регион по применению DLT финансирования торговли», заявил Пол Син, партнер Deloitte China.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход