MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.03.2017, 20:59
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Китайский технологический конгломерат LeEco успешно привлек около $ 2,2 млрд от новых инвесторов. В их список вошли: компания по корпоративному управлению Tianjin Jiarui Huixin и строительная компания Sunac China Holdings. Согласно информации опубликованной в сети, компания Sunac China контролирует Tianjin Jiarui Huixin.







В ноябре основатель LeEco Цзя Юитинг заявил, что компания, занимающая всем, начиная от смартфонов и заканчивая электромобилями, столкнулась с проблемой. Из-за слишком быстрого расширения во многих направлениях LeEco не хватает наличных средств.

Новые инвестиции пойдут на Leshi Internet Information, дочернюю компанию умного интернет-телевидения Leshi Zhixin, а также на дочернее предприятие Le Vision Pictures.



LeEco также разрешило проблему отраслевой конкуренции с участием Цзя Юйвинг и его жены Ган Вей, основавшей и владеющей пакетом акций китайской интернет-телекомпании и кинокомпании Le Young Pictures, которая потенциально может соперничать с развлекательным бизнесом в LeEco. Представители компании Leshi заявили, что купят 47,8% акций Gan в Le Young Pictures, чтобы соблюдать правила.



Leshi заявил, что его вице-президент Хань Фанминг уйдет в отставку со своего поста, чтобы освободить место для директора, представляющего новых инвесторов. Его должность займет Лю Шуцин, назначенная Tianjin Jiarui Huixin в качестве независимого директора. Согласно с ее биографией, Лю является менеджером высокого уровня в Sunac China.



Цена акций Leshi выросла ранее на этой неделе, после того, как один из ее поставщиков Compal взяв пакет акций в телекомпании Leshi Zhixin.

На этой неделе председатель Sunac China Сун Хунбинь отметил, что ему придется подождать и посмотреть, какие инвестиции будут сделаны в LeEco.



«Мы будем инвестировать, если нам это подойдет. В противном случае — просто забудем о такой возможности. Мы коммерческая организация», - заявил Сан журналистам на пресс-конференции в Гонконге. Сан добавил, что, хотя он не полностью понимал индустрию электромобилей, он все же ожидал, что весь сектор просто взлетит.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход